Перейти к публикации
forum-okna.ru

КОНДЕНСАТ


garik909

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, newsolutions сказал:

Как в ЕВропах ,не в курсе, дела с этим обстоят.

Да, весело обстоят, судя по сегодняшним новостям :megalol:

Цитата

Отказ от туалетной бумаги положительным образом скажется на окружающей среде

Цитата

Тиде отметила, что более половины туалетной бумаги производится не из старой бумаги, а из специально срубленных деревьев. Кроме того, на транспортировку древесины, процесс производства бумаги и ее смыв уходит огромное количество ресурсов и энергии, что наносит урон экологической ситуации.

Цитата

автор выразила надежду, что в будущем люди откажутся от туалетной бумаги в пользу альтернативных способов гигиены, таких как кувшины

https://ria.ru/20190127/1549983978.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Оффтоп .

Куда то делись 5000 единиц снеге уборочной техники закупленной В.И. Матвиенко у Мерседеса, Вольво и тп поставщиков.

Видимо техника была не надежная и уже вся поломалась.:megalol:

Хорошо хоть лазерные пушки для сбивания СОСУЛЬ не успела закупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moradan сказал:

Да, весело обстоят, судя по сегодняшним новостям :megalol:

 

Зачем кувшины то. 

Полтарашку ПЭТ можно использовать. Гастеры могут научить если что. НА неё давить можно и будет "фонтанчик", с кувшином так не выйдет.:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 13:17, newsolutions сказал:

Об этом и речь.

Смысл повторять годами как должно быть.

Видно же что все эти писатели,  уже с большим трудом ориентируются в сегодняшней действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

А как известно бизнес должен зарабатывать деньги а не угождать клиенту.

..........................................................

ИМХО, если каких то механизмов возврата этих дополнительных денег не предвидится. Смысл этим кому то заморачиваться.

Вот сами же писали, а теперь "полторашки"....

А кто-то на халяльных кувшинах заработать собирается -вы о них подумали? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Moradan сказал:

Вот сами же писали, а теперь "полторашки"....

А кто-то на халяльных кувшинах заработать собирается -вы о них подумали? :megalol:

Писать надо о них почаще, лучше годами... Глядишь и сработает. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про КОНДЕНСАТ. Таки, "давайте будем, нести исскуство людям!..." т.е. станем общаться по теме. А полулитику - идите в СО-2 обсуждать. Заодно пыль и паутину тамошних тем маленько разгоните. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас большинству хоть какие то бы стены, гдк можно перезимовать, приобрести. а о качестве жилья - Вы о чем? на это денег нет.

Скажи молодой семье с ребенком "вВы еще пять лет помыкайтесь по съемным, зато потом купите квартиру со всем что нужно.." пошлют глубоко и крепко.

 

Придет время - и будут сносить халупы, что счас строят, ради качественного жилья по всей науке, как ТАМ, но мы уже будем наверно настолько старыми, что нам будет всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Rexther сказал:

Тема про КОНДЕНСАТ. Таки, "давайте будем, нести исскуство людям!..." т.е. станем общаться по теме. А полулитику - идите в СО-2 обсуждать. Заодно пыль и паутину тамошних тем маленько разгоните. :igz:

Константин Юрьевич, я же предлагал сделать всё проще.

Надо не пыль сгонять в СО2, а основной форум делать СО2 или СО3.

Вы посмотрите, что ТУТ происходит.

Любая тема быстро превращается в воспоминания  бывших дембелей кто как портянки перематывал...:D Ещё можно вдогонку В.Е. кости поперемывать,  порассуждать, из какой бутылки удобнее задницу мыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 05:29, viktor24 сказал:

 Борис Иванович, Вы знаете, что такое "режим чёрного неба"?

 

Не знаю. Интересно узнать.

Обычно меня интересует микроклимат, тот который внутри помещения. Один раз на ТИБЕТе в теме про экологическую обстановку в Братске высказался. Кто-то из тогдашних модераторов пост мой удалил. Наверное, от этого воздух в Братске стал чище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Boris сказал:

Не знаю. Интересно узнать.

