Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утепление балкона


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты,

Подскажите по вопросу утепления балкона.

Встал вопрос, необходимо ли менять раму для утепления балкона или рама, которую поставил застройщик подойдет? Ширина рамы 58-60мм.

Достаточно ли будет поставить двухкамерные-трехкмаерные стеклопакеты на этой раме? Продавцы окон заверяют, что на такой ширине рамы не подойдут данные окна. 

Балкон остеклен полностью, состоит из 6 секций, будет утепляться и устанавливаться теплый пол.

Спасибо за консультацию.

Изменено пользователем kiryak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



5 часов назад, kiryak сказал:

Уважаемые специалисты,

Подскажите по вопросу утепления балкона.

Встал вопрос, необходимо ли менять раму для утепления балкона или рама, которую поставил застройщик подойдет? Ширина рамы 58-60мм.

Достаточно ли будет поставить двухкамерные-трехкмаерные стеклопакеты на этой раме? Продавцы окон заверяют, что на такой ширине рамы не подойдут данные окна. 

Балкон остеклен полностью, состоит из 6 секций, будет утепляться и устанавливаться теплый пол.

Спасибо за консультацию.

Если остекление из пвх с одинарным стеклом - то ни каких проблем нет. Меняются штапики, станавливаются стеклопакеты. 1 камерные, 2 камерные - в 3хкамерный профиль(58-62мм) ставятся какие захотите. 4-16арг-4и при грамотном утеплении\отоплении достаточно. Продавцам окон не платят за замену стеклопакетов. Разве что менеджерам ремонтных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kiryak сказал:

Уважаемые специалисты,

Подскажите по вопросу утепления балкона.

Встал вопрос, необходимо ли менять раму для утепления балкона или рама, которую поставил застройщик подойдет? Ширина рамы 58-60мм.

Достаточно ли будет поставить двухкамерные-трехкмаерные стеклопакеты на этой раме? Продавцы окон заверяют, что на такой ширине рамы не подойдут данные окна. 

Балкон остеклен полностью, состоит из 6 секций, будет утепляться и устанавливаться теплый пол.

Спасибо за консультацию.

Все очень просто.

100мм паронепроницаемой теплоизоляции на стены, пол и потолок, но при этом: штапики не замуровывайте, да и створки должны нормально открываться.  Для поддержания сносного микроклимата: летом его остужайте, зимой грейте- подав от 4 кВт до 5 кВт на тёплый пол_потолок_стены. Устройте отличный воздухообмен в образовавшемся объеме. Всё.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы такие все грамотные. А потолок он как будет утеплять? Там место есть для этих 100мм плюс отделка? А вы когда нибудь осматривали эти окна от застройщика? В курсе что в подавляющем количестве случаев там нет армирования ни в раме ни в створках. Где петли да, вставляют, но не более. Эти окна только на мусор. В морозу они изгибаются как змеи. Если это московский регион, то зачастую они еще и в цвете.  А так да, сейчас советы здесь можно понадавать....

"Кроилово" еще то. Как правило это и огромные створки. Ведь экономия у застройщика во всем идет. 

Утеплить, теплый пол, а толку ноль. Как было холодно так и будет. Даже с мультипакетом и аргоном. Щели в другом месте и точки промерзания.

Ставьте новые окна в нормальной комплектации.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без больших доборов (расширительных доборных профилей 100-120 мм, сверху изделий и по бокам ни о каком серьезном утеплении речи идти и не может, иначе у вас утепление зайдет на стеклопакеты. Старые рамы необходимо демонтировать, тем более если они от застройщика. Иначе потом придется ломать обшив и утеплитель. Делать , так уж сразу хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целью написания данного поста является не изложение сути, а рассказ о том, что иная овчинка выделки не стоит.

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пыль сказал:

Все очень просто.

100мм паронепроницаемой теплоизоляции на стены, пол и потолок, но при этом: штапики не замуровывайте, да и створки должны нормально открываться.  Для поддержания сносного микроклимата: летом его остужайте, зимой грейте- подав от 4 кВт до 5 кВт на тёплый пол_потолок_стены. Устройте отличный воздухообмен в образовавшемся объеме. Всё.

Сказка ложь, да в ней намёк...

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пыль сказал:

Целью написания данного поста является не изложение сути, а рассказ о том, что овчинка выделки нестоит.

Да я это понял как раз сразу, и про 4-5 киловатт тоже.

Я просто предостерегаю других писателей и самого вопрошающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говориться о чем спорить если даже фото нет? сферический конь в вакууме просто лопнет от смеха.

Никто не знает есть там вообще место для утеплителя, а то получится как у меня однажды: я там распинаюсь об утеплениях, меня записывают под карандаш, а потом вижу заказ - створки и стеклопакеты с ТОП-м. Я спрашиваю. а утеплитель Вы в другом месте купите? А мне:Какой утеплитель? Вы обещали что и так тепло будет...:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется, что это просто продавцы двух слов связать не могут, а в результате покупатели получают дрянной товар и услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, благодарю за столь оживленную тему.

