Перейти к публикации
forum-okna.ru

Неужели блики в окне для всех это нормально?


Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Igorr сказал:

Нет не думаю. С чего вы взяли?

Ранее Вы написали, что пакет должны поменять из-за попавшего внутрь мусора. И далее спрашивали какую формулу лучше выбрать, чтобы не было бликов. Возможно, неправильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот только не понятно, при чем тут упомянут был селикогель? 

В 24.12.2018 в 14:20, Igorr сказал:

Экспериментально выяснил, что если стёкла  ровные и параллельные, никаких  бликов от уличных фонарей не возникает.  

И тут вы не правы: яркость света, интенсивность и угол.... Блики все равно будут. Не забывайте про люмены и кельвины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же я не завидую продавцу окон для этого заказчика.... Igorr, вам проще подойти к вашему продавцу и попросить всю сумму за окна обратно напрямую, а не через суды. Он деньги вам и так и так вернет. И сэкономит много денег на экспертизах. 

Тут люди дали вам госты. Блики разные бывают, но все они попадают под один гост. Это так же, как с курением: вроде электронная сигарета без содержания никотина и табака, а все равно нельзя. Аналогично и с вашими бликами. Вроде они разные, а требования едины для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если школьное обучение и дальше пойдёт деградировать, то я даже и не знаю как вообще можно будет вести бизнес не попав под суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elektrik1982 сказал:

Вот же я не завидую продавцу окон для этого заказчика

Ничего страшного: работа такая.

26 минут назад, Elektrik1982 сказал:

Igorr, вам проще подойти к вашему продавцу и попросить всю сумму за окна обратно напрямую, а не через суды. Он деньги вам и так и так вернет. И сэкономит много денег на экспертизах. 

А вот это уже - провокация потребтерроризма. Причём, пострадает истец, так как экспертиза будет в пользу ответчика. Причина указана выше.

28 минут назад, Elektrik1982 сказал:

требования едины для всех. 

Где указано, что блики - это дефект?

Раньше эксперты писали, что конденсат - дефект окон, и суды штрафовали производителей.

Теперь эксперты пишут, что конденсат - дефект вентиляции, а проигравшие потребтеррористы беснуются в зале суда. 

Elektrik1982, я попрошу Вас дать ссылку на документ с требованиями, запрещающими блики на стеклопакетах.

21 минуту назад, sdn007 сказал:

 я даже и не знаю как вообще можно будет вести бизнес не попав под суд.

Совершенно спокойно. Достаточно соблюдать правила оформления договоров, которые мы здесь многократно обсуждали. Ну и соблюдать условия заключенных договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Windower сказал:

Совершенно спокойно. Достаточно соблюдать правила оформления договоров, которые мы здесь многократно обсуждали. Ну и соблюдать условия заключенных договоров.

Я немного о другом. Бизнесу придётся не работать, а содержать целую кодлу юристов, чтобы по каждому вопросу отбиваться от заказчиков. Не самому же директору бегать по судам. А тенденция сейчас такая: люди становятся более притязательные, ноющие и совершенно безграмотные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sdn007 сказал:

Не самому же директору бегать по судам.

Мои знакомые директора бегают, даже крупные.

22 минуты назад, sdn007 сказал:

люди становятся более притязательные, ноющие и совершенно безграмотные. 

:thumbup: Очень верно подмеченная тенденция. Чем меньше знаний, тем больше гонора.:angry:

И, всё-таки, правильно оформленный договор защищает от потребтерроризма.

Офф-топ: ИП Крыханова на рынке продажи окон (дилеров) работает?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

Если школьное обучение и дальше пойдёт деградировать, то я даже и не знаю как вообще можно будет вести бизнес не попав под суд.

естественный отбор заработает - бизнесом будут заниматься только образованные люди. Остальные - на кассах стоять и по полкам товар раскладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, sdn007 сказал:

Я немного о другом. Бизнесу придётся не работать, а содержать целую кодлу юристов, чтобы по каждому вопросу отбиваться от заказчиков. Не самому же директору бегать по судам. А тенденция сейчас такая: люди становятся более притязательные, ноющие и совершенно безграмотные. 

Вопрос решается появлением специализированных юридических бюро и юридическим сопровождением клиента за определенную "абоненскую" плату.

Я думаю что недолго ждать: рынок общипывания страховых компаний по ОСАГО скоро схлопнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

естественный отбор заработает

Когда он заработает,то родившись в семье холопа ты сможешь стать,максимум, старшим холопом. Весь отбор редуцирует социальные лифты и уничтожит достижения. Как классический пример: достижения Римской империи и средневековье,которое даже повторить их не могло тысячелетие Вот такая вот тенденция: техническая революци-рост-стагнация-упадок.

Изменено пользователем Fobius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причиной стагнации в 14 веке была эпидемия чумы и последующий голод и столетняя война. Население сократилось в 10 раз и восстановилось только к 19 веку...