Цитата

Власти в таких ситуациях дают населению стандартные рекомендации:

-покинуть пределы города (по возможности);

-при отсутствии возможности выезда стараться не выходить на улицу;

-нельзя проветривать помещения;

-для промывки носа и горла использовать физраствор.

Как правило, "режим черного неба" держится до четырёх дней. Но бывают особые случаи, когда объявленные НМУ приходится продлевать. Чаще всего с таким режимом сталкиваются жители Красноярска. Когда над городом образовывается смог, его можно видеть невооруженным глазом. Именно поэтому и возникло такое название – "чёрное небо". Хотя его цвет не чёрный, а серый с коричневыми оттенками.

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris сказал:

Любая тема быстро превращается в воспоминания  бывших дембелей кто как портянки перематывал...:D Ещё можно вдогонку В.Е. кости поперемывать,  порассуждать, из какой бутылки удобнее задницу мыть....

Ну во-первых не любая. Во многом тут мы и я, в первую очередь, виноваты (я имею ввиду модераторов) - надо и самому не вводить тему в сторону и другим не давать это делать. 

А во-вторых... посмотришь на современных... на "новых" коллег по цеху и, часто, впору рассказывать как портянки мотать да геморрой... не тревожить. 

 

Виктор, в Москве 'черное небо' каждый день - а летним тёплым днем, после недели без дождей это явление ещё и прекрасно видно. Особливо с какой-нибудь возвышенности, а уж не запах... не намакаешься. И никто никого ни о чем не предупреждает... 

Да просто на МКАДЕ в час пик, в любое время года выезжаешь и вот оно... 

И ни какая застройка ни при чем - просто чуть не пол-страны тут... ерзает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rexther сказал:

И ни какая застройка ни при чем - просто чуть не пол-страны тут... ерзает. 

Ну да, реально и вполне допустимо, что одни и те же явления являются результатом разных факторов. В итоге, всё равно получаем непригодную для здоровой жизни среду, причём сознательно рукотворную. 

8 часов назад, Boris сказал:

Обычно меня интересует микроклимат, тот который внутри помещения. Один раз на ТИБЕТе в теме про экологическую обстановку в Братске высказался. Кто-то из тогдашних модераторов пост мой удалил. Наверное, от этого воздух в Братске стал чище.

А потом начинаем думать, чем лучше дышать - собственными испарениями или уличным смогом... выбор прям таки не отличается разнообразием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балашиха: город мертвых птиц

Хоть мне и повезло жить от этой свалки в 10 км, но вонь по утрам стояла настолько сильная, что нельзя было и подумать о каком либо проветривании. В общем от мегаполиса надо держаться как можно дальше, только работы за МКАД нет, вот все сюда и едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, viktor24 сказал:

А потом начинаем думать, чем лучше дышать - собственными испарениями или уличным смогом... выбор прям таки не отличается разнообразием.

Виктор, на период "чёрного неба" максимальная герметизация окон не поможет. Часа на 2-3 так можно защитить квартиру и пересидеть. А за несколько дней квартира всё-равно заполнится НАРУЖНЫМ воздухом. Как затонувшая подлодка водой. Плюс собственные испарения. В длительном масштабе воздух внутри помещения ВСЕГДА хуже наружного. Это не я придумал, этим специалисты по экологии  занимаются.

В такой ситуации надо менять место жительства (кардинальное решение).

Можно смягчить ситуацию. Работать в городе, жить в пригороде.

Если уж никак без города, надо максимально защитить рабочее место и жильё. Это не обычные клапаны, не рекуператоры.

Вот одно из решений.

https://fresh-air.moscow/product/aerolife-fortochka/#

Года полтора назад мне его демонстрировал его изобретатель, А. Першин. Тогда это был экспериментальный, но уже работающий экземпляр. По оценкам, 25-30 тыс. рублей на квартиру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Rexther сказал:

Виктор, в Москве 'черное небо' каждый день - а летним тёплым днем, после недели без дождей это явление ещё и прекрасно видно. Особливо с какой-нибудь возвышенности, а уж не запах... не намакаешься. И никто никого ни о чем не предупреждает... 

