Перейти к публикации
forum-okna.ru

Революция в технологии монтажа окон – краска вместо уплотнительной ленты


Рекомендованные сообщения

Только что, newsolutions сказал:

Ремонтная столярка. Холодно-громко-дует?

Абсолютно то же самое, только в 2-6 раз дешевле и проще в эксплуатации. Резинку вставил в притвор - и получи побочные эффкты перекрытия приточной вентиляции. Так зачем в хрущёвке стеклопакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Только что, Windower сказал:

Так зачем в хрущёвке стеклопакет?

Ставить , что стекло, что СПО по цене одинаково.

Как уже не однократно сказано, меняют для удобства эксплуатации, внешнего вида, удобства ухода  итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

меняют для удобства эксплуатации, внешнего вида, удобства ухода  итп.

Вот я и пытаюсь понять, в чём это удобство? Дополнительные проблемы с периметральной фурнитурой? Про внешний вид не спрашиваю: кому что нравится.

И спрашивал я именно по 2-камерный пакет в хрущёвке, когда в договоре все продавцы пишут, что 1-камерный не соответствует СНиП II-3-79***.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Windower сказал:

ТЕПЛО-ТИХО-НЕ ДУЕТ:D

А как насчёт температурной деформации?

Тогда уже - раздельные.

Вы бы мне ещё доступно объяснили. зачем в хрущёвке нужен 2-камерный стеклопакет с напылением. Или это тоже - 

 

Ровно три с половиной часа назад продал окна с двухкамерным стеклопакетом и напылением в "чешку".
В два раза дороже, чем предварительный просчёт(впрочем как и обычно).
Возможно, что Вы и отреставрировали бы их в два раза дешевле(хотя не уверен, две створки полностью развалились, были забиты гвоздями и запенены на всякий случай), но большинство людей НЕ ХОТЯТ РЕСТАВРАЦИЮ. И совсем не по причине дутья, спрашивал неоднократно. Они любое окно держат на проветривании всё время и в любой мороз, перетоп вполне позволяет.
А двухкамерный стеклопакет и напыление, только для уменьшения риска выпадения конденсата при критических значениях влажности-температуры. Ну вблизи остекления немножко комфортнее находиться бывает.
Так всем и говорю, что уж тут придумывать.
И после этого покупают.
Адекватных людей большинство, и даже большинство бабушек вполне понимают.
И про вентиляцию, и про влажность и про многое другое....
Просто, Владимир Евгеньевич, у Вас контингент клиентов несколько иной. Отсюда некоторая зауженность взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Windower сказал:

Вот я и пытаюсь понять, в чём это удобство? Дополнительные проблемы с периметральной фурнитурой? Про внешний вид не спрашиваю: кому что нравится.

И спрашивал я именно по 2-камерный пакет в хрущёвке, когда в договоре все продавцы пишут, что 1-камерный не соответствует СНиП II-3-79***.

Какие проблемы с фурнитурой то? Не стоит думать, что все кругом лепят один брак и косяк. Есть качественные профили и качественная фурнитура. Плюс нормальный монтаж. Плюс при большой створке вклееный пакет. И проблем с таким окном человек не увидит десятки лет. 2 ух камерный пакет больше для удобства ушей клиента.

Если он уже уверен что СПД лучше СПО, зачем тратить дополнительные силы и время на его пере убеждение. Плюс, как я понимаю, по нормам для Петербурга СПО сейчас не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Влади mir сказал:

есколько иной. Отсюда некоторая зауженность взгляда.

Параллельная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Какие проблемы с фурнитурой то?

Ежегодная смазка, которую никто не делает.

2 минуты назад, newsolutions сказал:

2 ух камерный пакет больше для удобства ушей клиента.

То есть, вещь ненужная.

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Если он уже уверен что СПД лучше СПО,

Ни в чём он не уверен, просто ведётся на маркетинг: больше - значит лучше.

