Перейти к публикации
forum-okna.ru

Криво стоит стеклопакет в раме


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, newsolutions сказал:

А так же как удалось широким шпателем без ножа выбить штапик не покацав штапик или профиль.

Тоже постоянно постоянно шпателем широким химполированым штапики снимаю. Коцки остаются только на покрашенных, да и то методы есть. Ламинация прекрасно переживает без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 189
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 31.12.2018 в 13:16, newsolutions сказал:

Не совсем понятно как удалось не снимая верхний штапик приподнять и подвинуть стеклопакет.

Подсунул пластиковую пластину снизу под стеклопакет, потом под нее широкий шпатель, между ними отвертку, и методом рычага потихонечку приподнял. Ну а влево-вправо двигается вообще без особых усилий.

Изменено пользователем Котов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2018 в 13:16, newsolutions сказал:

как удалось широким шпателем без ножа выбить штапик не покацав штапик или профиль.

Я его не выбивал. Я широким шпателем аккуратно расширил щель по всей длине, потом еще пару раз прошелся, штапик из паза и вылез. :) Может, конечно,  где-то и покоцал чуть-чуть, но мне не видно. Я с лупой не осматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Котов сказал:

между ними отвертку, и методом рычага потихонечку приподнял.

При 3-х забитых штапиках?  :huh:  Фантастическое везение! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vitalie сказал:

Не фантастика.

Согласен. Обычное везение (отвёрткой через рихтовочную пластину со штапиком наверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно, и это понятно. Как же так, далёкий от темы окон чел взял и сам себе всё поправил. И у него даже получилось. :D

При желании любой мужик сделает, достаточно на ютубе посмотреть. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

Обидно конечно,

Как раз, наоборот, радостно. Повезло человеку.

А если бы не повезло - 10 тысяч рублей убытка.

Например, наверху могли оказаться рихтовочные пластины (кто-то сдуру по незнанию их туда загнал). Я такое наблюдал неоднократно.

Как профессионал, я не имел права советовать неподготовленному человеку такую рискованную процедуру. И, если бы у него лопнул пакет, вот тогда было бы действительно обидно. Странно, что Вы это не поняли.

Три раза у меня лопалось стекло даже при работе пластмассовой лопаткой. За 15 лет работы мне пришлось перепакетить около 1000 стеклопакетов (850 только на одном доме, где был массовый брак сборки окон). И научился работать со стеклом я не сразу: поначалу убытки были ощутимые.

Что касается ютуба, там такое огромное количество чуши (по нынешнему - фейков), что я никому не рекомендую относиться к этой информации серьёзно. Там и пресловутая замена уплотнителей, там и перевод фурнитуры в зимний и летний режим, там и заполнение фальцевой части стеклопакета пеной для борьбы с конденсатом, и ещё много полнейшей ерунды.

Буду надеяться, что модераторы этот пост не уберут.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Windower сказал:

Как профессионал, я не имел права советовать неподготовленному человеку такую рискованную процедуру. И, если бы у него лопнул пакет, вот тогда было бы действительно обидно. Странно, что Вы это не поняли.

То что у автора темы пакет не лопнул? Мог, как два пальца... Была бы там микротрещина в стекле стеклопакета и у Вас бы лопнул, несмотря на лопатку и мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2018 в 22:50, newsolutions сказал:

Нет проблем.

Есть фирма в Петербурге заменит данный стеклопакет с договором и гарантией.

Тысяч за 10-12 ориентировочно . Если пакет не большой.

П.С. Можно и новый штапик организовать если что. Под 44 пакет. Профиль видимо Ивапер 74.

Цены такие конечно можно найти. Но это цены злостных втыкальщиков или посредников. 
Средняя цена под ключ 5500. 
Из названных цен стоимость доставки с подъемом действительно ~ 1500.
В фирме выезд+замер стоит 500-600 р.
Выезд+замена сп 800-1000р
Итого получается приблизительно 1500р-2 выезда,замер, замена+2500 стандартный пакет до 1 м.кв.+1500 доставка от завода газелью с грузчиками. Можно еще в картон запаковать рублей за 200
Мастер получает 100-200 р за выезд и 200-400 р за замену. Чтобы заработать 70 тысяч, нужно делать 7-8 заявок в день. Вот такие цены в фирмах. С гарантией, историей, отзывами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Михаил Самсонов сказал:

нужно делать 7-8 заявок в день. 

