Перейти к публикации
forum-okna.ru

Канадец приносит свои извинения


Michael V

Рекомендованные сообщения

Да. Только разница в том, что наш элитный (2,5 мм внешняя стенка, тройное остекление) - это как ваш бюджетный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 21.01.2019 в 14:03, newsolutions сказал:

Не за что извиняться.  Далеко не каждый проект заканчивается сделкой. Это нормальное явление.

 

Согласен. Работа есть работа. Всякое бывает. Как говорил Лаврентий Берия- " Попытка-не пытка!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Michael V сказал:

Ну, я-то плачУ такие деньги за канадские окна. Это минимум в два раза проще. И без всяких наличников и откосов.

"Канадские окна" это технология монтажа, типа наших "Таджикских окон"? А то мне не понятна разница в два раза в трудозатратах на монтаж дорогого и дешевого оконного блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AL Project & Steel сказал:

"Канадские окна" это технология монтажа, типа наших "Таджикских окон"? А то мне не понятна разница в два раза в трудозатратах на монтаж дорогого и дешевого оконного блока. 

Думаю сИкрет в строении К. окна, самого дома и очень внятной технологии строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к канадской технологии строительства еще не плохо было бы канадские страховые полисы на недвижимость по канадским же расценкам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AL Project & Steel сказал:

.... мне не понятна разница в два раза в трудозатратах на монтаж дорогого и дешевого оконного блока. 

Подразумеваю, что в Канаде строители имеют определённую минимально оплачиваемую почасовую ставку. Отсюда и расценки. Платя кучу налогов, цена от этого и велика. Ещё думаю что расценки рабочего зависят от разряда (ну это по нашему, по русскому умозаключению) типа столяр 1-го и т.д разрядов. Возможно к установке окон допускают работника не ниже 5-го разряда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, AL Project & Steel said:

"Канадские окна" это технология монтажа, типа наших "Таджикских окон"? А то мне не понятна разница в два раза в трудозатратах на монтаж дорогого и дешевого оконного блока. 

Канадские окна в принципе можно не выставлять по уровню. Они всё равно будут закрываться-открываться. Их ставят на шурупы, вкручивая через каждые 30 см (так полагается, но по факту никто это не соблюдает). В качестве монтажных клиньев используются щепочки. Снаружи запенивается, изнутри силиконится. Всё. Такой тип установки называется retrofitting.

Есть ещё установка brick-to-brick. В этом случае окно с завода приходит уже с присоединёнными откосами и наружными нащельниками. В канадских домах четвертей нет, наружная часть проёма шире, чем внутренняя. Т.е. типа "четверти наоборот". Поэтому при такой установке окно ставится снаружи, зазор силиконят, а запенивают уже изнутри, после чего набивают наличники. Кстати, подоконников в Канаде нет. откосы идут по кругу. И наружных отливов тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Алексеев said:

Подразумеваю, что в Канаде строители имеют определённую минимально оплачиваемую почасовую ставку. Отсюда и расценки. Платя кучу налогов, цена от этого и велика. Ещё думаю что расценки рабочего зависят от разряда (ну это по нашему, по русскому умозаключению) типа столяр 1-го и т.д разрядов. Возможно к установке окон допускают работника не ниже 5-го разряда :)

Про строителей не скажу. В оконно-дверных компаниях типа моей платят сдельно - за квадратный фут. Установщик, кстати, имеет свой трак, своё оборудование и интсрументы, сам закупает расходные материалы. Сам платит налоги и страховку. Разрядов, кстати, никаких нет.

Изменено пользователем Michael V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Леха said:

к канадской технологии строительства еще не плохо было бы канадские страховые полисы на недвижимость по канадским же расценкам...

 

Я за дом 220 метров платил страховку 140 долларов в месяц. Которая вообще-то не всё покрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Пыль said:

Думаю сИкрет в строении К. окна, самого дома и очень внятной технологии строительства.