4 минуты назад, newsolutions сказал:

по нормам для Петербурга СПО сейчас не катит.

Какое отношение эти нормы имеют к вторичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Windower сказал:

Вот я и пытаюсь понять, в чём это удобство? Дополнительные проблемы с периметральной фурнитурой? Про внешний вид не спрашиваю: кому что нравится.

И спрашивал я именно по 2-камерный пакет в хрущёвке, когда в договоре все продавцы пишут, что 1-камерный не соответствует СНиП II-3-79***.

Удобство мытья двух поверхностей стекла, вместо четырёх.
А иногда их при этом ещё и раскручивать нужно.
Плюс сезонные разбухания-рассыхания древесины.
К слову немало евродерева разваленного довелось на пластик менять.
Про "дерево со стеклопакетами" в новостройках вообще промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Влади mir сказал:

Удобство мытья двух поверхностей стекла, вместо четырёх.

Достаточно вклеить межрамный уплотнитель, и развинчивать больше не потребуется. Давно известный приём.

3 минуты назад, Влади mir сказал:

Про "дерево со стеклопакетами" в новостройках вообще промолчу.

Точно так же бывают качественные изделия и некачественные.

11 минут назад, Влади mir сказал:

А двухкамерный стеклопакет и напыление, только для уменьшения риска выпадения конденсата при критических значениях влажности-температуры. Ну вблизи остекления немножко комфортнее находиться бывает.

Вы же понимаете, что это фейк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Windower сказал:

Достаточно вклеить межрамный уплотнитель, и развинчивать больше не потребуется. Давно известный приём.

Точно так же бывают качественные изделия и некачественные.

Вы же понимаете, что это фейк.

 

Почему фейк? Объясните пожалуйста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Влади mir сказал:

Адекватных людей большинство, и даже большинство бабушек вполне понимают.
И про вентиляцию, и про влажность и про многое другое....

На портале ПРОФИ.РУ картина обратная. Все требуют утеплить пластиковые окна.

16 минут назад, Влади mir сказал:

Возможно, что Вы и отреставрировали бы их в два раза дешевле(хотя не уверен, две створки полностью развалились, были забиты гвоздями и запенены на всякий случай),

Этот случай у меня описан в статье http://tsj-cokol.wmsite.ru/ftpgetfile.php?id=85&module=files Такая коварная конвекция

А реставрация (покраска) деревянных евроокон стоит около трети, а то и половины новых. Такая, к которой клиент не придерётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Windower сказал:

На портале ПРОФИ.РУ картина обратная. Все требуют утеплить пластиковые окна.

Этот случай у меня описан в статье http://tsj-cokol.wmsite.ru/ftpgetfile.php?id=85&module=files Такая коварная конвекция

А реставрация (покраска) деревянных евроокон стоит около трети, а то и половины новых. Такая, к которой клиент не придерётся.

Я не ищу работы, на портале ПРОФИ.РУ
И не думал, что "коварная конвекция" может в труху развалить нижние бруски створок. Так их даже запенят, чтобы окончательно не высыпались. А оставшиеся створки почти нараспашку держать будут. Даже 13го января, дышать ведь чем-то надо?
И при чём тут всё же конвекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Влади mir сказал:

Почему фейк? Объясните пожалуйста.

По конденсату: это 2-я стадия болезни жилища. Там по СО2 уже 2,5 ПДК. Лечение трофических язв зелёнкой. Нужно восстанавливать вентиляцию.

Комфорт рядом со стеклом: обслуживаемая зона помещения (зона обитания): Пространство в помещении, ограниченное плоскостями, параллельными полу и стенам: на высоте 0,1 и 2,0 м над уровнем пола - для людей стоящих или двигающихся, на высоте 1,5 м над уровнем пола - для сидящих людей (но не ближе чем 1 м от потолка при потолочном отоплении), и на расстоянии 0,5 м от внутренних поверхностей наружных и внутренних стен, окон и отопительных приборов. ГОСТ 30494-2011 п.2.5.

