Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконные петли на ПВХ дверях.


Рекомендованные сообщения

Хотя сразу же должен отметить, что несмотря на то, что стараюсь оставаться в курсе развития этой отрасли, почитав форум я сразу же спустил себя не то, чтобы на пару ступеней, а пожалуй даже на лестничный пролёт. Некоторые термины пришлось гуглить. Тут явно есть специалисты на пару порядков круче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



6 часов назад, Леха сказал:

такую петлю на закрытой двери не снимешь без болгарки

4d1516c3afab11e68274305a3a07f8ca_c6b36107b87d11e6810b4ccc6a0d014d-600x315.jpg

Пара точных ударов молотком через зубильце и можно откручивать петлю. Кто бы таким занимался, при современном качестве личинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2019 в 18:51, Zero_Cold сказал:

Используется ли подобный метод сборки ПВХ дверей в России?
Если да, то насколько частое это явление?
Где применяется чаще?
Ну и в целом интересно ваше мнение как о технической части, так и о визуальной.
 

Применяются различными бракоделами, чтобы продавать "то же самое, только дешевле".

По ГОСТ оконная фурнитура должна выдерживать 25000 циклов открывания-закрывания. Оцениваем примерную проходимость в день. Учитываем вес створки. Получится, что если поставить такую дверь на вход в магазин с проходимостью под 100 человек в день, то проживут эти петли меньше года

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте хорошие, не очень дорогие дверные петли в ТБМ. Я вынужденно ставлю оконные потому что, все имеющиеся в наличии петли в нашем городе низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitalie сказал:

На вход в магазин как-то несолидно пвх что-ли.

Сейчас понабегут фанатики этого чуда, отмахиваться замучаетесь... несолидно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Применяются различными бракоделами, чтобы продавать "то же самое, только дешевле".

По ГОСТ оконная фурнитура должна выдерживать 25000 циклов открывания-закрывания. Оцениваем примерную проходимость в день. Учитываем вес створки. Получится, что если поставить такую дверь на вход в магазин с проходимостью под 100 человек в день, то проживут эти петли меньше года

Согласен с Виталием, в магазин\салон либо стекляшку, либо что то из тёплого алюминия. Как вы сами заметили, в таких местах большая проходимость и соответственно, если клиент хочет недорого, нужно объяснить, что в данном случае на недорого у него не хватит денег. На ремонты, замену механизмов и вероятно замену двери через несколько лет у него уйдёт больше, чем на разовую трату на хорошую дверь с качественными петлями и доводчиками.


Что же касается оконных петель, мне кажется вы судите их слишком строго. Такой вариант вполне подойдёт для балкона или межкомнатной двери. Особенно, если собирать из оконного профиля. В данном случае, более дешевый изначальный вариант вполне разумно использовать. На получившуюся разницу клиенту можно будет ещё три раза поменять эти петли, если сломаются или погнуться. Тут я сравниваю створку из дверного профиля с самыми дешевыми из качественных (на мой взгляд) 3D петель, со створкой из оконного профиля с нерегулируемыми оконными петлями из стали в пластиковом покрытии.

Из личного опыта могу привести пример. Чуть меньше года назад менял клиенту петли со 100мм на стальные. Дверь 900х2200, заполнение цельным стеклом 4\12\4, без импостов. До этого ему каждые полгода-год меняли петли - либо гнулись, либо ломались. В прошлом месяце проезжал мимо, всё четко, визуально дверь не скосилась, на петлях нет никаких признаков предстоящих поломок. Хотя это довольно популярное кафе.

Наверняка вы обратили внимание на формулу стекла. Двух или более камерные пакеты, с чем то, кроме четверки (3.8, на самом деле, но все привыкли округлять, наверное, чтобы на***вать клиентов, хз) у нас довольно редкое явление, хотя в последние пару лет, набирает обороты 4\9\4\6\4. Ну и профиль, соответственно в основном 60-й, реже 52 и совсем мало 70. Собственно, климат не требователен. Поэтому средний вес створки у нас ощутимо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому вообще придёт в голову вскрывать двери через петли? Если гораздо быстрее и проще вскрыть дверь сломав цилиндр. Там делов на одну минуту и без шума, а петли выламывать и шума больше и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igor40in сказал:

А кому вообще придёт в голову вскрывать двери через петли? Если гораздо быстрее и проще вскрыть дверь сломав цилиндр. Там делов на одну минуту и без шума, а петли выламывать и шума больше и времени.

