Перейти к публикации
forum-okna.ru

КОНДЕНСАТ


garik909

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Boris сказал:

В результате дискуссии с В.Е. у многих тут при словах о "проектировании", углекислом газе, и 30 куб.м./час начинает дёргаться веко и перехватывает дыхание :), но из песни слова не выкинешь.

 

Как должно быть все знают.

Как это сделать в натуре никто не знает.

Клапан? Без постоянно работающей вытяжки что он даст? Кто делает в квартирах постоянно работающую вытяжку?

Плюс все равно могут быть застойные зоны.  Плюс есть проблема недотопа из за которого "дует" от клапанов.

Как её решить на практике то же никто толком не знает.

Лишь идеи, пусть фонд кап ремонта, меняет трубы, строит новые котельные и тп. Как это все на практике осуществить. Не известно.

Я пару раз видел у людей установки проф. уровня.С регуляторами и тп. Но это дорого.

В итоге приемлемых решений ,как получается ,нет. Кроме залпового проветривания. При котором холодно и шумно.

Снизить влажность?

Как конкретно её снизить?

Улучшить вентиляцию?

Как конкретно улучшить. 

П.с. ТАк же не раскрыт вопрос. Кто будет проектиовать? Где конкретный телефон организации, которая делает мелкие проекты за приемлемые деньги.

Я про вентиляцию. Т.к окна, если это не МКД новостройка. НИКТО не проектирует. Я лично звонил в МИО по этому вопросу.

Ответ уже озвучивал.

-Что там проектировать? В фирме подскажут.

П.п.с. Общие разговоры. Нужно конкретные средства которые будут работать в таком то случае. Желательно с примерной сметой. 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, newsolutions сказал:

Общие разговоры. Нужно конкретные средства которые будут работать в таком то случае. Желательно с примерной сметой

Вот прям об эту самую смету все мигом и расшибется в лепешку. 

Потому, что минимальная смета по вентиляции будет от 200-300 тыров. А зачем? Ну вот объясните мне пожалуйста. 

Когда есть нормальное, ну просто нормальное отопление вся вентиляция сводится к открытым форточкам, а при недотопе дело в недотопе, а не в вентиляции. Не заставить людей проветривать холодную квартиру. 

И никаких рекуператоров, клапанов и т.д.

И дело даже не в стоимости. Вентиляцией занимаются в частных домах. Почему? А потому, что там можно что-то реально сделать. А в многоквартирном доме нет. Потому, что никомуто все не нужно. И дело её в стоимости газа, электричества и т.д.... Дело в системе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rexther сказал:

И дело даже не в стоимости. Вентиляцией занимаются в частных домах. Почему? А потому, что там можно что-то реально сделать. А в многоквартирном доме нет. Потому, что никомуто все не нужно. И дело её в стоимости газа, электричества и т.д.... Дело в системе... 

Об этом и речь.

Смысл повторять годами как должно быть.

Если кроме открывания створки все равно предложить нечего. Рядовому жителю типовой квартиры.

Плюс решеточку врезать в подоконник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Евгений, живу в химках. Есть уже балкон с окнами из пвх, на зиму просто оставляем всегда дверь в режиме проветривания. Проблем не испытываем с вентиляцией, с конденсатом , со льдом и т.д.  Вы мне просто цену скажите.

Хотели спросить сколько стоят окна на лоджию.  А я им тут лекцию.... Иногда прорывает, сам понимаю , что зря это все.

Видимо такие проблемы не всех мучают, у некоторых аномальная зона.

И в чатах и на форумах такое часто пишут. " Просто открыли дверь и тепло и хорошо и сухо. А если у кого то не так, то окна плохие.  И все ваши решеточки, клапана и вытяжки это просто от бессилия сделать хорошие окна." 

Вот такое вот мнение 90% людей.

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Moradan сказал:

 

Ну и "теплая рамка" в пакетах возможно помогла бы избежать при данных температурах и влажности краевого эффекта...

не нужни никакая теплая рамка. Это где то в Сибири , где -49 не удивит, от нее есть видимый толк. а тут у меня окно с двойным гардиановским И-стеклом и не потеет вообще до -27, правди влажност у нас не превышает 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Леха сказал:

не нужни никакая теплая рамка. Это где то в Сибири , где -49 не удивит, от нее есть видимый толк

Хм, а Сургут топикстартера не в Сибири? :megalol:  Нужны там "теплые рамки", ой как нужны... Другое дело, что среди всякого многообразия скрывающегося под общим названием, есть как качественный продукт от которого есть толк, так и "отходы производства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, жека095 сказал:

Вот такое вот мнение 90% людей.