социальные лифты - это политика государства. Если государство и его правители хотят жить сами и своим детям не слугами у иностранных господ - то продумают социальные лифты.

В нашем государстве такие социальные лифты есть: это и Кадровый Резерв. и Сколково  с поддержкой Стартапов. Надо только ворюг выгнать и пересажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 07:20, Igorr сказал:

Знаю про разность давлений и зависимость перепада давления от температур при производстве и в сезон года и про силикагель.  

 

Так. Поделитесь, что Вы там знаете про силикагель? И кто это интересно из известных брендов работает на силикагеле (нет таких продуктов лет 10 как). И вообще  какое отношение имеет установка ПВХ онка известного бренда к бренду стеклопакета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2018 в 07:20, Igorr сказал:

Мне должны поменять стеклопакет по гарантии (попал мусор). Спрашивают, какой будешь ставить конструкции. Что выбрать?
 

 

 

Еще раз повторюсь. Чей Вам предлагают стеклопакет (это куда важнее многокамерного ПВХ профиля и модной фурнитуры)? 80 % теплопотерь идет именно через стеклопакет. Насчет бликов и прочего то в ГОСТе на стеклопакеты есть п. 5.1.6 "Оптические искажения", но это не совсем про блики. Очень часто блики при различной температуре свечения говорят об использовании энергоэффективных стекол. Их так и проверяют. Самый простой метод с зажигалкой, пламя которой должно троиться при просмотре сквозь стеклопакет.  Я бы радовался на Вашем месте. Хотя, вот если силикагель. Ладно, просто больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elektrik1982 сказал:

Вот же я не завидую продавцу окон для этого заказчика.... Igorr, вам проще подойти к вашему продавцу и попросить всю сумму за окна обратно напрямую, а не через суды. Он деньги вам и так и так вернет. И сэкономит много денег на экспертизах. 

Кто же Вам так просто деньги то вернет. Их не для того принимали что бы раздавать направо и налево.

Да и эксперт вон утверждает, что чел по закону неправ на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха сказал:

естественный отбор заработает - бизнесом будут заниматься только образованные люди. Остальные - на кассах стоять и по полкам товар раскладывать

Гос. служба есть. Вооруженные силы и прочие силовые ведомства. Еще куча сфер существует особо не требующих сообразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Гос. служба есть. Вооруженные силы и прочие силовые ведомства. Еще куча сфер существует особо не требующих сообразительности.

Да, делай что говорят. Не бухай. Выслуга лет идет. Звания очередные по выслуге присваивают. Довольствие повышается. Пенсия усиленная.

К пенсионному возрасту станешь человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем успокоиться ) А то тут за меня уже и в суд решили идти и про школьную программу вспомнили )))
1. Блики будут всегда. Я не отрицаю. Но свисти их к мнимому возможность есть. Для меня приемлемо и именно это я имел ввиду, когда говорил что их нет. Когда они практически совпадают с источником, а не так как на видео.

2. Поскольку все считают это нормой и никого это не парит, предлагаю тему закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха сказал:

В нашем государстве такие социальные лифты есть: это и Кадровый Резерв. и Сколково  с поддержкой Стартапов. Надо только ворюг выгнать и пересажать.

В любом государстве есть социальные лифты.

Попасть в них сложно только.

Поддержка стартапов, гранты, венчурные фонды и т.п. Это примерно как лотерея. Придумать что то, что поддержат сложно. Нужны инновации, революционные идеи и все в таком духе. Здесь больше ИМХО можно говорить о таланте, а не об образовании, компетенциях и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Igorr сказал:

2. Поскольку все считают это нормой и никого это не парит, предлагаю тему закрыть. 

Как свойственно людям отклоняться от темы после пары десятков постов :D

То что решили оставить как есть это нормальное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха сказал:

естественный отбор заработает - бизнесом будут заниматься только образованные люди.

Уже в 90-х сработал. Известно, кто занялся бизнесом. "Образованщина" пошла к ним в наём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CHE_GUEVARA сказал:

80 % теплопотерь идет именно через стеклопакет

80% от ЧЕГО? Оконного блока? Так это - 25% общих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это структура тепловых потерь и вообще потребления энергии в серийном доме П-44.

По теплу через окна теряется около 11%, по энергии - 9%.

Это для дома, отвечающего требованиям второго этапа по энергосбережению ( R стен 3,14, окон 0,53 для ГСОП Москвы).

Это не учитывает потери тепла при транспортировке от ТЭЦ (вечно зелёные газоны зимой) и к.п.д. при генерации тепла.

Если ВСЁ учесть, на окна доля потерь станет ещё меньше.

Это фейк от оконных маркетологов про какие-то жуткие потери тепла через окна. Есть гораздо более весомые потери, если мыслить не в масштабах дачи, а, хотя бы, в масштабах Москвы.

В России не с того конца начали вести борьбу за энергосбережение. Новичкам простительно :)

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.