Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

Всем привет. Подскажите пожалуйста, будет устанавливать навесной витраж с кп50 высота 7 метров, заказчик установил уголок с выносом 100 мм от бетона, стойка будет стоять на уголке,  т.к витраж у нас выходит на улицу на 100 мм (выносной), его потом будут утеплять верх и низ пеноплексом 200мм. Но  мой друг подсказал, т.к бетон в любом случае будет промерзать, будет остывать уголок, от уголка стойка и дальше стеклопакет. Вопрос, из чего можно сделать прокладку под каждую стойку чтобы получился терморазрыв, между металлическим уголком и стойкой? 

 


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

Открыть чертежи, посмотреть как спроектировано и делать согласно чертежу. Друг хоть отличит верхнеподвесной от нижнеопорного? Или "житейская логика" впереди?

  • Upvote 1
Posted
19 часов назад, mishap сказал:

Но  мой друг подсказал, т.к бетон в любом случае будет промерзать, будет остывать уголок, от уголка стойка и дальше стеклопакет. 

А с какого перепугу вдруг бетон будет промерзать? Наружные стены здания что не утепляются?

P.S. Как я понимаю - бетон, уголок, стойка будут находиться в теплой зоне. Ничего промерзать не будет.

 

Posted
4 часа назад, Ruslan R сказал:

А с какого перепугу вдруг бетон будет промерзать? Наружные стены здания что не утепляются?

P.S. Как я понимаю - бетон, уголок, стойка будут находиться в теплой зоне. Ничего промерзать не будет.

 

Это пристрой к дому п образный, стоит крыша, низ залит бетон высотой 1 метр.  Витраж будет выноситься от края бетона и крыши на 100 мм. Снизу витраж и бетон будет утеплятся на 200мм пеноплексом. Сверху тоже .  Я так понимаю, смысл от этих прокладок нет? 

Еще посоветуйте, какую ленту клеить между стойкой и стеклопакетом, как я понял, есть технология и летна специальная которая закрывает щель между стойкой и стеклопакетом в кп50, и сверху прижимаеется прижимной планкой. Когда пакет ставим там же будет зазор по периметру пакета 5-10 мм, и вот этот зазор закрывается лентой. 

Posted
4 часа назад, mishap сказал:

Еще посоветуйте, какую ленту клеить между стойкой и стеклопакетом, как я понял, есть технология и летна специальная которая закрывает щель между стойкой и стеклопакетом в кп50, и сверху прижимаеется прижимной планкой. Когда пакет ставим там же будет зазор по периметру пакета 5-10 мм, и вот этот зазор закрывается лентой. 

Бутиловая лента называется. Шириной 45мм и толщиной 1мм должна быть (шириной 50мм и толщиной 2мм лучше не использовать, еще хуже будет чем вообще без нее). В бутиловой ленте по ригелям нужно делать дренажные пазы.

В СИАЛе есть же термомосты из вспененного материала. Поставьте их и не нужно никаких бутиловых лент.

И капельники на стойки не забудьте поставить (в КП50 еще и специальную фрезеровку нужно снизу стоек делать чтобы поставить их капельник). Система конечно устаревшая очень - если навесной витраж на несколько этажей, так тут капельник на междуэтажном перекрытии (выше стыка стоек) в данной системе не поставить вообще.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.