Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деформация пластиковых дверей.


Рекомендованные сообщения

1 час назад, viktor24 сказал:

У нас фенестровские двери ... устанавливают десятками по ближайшим коттеджным массивам без оглядки на "качество"

Как я понимаю, эти двери не подвержены температурным деформациям, как изделия из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



13 часов назад, viktor24 сказал:

 

Не знаю, как там на уровне технолога, но с точки зрения здравого смысла, не слишком навороченная финская дверь из МДФ, при ценнике раза в четыре ниже озвученного тобой, будет "работать" гораздо корректнее, чем ПВХ с кучей наворотов и слабопрогнозируемым "поведением".

вот для этого и нужно "понимание технолога", чтобы оторваться от неграмотного техзадания заказчика и предложить ему лучший вариант, даже с некоторым сиюминутным ущербом для зарплаты.

не раз я уже требовал расписку "прошу изготовить вопреки здравому смыслу" (разъяснения технолога получены, всю ответственность принимаю на себя, обязуюсь претензий не предъявлять") - часто останавливает, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Windower сказал:

Она не закончится никогда: они дешевле.;)

я не видел дверей из алюминия в диапазоне 8-12 тысяч... Двери из пвх будут всегда, на коттеджи и небольшие офисы не будут массово устанавливать двери ни 60й ни тем более 68 и 72й серий.

просто нежно соблюдать ограничения системодателя и не городить чепуху для жирных баскетболистов-сумоистов, никогда не снимающих цилиндра с головы...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вован сказал:

У брендового продавца-производителя, большая, штульповая, дверь с фрамугой, из хорошего профиля (ламинация на темной основе с двух сторон) с монтажём - этих денег вполне и потянет.

фальш-переплеты много в цене берут... и цена клиента не останавливает (очень боюсь а вдруг плохо приклеят и отщелкиваться начнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vitalie сказал:

. С дверью 2800 темную из алю. я могу спать спокойно, в ПВХ не думаю.

я тоже так думал пока наши конструктора мне не объяснили. Сказали с размерами резко падает прочность конструкции в области крепежа - все дело в мягкости алюминия по сравнению со сталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Она не закончится никогда: они дешевле.;)

В том объеме что была раньше закончилась. И не из за того что ПВХшный (оконный) рынок сдулся. Потребитель просто просёк, что пластиковые входные двери это фуфло. Брать конечно что-то будут, после плеваться... Тема вроде как раз об этом. :thumbsup:          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Брать конечно что-то будут, после плеваться...

Так это относится не только к пластиковым входным дверям. Это - тенденция большей части российского рынка товаров и услуг, про который иностранцы со смехом говорят: "Россияне почему-то (!) выбирают товар не по качеству, а по цене".

1 час назад, Вован сказал:

пластиковые входные двери это фуфло

Опять не соглашусь. 

Однажды пришлось ремонтировать 2-створчатые пластиковые входные двери в государственном  медучреждении. Турецкие петли не выдержали динамической нагрузки. Из 6-и петель 3 пришлось заменить, и ещё 2 таких же добавить. Если бы у них что-то не заработало, нас бы быстро нашли с претензией по гарантии. Однако, за 3 года так никто и не побеспокоил.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

я тоже так думал пока наши конструктора мне не объяснили. Сказали с размерами резко падает прочность конструкции в области крепежа - все дело в мягкости алюминия по сравнению со сталью.

Крепежа чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Так это относится не только к пластиковым входным дверям. Это - тенденция большей части российского рынка товаров и услуг, про который иностранцы со смехом говорят: "Россияне почему-то (!) выбирают товар не по качеству, а по цене".

Бедненько в России население живёт, большая его часть. Вот и выбирают по цене. И что тут смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Однажды пришлось ремонтировать 2-створчатые пластиковые входные двери в государственном  медучреждении. Турецкие петли не выдержали динамической нагрузки. Из 6-и петель 3 пришлось заменить, и ещё 2 таких же добавить. Если бы у них что-то не заработало, нас бы быстро нашли с претензией по гарантии. Однако, за 3 года так никто и не побеспокоил.

Телефон Ваш наверное потеряли или сменился чел который эксплуатацией здания заведует. Понятно же что там уже другие за это время побывали и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован сказал:

Телефон Ваш наверное потеряли или сменился чел который эксплуатацией здания заведует. Понятно же что там уже другие за это время побывали и не раз.

Телефон - в подшитом договоре. Предполагаю, что "другим" там уже делать было нечего. Почему Вам это понятно - неизвестно. После каникул уточню у главного инженера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован сказал:

Бедненько в России население живёт, большая его часть. Вот и выбирают по цене. И что тут смешного?

