mishap Posted January 21, 2019 Posted January 21, 2019 Всем привет. Подскажите пожалуйста, будет устанавливать навесной витраж с кп50 высота 7 метров, заказчик установил уголок с выносом 100 мм от бетона, стойка будет стоять на уголке, т.к витраж у нас выходит на улицу на 100 мм (выносной), его потом будут утеплять верх и низ пеноплексом 200мм. Но мой друг подсказал, т.к бетон в любом случае будет промерзать, будет остывать уголок, от уголка стойка и дальше стеклопакет. Вопрос, из чего можно сделать прокладку под каждую стойку чтобы получился терморазрыв, между металлическим уголком и стойкой?
Moradan Posted January 21, 2019 Posted January 21, 2019 Открыть чертежи, посмотреть как спроектировано и делать согласно чертежу. Друг хоть отличит верхнеподвесной от нижнеопорного? Или "житейская логика" впереди? 1
Ruslan R Posted January 22, 2019 Posted January 22, 2019 19 часов назад, mishap сказал: Но мой друг подсказал, т.к бетон в любом случае будет промерзать, будет остывать уголок, от уголка стойка и дальше стеклопакет. А с какого перепугу вдруг бетон будет промерзать? Наружные стены здания что не утепляются? P.S. Как я понимаю - бетон, уголок, стойка будут находиться в теплой зоне. Ничего промерзать не будет.
mishap Posted January 22, 2019 Author Posted January 22, 2019 4 часа назад, Ruslan R сказал: А с какого перепугу вдруг бетон будет промерзать? Наружные стены здания что не утепляются? P.S. Как я понимаю - бетон, уголок, стойка будут находиться в теплой зоне. Ничего промерзать не будет. Это пристрой к дому п образный, стоит крыша, низ залит бетон высотой 1 метр. Витраж будет выноситься от края бетона и крыши на 100 мм. Снизу витраж и бетон будет утеплятся на 200мм пеноплексом. Сверху тоже . Я так понимаю, смысл от этих прокладок нет? Еще посоветуйте, какую ленту клеить между стойкой и стеклопакетом, как я понял, есть технология и летна специальная которая закрывает щель между стойкой и стеклопакетом в кп50, и сверху прижимаеется прижимной планкой. Когда пакет ставим там же будет зазор по периметру пакета 5-10 мм, и вот этот зазор закрывается лентой.
Ruslan R Posted January 22, 2019 Posted January 22, 2019 4 часа назад, mishap сказал: Еще посоветуйте, какую ленту клеить между стойкой и стеклопакетом, как я понял, есть технология и летна специальная которая закрывает щель между стойкой и стеклопакетом в кп50, и сверху прижимаеется прижимной планкой. Когда пакет ставим там же будет зазор по периметру пакета 5-10 мм, и вот этот зазор закрывается лентой. Бутиловая лента называется. Шириной 45мм и толщиной 1мм должна быть (шириной 50мм и толщиной 2мм лучше не использовать, еще хуже будет чем вообще без нее). В бутиловой ленте по ригелям нужно делать дренажные пазы. В СИАЛе есть же термомосты из вспененного материала. Поставьте их и не нужно никаких бутиловых лент. И капельники на стойки не забудьте поставить (в КП50 еще и специальную фрезеровку нужно снизу стоек делать чтобы поставить их капельник). Система конечно устаревшая очень - если навесной витраж на несколько этажей, так тут капельник на междуэтажном перекрытии (выше стыка стоек) в данной системе не поставить вообще.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now