Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ручки на створках на разном уровне. Допуски?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



53 минуты назад, Zero_Cold сказал:

Насчет ручки вы совершено правы. У неё прямая передача на запиратель.

Интересное решение. Наверно многие впервые тут такое увидели. Спасибо за пояснения с фото!

 

Еще вопрос возник - на створке похоже нет 2-го контура уплотнителя? Только на раме уплотнитель? Это "не поставили" по климатическим причинам или на створке даже паз под уплотнитель не предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitalie сказал:

Это-ж Aldoks serie, есть у всех турков.

Алдокс, он самый. Пришел из Турции. Полагаю, в России не встречается или встречается крайне редко ввиду значительно более холодного климата. Но в более тёплых краях самое оно, а в жарком климате, так вообще - лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о решении. У нас раньше существовала компания СофтПластИтал.. К сожалению появившиеся конкуренты задавили их ценой, хотя ребята моги выйти в премиум класс и стучать всем х*ем по лбу. Так вот, выпускаемый этим заводом профиль я бы поставил в ряд с самыми топовыми образцами, а то и на вершину. Для своего времени, а появились они лет 25 назад, у них было много смелых и уникальных (теперь уже нет) решений. К примеру, у них не было уличного контура уплотнения, был внутренний и средний. Полагаю, одна из причин - ориентирование на жаркий климат (+75 летом на солнце), дабы уберечь уплотнитель от лишнего воздействия.
Из интересных решений можно выделить следующие - тонкая (1.8мм) пластина 1, выступает в качестве опоры среднего контура уплотнения, ребра жесткости, а так же бордюра канавки 2, в которую и попадала вся вода со сливных отверстий 3, таким образом полностью исключая возможность попадания воды в помещение даже при неплотно закрытой створки. Так же этому способствовал дополнительный выступ (идёт от стеклопакета на улицу), который выполнял как функцию ребра жесткости, так и роль "козырька". Тут опять же используется схожая с Aldoxs'ом система, а именно тип ручки 4 и запирателя, который в отличие от Алдокса, движется не профиле, крепящемся к створке, а в пазу 6 самой створки. На фото это вряд ли получится разглядеть, но цапфы овальные aka Maco. Винешной на торте толщина внешних стенок -3мм, перегородок - 1.8-2.5мм.

На последнем фото можно увидеть штапик. Да, он квадратный, опять же, как на алюмишке и режется соответственно не под 45, а под 90 градусов.
Из минусов - не предусмотрена установка ПОМ (можно, но геморно). Не предусмотрено изготовление глухарей - нет паза под уплотнитель на створку, паз для ответных плонок не предусматривает установку штапика. Изначально предусмотренное решение - ставить сторку без фурнитуры и прикручивать её к коробке и импостам. Как альтернативный вариант, можно использовать самоклеющийся уплотнитель, и приколачивать штапик из дерева и красить его, либо приколачивать штапик и ставить с уличной стороны Ю-образный уплотнитель (используется в Aldoks'е на штапиках), либо аналогичный, то есть тоже геморно, а в добавок ещё и колхозно. Так же из минусов для клиентов - рамы делались типовыми (завод сам производил профиль и перерабатывал его), в расчете на типовые дома, на данный момент я встречал порядка 30-ти видов рам, различающихся по размерам и конфигурации. Хотя лично мне как ремонтрику это даже плюс - могу заранее назвать клиенту точную цену) Ну и наконец куча недочетов по сборке и монтажу - криво накрученые петли, дурно распёртые пакеты, реже - криво установленная рама.

25223707.jpg

25223712.jpg

25223715.jpg

Изменено пользователем Zero_Cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vitalie сказал:

Да ну его...

Повторюсь, на жаркий климат - самое оно. Тут чувак один писал в теме о выставке в Стамбуле, что в Турции в основном алюмишка стоит в домах, по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чуть более продвинуто, в Aldoks'е нет паза для запирателя. У него запиратель представляет собой два профиля (один в другом), в то время как у ваших вариантов уже есть паз на створке. Хотя конечно да, мысль я понял. Но насколько мне известно, подобное решение почти поголовно используется в алюминии. Как тёплом, так и холодном. А системы с фурнитурным пазом - относительно новое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2019 в 22:59, alextbm сказал:

Объект на 8 тыс м2. Такие створки попадаются в 5-8% объема.  И не особо приятно слышать "супер профессионалов" которые тыкают - сделать новые створки!....   Все мы понимаем цену вопроса, время исправления и отношение заказчика, а вернее сказать владельца 

Ну ка покажите "профессионалам", где в первом посте Вы указали масштаб проблемы? Для одного балкона створки переделать не проблема. В Вашем случае, как оказалось, однозначно нужно искать компромисс. Ну а самым придирчивым все-равно будете переделывать. И цена вопроса будет стоять на последнем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎02‎.‎2019 в 16:54, Zero_Cold сказал:

Касательно разницы в высоте самих ручек, нет тут нет форточки, створки одной высоты, почему так, никто не знает, клинт купил квартиру с произведением исхуйства в комплекте. Моё мнение: предыдущие жильцы - муж с женой, разница в росте сантиметров эдак 30. Не смогли договориться друг с другом. Вернее договорились - правую будешь ты открывать, левую - я.

мне кажется, причина в том, что эти рычажные ручки стоят близка к краю налпава, и при установке ручек на одном уровне было неудобно хватать их рукой - мешала бы соседняя ручка, поэтому и разогнали по высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять неправильно. Они ни коим образом не мешают среднестатистической руке хвататься за них. Описанная вами ситуация применима только в случае, если эту самую руку предварительно засунуть в улей минут на пять. Повторюсь, тут дело либо в фантазии клиента, либо в какой то очень нестандартной ситуации, которая к этому принудила. Про***ться так не возможно, да и не приняли бы такой про*б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лёгкую. Всяко это пролёт. Достаточно померить рулеткой оси_центра ручек. Думаю в этом окне две правых створки.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.