Перейти к публикации
forum-okna.ru

Однокамерный СП


Dockers

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dockers сказал:

внешнее стекло 6 закаленное или с пленкой А3, среднее тоже 6 но класса М1, и внутреннее 4.1.4И, тогда напрашивается следующий вопрос. При таком "пироге" не тесно ли будет в профиле 70? 

А, все-таки в каркас вставляется ПВХ.

15 часов назад, Moradan сказал:

Учтите - смонтировать в каркасник пакет и оставить зазоры на деформации - дело не хитрое, а вот водоотвод из образовавшегося фальца и его вентиляцию сделать... задачка еще та.

Тогда эту ремарку можно не учитывать.

Можно сделать 40мм пакет с рамками по 12 и 8 или по 10 обе. Каленое стекло при знаниях и применении несложного инструмента разбивается в секунду, с пленкой сложнее- дольше проход расковыривать. Я бы не парился и делал и то, и то. Каких-то противопоказаний от стеклопакетчиков на такое стекло в составе стеклопакета я не слышал и не встречал. Если ошибаюсь -пусть коллеги поправят. Тогда я бы пленку выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



4 часа назад, Boris сказал:

Это может и не быть "европейский проект" (эти проектанты считают, что "зима" - это +5 градусов).

У проектантов видать европейское образование :) А как знаем в Европе (в большей ее части) температура воздуха зимой ниже чем +5 не опускается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moradan сказал:

А, все-таки в каркас вставляется ПВХ.

Тогда эту ремарку можно не учитывать.

Можно сделать 40мм пакет с рамками по 12 и 8 или по 10 обе. Каленое стекло при знаниях и применении несложного инструмента разбивается в секунду, с пленкой сложнее- дольше проход расковыривать. Я бы не парился и делал и то, и то. Каких-то противопоказаний от стеклопакетчиков на такое стекло в составе стеклопакета я не слышал и не встречал. Если ошибаюсь -пусть коллеги поправят. Тогда я бы пленку выбрал.

В том то и дело, я бы не стал искать помощи на профильных форумах, если бы не одно но...обращаясь в фирмы ( достаточно крупные) по производству окон, я не получил ниодного НО, хочешь такой стеклопакет-пожалуйста, хочешь другой-да ради Бога, но никто не сказал, что это будет не удобно, а тут. Может быть задувание, а это вообще сюда не подходит. Кстати, то что касается проекта, дом выбран с Финского сайта производителя, а там то что севернее Ювяскюля, то по температуре как у нас на севере. 

В оригинальном проекте, участвуют ок Tiivi, кстати сделав запрос в компанию, которая эти окна к нам в Россию привозит, мне прислали расчёт на какие то левые деревянные окна, сообщив так, мол посмотрите это вариант, а чуть позже  отправим на Финские окна, ну вот уже почти месяц жду предложение. Отступая от темы, прошу прощения, у меня складывается мнение, что у нас нет кризиса и окна сейчас как горячие перожки, ну пусть так будет. 

Изменено пользователем Dockers
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dockers сказал:

что касается проекта, дом выбран с Финского сайта производителя, а там то что севернее Ювяскюля, то по температуре как у нас на севере

Очень сомневаюсь, что у фиников в проекте нет внутрипольных конвекторов. Либо проект был безжалостно покромсан в разделе "отопление.вентиляция.кондиционирование", либо по финским "веселым картинкам" проект был воссоздан в пределах разумения отечественными "дезигнерами".

 

22 минуты назад, Dockers сказал:

что у нас нет кризиса и окна сейчас как горячие перожки

Есть кризис, есть... в.т.ч. и платежеспособности. Если у вас была-бы сумма на окна порядка 50К$ (на ваши 50м2 на мой косой взгляд где-то такой порядок сейчас выйдет) и желание потратить их на тиви - то вы не задавали бы здесь вопросы.

Поэтому рисуем на простой, в отсутствие финской. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moradan сказал:

Очень сомневаюсь, что у фиников в проекте нет внутрипольных конвекторов. Либо проект был безжалостно покромсан в разделе "отопление.вентиляция.кондиционирование", либо по финским "веселым картинкам" проект был воссоздан в пределах разумения отечественными "дезигнерами".

 

Есть кризис, есть... в.т.ч. и платежеспособности. Если у вас была-бы сумма на окна порядка 50К$ (на ваши 50м2 на мой косой взгляд где-то такой порядок сейчас выйдет) и желание потратить их на тиви - то вы не задавали бы здесь вопросы.

Поэтому рисуем на простой, в отсутствие финской. Увы.

О, если было 50К я бы и финские не рассматривал, за такую сумму из Германии с растаможкой и сертификацией Silatec привезут, и это менее 30м2 остекление, не 50. В Финлядии несколько лет прожил, и у них везде в домах прохладно, что в бетонных коробках, что в деревянных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dockers сказал:

это менее 30м2 остекление, не 50.

Прошу прощения, перепутал с другой темой - в голове не так отложилось.

Значит пропорционально 30К$ моя оценка. То, что привезут с растаможкой и сертификацией- не сомневаюсь. А вот выезд на монтаж их бригады будет догонять цену до обозначенных мной рамок +\-

Да, в "европах" несколько по иному смотрят на отопление, но нам-же надо под себя. Согласно лучшим традициям- чтоб босиком и в труселях можно было не мерзнуть.:) Поэтому расходы на будущее отопление тоже стоит учитывать.

