Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура снизу створки - нужна ли?


Alexander

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Alex IlI сказал:

сутствие прижима.

Видимо, в отличие от других они ориентируются на регион, где их фу-ра применяется, а не на ГОСТ, неизвестно на чём основанный.

Наверное, имеет смысл делать широкие и вообще крупные створки поворотными.

Мне МАКО не нравится только по одной причине - у них между цапфами не меньше 700 мм... Мако хорошо идет с Векой, в случае если на армировке не экономят и размеры створок не превышают.

У Рото много недостатков, больше чем у многих других, но по части цапф Рото даст фору любым другим производителям... Не с проста у Рото цапфы малого диаметра... С точки зрения опыта и инженерной проработки инженеры далеко впереди других производителей, не делали бы они только этих экспериментов с  удешевлением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



14 минут назад, Леха сказал:

Я в бизнесе - сами знаете как давно: на моей памяти ни одна контора. которая экономила на комплектующих - до сего дня не дожила. Ни одна!

До сего дня вообще не многие дожили. Что и к лучшему наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

ножничное корыто, которое на рото нт часто ломается

Оно у всех часто ломается при таком количестве грязи в фурнитуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Я обращусь с этим списком в Минстрой для рассмотрения.

 

Интересно, что же вам там ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Windower сказал:

Что Минстрой не считает эти пункты бреднями.

Ответ сможете выложить если что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Windower сказал:

Посмотрите выше. Без списка пунктов я никуда не могу обратиться.

Начни для разгонки с того, который ты озвучил в этой теме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Windower сказал:

Однако, водоприёмный жёлоб нижнего бруска переполнился конденсатом, по давно известной причине. Придётся усилить прижим на цапфе и нижней петле.

Ну, да, причина известна - прогиб створки вовнутрь помещения. Ухудшение уплотнения - снижение температуры наплава ниже точки росы, как следствие, конденсат.

16 часов назад, Windower сказал:

Теперь о прижиме на петлевой части высотой около 1400. ... И почему на поворотной ставят 1 прижим...

Потому что дебилы (экономят). Сам так поступал, когда перерабатывал ПВХ давно, потому так в немецкой программе расчёта фу-ры прописано. После 2005-2006-го годов я это дело пересмотрел.:(;) Поскольку и себе я окна по этому расчёту сделал.:( А в нашей стране (ну, где мы живём все, - в России) есть регионы, где такие зимы как в Мск в 2005-2006 г. была, каждый год встречаются.

Понимаю, в районе твоего обитания зимы сейчас мягкие. Но, у меня даже младшенький в 7 лет перестал считать, что наша страна это Москва. Да, и здесь (в Мск) всякое может случиться.

17 часов назад, Windower сказал:

... а на откидной должно быть 3? 

Всё зависит от устройства верхней петли и вменяемости технолога. А то можно и две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 13:31, Alex IlI сказал:

причина известна - прогиб створки вовнутрь помещения.

Как правило - деформация неправильно закрепленной рамы (экономия на количестве установленных крепежей). Плоскость оконной створки держит стеклопакет.

И Сибирь тут ни при чём.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

 (экономия на количестве установленных крепежей). 

Это не от экономии крепежа. Это от  "Да нафиг надо... И так сойдёт.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия на количестве - не столько средств, сколько сил.

А так как реальной приёмки нет, 

2 минуты назад, Вован сказал:

И так сойдёт..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Как правило - деформация неправильно закрепленной рамы (экономия на количестве установленных крепежей). Плоскость оконной створки держит стеклопакет.

Хочу тебя огорчить, если бы ты не вёл себя как  известный житель северо-восточного региона России из анекдотов, т.е. ещё бы и читал, что пишут на форуме, то был бы в курсе, что стеклопакет тоже прогибается и ни фига не держит. Впрочем, это и так понятно из физики.

Для тебя как не читающего "практика" повторюсь: в 2005-2006-м измерял зависимость прогиба от перепада температур на своих створках. Где-то про это есть в архивах. По крайней мере Борис Иванович из тех обсуждений тут цитаты цитировал.

1 час назад, Windower сказал:

А по температурной деформации не по ГОСТу закрепленной рамы (ещё и с конденсатом) у меня была экспертиза, которую здесь активно обсуждали (истец - Така).

Уволь меня от описания своих экспертиз, - оставь их для суда. Их ты выкладывал в ЗР.

1 час назад, Windower сказал:

И Сибирь тут ни при чём.

Я и не настаиваю. Правда, в нашем "иллюзорном" "зазеркалье" есть ещё и замкадье, и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2018 в 21:00, Alex IlI сказал:

стеклопакет тоже прогибается и ни фига не держит.