В случае с хорошими 3D петлями да, но в остальных случаях, включая представленные варианты, можно быстро и бесшумно выдавить оси.
17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю оконные петли не только из за цены. Допустим китайская копия kt-v стоит 4 евро. Не плохая. Но, даже если я захочу подарить клиенту оригинал kt-v, родные шурупы не работают в металле 1,2-1,5. Ну и еще скорость установки. Я ставлю фаворит с нижней фальцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О солидности речи не идет. Вопрос был про петли - я ответил. По мне так самая дешевая межкомнатная дверь будет смотреться уместнее и стоить дешевле. Как-то рекламой повеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха сказал:

возможно что спрос на взломонезащищенные петли тоже есть...

Я так полагаю, что именно функция взломозащиты является не более, чем маркетинговой прибауткой. Подавляющее большинство дверей с такими петлями и на замок то закрываются лишь по причине режима работы в том или ином помещении, где они установлены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vitalie сказал:

Сейчас стало модно пвхшникам делать фасады, соответственно и двери пвх в этих фасадах. Отвращение.

Это не надолго. Разница ы цене компенсируется низким сроком службы и высокими эксплуатационными затратами, в пользу алюминия, естесственно.

Но кто то считает что китайский радиоприемник за 200 рублей лучше, чем Техникс за 10 000 потому что сильно дешевле

( меня дома как раз единственный выживший из бытовой техники за 20 лет - пресловутый Техникс...)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vitalie сказал:

Сейчас стало модно пвхшникам делать фасады, соответственно и двери пвх в этих фасадах. Отвращение.

Как обычно стоит различать конструкции. На ЗС или витражике в частном доме и ПВХ окна и ПВХ двери вполне себе нормально поработают. И, кстати, окна будут сильно удобнее, чем алюминиевые. Двери.... возможно тоже - тут функционал играет роль. 

На общественные здания ПВХ двери ставить не стоит не только в фасад, но и в проем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Rexther сказал:

 И, кстати, окна будут сильно удобнее, чем алюминиевые.

Я наверное сильно моложе Вас, поделитесь чем удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vitalie сказал:

Я наверное сильно моложе Вас

Ну что ж... Остаётся порадоваться за Вас. Наслаждайтесь молодостью. Столько открытий... чудных... новых встреч, знакомств, впечатлений... такая вот молодёжная, подростковая дерзость... 

Это же счастье. ;)

По поводу удобства я много раз писал... В моей личной практике чаще всего человеку было удобнее когда и в проемах дома и в проемах ЗС были окна одинаковые по конструкции. Например по функционалу фурнитуры, по ощущениям от её использования - мягкости хода, шуму... 

Входные двери из ПВХ легко позволяют поставить полную обвязку, а алюминиевые тёплые двери такого не позволяют. Во всяком случае массовые системы. И это может быть не удобно в доме. 

Ну и т.д.

Но я прошу Вас обратить свое внимание на то, что это моё личное мнение, имеющее под собой частный опыт. Не согласны - Ваше право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Rexther сказал:

частный опыт. 

Я про это и спросил, ничего другого. 

А по удобству, моё мнение, ничего не мешает во всем доме ставить алю, и с фурнитурой сейчас решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vitalie сказал:

А по удобству, моё мнение, ничего не мешает во всем доме ставить алю, и с фурнитурой сейчас решаемо.

Ну и, опять же, исключительно основываясь на личном опыте. В том числе и на личном опыте эксплуатации алюминиевых окон в жилых помещениях.

Я противник установки какого угодно теплого алюминия в жилые помещения.

Я понимаю, что Вы можете на это ответить и заранее соглашаюсь, что с технической точки зрения Вы будете правы, скорее всего. Но на мой сугубо личный вкус и опыт алюминий холодный. На ощупь. Всегда. А пластик теплый. Опять же на ощупь. И это важно - пр  прикосновении к окну из алюминия всегда есть ощущение, что оно холодное.

Кроме того, чисто алюминиевая фурнитура, не такая "легкая" как фурнитура для ПВХ. Алюминиевая по жестче и это так же может быть .... неприятно. 