Ну, и все-равно не верю, чтоб под окном внутрипольника не предусмотрели. Даже наши госты срисованые с них о нем, как обязательном элементе упоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dockers сказал:

хочешь такой стеклопакет-пожалуйста, хочешь другой-да ради Бога, но никто не сказал, что это будет не удобно, а тут.

Производство работает по техзаданию, которое выдаёт опытный проектировщик, то есть, ВЫ. Если не можете проектировать, наймите проектировщика, составьте с ним контракт, и уже он будет отвечать за последствия ошибок проектирования.

1 час назад, Dockers сказал:

Может быть задувание, а это вообще сюда не подходит

"Задувание" у проектировщиков называется "притоком вентиляционного воздуха", и оно должно быть НЕ МЕНЬШЕ 30 куб. м в час на человека. Если его нет, жильё не пригодно для обитания.

35 минут назад, Dockers сказал:

В Финлядии ... везде в домах прохладно,

У них другие нормативы на отопление. Кстати, 18 градусов, разрешённые у нас, тоже прохладно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Windower сказал:

Производство работает по техзаданию, которое выдаёт опытный проектировщик, то есть, ВЫ. Если не можете проектировать, наймите проектировщика, составьте с ним контракт, и уже он будет....

 

Боюсь Вас разубедить, я не опытный проектировщик и даже с трудом разбираюсь что такое стамеска, а что долото,  я ... потребитель и обращаясь в фирму, и не важно, строю я дом или хочу заменить окно в многоквартирном доме, я плачу за услуги, в т.ч и за то, чтобы приходя домой отдыхал и не было в голове мыслей, где взять шерстяные носки потому что дует. К сожалению не каждый это может предоставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dockers сказал:

потребитель и обращаясь в фирму, и не важно, строю я дом или хочу заменить окно в многоквартирном доме

К сожалению в офисе (в большинстве случаев) сидит точно такой-же потребитель. Которого лишь слегка обучили стандартным кейсам. И шаг влево-вправо- ступор и непонимание - неспособность решить задачу. Поэтому с чем-либо стандартным- вопросов нет, как чуть в сторону от стандарта- "что закажете -то и сделаем".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dockers сказал:

 я ... потребитель и обращаясь в фирму, и не важно, строю я дом или хочу заменить окно в многоквартирном доме, я плачу за услуги, в т.ч и за то, чтобы приходя домой отдыхал и не было в голове мыслей, где взять шерстяные носки потому что дует. 

Незнание законов (физики) не освобождает от ответственности...

Если Вы строите дом, Вам нужно заказать проект с госэкспертизой. Но у Вас нет ни того, ни другого.

Замена окна в МКД НИКАКИМИ нормативами не регламентирована и, даже, незаконна. И при проектировании кто-то считал тепловой баланс по неизвестным Вам правилам. Но Вас это не волнует.

В конце концов, Вы прямо здесь и сейчас описали Вашу мечту, которую шведы называют "квартира-убийца", а я называю "душегубка". ДУТЬ ДОЛЖНО ПО 30 КУБОМЕТРОВ В ЧАС НА ЧЕЛОВЕКА.

Формула комфортного нормативного жилища: в режиме вентилирования (30 куб.м/ч чел) на расстоянии 0,5 м от батареи и 0,1 м от пола температура должна быть не менее 18 градусов, а скорость движения воздуха - не более 0,2 м/сек. Естественная освещённость должна быть 0,5-1,5%, а батарея должна перекрывать не половины ширины проёма. Да, ещё шум не больше 40 дБА днём и 30 ночью, а углекислый газ - не больше 1000 ppm. Как обычно: полезное невкусно, вкусное вредно.

Всё это должно быть в проекте, которого нет. Больше того, далеко не всем это комфортно. И если россиянам разрешили устанавливать герметичные окна без проекта ("не было в голове мыслей, где взять шерстяные носки потому что дует"), то они дышат откровенно грязным и вредным воздухом, и страдают от конвекции при повышенной влажности, напоминающей сырой ветер.

И все уверены, что их ощущения их не обманывают. А когда выясняется, что деньги потрачены, вежливо скажем, неэффективно, начинают искать подрядчика, виноватого в том, что в роли "строительного заказчика" без соответствующей лицензии выступал "потребитель, не обладающий специальными знаниями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dockers сказал:

Боюсь Вас разубедить, я не опытный проектировщик и даже с трудом разбираюсь что такое стамеска, а что долото,  я ... потребитель и обращаясь в фирму, и не важно, строю я дом или хочу заменить окно в многоквартирном доме, я плачу за услуги, в т.ч и за то, чтобы приходя домой отдыхал и не было в голове мыслей, где взять шерстяные носки потому что дует. К сожалению не каждый это может предоставить 

Искренне жаль вас. Сегодня чтобы что то начать строить нужно быть в теме иначе велик риск кусать локти. Так как строить за частую берутся люди с минимальными знаниями. Итог как всегда плачевный. Изучайте форумы и другие источники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.