Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверь бочкой в районе импоста


Рекомендованные сообщения

1 час назад, viktor24 сказал:

 

Там, насколько знаю, V-образная вварка. У китайцев много такого оборудования.

Кто-то писал, что импост там вваривается по технологии сварки трением. Не представляю, как это выглядит применительно к профилю. Или обычная V-образная вварка? Если всё же, что-то отличное от V, можно увидеть на фото? Исключительно в познавательных целях.

V-образная сварка. Не китай. Китайские совсем отвратительные. Urban. 3 башки. Помимо обычных окошек варятся ещё балконные блоки цельным изделием.

Про трение не в курсе. Трением металл варят - это факт, а про окна ПВХ не знаю.

И помимо V сварки есть возможность обычной вварки импоста прямым торцом. Но не используется в силу ряда причин.

Фоток особо нет, там особо фотать-то нечего. Плюсы и минусы такого техпроцесса очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, viktor24 сказал:

 

Кто-то писал, что импост там вваривается по технологии сварки трением. Не представляю, как это выглядит применительно к профилю. Или обычная V-образная вварка? Если всё же, что-то отличное от V, можно увидеть на фото? Исключительно в познавательных целях.

Был у них на производстве несколько лет назад. Сварочные видел лично. К сожалению на момент посещения производство не работало. Станки были то ли шести, то ли восьми головочные. На вид как обычные "утюги" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю  просто встроен нагреватель.

Сомневаюсь, что в такой сложной, "корявой" форме можно получить деловой ультразвук.

Чес говоря, уз для сварки Ал звучит совсем уж противно и с дикой вибрацией.

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Пыль сказал:

Кибернетика.... Никогда такое не видел.

вот урбановские 6-ти и 8-ми головые с такой же механикой процесса сделаны.

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rammmax сказал:

Помимо обычных окошек варятся ещё балконные блоки цельным изделием.

а смысл? транспортировка же жутко неудобная становится.. только если сразу в стеновую панель ДСК монтировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neil сказал:

транспортировка же жутко неудобная становится

однозначно так. Возят вниз головой. Пока везут все подкладки съезжают, с фурнягой тоже непонятно что происходит. На объект порой тоже трудно заносить. Да и при производстве с ними плясать приходится, остекление только в положении лёжа. Но некоторые дилеры принципиально такое требуют, мол монтировать проще и быстрее, стыки не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rammmax сказал:

ну типа со швов ни при каком раскладе не дует.

Тут же тему обсуждали.Один огромный минус,при Vобразной сварке,армирования нету в месте сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rammmax сказал:

ну типа со швов ни при каком раскладе не дует.

Ну разве, что ... 

Я никакой не специалист по ПВХ, но даже внешне это выглядит убого:

IMG_20190221_173503.jpg.12a90205c723b61f873bef137e551bca.jpg

IMG_20190221_173524.jpg.7cb1613ad121c3b6abc75ae8e2d24e9c.jpg

(КАк раз не далеко от Байкала ... ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dizelo сказал:

Тут же тему обсуждали.Один огромный минус,при Vобразной сварке,армирования нету в месте сварки.

номинально есть. полка вырубается и всё. работает должным образом или нет - вопрос второй, но нормально закрепленная в проёме рама однозначно никуда не денется. Так что беспокойства излишни.

А в створке вообще с армированием ничего не происходит - остаётся целым и невредимым.

3 часа назад, Rexther сказал:

внешне это выглядит убого

это выглядит убого. Здесь налицо неотрегулированная сварка. Импост был кривовато зажат и передавлен верхним прижимом. И, кстати, от профиля тоже немало зависит. Толстостенный варится красиво, а тонкая стенка чересчур размягчается. Ещё более убого выглядит это недоразумение силиконовое на стыке с подоконником.

Кстати, обычно именно так выглядят вварные импоста на окнах из китая. Он тоже не сильно далеко от Байкала ;)

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гостиница. Кто и когда стеклил не знаю. Но мне в принципе не нравится этот метод. Эстетически. 

Наверно это может быть сделано лучше, но сколько я их видел - всегда так. Правда я видел корпоративные объекты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rexther сказал:

Это гостиница. Кто и когда стеклил не знаю. Но мне в принципе не нравится этот метод. Эстетически. 

Наверно это может быть сделано лучше, но сколько я их видел - всегда так. Правда я видел корпоративные объекты. 

Всё зависит от года остекления. Очень много окон возилось из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rammmax сказал:

V-образная сварка. Не китай. Китайские совсем отвратительные. Urban. 3 башки. Помимо обычных окошек варятся ещё балконные блоки цельным изделием.

Ну, да. У нас в городе, как раз единственная фирма, применявшая эту технологию, на Urban и работала. Было давно, правда.

10 часов назад, Rexther сказал:

Но мне в принципе не нравится этот метод. Эстетически.

Зато этот метод уменьшает возможность появления разорванных импостных соединений. Согласитесь, ведь в тех фото, что выкладывались недавно в соседней ветке, с эстетикой, мягко говоря, то же не всё в порядке 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Но там кривые руки ПОСЛЕ того как изделие покинуло цех. А то, что на мои фото таким из цеха вышло. 

Но я не собираюсь тут выступать за или против того или иного способа крепления импоста. Я просто высказал свое частное личное мнение. Его можно принимать или нет, но спорить он нем Вряд-ли стоит... Это слишком мелкий момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Rexther сказал:

Не спорю. Но там кривые руки ПОСЛЕ того как изделие покинуло цех. А то, что на мои фото таким из цеха вышло. 

Но я не собираюсь тут выступать за или против того или иного способа крепления импоста. Я просто высказал свое частное личное мнение. Его можно принимать или нет, но спорить он нем Вряд-ли стоит... Это слишком мелкий момент. 

Я понял Ваше мнение. И в целом согласен с ним. В любом случае минусов больше чем плюсов. Переделка, ремонт, корректировка либо невозможна, либо чересчур трудозатратна. Лишние станки нужны. Больше циклов сварки для изготовления одного и того же изделия.

А по трещинам...с учётом переработки профиля класса С, тем же штапиком угол вполне может расколоться. На испытаниях такие образцы ведут себя на грани фола. 700 ньютонов держат, чуть больше сразу хрустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная причина, по которой отказались от вварных импостов - это производительность и необходимость специального оборудования. Если пила подойдет простая при небольшой доводке, то без сварочного специального никак.

По времени зарезать ипмост - как отрезать 2 отрезка (2-х кратные затраты), Потом армирование.

То же самое с профилем рамы - перед армированием нужно не только отрезать но и вырезать уголок под импост. 

 

Сварка импостов занимает столько же времени как сварка одного контура.

 

Итого падение производительности в 2-3 раза по сравнению с механическим соединением на закладных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха сказал:

Итого падение производительности в 2-3 раза по сравнению с механическим соединением на закладных

Да, если только не использовать 8-головый Urban. С ним конечно веселее. Насколько знаю в Иркутске есть производитель с таким аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут и 4-х головые не в каждом "гараже" стоят, а Вы про 8-ми головый, узкоспециализированный ?

При текущей цене на мехсоеды экономический смысл вкладываться в ввариваемые импосты отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

А точность сборки не выше при вваривании? 

Примерно равнозначно как практика показала. Все зависит от того, как после вварки импоста доваривается рама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.