Перейти к публикации
forum-okna.ru

КОНДЕНСАТ


garik909

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, AL Project & Steel сказал:

Почему-то когда я там был, у меня аж глаза резало от этого смрада. Как там люди выживают, вообще загадка, хотя человек ко всему привыкает.

Ну вот обстоятельств не знаю... могу предположить, что летом и торфянники по востоку области "курились". Из-за розы ветров накрывает в первую очередь конечно. Это "москвичи" о таком бедствии узнали "вдруг и внезапно", а для нас эта проблема в принципе с советских времен известна. Тогда правда боролись эффективнее, затапливая отработанное да и служба налажена была. Но случалось...

А может с "лисьей горы" ветерок был? :megalol: Это да... :ranting:Но обычно дальше пары-тройки км он не чуется.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 часа назад, viktor24 сказал:

Так, а что в этом хорошего? 

Абсолютно ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с кавминвод приехал в столицу.
И сразу же бросилось в глаза, огромное количество зелени и очень чистый воздух.
Чище чем в наших курортных городках.
Сразу жил в Химках, сейчас в районе горбушки. На горбушке конечно куда грязнее, но всё равно очень неплохо.
А вот "чёрного неба" ни разу что-то не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Можете мне прислать? в личку, например

Могу. На этой неделе. Надо в архиве сделанных объектов покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moradan сказал:

Ну вот обстоятельств не знаю... могу предположить, что летом и торфянники по востоку области "курились". Из-за розы ветров накрывает в первую очередь конечно. Это "москвичи" о таком бедствии узнали "вдруг и внезапно", а для нас эта проблема в принципе с советских времен известна. Тогда правда боролись эффективнее, затапливая отработанное да и служба налажена была. Но случалось...

А может с "лисьей горы" ветерок был? :megalol: Это да... :ranting:Но обычно дальше пары-тройки км он не чуется.

Лисья гора - это рекультивированная свалка из которой сделали горнолыжный курорт. Вы наверно про полигоны ТБО Кучино и Ядрово ничего не слышали, хотя по всем федеральным каналам про это трубили день и ночь.

А на западе и северозападе Москвы действительно все очень даже хорошо с экологией, воздух и вода чистые, жить можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AL Project & Steel сказал:

А на западе и северозападе Москвы действительно все очень даже хорошо с экологией, воздух и вода чистые, жить можно))

Понятно, почему "элита" у нас на Осеннем бульваре и Рублёвке селится.

Ветер, в основном, идёт с северо-запада. Но на моём юге тоже всё нормально. И с водой тоже. Сам раков ловил под марьинским мостом, пескарей в Борисовских прудах, ершей в Коломенском. А это всё индикаторы достаточно чистой воды :)

image.png.d988d80c2e5f4dd5a65808b24dde0d1a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AL Project & Steel сказал:

Лисья гора - это рекультивированная свалка

А то я незнаю :megalol: Там вояки много полезного выкидывали, магния слитки и прочее в детстве суперполезное :megalol: Но вообще-то я имел ввиду звероферму "салтыковские меха" у подножья горы. Там лисичек-песцов разводят и кормят их всяким. Так-что амбре очень "списифическое". Меха кстати отличные. Подъемник бугельный на горе стоял еще до моего рождения. С прекрасным выкатом прямо в незамерзающую Пехорку. :megalol:

 

6 часов назад, AL Project & Steel сказал:

Вы наверно про полигоны ТБО Кучино и Ядрово ничего не слышали,

Ага, я-же сказал в сторону тарелочки-блюдечка у нашей школы лыжные забеги были в сторону Салтыковки - прямо по окраине полигона вообще-то. И в 90-х полигон был гораздо более опасным в силу многочисленности и отморожености аборигенов. И насчет экологии... если-бы всё так плохо было, не селились бы поблизости всякие Брынцаловы. Какой-никакой а фармацевт...:megalol: Соображать должен.

 

6 часов назад, AL Project & Steel сказал:

А на западе и северозападе Москвы действительно все очень даже хорошо с экологией, воздух и вода чистые, жить можно))

С этим никто не спорит, поэтому всякие Рублево-Успенские, Переделкины и прочие Ильинские были настолько облюбованы всяческой элитой. Роза ветров решает. Но это не значит ,что в других местах жить невозможно или крайне вредно. Вообще-то в советские времена по периметру всего города Москва была организована "зеленая зона". Ну и как ухмыляются какие-нибудь Воркутинцы, слушая и читая подобные стенания... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.