Проясню некоторые  моменты и добавлю фото. (правда фото присутствует только из зала, а схема с размерами от балконного остекления)

Балкон собираюсь совмещать с кухней, убирая балконную дверь+окно между кухней и лоджией.

Рама стоит Гриндер, стеклопакеты однокамерные.

Утепление балкона будет + теплые полы.

Просто взглядом человека, который сталкивается с заменой пластиковых окон впервые, разницу в раме Рихау, допустим, и Гриндер я не вижу.

Вижу разницу только в толщине рамы, для установки соотвестувющих пакетов.

Я готов добавить в смету плюс к бюджету, только после понимания целесообразности данного действия, а не траты денег в пустую (для себя)

 

https://drive.google.com/file/d/0BwufSTqr7prkWDBBWk9Lam1uREJHMktLbFdHMnM1ZDJpbXNr/view?usp=sharing

https://drive.google.com/open?id=0BwufSTqr7prkZ3dUeUhyTlQ1MExEVVNBV2RRSDZiOGIzUW1B

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kiryak сказал:

Балкон собираюсь совмещать с кухней, убирая балконную дверь+окно между кухней и лоджией.

На форуме полно тем на данную тему. Моё мнение - стоимость превращения лоджии в жилое помещение "по нормальному" по стоимости равна такому-же по квадратуре жилому помещению. Стоит покупать на 3-5м2 больше квартиру, чем устраивать танцы с бубнами и непредсказуемыми результатами превращая не предназначенное для обитания помещение в жилое. Тем-более такую перепланировку ни в жизни не узаконить и соответственно не продать квартиру.

Учитывая что у вас на лоджии стоит остекление от пола до потолка -вас теплые полы не спасут. Устанавливайте внутрипольный конвектор. Электроконвектор, т.к. ст системы отопления это категорически запрещено и карается очень крупными штрафами.

Не прояснен вопрос о наличии 100мм по периметру рамы для утепления- чтоб не залезть в световой проем утеплением.

Если у вас на фото "вид из окна" на противоположное здание - аналогичного проекта - у меня есть подозрение, что на лоджии у вас стоит все-же "холодный алюминий". Фото не позволяет точно разглядеть... поэтому подробные фото именно вашего остекления лоджии необходимы в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умываю руки. Я по-моему понял где это.

Как всегда "Зачем платить больше"... 

В следующем году вангую новую тему, и название её всем местным уже известно.

Всех благ топикастеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, жека095 сказал:

В следующем году вангую новую тему, и название её всем местным уже известно.

 

в какой раз по счёту? третий или четвёртый?:D

 

17 часов назад, kiryak сказал:

Балкон собираюсь совмещать с кухней, убирая балконную дверь+окно между кухней и лоджией.

 

Как говорится - есть только один верный путь и бесконечное число ошибочных.  И что то мне подсказывает опыт. что Вы выбрали не тот путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. я видел это "окно": сами изделия едва ли будут стоить трети всего объема работ, необходимых для превращения нежилого уличного помещения в жилое обитаемое. Остаётся лишь надеяться, что найдётся кто-то, кто убедит заказчика в необходимости обустройства приточно-вытяжной вентиляции и установки электрических конвекторов, так как вынос отопления за пределы теплового контура здания законодательно запрещён. И "тёплые" полы не спасут от потоков оконных слёз, если ошибка всё таки будет совершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, прошу совета.

Также планирую утепление лоджии (с присоединением). Окна панорамные на лоджии высотой 1,7 м, шириной 5м (5 секций: 4 глухие, 1 открывающаяся), сверху 35 см глухой сэндвич. Вопрос в том, что выбрать для лучшей теплоизоляции: рехау грацио или рехау делайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Agile сказал:

Вопрос в том, что выбрать для лучшей теплоизоляции: рехау грацио или рехау делайт?

Значения не имеет. Подумайте лучше об организации правильного отопления, вентиляции и меня пугает 4 глухаря на пятиметровой ширине с одной створкой :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Значения не имеет. Подумайте лучше об организации правильного отопления, вентиляции и меня пугает 4 глухаря на пятиметровой ширине с одной створкой :wacko:

21 этаж, в 100 метрах 6 полосная дорога, панорамное остекление. 1 створка запланирована только из-за расположения внешнего блока кондиционера в корзине за окном. Окна мыть планируем исключительно с привлечением промышленных альпинистов (централизовано через УК или с соседями). В квартире будут стоять 2 приточки/бризеры (тион 3s), поэтому окнами пользоваться не планируем в принципе..

Изменено пользователем Agile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Agile сказал:

Вопрос в том, что выбрать для лучшей теплоизоляции: рехау грацио или рехау делайт?

Да что угодно. Главное в теплоизоляции окна -стеклопакет. А в какой профиль его поставить -без разницы. Ну и не стоит забывать о грамотном утеплении пола, потолка и стен. Рассчитать необходимую мощность подоконных радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.