Перейти к публикации
forum-okna.ru
TGEO

размеры заполнения в ALT.W62 и ALT.W72

Рекомендованные сообщения

тут обратил внимание на то, что в новых каталогах 72-й серии АЛЮТЕХА изменились расчетные параметры для заполнения

теперь пакет заглубляется на 13мм вместо 14ти 

причем 62-й серии изменения не коснулись

полагаю это связано с применением фальцевого уплотнителя в 72-й

собственно ВОПРОС: на сколько это критично и стоит ли заморачиваться изменением настроек в ПО?

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

Я думаю, что нужно созвониться или пригласить представителя Алютеха и выяснить реальную причину изменения в каталоге. После этого понять, а будут ли у поставщиков в наличии данные измененные комплектующие. Ну и в конечном итоге у себя на производстве определиться о фактической целесообразности изменений в ПО. Так как изменения сделать не сложно, а вот потом все это нужно воплотить в конструктив.

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 14:39, TGEO сказал:

собственно ВОПРОС: на сколько это критично и стоит ли заморачиваться изменением настроек в ПО?

Это может быть умеренно критично для бухгалтерии, если списание материалов производится по заказам. Цена вопроса (-1) рихтовка 1 мм. На самом деле, в каталоге по которому мы работали в прошлом году уже предлагался фальцвкладыш 0901 и заглубление 14 мм, ещё до того как он (фальцвкладыш) стал единственным. И не надо делать из каталога фетиша, особенно алютеховского: я так для всех систем уже лет 15-ть принимаю заглубление 13 мм. Остаётся исходя из высоты ф/вкладыша определиться с набором рихтовочных прокладок.

В данном конкретном случае, думаю, проблема в высоте уплотнителя фальца -9 мм. Не такой уж он мягкий, чтобы засаживать в него аккуратно пакет с натягом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.