За 8-ми часовой рабочий день сделать это в мегаполисе, не реально. Следовательно заработок 70 тыс. можно смело делить на половину. За такое денежное вознаграждение желающих по городу носится, да еще что-там мерить будет немного. Поискать придется.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Вован сказал:

За 8-ми часовой рабочий день сделать это в мегаполисе, не реально. Следовательно заработок 70 тыс. можно смело делить на половину. За такое денежное вознаграждение желающих по городу носится, да еще что-там мерить будет немного. Поискать придется.

Инфа из первых уст) Все реально. Люди охотно идут и на меньшие деньги. Мой рекорд за день 13 адресов. Одно время, когда на фирму работал, норма была 8-9 адресов в день. Крайне редко все адреса в одном районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет от 8000р.
Замер- 1000р.
Монтаж- 1000р.
Доставка и подъём- 1500р.
Стеклопакет- 2500р.
Из оставшихся двух тысяч нужно вычесть офисные расходы, гарантийные обязательства, амортизацию и расходы на рекламу(для получения заявки)
При такой стоимости, только для расширения круга потенциальных клиентов и небольшой подработки замерщиков-монтажников используется. А фирма практически ничего не зарабатывает.
Тоже из первых уст))
И три-четыре замера в день.

Изменено пользователем Влади mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил Самсонов сказал:

Инфа из первых уст) Все реально. Люди охотно идут и на меньшие деньги. Мой рекорд за день 13 адресов. Одно время, когда на фирму работал, норма была 8-9 адресов в день. Крайне редко все адреса в одном районе

Желтые ящики "Яндекс-еда" тоже вон таскают... Как посмотришь кто - ужас, рабовладельческой строй какой-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Влади mir сказал:

При такой стоимости, только для расширения круга потенциальных клиентов и небольшой подработки замерщиков-монтажников используется. А фирма практически ничего не зарабатывает.

Заниматься подобной  деятельностью  даже в голову бы не пришло.  На замену своих то битых никого не загонишь, меняли конечно, из под палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Заниматься подобной  деятельностью  даже в голову бы не пришло.  На замену своих то битых никого не загонишь, меняли конечно, из под палки.

Времена меняются))
Говорят, кто-то вообще по 5500 меняет... :)

Изменено пользователем Влади mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вован сказал:

Мог, как два пальца... Была бы там микротрещина в стекле стеклопакета и у Вас бы лопнул, несмотря на лопатку и мастерство.

Так я именно об этом. Если бы перепакечивал профессионал, ответственность лежала бы на нём. Поэтому я советовал не рисковать. 

Вы со мной не согласны?

А то, что всё получилось, - слава богу, повезло. Можно порадоваться вместе с автором темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Влади mir сказал:

Времена меняются))
Говорят, кто-то вообще по 5500 меняет... :)

Кто-то же должен менять, кто если не они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно и резинку сменить что бы не дуло, створочки подправить, маслеца... Комплексно надо подходить... Глядишь на круг и нечего выходить будет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вован сказал:

Заодно ...  створочки подправить, маслеца...

А вот это - "вопрос собственника", как говорят чиновники. Захочет - закажет, если денег не жалко.

У меня по договору гарантия 2 года. На промаркированные в незаметном месте створки. И пускай заказчик несёт ответственность за свои действия и риски, как при страховании.

Замена фрагментов резинки только в определённых случаях (нерегулируемая нижняя петля) и после объяснения про нормативный воздухообмен и "необитаемую зону".

У нас не все мошенники и "разводилы".

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Замена фрагментов резинки только в определённых случаях (нерегулируемая нижняя петля)

Не могли бы поведать в чем суть. У меня как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Вован сказал:

У Вас это где простите, на фирме что ли ?

Обсуждение моей фирмы, по правилам форума, только через личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Котов сказал:

Не могли бы поведать в чем суть.

Единственное место в пластиковом окне, где нельзя добиться полной герметичности регулировкой прижимов при температурной деформации рамы - нижняя нерегулируемая петля. Или поменять петлю на створке на регулируемую (купить - снять створку - поменять петлю - навесить створку - выставить высоту - усилить прижим), или поставить в этом месте ремонтный уплотнитель (kbe артикул 228) без гарантии полного перекрытия щели.

Желаемый результат - полное отсутствие притока вентиляционного воздуха (30 куб. м в час на человека). 

На расстоянии полметра от батареи (ГОСТ 30494-2011 п. 2.5) не будет чувствоваться ни инфильтрация из этой щели, ни конвекция холодного воздуха.

Дальше решается вопрос организации вентиляции всей квартиры при герметичных окнах. Не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.