Цитата

ну просто нормальное отопление вся вентиляция сводится к открытым форточкам,

Цитата

А потому, что там можно что-то реально сделать. А в многоквартирном доме нет.

Цитата

Смысл повторять годами как должно быть.

Мне, например,  мнение этих 90% как-то фиолетово. К тому-же, есть другие 10%. Будет больше.

Если годами не повторять, то и не будет ничего. Вопросами микроклимата ОБЫЧНЫХ жилых помещений уже Правительство РФ и самые замшелые чиновники озаботились.

Уговорить друг друга 5-6 человек на ТИБЕТе могут в чём угодно. Но есть и другие "информационные просторы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boris сказал:

 

Если годами не повторять, то и не будет ничего. Вопросами микроклимата ОБЫЧНЫХ жилых помещений уже Правительство РФ и самые замшелые чиновники озаботились.

 

Озаботились. И что дальше. Через 4 года эти уйдут. Придут другие. Может не все.

Какие пути есть решения? Переделать вентиляцию в уже построенных МКД?

П.с. Оставшиеся 10%,  могут себе позволить решить данную проблему видимо. Остальные 90 не могут.

Стало быть надо начинать с вопроса, есть ли деньги? Если нет тогда открывайте створку.

Если есть тогда переделывайте пол квартиры и устанавливаете климатическую систему проф. уровня.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, newsolutions сказал:

Озаботились. И что дальше. Через 4 года эти уйдут. Придут другие. Может не все.

А дальше ситуация будет развиваться, как и в других странах. Я не верю, что Россия навсегда останется мировым захолустьем в плане энергосбережения, микроклимата, "зелёного строительства" и других современных трендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris сказал:

А дальше ситуация будет развиваться, как и в других странах. Я не верю, что Россия навсегда останется мировым захолустьем в плане энергосбережения, микроклимата, "зелёного строительства" и других современных трендов.

Не знаю.

Хрущевки хотели сносить, как устаревшие. Теперь благополучно они попали под программу капитального ремонта фасадов. Каждый год сотни домов ремонтируют по этой программе. Явно сносить их после ремонта никто не будет. 

Т.е решения вопроса можно ждать лет через 100. Когда будут построены новые дома с нормальным микроклиматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris сказал:

А дальше ситуация будет развиваться, как и в других странах. Я не верю, что Россия навсегда останется мировым захолустьем в плане энергосбережения, микроклимата, "зелёного строительства" и других современных трендов.

Утверждают что в Канаде и оконная тема что-то не очень идет. Про микроклимат так понимаю, там вообще не слыхали. Вот наверное где захолустье. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вован сказал:

Утверждают что в Канаде и оконная тема что-то не очень идет. Про микроклимат так понимаю, там вообще не слыхали. Вот наверное где захолустье. :thumbsup:

Читал, что там, в частных домах, система отопления воздушная. В неё сразу встроен кондиционер с притоком. Так, что там это на уровне базовой комплектации. 

У нас... Я бы хотел присоединиться к Борису Ивановичу, но.. не верю. Нашим многоквартирникам только-только кое-где делать капремонты. При этом про вентиляцию - просто тишина. 

Как я помню для многоквартирных домов реко ендовалось устанавливать центральный вентилятор... А это деньги сразу и потом постоянные поборы на содержание. Как-то безрадостно. 

А частники... Я вот сейчас пойду в гости в деревне. Люди дом купили, газ подвели. А температура в доме сейчас 10 град... 

Я котёл посмотрел - он 85 держит. Почти не выключается... При этом холодно. Я думаю им бесполезно про рекуператор вещать... Они с элементарным не разобрались. Я уже пытался про септик рассказать - был послан в сад... 

"Не верю! "... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленько добавлю. 

36 минут назад, Rexther сказал:

Читал, что там, в частных домах, система отопления воздушная. В неё сразу встроен кондиционер с притоком. Так, что там это на уровне базовой комплектации. 

Климат_машина. Видел стоящую рядом с домом, в двадцатифутовике название на C. Точки притока воздуха в жилые комнаты в полу, решётки на них без регулировки, видно даже жестяное дно канала. Просто поток воздуха, шума нет. Дышится очень легко и запах в доме очень приятный. В межкомнатных дверях, кстати установленных с определённым завалом, есть вентотверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Утверждают что в Канаде и оконная тема что-то не очень идет. Про микроклимат так понимаю, там вообще не слыхали. Вот наверное где захолустье. :thumbsup:

Неа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Читал, что там, в частных домах, система отопления воздушная. В неё сразу встроен кондиционер с притоком. Так, что там это на уровне базовой комплектации. 

