Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите! Изготовили дорогую портальную систему которая не работает!


Рекомендованные сообщения

21 час назад, AndreyZanozin сказал:

 

 

Портал эскиз.png

Вот все что мы знали о нашем будущем портале )

Вот надумал на досуге.

Активная створка на этом эскизе слева. Пассивная справа. Если смотреть из дома.

Так ли в натуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, DMetrio сказал:

Так, в натуре...

И правда фото же есть.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DeDmitry сказал:

#диллер с мировым именем# - уже подозрительно.

#теплый портал в беседку#

А беседка уже есть или будет позже?

Кто разбил стеклопакет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

У ТС очевидная позиция: забирайте это, мне не понравилось...

А ему должно нравится, что конструкция не работает? Я Вас верно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия... Купили родстер, а в/у нет. Покатались, разбили лобовое стекло. Ай ай. Оказывается учиться_уметь надо. Заберите, назад мы наигрались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пыль сказал:

Аналогия... Купили родстер, а в/у нет. Покатались, разбили лобовое стекло. Ай ай. Оказывается учиться_уметь надо. Заберите, назад мы наигрались. 

А вы первый пост читали? ТС всё нравится в дверях кроме одного, то что по сугробам створки не ездят нифига, а зима в этом году в МО снежная сложилась: только почистишь снег, а он снова валит. А про пакет ТС ни единого слова не сказал в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пыль сказал:

Заберите, назад мы наигрались

Хааа-хаа, человек заплатил 0, 32 млн. р за тёплую(!) конструкцию, которая с приходом зимы перестала работать и ему говорят, что надо домик перестроить, авось полегчает :). При поставках данной системы алютеховцы хором кричат в спину : "не вздумай ставить створки наружу при открытом для осадков контуреееээ ! ". Почему этим фактором пренебрёг переработчик - вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Бизнес делает деньги. А не угождает заказчикам.

В данном случае налицо обычный косяк. Либо это просто некомпетентность, либо простая неразбериха и невнимательность. Один померила, другой в работу запустил. И никто не озаботился сделать пометку где улица и что где ездит. 

Но бабло... 320 тыров взяли... с удовольствием. Не икнули. 

А теперь вместо того, что бы заняться исправлением тупо на кактолог кивают и отписЬки пишут.... 

А виноват, отчего-то, клиент... Видимо бабло было не ровной пачечкой сложено. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

В данном случае налицо обычный косяк. Либо это просто некомпетентность, либо простая неразбериха и невнимательность. Один померила, другой в работу запустил. И никто не озаботился сделать пометку где улица и что где ездит. 

 

Перспектив на переделку, как я понимаю ,никаких.

Так как явно не обозначено где улица, а где дом должен быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально наверно так. Но сумма то вполне толковая. Могли бы хотя бы предложить перевернуть конструкцию... Все было бы лучше. Ну или кабель обогрева, как, Алексей предлагал, кинуть... 

Ну хоть какое-то внимание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

А теперь вместо того, что бы заняться исправлением тупо на кактолог кивают и отписЬки пишут....

А вот тут на мой взгляд самый интересный вопрос. Сделано по каталогу? -да. Примечания в каталоге о не рекомендуемых условиях эксплуатации есть? - нет. Это не говоря о маразматичности самой ситуации, когда изделие для уличных условий нельзя эксплуатировать в них самых.

Это получается как джипы, на которых нельзя съезжать с асфальта. Тоже суды были, но там хоть мелким шрифтом в инструкции по эксплуатации ограничения прописаны были. А в каталоге Алютеха, как я понимаю, нет вообще никаких предупреждений на данную тему. Только устные "нашептывания" и опыт "зубров". Так кто виноват - тот кто сделал по инструкции, или тот кто инструкцию писал???

Сам только пару раз данную раздвижку монтировал, но очень не лестного мнения остался о ней.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один раз. Но Рейнарсовскую и в качестве окна. 

На мой взгляд говорить о вине переработчика мы не можем - мы ни договор не видим, ни в переговорах не участвовали. Но ошибку проектирования видно невооружённым взглядом. 

А каталог... Ну что с него взять? Саша верно писал выше - каталоги наших системныхдателей... чаще всего весёлые картинки, а не руководство к действию. Голова к ним необходима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Rexther сказал:

На мой взгляд говорить о вине переработчика мы не можем - мы ни договор не видим, ни в переговорах не участвовали. Но ошибку проектирования видно невооружённым взглядом. 