Иногда мне кажется, что я живу в параллельной вселенной, в другой стране,  как минимум :)

Хотя, на самом деле, я живу около метро "Зябликово", а гулять хожу в парки Царицыно, Коломенское, Братеевская пойма....Из последнего парка за Москвой рекой видны трубы Капотни....

Никогда никаких "ужасов" с качеством воздуха я не наблюдал. В Бангкоке до того, как построили хай-веи, да....через час на улице начинало першить в горле и т.п.

Во-первых, в Москве есть система мониторинга загрязнений воздуха, можно найти ближайшую к дому станцию и узнать, чем вы дышите, выйдя покурить на балкон.

http://www.mosecom.ru/

Как то 8 ноября 2016 года  я посмотрел, что происходит в разных частях Москвы.

В целом, ситуация вполне терпимая для такого мегаполиса. По крайней мере, себе лично я даже бесплатно никаких фильтров и очистителей ставить не буду. :)

https://www.houzz.ru/ideabooks/76110636/list/

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в розе ветров, Вам повезло) Можете съездить на экскурсию например в Железнодорожный или Электроугли, подышите тамошним воздухом для сравнения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально дышится в Железнодорожном, не надо жути нагонять. Я там прожил с 79 по 04 год и сейчас достаточно часто бываю на "малой родине" в Кучино. И по полигону гулял в своё время... и на лыжах вся школа на "тарелочку" каталась мимо него. Жив пока и не кашляю.:)

Я думаю многие понимают с какой целью большинство "экологов" работает, начиная с гринписи и заканчивая всякими доморощеными "химкинскими защитниками". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boris сказал:

Иногда мне кажется, что я живу в параллельной вселенной, в другой стране,  как минимум :)

А Вы чаще бывайте в деревне... После неё... чакры прочищаются, глаза открываются и видно ширше... 

К этому "черному небу" и запаху привыкаешь. И ежели сравнить не с чем не замечаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rexther сказал:

А Вы чаще бывайте в деревне... После неё... чакры прочищаются, глаза открываются и видно ширше... 

К этому "черному небу" и запаху привыкаешь. И ежели сравнить не с чем не замечаешь. 

Да бываю я в "деревне", дача в Тульской области, у Оки.

И сравнивать мне есть с чем.

Вот ГОЛУБОЕ небо у метро "Алма-Атинская". За рекой трубы НПЗ в Капотне, никакого запаха...детишки бегают, мамочки с колясками гуляют...Форум ТИБЕТ не читают :D

IMG_0396.JPG

IMG_0368.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moradan сказал:

Да нормально дышится в Железнодорожном, не надо жути нагонять. Я там прожил с 79 по 04 год и сейчас достаточно часто бываю на "малой родине" в Кучино. И по полигону гулял в своё время... и на лыжах вся школа на "тарелочку" каталась мимо него. Жив пока и не кашляю.:)

Я думаю многие понимают с какой целью большинство "экологов" работает, начиная с гринписи и заканчивая всякими доморощеными "химкинскими защитниками". :)

Почему-то когда я там был, у меня аж глаза резало от этого смрада. Как там люди выживают, вообще загадка, хотя человек ко всему привыкает.

Изменено пользователем AL Project & Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 18:24, Boris сказал:

Я тут мог бы выложить МАССУ примеров решения вопросов комфорта и микроклимата в России, конкретно в Питере, в квартирах, частных домах....

Можете мне прислать? в личку, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rexther сказал:

К этому "черному небу" и запаху привыкаешь. И ежели сравнить не с чем не замечаешь. 

Так, а что в этом хорошего? Завтра из кранов побежит вода, которую нельзя будет употреблять даже кипячёной и все пойдут покупать бутилированную воду. А через два поколения это уже никто и не станет замечать - сравнивать будет не с чем... потом начнут рождаться хвостатые дети... сначала это будет аномально, а потом все привыкнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За "их" экологию. Говорят, за бугром есть люди, чистоты ради построившие подземные мусоропроводы, да всякие там предприятия по переработке оногО. (не путать с грёбанными мусуросжигательными вонючками, выдающими на гора тонны жирной мелкодисперсионной пыли). Там, так привыкли жить в чистоте, что прямиком, без фтора-хлора, подают в дома расходную_питьевую воду из озёр. О... а_мы_кАДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.