Перейти к публикации
forum-okna.ru

получение оплаты за объект


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!

У одного из наших партнеров появился вопрос. Его компания  остеклила по договору многоэтажный жилой дом. Заказчик работ(коммерческая  компания) часть работ принял, а часть,  делает вид, что окон нет.. и КС не подписывает.. хотя все работы выполнены.  Есть желание подавать в суд.. со всеми вытекающими...
Есть ли у кого опыт? или есть адвокат ? Полной информацией не владею, но как я понимаю, платить за это не  будут. заказчик не банкрот, и  деньги есть..

 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



5 часов назад, Пётр сказал:

Есть ли у кого опыт?

Я так понимаю, ваши партнёры Вам должны?

По-моему, классическая ситуация, когда "одни слишком долго что-то делали, а другие теперь долго платят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пётр сказал:

Заказчик работ(коммерческая  компания) часть работ принял, а часть,  делает вид, что окон нет.. и КС не подписывает..

Все акты надо было передавать под роспись или заказным письмом, но это никогда не поздно. Статья 720 п. 7 ГК РФ, и вперёд в суд. Здесь есть ссылка на практику, сам, правда, не читал. В договоре у меня существует специальный пункт базирующийся на применении этой статьи, когда-то здесь писал. Более подробно не расписываю, а то один перец (бывший здешний юзер) взял себе за правило лошарить заказчиков с помощью этого пункта.

5 часов назад, viktor24 сказал:

По-моему, классическая ситуация, когда "одни слишком долго что-то делали, а другие теперь долго платят".

При Лужкове в Мск так оплачивались все, или почти все (по крайней мере, у меня - все) заказы, где конечным заказчиком был город, вне зависимости от затяжки или исполнения в срок. Точнее, если затянешь, вообще, не фига не получишь. По суду удавалось стрясти деньги с Гены относительно быстро (до полу-года:megalol:). Сами то они (генподрядчики) и до двух лет порой ждали.

Был тогда адвокат, который помогал в этом вопросе. Но следы его затерялись. Но, и в авантюры такие я стараюсь не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они и ищут юриста.... причём опперативно ии готовы ему оплатить услуги...

Просто сам клиент на форуме не присутствует пока(((

поэтому я написал за него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела плохи, если не передавали документы под подпись. ПРИЧЕМ

Нужен приказ на человека, который принимал данные документы, например на прораба. 

В свое время Мор*он так всех кидал. Стеклят объект, а они потом приносят документы что сделали другие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос такой.

Получали ли какие либо авансы на этот объем который не оплачивают?

Как этот объем идет как часть бОльшего объема. Или как самостоятельный заказ.

Счета выставлялись если на авансы какие именно были формулировки в поле назначение платежа.

Какие суммы были указаны в счетах на авансы, если они были. Полные, а оплачивали часть? Или четко счет на сумму аванса.

В общем надо разбираться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю за кого речь, но я занимаюсь подобного рода делами.

Ситуация у вас абсолютно стандартная. Через одного такие. Длительность суда - от 4 до 12 месяцев. Перспективы более чем реальные, но надо смотреть документы.

Первоочередные действия:

1. Написать претензию в 2-х экземплярах за номером. Указывать юр.адрес контр.агента.

2. Подготовить акты КС-2 и всю необходимую документацию, указанную в договоре (разрешиловка, проекты, свидетельства и т.д.)

3. Отправить заказным письмом на ЮРИДИЧЕСКИЙ адрес контр.агента. Если юр. и факт. адреса различаются, то слать на оба, но первостепенно именно юр.адрес.

4. Ждёте положенный срок. Подаёте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, samSasha сказал:

Перспективы более чем реальные, но надо смотреть документы.

 

Если на счетах  ответчика есть деньги и сделка не проведена через фирму открытую под конкретный проект.

И куча других, если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, newsolutions сказал:

Если на счетах  ответчика есть деньги и сделка не проведена через фирму открытую под конкретный проект.

Я говорил исключительно о самом судебном процессе. Перспектива взыскания - это отдельный, куда больший разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выиграл дело? - спросили молодого адвоката.
- Почти.
- Как это почти?
- Гонорар я уже получил, но дело в суде еще не рассматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, AL Project & Steel сказал:

Ты выиграл дело? - спросили молодого адвоката.
- Почти.
- Как это почти?
- Гонорар я уже получил, но дело в суде еще не рассматривали.

Примерно так они и работают.

Надо пытаться. А там уже как суд  решит.

Пытаться бесплатно само собой никто не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veronika89 сказал:

Я год насчитала.

Я вас удивлю, но в АСе год - это вообще не срок. У меня дело сейчас есть, которое рассматривается третий год уже. Месяц назад назначили экспертизу. Срок её готовности был на прошлой неделе, эксперт до сих пор материалы не видел. Это значит, что срок дадут ещё месяца полтора. Потом мы ещё будем знакомиться, потом документы доносить, потом ещё что-нибудь, потом отпуск, потом болезнь, потом смена представителя. Хорошо, если к июлю-августу у нас родится решение. Как раз 3 года пройдёт.

А потом мы месяц ждём решения, в последний день подаём апелляцию (забываем ГП), ждём месяц, в последний день несём ГП, ждём ещё месяц на возражения стороны, потом отправляем в ААС, ждём месяц и идём на заседание. Итого, если всё пойдёт гладко, то к НГ будет решение, вступившее в законную силу.

Итого 3,5 года с момента обращения в суд до момента получения исп.листа. Взыскание - отдельный разговор вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.