Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте компактные ручки для пластиковых окон


Alice

Рекомендованные сообщения

Нужна максимально компактная ручка для балконной двери, открывающейся вовнутрь помещения.

Низенькая и коротенькая (сейчас на двери ручка высотой 50 мм и длиной 125 мм, надо пониже и покороче). Посоветуйте, пожалуйста, модель.

 

На каком-то китайском сайте нашла ручки, которые на фото кажутся очень низенькими, но в таких местах покупать что-либо боюсь.

Kelanda-upvc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 часа назад, S.P. сказал:

"балконная ручка с низкой посадкой"

 

Большое спасибо, что подсказали, в каком направлении искать.

А какие недостатки у подобны ручек и у какой фирмы и модели балконные ручки с низкой посадкой и при этом еще и короткие?

У меня в углу возле этой балконной двери холодильник будет стоять. От угла, где будет стоять холодос, до откоса двери - 68 см.

Ну т.е. с учетом зазоров для вентиляции холодос встанет почти вровень с откосом двери.

Дверь открывается внутрь помещения в сторону холодильника. Ширина двери и откоса такая, что ручка двери приходится на дверцу холодильника. Соответственно, чем выше у ручки балконной двери  посадка - тем меньше получается угол открывания балконной двери. Вот поэтому я и озадачиваюсь вопросом замены этой ручки.

Хотя, судя по первым попавшимся картинкам с размерами ручек с низкой посадкой, выиграю я в результате замены не так уж много. Всего 3,5 см дополнительных. Из-за этого возникли сомнения, надо ли вообще заменой ручки заморачиваться, и какие геморрои я получу, если ручку с высокой посадкой заменю на ручку с низкой посадкой.

Минусов ручек с низкой посадкой не знаю, не пробовала такие. Если не трудно, расскажите, пожалуйста, про них или дайте ссылку, в какой теме форума почитать про это.

 

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросы возникли. Я разыскала в каталогах балконные ручки с низкой посадкой.

Во многих каталогах они значатся как внешние и идут в комплекте с ручкой с высокой посадкой, которая, как я понимаю, должна устанавливаться изнутри.

Если у меня обычная балконная дверь (профиль КБЕ) с традиционным открыванием во внутрь, с ручкой с одной стороны - изнутри помещения, то возможно ли вообще на мою балконную дверь поставить ручку с низкой или средней посадкой?

Наверно, придется обрезать штифт ручки?

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alice сказал:

Минусов ручек с низкой посадкой не знаю, не пробовала такие.

Пальцы тонкие нужны. Или штапик пошире, чтобы пальцы пролезали между ручкой и стеклопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а среднюю если, то тоже неудобно будет?

И что по поводу заданных выше вопросов об установке ручки со средней и низкой посадкой на дверь, в которой ручка только с одной стороны и которая открывается вовнутрь квартиры?

niykaza-650x650.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

маникюр в стоимость окна если не жалко:)

их назначение снаружи для дверей с рольставнями.

ЛИБО ДЛЯ ПОРТАЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, S.P. сказал:

маникюр в стоимость окна если не жалко:)

Маникюр давно уничтожен под корень, так  что не жалко.

Пальцы у меня не сардельки, мне, возможно, ручки с низкой посадкой хватит. Попробую где-нибудь на образцах.

9 часов назад, Вован сказал:

Сказали же, холодильник не влезает ! 

Влезает, но примерно также, как на фотке, и чем больше на балконной двери ручка, тем меньше получается угол открытия, при котором ручка не касается холодильника. Ограничитель открывания как на фото штука, конечно, в такой ситуации полезная, но она ведь никак угол открытия блконной двери не увеличит. Переставить холодильник в другое место невозможно из-за особенностей планировки кухни.

Это единственный более-менее нормальный угол, куда можно запихнуть холодос. Остальные еще хуже - в одном стояк отопления, во канализационные и водопроводные трубы, в третьем дверь. А не по углам, а где-то по центру стены голодильник невозможно поставиь из-за небольших габаритов кухни и стен.

Так что придется как-то разруливать вопрос с балконной ручкой.

Furnitura_dlya_mezhkomnatnih_dverej_2.pn

 

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выйдет. пользоваться такой ручкой не удобно. как наружная в паре с обычной она еще куда ни шло, но если вам необходимо попробовать своими руками - в этом вам отказать права не имеем

 

есть выход для вас - закажите новую дверь с открыванием на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо за советы, но в моем случае замена блока на блок с дверью наружу не вариант.

Этот блок итак меняли, чтобы немного нарастить простенок под холодильник за счет сужения балконной двери. Планировка такая волшебная у этой кухни, что в исходном варианте нет ни одного угла, куда можно было бы поставить холодильник. В одном углу стояк отопления, в другом дверь, в третьем выход канализационных и водопроводных труб, и только угол возле балконной двери более-менее годный, но первоначальная ширина простенка в этом углу - порядка 50-55 см, так что у всех владельцев точно таких же квартир холодильник вылезает за край откоса и балконной двери, если только он не какой-то необычной маленькой глубины.

Примерно как на фотке во вложении. И угол открывания балконной двери, соответственно, совсем никакущий получается.

 

При замене мы проем под балконный блок по ширине заузили, в итоге получился простенок шириной 68, 100% годный для установки любого холодильника.

Про направление открывания двери наружу при замене блока интересовалась, смотрела живьем блоки у соседей, которые у себя поставили такие блоки, в форуме этом темы про открывание балконных дверей наружу читала.

В итоге, не очень мне понравился и вид блока с открыванием двери наружу, и то, как он закрывается. Вместо привычного движения - толкаешь от себя и нажимаешь ручку, непривычное - тянешь изо всех сил на себя и одновременно нажимаешь ручку...

И всякие заявления в этом форуме оконных мастеров, что на такие блоки надо вообще не давать гарантию, напугали. Не рискнула. Заказала блок с традиционным открыванием во внутрь помещения. Время от времени теперь сомневаюсь, что приняла правильное решение,  но переустанавливать или переделывать блок не хочу.

 

_KMz3eVEs9gLiHcFnpG3Fj3zBuOhjyF_.jpg

Изменено пользователем Alice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2019 в 00:07, Леха сказал:

.. если вам необходимо попробовать своими руками - в этом вам отказать права не имеем

.

Удачи желать не буду - ибо пожелание удачи в заведомо провальном деле будет проявлением неуважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.