А каталог... Ну что с него взять? Саша верно писал выше - каталоги наших системныхдателей... чаще всего весёлые картинки, а не руководство к действию. Голова к ним необходима. 

Ты будешь смеяться. Но эти "алютеховские конструкторы" в каталоге в варианте створка - неподвижная створка всё равно прикручивают к раме внутренние створки.:ph34r::blink: Так что производителей я где-то понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex IlI сказал:

Ты будешь смеяться. Но эти "алютеховские конструкторы" в каталоге в варианте створка - неподвижная створка всё равно прикручивают к раме внутренние створки.:ph34r::blink: Так что производителей я где-то понимаю.

Есть анекдот, что по мнению прапорщика, плац можно и ломом подметать.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rexther сказал:

каталоги наших системныхдателей... чаще всего весёлые картинки

А в начале темы топикстартером утверждалось о "клиентоориентированом системодателе европейского, а то и мирового масштаба".

Где-то, у кого-то в оценках масштабов и европейскости производителя сильные заблуждения. :)

 

7 часов назад, Rexther сказал:

Но ошибку проектирования видно невооружённым взглядом.

Так кто ошибся-то? Тот кто сделал по инструкции или тот кто написал инструкцию к своему товару? Это и есть самый главный вопрос. Только очень сильно сомневаюсь ,что привлекут этого производителя "европейского масштаба" к соответственности вместе с заводом.

Я конечно понимаю, что голову включать надо, но инструкции обычно пишутся для того чтоб не обремененные специальными знаниями потребители инструкций не придумали какой-либо херни. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же первый и писал много раз, что каталог есть закон. И не собираюсь отказываться от своих слов. Но закон законом, а здравый смысл никто не отменял. Я не хочу говорить о вине - не мне судить. Но производитель явно бездумно сработал. И именно в этом ЕГО ошибка. 

А завывания "европейского, клиентоориентированного"... это же просто реклама. Чего на неё вестись? Да и, по хорошему, он в этой цепочке не первый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Moradan сказал:

Сам только пару раз данную раздвижку монтировал, но очень не лестного мнения остался о ней.

Расскажите, пожалуйста, какая схема расстановки створок была и что именно не понравилось - жуть как интересно, без иронии вопрошаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex IlI сказал:

Ты будешь смеяться. Но эти "алютеховские конструкторы" в каталоге в варианте створка - неподвижная створка всё равно прикручивают к раме внутренние створки.:ph34r::blink: Так что производителей я где-то понимаю.

Бывает что в каталогах явная ошибка. но авторитета цеховиков или конструкторов не хватает, чтобы убедить начальство , вот и получается. как получается. "Отказать в претензии по формальному признаку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Я же первый и писал много раз, что каталог есть закон.

Иногда в "законе" написано - прыгнуть вверх 20 метров... :D

Я утрирую, конечно, но буквальное исполнение закона ведет к крайней степени идиотизма в глазах собственных клиентов. катастрофически резко уменьшая их до нуля.

Дело не в законах, нормативах и каталогах - а в нежелании выполнять некоторыми сотрудниками компании своих прямых обязанностей, в которые входит в том числе и использование мыслительного аппарата, в просторечии называемого "головой", которое они прикрывают тыкая пальцем в удобные им пункты каталогов...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, GSX-R сказал:

Расскажите

Это была "попутка" к перестекленным лоджиям в фасадке на место вынесенного балконного блока. 2 створки с наездом одна на другую. Высота 3.20, ширина около 3-х тоже, точно не помню. Не понравилось то, что рабочие-отделочники моментом свернули поворачивающуюся не по фэншую ручку :megalol: :ranting: На самом деле -общая хлипкость роликов и тугой ход крайне не впечатлили. Такое ощущение, что это больше подойдет для шкафа-купе. Конкретных претензий как таковых нет, но общее впечатление... уныло за такие деньги, очень уныло...

На другой аналогичной квартире где делал перестеклежку видел похожий по концепции портал, но в пвх от шуко. Понравилось по ощущениям использования сильнее, но высокий порог картинку слегка попортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Moradan ! Коллеги, может быть ещё есть у кого то опыт общения с SL160 - поделитесь).

По случаю, вопрос к ТС : если отбросить в сторону не открывающиеся из-за обледенения створки,  есть ли продувания, какова легкость\плавность хода до выпадения снега ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.