Перейти к публикации
forum-okna.ru

Толщина стеклопакета.


ngh

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Alex IlI сказал:

Будто ты не знаешь как это делается?

Раньше окна просто не проектировали. Уже обожглись.

4 минуты назад, Alex IlI сказал:

Умял оконщика до простого СПД.

Всех поставщиков стройматериалов "уминают", а потом дома рушатся. И проект найти не могут...

6 минут назад, Alex IlI сказал:

Что-то пошло не так. Иды сюда оконщик.

"Не так" пошло, когда оконщик согласился стеклить без проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



9 минут назад, Windower сказал:

Про оптимальную рамку не нашёл. Буду благодарен за ссылку.

Года три Олег Д свои расчёты выкладывал. Я ещё раз пять на них ссылался. Сейчас искать не буду. Потом, найду если выложу.

12 минут назад, Windower сказал:

Не понял, зачем нужен аргон, когда и без него достигается нормативный параметр.

Только на бумажке. С указанной тобой формулой не более 0,68, если испытания провести с правильными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, newsolutions сказал:

Ялта 1800, Сочи 1250. 

По СП 131.13330.2012 Сочи 1260, но это не принципиально. Ялты там ещё нет. А по старому СНиП 23-01-99  - 1770. Сейчас должно бы быть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex IlI сказал:

Потом, найду если выложу.

Я нашёл.  Грустно всё это.

40 минут назад, Alex IlI сказал:

если испытания провести с правильными условиями.

Протокол - в студию.

 

Если считать R профиля 0,83 и заполнение 2/3, R стеклопакета должно быть 0,69. 4-16-4-16-И4 по ГОСТ 24866-99 - 0,72. Без аргона.

Дальше надо считать, во сколько рублей будет обходиться каждая лишняя 0,01 кв.м град С/Вт, и как это согласуется с теплопотерями на неуправляемую вентиляцию. Но это - забота проектировщиков и разработчиков нормативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Я нашёл.  Грустно всё это.

 

Не грусти, Владимир Евгеньевич :)

Посмотри лучше на вертикальную ось этого графика. Авторы "растянули" шкалу, чтобы хоть как-то показать влияние величины межстекольного расстояния на R.

Реально попробуй для конкретного газа определить по графику разницу между, например, 15 мм и 30мм. Для реального жилого дома (не "аквариума") это даже не копейки, а меньше, если считать теплопотери. 

Насчёт ксенона/криптона тоже грустить не стоит. Ты их реально встречал на объектах когда-нибудь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris сказал:

Не грусти

Я о другом. Как только прозвучало слово "экономика", на меня вылилось несколько ведер грязи, а тема сошла на нет. То, что у аргона и воздуха разная плотность, и привело к замене 16 мм на 14. "Оптимальная величина"! Где критерий оптимальности? Максимальная теплозащита СПК? Тогда где расчёт величины проёмов с точки зрения освещённости? Минимальный расход денег на отопление дома? Тогда где расчёт теплового баланса и экономическая оценка применения различных вариантов СПК? Остаётся последний критерий оптимальности - максимальная цена СПК.

Больше беспокоит другое. Батька Лукашенко потребовал R=1, а наши решили догнать, и установили 0,73. И это будет поводом для давления на оконщиков в нашем строительном бардаке. Особенно, при непроектной замене и остеклении коттеджей.

2 часа назад, Boris сказал:

Ты их реально встречал на объектах когда-нибудь?

Встречал. Надписи на наклейках на стеклопакеты. И видел, как в Калеве заполняют (вместе ходили на экскурсию).

А вот экономический эффект мне неизвестен: расходы на отопление при магистральном газе так малы, что вопрос окупаемости весьма спорен. Особенно, при нашей хаотической вентиляции "открыванием форточек".

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно твердить об окупаемости? Миллионы людей меняют окна из-за удобства эксплуатации, ну а то что на развивающемся (периодически стагнирующем) рынке пвх окон много не добросовестных подрядчиков (производителей) извините огромное количество добросовестных подрядчиков (производителей) не виноваты. Что то Владимир Евгеньевич я ни разу не прочитал, что клеёные деревянные окна со стеклопакетами ни когда не окупятся (может плохо читал темы).