Да это вообще непонятно кто придумал... Все по ценнику щемятся мама не горюй... Недавно видел, как североевропейцы (!!!)  смотрели на ценник груздей со сметанкой как член на острую бритву.

Потому и выбирают по цене, что хоть за 100 деревянных, что за 100 бакинских одну и ту же хрень получат... за деревянные хоть не обидно (некоторым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Windower сказал:

Телефон - в подшитом договоре. Предполагаю, что "другим" там уже делать было нечего. Почему Вам это понятно - неизвестно. После каникул уточню у главного инженера.

Сменили Вашу дверь наверное, на более практичную, например из алюминиевого профиля. Осознав всю бесперспективность ремонта установленной пластиковой, в достаточно проходном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован сказал:

Сменили Вашу дверь наверное

Дверь - не наша. На смену нужны казённые деньги, которые просто так не выдают. Место не проходное - тыльная дверь. На фасадном входе - алюминиевая. Еле починили разбитые доводчиком петли.

Не надо постоянно выдавать свои фантазии за реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Windower сказал:

На фасадном входе - алюминиевая. 

ТАК Я О ЧЁМ ТОЛКУЮ ! :megalol:

14 минут назад, Windower сказал:

Не надо постоянно выдавать свои фантазии за реальность.

А  говорите фантазии...  уже и про грибы вон пример привели, выше. А Вы всё о своем о непонятном. :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2019 в 23:21, Vitalie сказал:

Крепежа чего?

динамические и статические нагрузки первым делом влияют на механические соединения профиля. Момент инерции Т-профиля с терморазрывом 34,3. Я не умею считать прочность для дверей. Поэтому слепо доверяю нашим конструкторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 06:59, Вован сказал:

чел который эксплуатацией здания заведует

Будете смеяться, это Главврач. 

Самая эшафотная должность. Врачебной практики нУль, но прилетает ему регулярно: за разбитые унитазы, за неправильно поставленные медсестрой запятые в анализе.

Лишится работы он может в любой момент.  

Изменено пользователем Пыль
Орф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пыль сказал:

Будете смеяться, это Главврач.

Это - главный инженер. Специально нанят для эксплуатации всего комплекса зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sat Jan 05 2019 в 09:24, Пыль сказал:

 

Самая эшафотная должность. Врачебной практики нУль, но прилетает ему регулярно: ...

Самая доходная (сугубо имхо) и прилетает ему в конвертах, в услугах и т.д. 

Есть знакомый клиент, он заведующий отделением в больнице, так вот благодаря благодарным клиентам построил трехэтажный домишко и много чего другого. Заметьте это заведующий, главврач это другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2019 в 09:24, Пыль сказал:

Будете смеяться, это Главврач. 

Самая эшафотная должность. Врачебной практики нУль, но прилетает ему регулярно: за разбитые унитазы, за неправильно поставленные медсестрой запятые в анализе.

Лишится работы он может в любой момент.  

Бедненький. Как же это он на покушать то собирает.:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2019 в 18:43, Сергей Алексеев сказал:

Самая доходная (сугубо имхо) и прилетает ему в конвертах, в услугах и т.д. 

Есть знакомый клиент, он заведующий отделением в больнице, так вот благодаря благодарным клиентам построил трехэтажный домишко и много чего другого. Заметьте это заведующий, главврач это другой уровень.

;)

Помню, в конце 90-х в одном маленьком сибирском городке посадили главаря местных бандитов. Спрашиваю я у одного почётного жителя этого городка, типа "Как вы теперь без мафии будете?" Ответ: "Так а мафия осталась" и называет фамилию главврача местной санэпидемстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. Прошлой весной установили пластиковые окна, профиль КВЕ. Сейчас по окончании ремонта заметили, что 4- окна плохо закрываются, при внимательном осмотре увидели, что кривые рамы и сами открывающиеся окна в высоту. Вызвали представителя компании ( одна компания производитель окон и установщик), осмотрел, замерил, изгиб рам составляет от 1,5 до 2 мм на 1 метр длины, в некоторых местах поболее, просто щупы у него были 1 мм и 2 мм, с его слов, ничего на них обозначено не было, да и мерили уже в вечернее время, но признал, что отклонения больше чем максимальные по ГОСТ. Составил он рекламацию на одном листе, мне копию не дал, но я её сфотографировал. Завтра приедет ещё представитель компании определяться, почему такое случилось. Как быть, как поступить, писать претензию в любом случае, чтобы был с чего отсчёт времени на исправление ситуации? Подождать, может будут исправлять, но думаю, что исправить без замены не получится, но проблема, что сделан дорогой ремонт, а чеков на работы нет.

Может кто подскажет как написать правильно досудебную претензию с ссылками на законы или где можно взять образец.

 

Изменено пользователем Василий Алибабаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.