Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как разобраться в предложениях


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 17.12.2018 в 08:59, S.P. сказал:

По геалану, рама жидкая и металл в ней, скорее всего и импост будет такой же носибирского разлива ,соответственно на такой длине его момента не хватит, в зиму будет внутрь прогибаться. В Вологде полно Ивапер 74 и 70, в системах хорошие импосты с моментом под пятерку.

Да, спасибо, Ивапер74 уже рассчитывают, дают 2мм армирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 17.12.2018 в 12:10, Леха сказал:

третье - непонятна тяга к экономии на створках. Разница сейчас - смешные 500-700 рублей, к тому же в условиях непонятной вентиляции я бы рекомендовал форточки... Очень удобно для проветривания 

Про форточки тоже думаю, в спальнях особенно, это два окна 1600х1550, я по ним вообще скучаю с тех пор, как заменили старые деревянные окна на пластик... если створку 800мм поделить на форточку поворотную и створку откидную и поворотную, форточка такая длинная и тежелая не провиснет?, может сделать эту секцию уже? на сколько тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2018 в 12:10, Леха сказал:

Первое что сразу бросилось в глаза - трапеции открывающиеся.. как известно, для 70-х профилей угол должен быть не меньше 62 градусов.. в проекте явно меньше. значит будут проблемы.

Трапецию поделим горизонтальным импостом, и створка будет прямоугольная... Одно только печалит... читала раздел "как выбрать оконную компанию", обращаюсь к тем, кто работает давно, ремонтирует, в 4 фирмы уже обращалась, никто не предложил косое окно со створкой поделить импостом... или чтобы спрашивали: "вам цельногнутую рамку на ваших драгоценных стеклопакетах, али какую?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2018 в 12:10, Леха сказал:

Это чтобы ответить - нужно как минимум посчитать тепловой баланс. статику и ветровые.. полпроекта . И дело не в том что забесплатно, но в том, что надо МНООГО времени, а его нет...

наверное, поэтому его никто и не считает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ОльгаЛ сказал:

наверное, поэтому его никто и не считает...

Да Вы и самостоятельно можете всё оценить.

https://freedocs.xyz/pdf-422455333

Про "тёплые полы". На "Диалоге специалистов" АВОК есть "долгоиграющая" тема, достаточно ли одних ТП для обогрева здания. Зимой по горячей сковородке не очень удобно ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, будем разбираться.

А сковородка - хорошее сравнение:thumbup:... Есть куча дров и печь немаленькая и не декоративная, сложенная по типу русской, с плитой и  достаточная для отопления всего 1 этажа, грамотный печник собирал, испытания прошла. Энергоэффективная!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ОльгаЛ сказал:

Есть куча дров и печь немаленькая и не декоративная, сложенная по типу русской, с плитой и  достаточная для отопления всего 1 этажа, грамотный печник собирал, испытания прошла. Энергоэффективная!:)

Надежда на достаточность печного отопления - лукавая вещь. Печь создаёт весьма оригинальные воздушные потоки в помещении и способствует образованию застойных зон с повышенной влажностью, как правило как раз в районе окон. Если во времена исключительно печного отопления снежные рисунки на стекле считались нормальными, то сейчас конденсат на окнах ПВХ почему-то всех раздражает ;) А он (конденсат) гарантировано будет при только печном отоплении, вне зависимости от профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печь протоптали и легли спать, под утро температура упала, конденсат и наледь образовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alex IlI сказал:

 А он (конденсат) гарантировано будет при только печном отоплении, вне зависимости от профиля.

Если электрообогреваемые стеклопакеты поставить разве что. Может и удастся уйти от конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris сказал:

Да Вы и самостоятельно можете всё оценить.

https://freedocs.xyz/pdf-422455333

Про "тёплые полы". На "Диалоге специалистов" АВОК есть "долгоиграющая" тема, достаточно ли одних ТП для обогрева здания. Зимой по горячей сковородке не очень удобно ходить :)

в той теме есть пользователи теплый полов, или как обычно теоретики сковородку не к тому месту прикладывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, newsolutions сказал:

Если электрообогреваемые стеклопакеты поставить разве что. Может и удастся уйти от конденсата.

Ещё бы и откосы. Впрочем, деревянные, может быть, будут дышать?:blink::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alex IlI сказал:

Надежда на достаточность печного отопления - лукавая вещь. Печь создаёт весьма оригинальные воздушные потоки в помещении и способствует образованию застойных зон с повышенной влажностью, как правило как раз в районе окон. Если во времена исключительно печного отопления снежные рисунки на стекле считались нормальными, то сейчас конденсат на окнах ПВХ почему-то всех раздражает ;) А он (конденсат) гарантировано будет при только печном отоплении, вне зависимости от профиля.