У нас... Я бы хотел присоединиться к Борису Ивановичу, но.. не верю.

Константин Юрьевич, на ТИБЕТЕ вопросы веры вынесены в СО2 :)

Я тут мог бы выложить МАССУ примеров решения вопросов комфорта и микроклимата в России, конкретно в Питере, в квартирах, частных домах....

Только зачем? Все останутся при своём мнении. Мнения ваши я знаю давно. Вы моё тоже знаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris сказал:

Константин Юрьевич, на ТИБЕТЕ вопросы веры вынесены в СО2 :)

Я тут мог бы выложить МАССУ примеров решения вопросов комфорта и микроклимата в России, конкретно в Питере, в квартирах, частных домах....

Только зачем? Все останутся при своём мнении. Мнения ваши я знаю давно. Вы моё тоже знаете. :)

Как это зачем. Что бы народ знал. Какими средствами решается проблема. Или это секретная информация? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Как это зачем. Что бы народ знал. Какими средствами решается проблема. Или это секретная информация? 

 

Я в других местах об этом рассказываю. Здесь бесполезно, я уже написал. Годами....одни и те же возражения от одних и тех же оппонентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Boris сказал:

Я в других местах об этом рассказываю. Здесь бесполезно, я уже написал. Годами....одни и те же возражения от одних и тех же оппонентов :)

Ссылку хоть дайте тогда на нужный ресурс.

С конкретными примерами решения поставленных выше задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris сказал:

Я в других местах об этом рассказываю. Здесь бесполезно, я уже написал. Годами....одни и те же возражения от одних и тех же оппонентов :)

Ну не правда. Во-первых у нас есть специальный раздел. Во-вторых в ЗР есть ещё более специальный раздел

Только Вы в нем не пишете много лет... 

5 часов назад, Boris сказал:

Я тут мог бы выложить МАССУ примеров решения вопросов комфорта и микроклимата в России, конкретно в Питере, в квартирах, частных домах....

Ну вот было бы прекрасно, хотя бы в ЗР, осветить эти вопросы. Показать решения. Тем более начало там уже есть и это ЗР... 

А по поводу реакции... Ну не верно, Борис Иванович. Например, я никогда и не спорил с тем, что вентиляция нужна. Нужна. Только вот если система стоит пол-квартиры.... это уже система развода лохов, а не вентиляции. 

Если есть примеры с адекватным ценником - многие ознакомились бы. Так думаю. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rexther сказал:

Ну не правда. Во-первых у нас есть специальный раздел. Во-вторых в ЗР есть ещё более специальный раздел

Только Вы в нем не пишете много лет... 

Ну вот было бы прекрасно, хотя бы в ЗР, осветить эти вопросы. Показать решения. Тем более начало там уже есть и это ЗР... 

А по поводу реакции... Ну не верно, Борис Иванович. Например, я никогда и не спорил с тем, что вентиляция нужна. Нужна. Только вот если система стоит пол-квартиры.... это уже система развода лохов, а не вентиляции. 

Если есть примеры с адекватным ценником - многие ознакомились бы. Так думаю. :thumbsup:

Константин Юрьевич,  при всём уважении к присутствующим....Я просто знаю, какое потом пойдёт обсуждение...и это не так, и это не то, этого не будет, это не получится, это дорого...У меня нет цели кого-то тут переубеждать и что-то доказывать. Здесь нет моей "целевой аудитории",  я и раньше тут не надеялся что-то продать, а сейчас тем более.

Писать подробно интересно, когда тебя читает много человек. У меня контракты с ITE и НOUZZ. В первом случае ЦА - это фирмы, во втором - частники. Статьи читают десятки и сотни тысяч  человек,  много комментариев. Главное, стиль общения другой. Человек прочитал статью по теме, остался вопрос. Обычно я пишу так, чтобы вопросов не оставалось. Но иногда вопросы задают. Отвечаю. Повторно уже не задают. А на ТИБЕТе? Стоит ответить,  и понеслось...."Рубка"  до последнего....днями....неделями....месяцами...Главное - чтобы за тобой последнее слово осталось :) Раньше я сам также здесь писал....на полгодика дебаты с ТЕХНОЛОГОМ и НИКОЛАЕМ Р, на месяц с ВИКТОРИЕЙ...Это раньше....А сейчас надоело....