У нас в стране много чего ни когда не окупится. Владелец Теслы наверное должен жить вечно, чтобы окупить свой автомобиль. 

PS Поверьте не все заморочены на окупаемости окон и много ещё чего. Пару недель назад я приобрёл oled телевизор за 120 000 р, мне его тоже рентабельность считать? Какой же я дурак, когда у меня на даче Funai 2002 года стоит в чулане, надо было его до конца юзать... Завтра же продам свой лексус и пойду покупать оку. Владимир Евгеньевич, ну простите постоянно талдычить про окупаемость это маразм. Зачем люди покупают натяжные потолки? Они же могут оставаться со старыми бетонными, не так? Зачем людям покупать новую одежду, они предыдущую не сносили??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Больше беспокоит другое. Батька Лукашенко потребовал R=1, а наши решили догнать, и установили 0,73. И это будет поводом для давления на оконщиков в нашем строительном бардаке.

А "давление на оконщиков" тебя лично каким боком касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

 ну простите постоянно талдычить про окупаемость это маразм. 

Надо как во вчерашней теме про какпитонов... Ходить в лохмотьях, ездить на запорожце.. Бабу свою в Ашан отвести, посадить на кассу.. Потому как нефиг.. пусть вкалывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

может плохо читал темы

Явно. Недавно обсуждали. Переплёт - предмет интерьера, способ показать свою состоятельность. Кстати, у Вас ещё пластиковые окна дома? И почему у Вас стеклопакеты не самые тёплые (гибрид - вакуум+ И-стекло). Что значит "не нужны?" Это же так удобно и круто, как личный ховеркрафт (я такой видел).

36 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Миллионы людей меняют окна из-за удобства эксплуатации,

То-то беспрерывные жалобы: не закрывается, дует, стекло треснуло... Да ещё в деревне 35 км от МКАДа, куда никто ехать не хочет... А вдруг сломался редуктор неизвестной фурнитуры. Не хотел бы я такое "удобство". 

41 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

не все заморочены на окупаемости окон

По больше части - на их цене. Всем нужно дёшево и качественно. Всем внушили, что реставрация в 10 раз дороже замены. Денег нет, но все хотят пластиковые окна.  Потом судорожно ищут ремонтников: почему-то менять при любой поломке не хотят, жадины.

46 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Зачем люди покупают натяжные потолки? Они же могут оставаться со старыми бетонными, не так?

Попробовал я пожить с натяжными потолками. Лампочку в люстре поменять - проблема, как не зацепить... И мыть надо аккуратно, не то лопнет...

49 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

я приобрёл oled телевизор за 120 000 р,

Это замечательно. Но когда человек с зарплатой 30000 р берёт этот телевизор в кредит, будучи уверенным, что других не бывает... А потом у него проблема с коллекторами... Да ещё телевизор дети уронили...

 

Вообще-то, в этой теме обсуждали оптимальный стеклопакет с неизвестным критерием оптимальности и незаданными ограничениями. Не престижный и не дешёвый, а "оптимальный". Предположительно, экономически эффективный. Вопрос о разнице в удобстве между 4-10-4-10-4 и 4-12-4-8-И4, как-то, не стоял. Стоял вопрос, как дешевле достигнуть 0,73. Или я что-то не понял? Свою дозу издевательств, я, кажется, уже получил. Осталось назначить премодерацию за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris сказал:

А "давление на оконщиков" тебя лично каким боком касается?

Надеюсь, что скоро вообще касаться перестанет.

А так - жалко их неучей, опять будут писать на e-mail, как их, бедных-несчастных, штрафуют, и опять не набирается на новый джип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Windower сказал:

 

А так - жалко их неучей, опять будут писать на e-mail, как их, бедных-несчастных, штрафуют, и опять не набирается на новый джип...

Надо будет эту цитатку сохранить.

Как зайдет где то речь о консультациях, ваших услугах и тп.  К месту придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Надо будет эту цитатку сохранить.

Как зайдет где то речь о консультациях, ваших услугах и тп.  К месту придется.

Грамотные люди за консультациями не обращаются. Как правило, полное незнание ГОСТов и ЗоЗПП.