О строении канадского окна я, помнится, уже как-то рассказывал. И что-то о технологии строительства тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Michael V сказал:

Я за дом 220 метров платил страховку 140 долларов в месяц. Которая вообще-то не всё покрывала.

За год простая арифметика составит 1680 баксов. А она эта страховка обязаловка или нет? Вообще страховка нужна вам как владельцу? 

 

1 час назад, Michael V сказал:

Про строителей не скажу. В оконно-дверных компаниях типа моей платят сдельно - за квадратный фут. Установщик, кстати, имеет свой трак, своё оборудование и интсрументы, сам закупает расходные материалы. Сам платит налоги и страховку. Разрядов, кстати, никаких нет.

Разрядов нет, но и ведь окна устанавливать может кто угодно или какие то корочки обучения всё таки нужны? Либо достаточно оформить допуск (по нашему зарегистрироваться) как предприниматель (самозанятый) и .д. заплатить налог по ставке (оквэд и т.д.) и работай не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 minutes ago, Сергей Алексеев said:

За год простая арифметика составит 1680 баксов. А она эта страховка обязаловка или нет? Вообще страховка нужна вам как владельцу? 

 

Разрядов нет, но и ведь окна устанавливать может кто угодно или какие то корочки обучения всё таки нужны? Либо достаточно оформить допуск (по нашему зарегистрироваться) как предприниматель (самозанятый) и .д. заплатить налог по ставке (оквэд и т.д.) и работай не хочу...

1. Обязаловка. Недвижимость должна быть застрахована. Причём, даже если вы снимаете жильё, страховку вы обязаны купить. Цена зависит от места расположения недвижимости, площади, цены, от того собственник вы или арендатор и т.д. Страховка в принципе не повредит в случае стихийного бедствия, пожара и т.п.

2. Обычно никто не требует никаких корочек. Интересует в первую очередь опыт работы. Для этого связываются с предыдущим работодателем. Ну и важно, чтобы установщик был полностью упакован - от необходимых бумаг  (регистрация юр. лица, страховка и т.п.) до трака с оборудованием и инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Michael V сказал:

 

 Страховка в принципе не повредит в случае стихийного бедствия, пожара и т.п.

 

А в России бесплатно дают новое жилье, еще и денег в придачу. И страховка не нужна.

Вот такие чудеса.

П.с. Правда обсуждать это не этично, как выясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, newsolutions said:

А в России бесплатно дают новое жилье, еще и денег в придачу. И страховка не нужна.

Вот такие чудеса.

П.с. Правда обсуждать это не этично, как выясняется.

Да, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Michael V сказал:

 

Интересует в первую очередь опыт работы. Для этого связываются с предыдущим работодателем.

По траку, инструменту и т.д. ясно, но ведь приходя работать учеником (стажёром) подмастерье получит гораздо ниже оплату своего труда. Соответственно определённое время (мало оплачиваемое) уйдёт на обучение (получение навыков,квалификация) и только потом, вложив свои кровные на автомобиль, инструмент, материалы, страховки, оплату налогов можно иметь право на нормально оплачиваемую работу. Вот мы подошли к тому что за простую работу по втыканию канадских окон стоимость квадратного фута не совсем и дешёвая (по нашим пониманиям). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Алексеев said:

По траку, инструменту и т.д. ясно, но ведь приходя работать учеником (стажёром) подмастерье получит гораздо ниже оплату своего труда. Соответственно определённое время (мало оплачиваемое) уйдёт на обучение (получение навыков,квалификация) и только потом, вложив свои кровные на автомобиль, инструмент, материалы, страховки, оплату налогов можно иметь право на нормально оплачиваемую работу. Вот мы подошли к тому что за простую работу по втыканию канадских окон стоимость квадратного фута не совсем и дешёвая (по нашим пониманиям). 