Ну и прочие подобные соображения ... Но это все весьма субъективно. Правда я общался с разными людьми и вот женщины и пожилые люди чаще всего примерно так оценивают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vitalie сказал:

...ничего не мешает во всем доме ставить алю, и с фурнитурой сейчас решаемо.

Наверное, единственное, что сейчас идёт на пользу алюминиевым системам -  небольшие объёмы производства стандартных оконных блоков. Вероятнее всего, с началом массового производства, за что бьются в том же РУСАЛе, например, качество продукции упадёт аналогично ситуации в ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rexther сказал:

...чисто алюминиевая фурнитура, не такая "легкая" как фурнитура для ПВХ.

Сейчас некоторые прокатчики предлагают в составе основных систем профили под "ПВХ-фурнитуру", ну и фурнитурщики начали делать артикулы, подходящие для таких профилей. Правда, предполагаю, что если всё это делается с целью только удешевления конечного продукта, недалёк тот час, когда алюминиевую фольгу придётся армировать, подобно ПВХ.;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Rexther сказал:

Я противник установки какого угодно теплого алюминия в жилые помещения.

Но на мой сугубо личный вкус и опыт алюминий холодный. На ощупь. Всегда. А пластик теплый. Опять же на ощупь. И это важно - пр  прикосновении к окну из алюминия всегда есть ощущение, что оно холодное.

Кроме того, чисто алюминиевая фурнитура, не такая "легкая" как фурнитура для ПВХ. Алюминиевая по жестче и это так же может быть .... неприятно. 

Ну и прочие подобные соображения ... Но это все весьма субъективно. Правда я общался с разными людьми и вот женщины и пожилые люди чаще всего примерно так оценивают.  

Не могу с вами не согласиться, хотя и не всё так однозначно. Я хочу чуть углубиться в этот вопрос. Конкретно у нас клиенту, при условии, что он не разбирается в теме, ленится погуглить и не не имеет знакомых оконщиков, в коих уверен, лучшим вариантом является алюминий. По одной простой причине. В случае с алюминием его практически не смогут на***ть. Ну то есть да, по пакетом ситуация та же, что и с ПВХ, сито и герметик могут быть плохого качества, старыми или вообще отсутствовать. Но пакеты можно поменять, это относительно малые жертвы. Уплотнитель ему гарантированно поставят ПВХ, но это опять же малые жертвы, на стекле его менять не будет нужды, он к нему просто приклеится, а на притворе - встанет довольно дешево. В алюмишке единственные скрытые от глаз детали - соединители. Импостные и угловые. А без них и раму то собрать нельзя. Зато алюминий не будет деформироваться на солнце, как не армированный (или армированный консервной банкой) ПВХ. А применительно для нашего климата это очень важно, как никак летом температура на солнце держится порядка 75 градусов, ночью же опускается ниже 30-ти, что всё равно даёт разницу в 45 градусов, а подобные перепады даже для правильно собранных ПВХ конструкций, не слабое такое испытание.
Это первый момент. То, что алюминий всегда холодный, тоже согласен. Зимы у нас не настолько суровые в градусном выражении, в зима держится 2-4 месяца, температура на уровне 0 - (-10) градусов, редко опускается до -25. но даже не в мороз тёплый алюминий не такой уж и тёплый. Скорее, не такой холодный. На ощупь, разумеется.
Касательно фурнитуры тоже полностью согласен. Даже если ставить фурнитуру от ПВХ, всё равно разница будет по ощущениям, но подобные ощущения и их восприятие - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viktor24 сказал:

. Правда, предполагаю, что если всё это делается с целью только удешевления конечного продукта

Я не знаю, есть конечно тонкости, но мне нравится. Плюс к тому, что в этой алю фурнитуре такое что стоит так дорого? Экономить 30 евро на створке без ухудшения свойств, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zero_Cold сказал:

В случае с алюминием его практически не смогут на***ть.

Не все так просто ... Я видал производства где углы не проклеивали - а зачем? Есть же опрессовка или штифты ... Да и сама стенка профиля может быть не той толщины что надо. Отдельная тема качество покраски - сколько я видел дверей со вздувшейся краской, особенно по низу конструкции. Да много чего может быть. 

ПВХ-фурнитура на алюминии - я слышал, что вполне удобно - и переработчику и пользователю. Но своего опыта применения не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rexther сказал:

Я видал производства где углы не проклеивали - а зачем?

Я про холодную алюмишку, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.