Стекло холодное всегда (зимой), разница температур стекла с напылением и без него практически не ощущается. Там же ещё кроме излучения теплопередача и конвекция - причина массы жалоб на дутьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Влади mir сказал:

Я не ищу работы, на портале ПРОФИ.РУ

Я рассказываю об уровне понимания ситуации нашими согражданами. Более подробно - есть тема в закрытом разделе.

3 минуты назад, Влади mir сказал:

И не думал, что "коварная конвекция" может в труху развалить нижние бруски створок.

А вы прочтите статью. Там и про пену, и про разломанную створку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Windower сказал:

Ежегодная смазка, которую никто не делает.

То есть, вещь ненужная.

Ни в чём он не уверен, просто ведётся на маркетинг: больше - значит лучше.

Какое отношение эти нормы имеют к вторичке?

Делают некоторые. Даже без смазки 5 лет не будет проблем, а где то и 10.

Потом профилактика и еще надолго без проблемная эксплуатация.

Нужная или не нужна вещь СПД я не  в курсе. Люди хотят СПД я ставлю СПД. 

Последние пару лет при реконструкции в МОПах по сметам идет СПД.

СПО только цоколь и тех этажи. Проектировщикам на основе чьих проектов составляют эти сметы виднее.  Я  с ними спорить не собираюсь. И доказывать существование параллельных миров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windoer-у удобнее чтобы не меняли, а он реставрировал, нам удобнее менять. Он рекламирует свои услуги, только слишком настойчиво. 

Знаю людей которые на ваз 2101 меняли днище второй раз за свою жизнь, у них такой-же взгляд, зачем электостеклоподъемники, сломаются, зачем кондиционер, простудишься, итд. Какие такие проблемы с фурнитурой, как не чувствовать разницу температур на поверхности стекла?

Как живут бедняги немцы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Нужная или не нужна вещь СПД я не  в курсе.

Странно. Столько лет окнами занимаетесь...

Третье стекло перекрывает конвекцию между стёклами внутри стеклопакета и повышает сопротивление теплопередаче в 1,5 раза. Поэтому вся Европа сидит на 2-камерных пакетах. К нам это имеет только то отношение, что забито в нормах, чтобы теоретически уменьшать теплопотери. К нашей системе оплаты отопления и реальной экономии теплопотерь отношения не имеет. А уж при непроектной замене - вообще никакой. Там работает только резинка на внутреннем контуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Windower сказал:

Странно. Столько лет окнами занимаетесь...

Третье стекло перекрывает конвекцию между стёклами внутри стеклопакета и повышает сопротивление теплопередаче в 1,5 раза. Поэтому вся Европа сидит на 2-камерных пакетах. К нам это имеет только то отношение, что забито в нормах, чтобы теоретически уменьшать теплопотери. К нашей системе оплаты отопления и реальной экономии теплопотерь отношения не имеет. А уж при непроектной замене - вообще никакой. Там работает только резинка на внутреннем контуре.

 Выше я писал, что нужно по нормам. Не вижу смысла жевать одно и тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitalie сказал:

Windoer-у удобнее чтобы не меняли, а он реставрировал, нам удобнее менять. Он рекламирует свои услуги, только слишком настойчиво. 

Я исхожу из потребительских свойств товара, а вы - из продажи любой ценой. Что-то новые окна менять при поломке фурнитуры охотников мало? Даже пытаются менять разбитое стекло в стеклопакетах.

5 минут назад, Vitalie сказал:

Какие такие проблемы с фурнитурой, как не чувствовать разницу температур на поверхности стекла?

За 20 лет насмотрелся и намерялся. Просто у вас климат мягче.

6 минут назад, Vitalie сказал:

Как живут бедняги немцы???

А им запрещено в квартирах окна менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Windower сказал:

Я рассказываю об уровне понимания ситуации нашими согражданами. Более подробно - есть тема в закрытом разделе.

А вы прочтите статью. Там и про пену, и про разломанную створку...