На сколько см/м? Стеклопакет шириной 600 мм зачем-то выгнулся на 5 мм?

Не хочу повторять твой оскорбительный стиль. Недостойно. Вопрос чисто технический.

Однажды докладывалась какая-то научная лаборатория по результатам испытаний, проведенных некорректно. Что смогли, то и доложили.

 

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

Я и не настаиваю.

Вот и хорошо. Остальное, вежливо говоря, к обсуждаемой теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Windower сказал:

Однажды докладывалась какая-то научная лаборатория по результатам испытаний, проведенных некорректно. Что смогли, то и доложили.

Ну, зачем .... (вводить в заблуждение окружающих). Не было никакой лаборатории. Напиши честно: не читал, не знаю. А когда говоришь о некорректности чего-то, нужно чётко описать ситуацию, дать ссылки и обоснованно объяснить в чём состоит некорректность.

53 минуты назад, Windower сказал:

На сколько см/м? Стеклопакет шириной 600 мм зачем-то выгнулся на 5 мм?

..... Вопрос чисто технический. 

Да, конечно, ерундовый технический вопрос. Ты и сам можешь посчитать :megalol:

Не забудь про сочетание нагрузок. К сожалению, статья ДДмитрия по деформации ПВХ, которая могла бы тебе помочь, осталась только в бумажном виде. На форуме только её обсуждение осталось.

Цитата

Не хочу повторять твой оскорбительный стиль. Недостойно.

Извини, наимудрейший, всё забываю, что перечить тебе нельзя, и требовать с тебя подтверждения твоих мудрых мыслей навеянных ГОСТ-ами тоже.

 

1 час назад, Windower сказал:

В ОР на 10-й странице. ...

Это, вообще к чему? Решил попиариться по случаю?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex IlI сказал:

Не было никакой лаборатории.

Лаборатория НИИ СФ на конференции по энергоэффективности показывала результаты испытаний сопротивления теплопередаче оконных блоков, у которых не работала запорная система. При желании можно найти этот доклад. Желания нет.

12 часов назад, Alex IlI сказал:

статья ДДмитрия по деформации ПВХ,

Где-то на форуме или в Вики Про она есть. Там описана деформация профилей. Про деформацию остеклённых створок там не написано.

Как на морозе линзуют пакеты, известно, а вот как выгибаются - не помню публикаций.

12 часов назад, Alex IlI сказал:

что перечить тебе нельзя,

Возражать можно всем. Издеваться, зная, что нельзя ответить, можно только модераторам. Даже, если не прав. Вместо доказательства - угроза.

12 часов назад, Alex IlI сказал:

Это, вообще к чему?

К тому, что не в ЗР, а в ОР. И там указано в свободном доступе, как деформация рамы привела к наледи на профиле.

Рекомендую ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакет может изогнуться. Насколько конкретно не знаю.

Но забить более менее большой  пакет в раму "пропеллером" не составит проблемы. (Если пропеллер конечно не 5 см.)

ИМХО вклееный пакет совместно с армированием профиля работает на удержание профиля от деформаций.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Windower сказал:

От перепада температур внутри и снаружи? И насколько?

Не мерил на сколько.

Если профиль дугой, то пакет может принять форму профиля. 

П.с. Вообще стекло довольно сильно гнется (большой пакет краном присоской никогда не поднимали, стекло выгибается прилично при этом). Алюминиевая рамка то же гнется. Почему бы не согнуться пакету.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Вообще стекло довольно сильно гнется

Вопрос: может ли за счёт перепада температур внутри и снаружи помещения армированная створка с 2-камерным пакетом выгнуться так, чтобы нижняя цапфа не вошла в зацепление с п/о ответной планкой? Или дело в деформации неправильно закрепленной рамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Windower сказал:

Вопрос: может ли за счёт перепада температур внутри и снаружи помещения армированная створка с 2-камерным пакетом выгнуться так, чтобы нижняя цапфа не вошла в зацепление с п/о ответной планкой? Или дело в деформации неправильно закрепленной рамы?

Я думаю, что большинство таких проблем возникает из за не закрепленной как положено рамы.

П.с. Есть "спецы", которые низ вообще не крепят. "Куда он денется то". Кроме этого закрепить низы может быть проблематично. И кому то просто лень возиться с этим, либо нет нужного крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

Я думаю, что большинство таких проблем возникает из за не закрепленной как положено рамы.

Теперь г-н Alex IlI обрушит свой праведный гнев на Вас. Посмотрите на его мнение на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Windower сказал:

Теперь г-н Alex IlI обрушит свой праведный гнев на Вас. Посмотрите на его мнение на этой странице.

Ситуации могут быть разные.

Прогиб пакета возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.