Да. Все начинают с помошника (хелпера). Им сейчас платят, кажется, долларов 150-200 в день. Это в основном принеси-подай. Ну и люди учатся, конечно. Как правило, в хелперах ходят не больше 2-х лет. Потом, если желание начать самостоятельную работу не пропадает, люди вкладывают свои бабки в трак, оборудование, инструмент. Предварительно (или параллельно) подыскивая потенциальных работодателей. Иногда и сами могут продавать свои услуги домовладельцам напрямую и заказывая окна на какой-нибудь фабрике.

Стоимость кв.фута недешёвая. Тем более - по вашим меркам (в 1 кв. метре 10,8 кв.футов). Но надо учитывать, что установщика никто не обеспечивает инструментом, транспортом, расходными материалами, что он сам платит страховку и налоги, ведёт свою бухгалтерию. Что он сам замеряет - отдельных замерщиков у нас не бывает. И что самое главное - никто не гарантирует, что в сезон он будет загружен работой.

У меня, например, работают три бригады. Но они не в штате, и работают они не только на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Michael V сказал:

Я за дом 220 метров платил страховку 140 долларов в месяц. Которая вообще-то не всё покрывала.

ну в принципе то на то и выходит. только у нас помесячных страховок нет - выложи сразу за весь год

Только зарплата у помощника без трака и юрлица на наши рубли с учетом разницы в ценах (делим пополам) будет 140 тыс... У нас таких денег подмастерьям не платят

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха сказал:

ну в принципе то на то и выходит. только у нас помесячных страховок нет - выложи сразу за весь год

Только зарплата у помощника без трака и юрлица на наши рубли с учетом разницы в ценах (делим пополам) будет 140 тыс... У нас таких денег подмастерьям не платят

И подмастерьями не платят столько и за страховку дома предполагаю тоже. НО очень даже предполагаю что и налоги в Канаде очень высоки. Michaеl V если не трудно расскажите о налогообложении в сфере окон (строительства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха сказал:

Только зарплата у помощника без трака и юрлица на наши рубли с учетом разницы в ценах (делим пополам) будет 140 тыс... У нас таких денег подмастерьям не платят

По началу показалось что расценочки не очень... А оказалась что ОЧЕНЬ даже ничего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Вован сказал:

По началу показалось что расценочки не очень... А оказалась что ОЧЕНЬ даже ничего. :D

Повторюсь, после вычета налогов, что остаётся в кармане? Сколько стоит лицензия, инструмент и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Повторюсь, после вычета налогов, что остаётся в кармане? Сколько стоит лицензия, инструмент и т.д. ?

Боитесь что Ваши монтажёры в Канаду убегут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Сергей Алексеев said:

Повторюсь, после вычета налогов, что остаётся в кармане? Сколько стоит лицензия, инструмент и т.д. ?

Замена окон/дверей у нас пока не лицензируется. Честно скажу, у меня всеми налогами занимается бухгалтер, поэтому в тонкости я не влезаю. Знаю только, что надо показывать прибыль чуть больше, чем выплатил зарплаты. Тогда жить можно. Работаем часто на кэш - это выгодно и мне, и клиенту. Норма прибыли в нашем бизнесе варьируется от 15 до 30 процентов. У меня в среднем выходит 20-23%.

Инструменты и прочая байда - на совести установщиков. Они же платят сами за себя рабочую страховку и свои налоги, я не плачу. Расходы на бизнес умеренные - офис, телефоны, бензин, реклама (основная статья расходов), страховка. В год всего расходов примерно тысяч на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Леха said:

Только зарплата у помощника без трака и юрлица на наши рубли с учетом разницы в ценах (делим пополам) будет 140 тыс... У нас таких денег подмастерьям не платят

Ну, тут не совсем так. Помощника берут, когда в нём есть нужда. Т.е. не факт, что он работает каждый день. Пусть 15 дней в месяц по 200 баксов - 3 000 в месяц. Это по курсу 150 000 руб. делим на 2 с учётом масштаба цен - 75 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.