Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно с нижним импостом. Возможно ли?


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Прошу совета.

В квартире очень низкие подоконники (на высоте примерно 700 мм). На кухне хочу сделать Подоконник-столешницу на высоте 900 мм.

Предполагаю, что заложить низ окна кирпичами и поставить на них окно вариант не очень хороший с точки зрения согласований и экстерьера дома.

Сделать нижний импост (могу ошибаться в терминологии, но смысл думаю ясен) вариант более реалистичный но тоже не очень нравится

Возможно ли сделать такое окно?

Может что-то посоветуете, ситуация думаю типичная...

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Rayba сказал:

Сделать нижний импост (могу ошибаться в терминологии, но смысл думаю ясен)

Ситуация типичная - смысл не ясен. Вам нужно часть точек крепления столешницы расположить на оконном блоке или сделать чтобы створка открывалась над столешницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил Самсонов сказал:

.. сделать чтобы створка открывалась над столешницей?

я так и понял. Но , как говорят - дьявол прячется в деталях, о которых еще не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти :)
Но в моем случае столешница при таком расположении получается очень низко (на уровне 700 мм от пола).
Поэтому мне придется ее расположить так чтоб она упиралась в горизонтальную перемычку, а под ней будет или стекло или заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RaybaОбратите внимание, что заполнение нижненй части окна может быть видно с улицы(нижние этажи) и влияет на внешний вид окна или фасада.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приду домой выложу фотку с мойкой. 8-) 

Мой Вам совет изготовьте макет "всего- всего" из реек, и картона.

Уровень нашей столешницы 910мм. Это память о любимой Грауле, кромсал на ней пвх профиль. ;- ) после смены спина не уставала.

Изменено пользователем Пыль
Доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rayba сказал:

На кухне хочу сделать Подоконник-столешницу на высоте 900 мм.

Чтобы не Ашибиться. Координатки то, разные.

Знаю, что: столешница, окно и створки в нём, всё это само по себе. Срастить их надо с умом.

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежней чертеж в каде точный)

Уровень отбить лазером обязательно, учесть уровень стяжки.

А вообще компенсировать 20 см .. что кирпич, что такой вариант - одинаково изменит фасад. Если это реально заметно  меняет внешний вид фасада - то кирпичом можно сделать лучше - оштукатурив и пркрасив в цвет фасада. Не говоря о том, что.это и в остальном "более лучший" вариант.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.