Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ян-Герд Фос покидает пост генерального директора в ЗАО «профайн РУС»


Рекомендованные сообщения

В российском подразделении  немецкого концерна  profine произошли кадровые изменения. С 1 февраля 2019 года Ян-Герд Фос, занимавший ранее должность генерального директора ЗАО «профайн РУС», покинет свой пост.

http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=603&ELEMENT_ID=101098

23014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На посту Я.Г. Фоса сменит сам владелец концерна доктор Петер Мрозик,

Настолько у профайна плохи дела? Фоса - на почетную пенсию отправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Др.П.Мрозек год назад открыл завод в Индии. Как понимаю. теперь настала очередь России. А то. что у Профайна вцелом в России дела идут хуже некуда - об этом знает даже Капитан Очевидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2019 в 17:04, Леха сказал:

Настолько у профайна плохи дела?

 

В 23.01.2019 в 17:11, Boris сказал:

...когда вместо менеджеров заказы начинают искать сами владельцы фирмы - дело швах.

 

В 23.01.2019 в 17:19, Леха сказал:

Др.П.Мрозек год назад открыл завод в Индии...  у Профайна в целом в России дела идут хуже некуда...

Я так понимаю, это у российской экономики дела хуже некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Я так понимаю, это у российской экономики дела хуже некуда. 

В "окошках" за 2018 год минус 10% примерно.

В следующем будет так же.

Это, если в Венесуэлу,  как в Сирию, не влезем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor24 сказал:

Я так понимаю, это у российской экономики дела хуже некуда. 

Пациент всё таки скорее жив, чем мёртв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в сетях начинают писать и хвалить какое крутое у нас оружие, я это читаю, что о чем то другом, кроме оружия, уже писать нечего...

 

но к КВЕ это не относится. у КВЕ уже более 10 лет постепенной сдачи всех позиций конкурентам... 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леха сказал:

...но к КВЕ это не относится. у КВЕ уже более 10 лет постепенной сдачи всех позиций конкурентам... 

Что-то, смотря на конкурентов, не скажешь, что у них есть какие-то железобетонно застрахованные перспективы. Знаю одну марку (вероятно - это из подразумеваемых тобой "конкурентов"), монопереработчики которой хотели обхитрить экономику, а в итоге скоропостижно скончались на рынке "миллионника".

Не факт, что это сдача позиций. Вполне возможно, это у конкурентов судороги более амплитудные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в Сибири наверно VEKA рулит, а тут в ЦФО - Рехау, Новотекс и Монблан с Брусбоксом. Где то еще остался регион , где присутствие КВЕ подавляюще? как в начале 2000-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я пришел в свою фирму работать , соотношение КВЕ и Рехау было 50/50.

Сейчас Рехау с его клонами больше 90%, остальное Новотекс и его младший друк КВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему: когда пошлел демпинг, при обращении в Рехау они начали шевелиться, предлагать программы, скидки и новые профили, а КВЕ отвтили - платите бабло мы вас поставим в ЦТ  и помянем в нашей рекламе. а скидки мы не даем.

маркетологи профайна убили компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю скоро и Рехау доиграется своим демпингом и новыми профилями и допами. Новые эркера этому доказательства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, жека095 сказал:

Лет через 5 что будем продавать? Даже боюсь представить это *авно....

ГОССТРОЙ или как его там, не позволит.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, жека095 сказал:

Я думаю скоро и Рехау доиграется своим демпингом и новыми профилями и допами. Новые эркера этому доказательства. 

А куда им деваться? Рынок требует объёмов выпуска горы, а платёжеспособность у населения всё ниже и ниже. Огромная тенденция в этом году будет ко всякого рода Ричмондам, Гутверкам и т.д. Я сам завод прошу дайте мне какой-нибудь Ричмонд, ну не могу я упускать часть своих покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 17:58, Леха сказал:

...у вас в Сибири наверно VEKA рулит...

Ну, всё же рулит не только марка профиля, но и люди, которые эту марку в своих целях используют при определённой ситуации на рынке. Всё чаще прихожу к такому выводу.

На примере той же упомянутой тобой VEKA. Реорганизовали БФК-Енисей, одни люди пришли, другие ушли. В сухом остатке - доля продаваемых окон из VEKA опустилась в Красноярске ниже плинтуса. Другой переработчик (выходец опять таки из БФК) просто не "потянул" производство из VEKA, перешёл на Проплекс. Оказалось, что и под плинтусом для VEKA места не осталось.

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Рынок требует объёмов выпуска горы, а платёжеспособность у населения всё ниже и ниже. Огромная тенденция в этом году будет ко всякого рода Ричмондам, Гутверкам и т.д. Я сам завод прошу дайте мне какой-нибудь Ричмонд, ну не могу я упускать часть своих покупателей. 

А почему "какой нибудь"? Мы же в соседних темах рассматриваем отношение к окнам в той же Канаде, Японии - всяко разно не в последних странах и с доходом населения уж явно повыше среднего по Ростову Ярославскому.;) И что-то нет там у народа желания вкладываться в чудо техники по необъяснимо завышенной цене. Происходит перелом в сознании на уровне "зачем платить больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, viktor24 сказал:

... Другой переработчик (выходец опять таки из БФК) просто не "потянул" производство из VEKA, перешёл на Проплекс. Оказалось, что и под плинтусом для VEKA места не оказалось.

 

а что Проплекс еще живой? не знал, думал давно почил а бозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

.. тенденция в этом году будет ко всякого рода Ричмондам, Гутверкам и т.д. ..

и как не раз в самый ответственный момент у них кончится профиль на складах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха сказал:

а что Проплекс еще живой? не знал, думал давно почил а бозе.

Какие то вебинары постоянно проводят по маркой Проплекс. На почту приглашения регулярно приходят.

Тов. Черепанов или как то так учит людей работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, viktor24 сказал:

Мы же в соседних темах рассматриваем отношение к окнам в той же Канаде, Японии - всяко разно не в последних странах и с доходом населения уж явно повыше среднего по Ростову Ярославскому.;)

Не следует смешивать такие разные по климату и менталитету места. Ни смешивать, ни сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rexther сказал:

Не следует смешивать такие разные по климату и менталитету места. Ни смешивать, ни сравнивать. 

На одном из перекрёстков дороги, по которой езжу каждый день, установили светофор. Теперь, остановившись на нём, можно не торопясь рассмотреть фасад противоположного дома, ну и сделать определённые выводы. Добротный дом "сталинского периода" , как и положено текущему моменту, обезображен разношёрстным хаотичным переостеклением где то 70/30 в пользу ПВХ. Но дело не в этом. Весь "новодел" постоянно находится в закупоренном состоянии. Во всех старых окнах приоткрыты форточки. Аналогично со шторами - где новые ПВХ - глухие шторы, где "столярка" - очень часто всё раскрыто.

Вот и подумайте - одна страна, один город, одна улица и один дом, а люди, их уклад жизни совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.