Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, viktor24 сказал:

Там, насколько знаю, V-образная вварка. У китайцев много такого оборудования.

Кто-то писал, что импост там вваривается по технологии сварки трением. Не представляю, как это выглядит применительно к профилю. Или обычная V-образная вварка? Если всё же, что-то отличное от V, можно увидеть на фото? Исключительно в познавательных целях.

V-образная сварка. Не китай. Китайские совсем отвратительные. Urban. 3 башки. Помимо обычных окошек варятся ещё балконные блоки цельным изделием.

Про трение не в курсе. Трением металл варят - это факт, а про окна ПВХ не знаю.

И помимо V сварки есть возможность обычной вварки импоста прямым торцом. Но не используется в силу ряда причин.

Фоток особо нет, там особо фотать-то нечего. Плюсы и минусы такого техпроцесса очевидны.

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

5 часов назад, viktor24 сказал:

Кто-то писал, что импост там вваривается по технологии сварки трением. Не представляю, как это выглядит применительно к профилю. Или обычная V-образная вварка? Если всё же, что-то отличное от V, можно увидеть на фото? Исключительно в познавательных целях.

Был у них на производстве несколько лет назад. Сварочные видел лично. К сожалению на момент посещения производство не работало. Станки были то ли шести, то ли восьми головочные. На вид как обычные "утюги" .

Поделиться сообщением

Думаю  просто встроен нагреватель.

Сомневаюсь, что в такой сложной, "корявой" форме можно получить деловой ультразвук.

Чес говоря, уз для сварки Ал звучит совсем уж противно и с дикой вибрацией.

Изменено пользователем Пыль

Поделиться сообщением

1 час назад, Rexther сказал:

А плюсы каковы? 

ну типа со швов ни при каком раскладе не дует.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Пыль сказал:

Кибернетика.... Никогда такое не видел.

вот урбановские 6-ти и 8-ми головые с такой же механикой процесса сделаны.

Изменено пользователем Rammmax

Поделиться сообщением

Все заметили как средний прижим красиво приподнимается?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Rammmax сказал:

Помимо обычных окошек варятся ещё балконные блоки цельным изделием.

а смысл? транспортировка же жутко неудобная становится.. только если сразу в стеновую панель ДСК монтировать..

Поделиться сообщением

1 час назад, Neil сказал:

транспортировка же жутко неудобная становится

однозначно так. Возят вниз головой. Пока везут все подкладки съезжают, с фурнягой тоже непонятно что происходит. На объект порой тоже трудно заносить. Да и при производстве с ними плясать приходится, остекление только в положении лёжа. Но некоторые дилеры принципиально такое требуют, мол монтировать проще и быстрее, стыки не дует.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rammmax сказал:

Тут же тему обсуждали.Один огромный минус,при Vобразной сварке,армирования нету в месте сварки.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rammmax сказал:

Ну разве, что ... 

Я никакой не специалист по ПВХ, но даже внешне это выглядит убого:

IMG_20190221_173503.jpg.12a90205c723b61f873bef137e551bca.jpg

IMG_20190221_173524.jpg.7cb1613ad121c3b6abc75ae8e2d24e9c.jpg

(КАк раз не далеко от Байкала ... ;) )

Поделиться сообщением

3 часа назад, dizelo сказал:

Тут же тему обсуждали.Один огромный минус,при Vобразной сварке,армирования нету в месте сварки.

номинально есть. полка вырубается и всё. работает должным образом или нет - вопрос второй, но нормально закрепленная в проёме рама однозначно никуда не денется. Так что беспокойства излишни.

А в створке вообще с армированием ничего не происходит - остаётся целым и невредимым.

3 часа назад, Rexther сказал:

внешне это выглядит убого

это выглядит убого. Здесь налицо неотрегулированная сварка. Импост был кривовато зажат и передавлен верхним прижимом. И, кстати, от профиля тоже немало зависит. Толстостенный варится красиво, а тонкая стенка чересчур размягчается. Ещё более убого выглядит это недоразумение силиконовое на стыке с подоконником.

Кстати, обычно именно так выглядят вварные импоста на окнах из китая. Он тоже не сильно далеко от Байкала ;)

Изменено пользователем Rammmax
  • Like 1

Поделиться сообщением

Это гостиница. Кто и когда стеклил не знаю. Но мне в принципе не нравится этот метод. Эстетически. 

Наверно это может быть сделано лучше, но сколько я их видел - всегда так. Правда я видел корпоративные объекты. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rexther сказал:

Это гостиница. Кто и когда стеклил не знаю. Но мне в принципе не нравится этот метод. Эстетически. 

Наверно это может быть сделано лучше, но сколько я их видел - всегда так. Правда я видел корпоративные объекты. 

Всё зависит от года остекления. Очень много окон возилось из Китая.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Rammmax сказал:

V-образная сварка. Не китай. Китайские совсем отвратительные. Urban. 3 башки. Помимо обычных окошек варятся ещё балконные блоки цельным изделием.

Ну, да. У нас в городе, как раз единственная фирма, применявшая эту технологию, на Urban и работала. Было давно, правда.

10 часов назад, Rexther сказал:

Но мне в принципе не нравится этот метод. Эстетически.

Зато этот метод уменьшает возможность появления разорванных импостных соединений. Согласитесь, ведь в тех фото, что выкладывались недавно в соседней ветке, с эстетикой, мягко говоря, то же не всё в порядке 

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.