Спокойной ночи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Boris сказал:

А дальше ситуация будет развиваться, как и в других странах. Я не верю, что Россия навсегда останется мировым захолустьем в плане энергосбережения, микроклимата, "зелёного строительства" и других современных трендов.

Если предполагать, что, например, Красноярск - это то же Россия - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! Или будет ещё хуже. Какое там "зелёное строительство", микроклимат... Про "современные тренды" - так это тупое, без оглядки на будущее, строительство "коробок" целыми районами. В том же Красноярске этот "тренд" вылился в то, что высотными "жилыми комплексами будущего" перекрыли все естественные воздушные потоки. И город, погрязжий в автопробках из-за тупого планирования инфраструктуры, теперь просто "не продувается". Сейчас куча балбесов из разных "природнадзоров" бегают по частному сектору, выявляют "не соответствующие стандартам" гаражные котельные... Дымящих труб - всё меньше, а с появлением новой высотки режим "чёрного неба" объявляют всё чаще. Борис Иванович, Вы знаете, что такое "режим чёрного неба"? Я этого не знал до определённого момента. А теперь это даже наглядно вижу и очень регулярно. И можно устраивать кучу конференций, разрабатывать кучу "зелёных стандартов" - реально это уже ни на что не повлияет - никто не будет сносить кварталы, никто не остановит строительство уже проплаченных "жилых комплексов будущего", застройщики которых носят депутатские значки. И я не думаю, что отдельно взятый город разительно отличается от остальной страны.

5 часов назад, Boris сказал:

У меня контракты с ITE и НOUZZ. В первом случае ЦА - это фирмы, во втором - частники. Статьи читают десятки и сотни тысяч  человек,  много комментариев. Главное, стиль общения другой. Человек прочитал статью по теме, остался вопрос. Обычно я пишу так, чтобы вопросов не оставалось. Но иногда вопросы задают. Отвечаю. Повторно уже не задают. А на ТИБЕТе?

Наверное - это специфика.

Вероятно, участники первых двух названных Вами ресурсов - это люди вовлечённые в какой то конкретный процесс, само наличие которого даёт одним возможность обеспечить жизненные потребности, другим - получить некоторую информацию для реализации своих идей. Соответственно создаётся среда из участников с одинаковыми взглядами на происходящее, где конфликтность невозможна по причине единомыслия... как в сектах, например.

На ТИБЕТе Вы получаете "взгляд со стороны", возможно, даже, "взгляды со многих сторон". И это данность, как говорится что есть - то есть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Ядовитый смог!  Думал это всё осталось в прошлом. Люди всяко помнят трагедии в Америке, Англии. Как бы не устроили Алигархи п$ц типа от юнион карбайд.

ПыСы Миллион людей мучают.

тут было маленько начала раздражать зима, два месяца без снега, пыль кругом и всё такое... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rexther сказал:

Ну что ж... Это тоже позиция. Нет, так нет... 

Это не позиция, а отсутствие здесь свободных ушей. Потому как посетители и пользователи форума более насущными и приземленными вещами интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, viktor24 сказал:

 И можно устраивать кучу конференций, разрабатывать кучу "зелёных стандартов" - реально это уже ни на что не повлияет - никто не будет сносить кварталы, никто не остановит строительство уже проплаченных "жилых комплексов будущего", застройщики которых носят депутатские значки. 

Как правило любой крупный бизнес исходит сверху. Т.е от людей власти. Политической и бизнес элиты.

А как известно бизнес должен зарабатывать деньги а не угождать клиенту. Именно это и происходит во многих сферах деятельности.

Устанавливая какие то "зеленые стандарты" , как я вижу, эта самая элита должна у себя из кармана убавить деньги.

ИМХО, если каких то механизмов возврата этих дополнительных денег не предвидится. Смысл этим кому то заморачиваться.

Как в ЕВропах ,не в курсе, дела с этим обстоят. Может какие то льготы идут за "зеленые технологии" или еще что.

У нас думаю все эти доп затраты могут лечь только на конечного покупателя. У которого и так денег нет.

П.с. Вообще любят сравнивать Россию с Европой. Это ИМХО не правильно. В Финляндии средняя зарплата 2500 евро. В России 600 евро.

Люди решают первоочередные потребности. А уж потом, кто может думает о "зеленых технологиях". 

П.П.с. Валентина Ивановна Матвиенко будучи мэром Петербурга очень любила это занятие. Постоянно говорила, а вот в Лондоне так то, а в Париже то то.

Видимо с окладами мэров разницы они не видят.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.