И потом, по интернету и телефону я консультирую бесплатно. Любовь к халяве, всё равно, пригонит их ко мне, если я ещё буду этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Windower сказал:

Грамотные люди за консультациями не обращаются. Как правило, полное незнание ГОСТов и ЗоЗПП.

И потом, по интернету и телефону я консультирую бесплатно. Любовь к халяве, всё равно, пригонит их ко мне, если я ещё буду этим заниматься.

Как интересно на джипы они умудряются зарабатывать, если с ваших слов они полные дебилы. Время дебилов прошло вроде.

Не уж то думаете менять род деятельности на старости лет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, newsolutions сказал:

Время дебилов прошло вроде.

Это вам показалось. Загляните в ЗР - "Любимые клиенты".

Кстати, слово "заработать" имеет много значений, в том числе, "обмануть" и "украсть".

6 минут назад, newsolutions сказал:

Неужто думаете менять род деятельности на старости лет то?

На пенсию пора, в огороде возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windower сказал:

...у Вас ещё пластиковые окна дома? И почему у Вас стеклопакеты не самые тёплые (гибрид - вакуум+ И-стекло). Что значит "не нужны?" Это же так удобно и круто, как личный ховеркрафт (я такой видел).

У меня окна с 2006 года. Самые что ни на есть бюджетные Века Евролайн, фурнитура Зигения Фаворит, стеклопакеты 32 мм  в двух комнатах однокамерные. В те времена i -стекла не было, от слова вообще. Ни разу не регулировал фурнитуру. есь уход сводился к мытью окон два раза в год и протирке при уборках в квартире. Думаю что ещё лет 20-30 простоят. 

2 часа назад, Windower сказал:

То-то беспрерывные жалобы: не закрывается, дует, стекло треснуло... Да ещё в деревне 35 км от МКАДа, куда никто ехать не хочет... А вдруг сломался редуктор неизвестной фурнитуры. Не хотел бы я такое "удобство". 

А вдруг перекосит деревянная створка, сломается запор на этой створке (кучу видел окон со сломанными запорами)...не хотел бы я это "удобство".

2 часа назад, Windower сказал:

По больше части - на их цене. Всем нужно дёшево и качественно. Всем внушили, что реставрация в 10 раз дороже замены. Денег нет, но все хотят пластиковые окна.  Потом судорожно ищут ремонтников: почему-то менять при любой поломке не хотят, жадины.

Реставрация ДОРОЖЕ, т.к. грамотная стоит денег, или втыкать уплотнитель. Ремонтника ищут ЛОХИ и ЖАДНЫЕ клиенты, "сэкономившие" на заказе.

2 часа назад, Windower сказал:

Попробовал я пожить с натяжными потолками. Лампочку в люстре поменять - проблема, как не зацепить... И мыть надо аккуратно, не то лопнет...

Проблем нет, говорите не правду. Мыть можно НЕ аккуратно, снова не правда. Потолок выдерживает 100л на один м2 воды. Вы моете натяжной потолок гвоздями, ножом или чем то ещё острым??? Потолок спокойно выдерживает "выстрел" пробки от шампанского (взято из практики).

2 часа назад, Windower сказал:

Это замечательно. Но когда человек с зарплатой 30000 р берёт этот телевизор в кредит, будучи уверенным, что других не бывает... А потом у него проблема с коллекторами... Да ещё телевизор дети уронили...

Этот человек ИДИОТ. А их не жалко. Только идиот покупает вещи, на которые нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Windower сказал:

Грамотные люди за консультациями не обращаются. Как правило, полное незнание ГОСТов и ЗоЗПП.

Это к Вам конкретно грамотные люди не обращаются по причине того, что у грамотного человека к Вам нет вопросов.

Издатели журналов для гомосексуалистов (не знаю есть такие или нет - чисто гипотетически) то же наверное будут сетовать на то, что к ним мужики со стандартной психикой не обращаются.

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

А вдруг перекосит деревянная створка, сломается запор на этой створке

Может починить любой мужик с руками.

10 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Реставрация ДОРОЖЕ,

У меня -  2 раза дешевле. Иначе не закажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.