Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите! Изготовили дорогую портальную систему которая не работает!


Рекомендованные сообщения

В прошлом году две штуки поставили двухстворчатых (одна на другую наезжает). Кстати одну производство сделало как и заказывали, а другую как в этой теме, но жалоб пока не поступало))

Раздвижки от ШУКО вроде ничем особо не отличаются, разве что уплотнительная деталь по центру рамы у Алютеха это формованный вспененный материал, а у ШУКО она еще и подпружинена.

Еще раз повторюсь, жалоб не поступало, хотя одну раздвижку ставили в коттедже в связи с заменой всех окон и дверей ПВХ на алюминий из-за некачественных изделий и монтажа. Поэтому, если был бы косяк, думаю уже позвонили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

14 часов назад, Moradan сказал:

На другой аналогичной квартире где делал перестеклежку видел похожий по концепции портал, но в пвх от шуко. Понравилось по ощущениям использования сильнее, но высокий порог картинку слегка попортил...

Наклепали множество сдвижек, проф R фур G.U.966.

Существует связь ширины створки и плавности хода, чем створка ширше тем лучше. Были и забавные случаи. И_смех_и_ грех. Суть: одна барышня З И М О Й выходит на лоджию и "на автомате" толкает прикрывая сдвижку. Дверь спокойно катится, доходит до упора, складываются каретки защёлкивается уловители. Зима, барышня была дома одна. Ручка млинн только со стороны квартиры и с лоджии громадину ручки не ухватить не открыть.

не знаю как долго она звала на помощь, но рассказывая этот случай, она смеялась в голос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Представительство Алютех отреагировали на моё обращение, сегодня звонил представитель.

Они сами выяснили кто мне сделал конструкцию, и договорились с заводом что он переделывает конструкцию.

Рельсы будут внутри, но изменится технически. Сейчас по бокам портала глухие части, их заменят на створки - но они будут не подвижны ) при такой схеме рельсы перенесут во внутрь, теперь жду звонка от Завода, "С Вами свяжутся".

Всем спасибо! Всегда приятно пообщаться с грамотными людьми ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Алютеху, ксати, они здесь есть?

 

PS. была тема где один представитель профилей показывал систему и его попросили поменять  ник. По мне, было бы прекрасно если бы они были здесь прям под своим именем, чуть что, написали бы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AndreyZanozin сказал:

Они сами выяснили кто мне сделал конструкцию, и договорились с заводом что он переделывает конструкцию.

:) Переделывают - не то слово. Сделают новую. От старой разве что створки можно использовать, да, и те вместе с ручками.;)

 

36 минут назад, AndreyZanozin сказал:

Рельсы будут внутри, но изменится технически. Сейчас по бокам портала глухие части, их заменят на створки - но они будут не подвижны ) при такой схеме рельсы перенесут во внутрь, теперь жду звонка от Завода, "С Вами свяжутся".

Не вдаваясь в технику, я и писал об этом варианте. В любом случае респект Алютеху, - косяк то, в общем, их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vitalie сказал:

Респект Алютеху, ксати, они здесь есть?

Был, вроде, давно. У них уж очень мощная ротация в Мск.

30 минут назад, Vitalie сказал:

PS. была тема где один представитель профилей показывал систему и его попросили поменять  ник. По мне, было бы прекрасно если бы они были здесь прям под своим именем, чуть что, написали бы им.

Правила есть правила. Реклама на форуме запрещена (по крайней мере, бесплатная). Некоторые поставщики фигурировали с никами из названия фирмы. Да, в общем, все в основном знают who is who.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaer сказал:

То есть получится конструкция цельный глушняк, а зачем заказчику такое чудо, проще сделать было без створок

Если лень прочитать всю тему, то вот на стр. 3 этой темы, - выглядеть будет вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitalie сказал:

Респект Алютеху, ксати, они здесь есть?

Это так. Молодцы. А ежели еще и получится сделать нормально для заказчика - молодцы вдвойне.

Стану думать о них лучше.Хотя отмечу - инициатива привлечения их внимания к проблеме исходила от ТС. (Понимаю, что они не могут мониторить все форумы, но наш-то специализированный ... )

1 час назад, Vitalie сказал:

PS. была тема где один представитель профилей показывал систему и его попросили поменять  ник. По мне, было бы прекрасно если бы они были здесь прям под своим именем, чуть что, написали бы им.

Всем пользователям следует действовать в полном соответствии с Правилами. А по Правилам никто не мешает, заплатив за рекламу, толику малую оформить подпись и аватар своего представителя в корпоративном виде.

Другой вопрос, что присутствие свое представители различные, обычно не афишируют - это не простая тема впрямую с пользователями общаться. Много неадеквата, много не понимающих ... много разного короче говоря.Я, пока, склонен рассматривать этот случай как ... единичный. Типа "вроде повезло"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2019 в 10:49, DMetrio сказал:
 

Это было первое, о чём я поинтересовался у ТС.

Но вопрос так и повис в воздухе или утонул в общем гуле обсуждения особенностей алютеховской системы.

Стеклопакет треснул при установке монтажниками, вину они взяли на себя. Стеклопакет уже прислали и он стоит дома, просто менять не стали пока не решится главный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и есть ( случайно заметил) в каталоге Алютеха довольно таки не развернутое предупреждение о нежелательности использования схемы с глухой частью, как у ТС, на улице :)

img-2019-02-06-00-04-30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы делаем много порталов - деревянных и деревоалюминиевых. Понятно, что все они не очень дешёвые. Так вот в некоторых из них изначально предусмотрено два вида исполнения - назову их для понятности "межкомнатное" и "уличное". "Межкомнатное" дешевле. И мне уже не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда заказан "межкомнатный" вариант, а претензия поступает, например, на продувание/промерзание. Решение тут подсказывает п.3 ст.4 ЗоЗПП:

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Вот, собственно, и всё. Как правило, достаточно просто получается выяснить, кто, где, когда и о чём был предупреждён. Разумеется, предупреждён не на словах - этого не докажешь, а либо по факту (например, если замерщик не мог не видеть, с каким проёмом имеет дело), либо письменно (это случается намного реже).

Хорошо, что в данном случае всё решилось без формальностей, но, думаю, если бы дошло до суда, и если бы заказчик сослался именно на вышеуказанный пункт ЗоЗПП, то он выиграл бы дело. Если, конечно, замерщик видел тот же проём, что и мы здесь на фото.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.