Значит перечисляем:

1) теплый пол;

2) печное отопление;

3) радиаторы;

4)...какое еще добавить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОльгаЛ сказал:

Значит перечисляем:

1) теплый пол;

2) печное отопление;

3) радиаторы;

4)...какое еще добавить;)

Тепловая пушка на 50 кВТ.:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

в той теме есть пользователи теплый полов, или как обычно теоретики сковородку не к тому месту прикладывают?

У меня есть ТП. Про теоретиков ничего сказать не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ОльгаЛ сказал:

Значит перечисляем:

1) теплый пол;

2) печное отопление;

3) радиаторы;

4)...какое еще добавить;)

Ольга, почитайте про связку "окно - радиатор" здесь

https://www.houzz.ru/ideabooks/116155104/list/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не теоретик, только практика. 

Дома устанавливал и радиаторы под окном и теплый пол. Так вот, за 5 лет проживания, ВСЕ БАТАРЕИ, где есть теплый пол не включал ни разу! Не дует из окон, нет никакой конвекции, на окнах или тюль, или простые шторы до пола. По ногам НЕ ДУЕТ!

В зимнем саду нет подоконников, только теплый пол, нет радиаторов вообще - нигде ничего не дует, цветы растут прекрасно.

Второй этаж, потолки 3.20-5.60 (наклонные), отапливаю только радиаторами в сильный мороз (-15 и больше), обычно отопление отключено, температура в районе +18, свежо и приятно, хватает тепла снизу, что поднимается.

Температура теплоносителя: 55 град С обычная, при морозе -15С - 57 град. В прошлом году была холодная неделя -20С и больше, повышал до 59С это абсолютный максимум.

Температура теплоносителя на выходе - 42С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boris сказал:

Да Вы и самостоятельно можете всё оценить.

https://freedocs.xyz/pdf-422455333

Про "тёплые полы". На "Диалоге специалистов" АВОК есть "долгоиграющая" тема, достаточно ли одних ТП для обогрева здания. Зимой по горячей сковородке не очень удобно ходить :)

Все это "от лукавого" - у меня теплый пол в режиме отопления. Ходим босиком и радуемся. Никто не обжигается. Конечно, если по голым тенам ходить - это абсурд. У меня трубы лежат на глубине 3-5 см в бетоне + плитка половая сверху. Температуру пола не мерил, сейчас градусник положу, напишу точную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vadim сказал:

Все это "от лукавого" - у меня теплый пол в режиме отопления. Ходим босиком и радуемся. Никто не обжигается. Конечно, если по голым тенам ходить - это абсурд. У меня трубы лежат на глубине 3-5 см в бетоне + плитка половая сверху. Температуру пола не мерил, сейчас градусник положу, напишу точную.

Измерил температуру пола: на входе, где все трубы расходятся по дому (у меня 8 контуров) 36С, в комнатах меньше, примерно 28С. На ощупь пол просто теплый. Не горячий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Если электрообогреваемые стеклопакеты поставить разве что. Может и удастся уйти от конденсата.

в таком случае и батареи отопления, как и печь не нужны будут. Вопрос лишь в цене этих пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОльгаЛ сказал:

Значит перечисляем:

1) теплый пол;

2) печное отопление;

3) радиаторы;

4)...какое еще добавить;)

Печное вычеркните - это игрушка. Ничего больше добавлять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim сказал:

Все это "от лукавого" - у меня теплый пол в режиме отопления. Ходим босиком и радуемся. Никто не обжигается. Конечно, если по голым тенам ходить - это абсурд. У меня трубы лежат на глубине 3-5 см в бетоне + плитка половая сверху. Температуру пола не мерил, сейчас градусник положу, напишу точную.

Вадим, у тебя просто дом достаточно тёплый и окна хорошие. Сразу видно, что регулярно посещаешь профессиональный оконный форум ТИБЕТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но если по пректу, то должен присутствовать альтернативный источник отопления(газу, электричеству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Boris сказал:

Вадим, у тебя просто дом достаточно тёплый и окна хорошие. Сразу видно, что регулярно посещаешь профессиональный оконный форум ТИБЕТ :D

Не только, скорее всего они ещё находятся в закрытом состоянии без проветриваний, в противном случае от окон поддувает и им реально нужен радиатор отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.