Читал эту статью несколько лет назад, как и большинство Ваших статей. Ситуация совершенно иная. В сегодняшнем окне были запенены внутренние створки, после того как развалились их углы. Плесени не было, как и жалоб на "дует", холодно и пр.
А вот на счёт уровня понимания гражданами.... 
Приведу пример: есть например любители секса с ёжиками. Если сильно поискать, то наверняка у них будут свои сообщества, форумы, чаты в мессенджерах и пр. Вот если изрядно там позависать, то вполне может сложиться впечатление, что все повально любят ёжиков. И совсем не платонически.
А в реальности мало кому даже мысль такая может в голову прийти.
Вот ровно так же и с "утеплением пластиковых окон".
Хотя их наверное немного побольше, чем любителей ёжиков.
Примерно, как клизмофилов, наверное)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Windower сказал:

Я исхожу из потребительских свойств товара, а вы - из продажи любой ценой. 

Я мало окон в квартиры продаю, больше частные дома, часто новые. У тех что меняю, вы не сделаете потребительских свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Влади mir сказал:

В сегодняшнем окне были запенены внутренние створки, после того как развалились их углы.

Старая "сталинка". Ремонту не подлежит. Там возникает вопрос о побочных эффектах установки однорамного окна в зону "холодных изотерм": охлаждение блока от стен, пробой мостика холода через откосы и в результате мощный конвекционный эффект.

8 минут назад, Влади mir сказал:

Хотя их наверное немного побольше, чем любителей ёжиков.

Я не представлял, что их так много. 

Недавно наблюдал такую истеричку: у неё вытяжная вентиляция не работает, влажность 45% конденсат, духота 2800 ppm, а она всё кричит, что дует и требует усилить прижим. Еле успокоили.

Сегодня объяснял толковому мужику, что, когда кровать под окном, бесполезно делать тепловизионную съёмку и менять уплотнитель.

Требования утеплить пластиковые окна идут по ремонтным порталам потоком, и объяснять по 30 кубов в час бесполезно. А включить электрообогреватель - "жаба душит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitalie сказал:

У тех что меняю, вы не сделаете потребительских свойств.

Не буду спорить. Не всё подлежит ремонту.

Но мне одна женщина однажды объяснила, что красить нужно каждые 3 года. Масляной краской. Поверх старой. А когда перестаёт закрываться из-за этого, нужно менять. Когда я ей рассказал о существовании шлифовального диска на болгарке, она была изумлена.

У нас же принято считать специалистов обманщиками. Типа, "мы умнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Windower сказал:

Старая "сталинка". Ремонту не подлежит. Там возникает вопрос о побочных эффектах установки однорамного окна в зону "холодных изотерм": охлаждение блока от стен, пробой мостика холода через откосы и в результате мощный конвекционный эффект.

Я не представлял, что их так много. 

Недавно наблюдал такую истеричку: у неё вытяжная вентиляция не работает, влажность 45% конденсат, духота 2800 ppm, а она всё кричит, что дует и требует усилить прижим. Еле успокоили.

Сегодня объяснял толковому мужику, что, когда кровать под окном, бесполезно делать тепловизионную съёмку и менять уплотнитель.

Требования утеплить пластиковые окна идут по ремонтным порталам потоком, и объяснять по 30 кубов в час бесполезно. А включить электрообогреватель - "жаба душит".

Это была чешка, а не сталинка. Сам в такой живу, с пластиковыми окнами кстати.
А у истерички случайно через шкаф не дуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Влади mir сказал:

Это была чешка, а не сталинка.

Странно. Сгноить спаренную столярку можно только одним способом: зашпаклевать водоотводящие желоба. И то это больше гноит раму, а не створки.

8 минут назад, Влади mir сказал:

А у истерички случайно через шкаф не дуло?

У неё на полу была конвекционная лужа холодного воздуха. И она мёрзла. Однако, надеть носки и рубашку с рукавами она не желала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.