Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шумоизоляционное окно(stratophone)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, знатоки и гости форума.

Вопрос по выбору стеклопакета в окно, склоняюсь в сторону стеклопакета с двумя стеклами stratophone 44.1*33.1 например.

Окно из 3-х частей (Т-образ) 180 на 180 см, сверху глухарь 40 см, снизу две створки.
10-й этаж дома,  комната 12 метров, ничем не обставлена-черновая отделка, без штор,окно на 90 градусов закрыто домом, дорога от окна за 350 метров и имеет 4 полосы движения.

С обычным стеклопакетом 4*4*4 низкого качества и возможно плохой установкой имеется тихий статичный шум дороги, от которого хочется избавиться.
В скором времени по всем стенам комнаты будет шумоизоляция ЗИПС панелями 55мм или более.

Обратился в фирму по установке окон, одни рекомендуют дорогущий профиль(86мм), а не стеклопакет, другие отговаривают ставить стратофон, утверждая что хватит 6*5*4, еще одни говорят что одного стратофона хватит по формуле 44.1*4*4, и не стоит ставить 44.1*4*6, объясняя что будет эффект звукозаписывающей студии, будет отражение звука в комнате и любой внутренний шум будет слышен.
 

Изменено пользователем Tayler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 12.12.2018 в 00:01, Tayler сказал:


Окно из 3-х частей (Т-образ) 180 на 180 см, сверху глухарь 40 см, снизу две створки.
10-й этаж дома,  комната 12 метров, ничем не обставлена-черновая отделка, без штор,окно на 90 градусов закрыто домом, дорога от окна за 350 метров и имеет 4 полосы движения.

 

необставленная комната усиливает шум.

У меня 270 м от МКАД , лес, обычный 40мм стеклопакет , при закрытых окнах уровень шума в комнате около 20 дБ. (со шторами. естественно) 

 

Вас не насторожило, почему Вам предлагают "дорогущий профиль". который всяко дешевле стратофона, вместо того чтобы наживаться на Ваших шумофобиях? а другие вообще подсовывают обычный триплекс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Servesti сказал:

Привет!
А зачем ЗИПС, прошу прощения?
Вы музицируете дома или плохо спите?

 

Жил в центре, там через перекрытия никого не слышно было, по этому ЗИПС.
Но это не по теме, это для общей инф.

 

3 часа назад, Леха сказал:

необставленная комната усиливает шум.

У меня 270 м от МКАД , лес, обычный 40мм стеклопакет , при закрытых окнах уровень шума в комнате около 20 дБ. (со шторами. естественно) 

 

Вас не насторожило, почему Вам предлагают "дорогущий профиль". который всяко дешевле стратофона, вместо того чтобы наживаться на Ваших шумофобиях? а другие вообще подсовывают обычный триплекс....

Ваш лес - отличный изолятор от шума, особенно лиственный летом! Мне бы такой.
80 профиль не самый дорогой, он необходим при толстых триплексах.
Да, это все меня насторожило, и фразы от менеджеров типо 6*5*4 и трамвай не услышите.... )))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличения веса стеклопакета  и падение светопропускания стеклопакета  суммой  толщины стекол в 12 мм учтите. Может получиться тихо, но темно. 

На звукоизоляционные характеристики стеклопакета хорошо влияет разнотолщинность. Посмотрите на пакет 6-4-3.3.1 и 6-4-4 расстояние между стеклами  лучше сделать несимметричным. Буду за компьютером посчитаю различные варианты.

"возможно плохая установка" , как вы выразились,  сведёт к нулю  потуги  по поводу улучшения всезоляционные свойств пакета, профиля и т.д.

Изменено пользователем MaxNVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги, можно и стратофон, и триплекс. Но, отрезав уличный шум, Вы скорее всего узнаете много нового о своих соседях. Т.к. эти шумы выйдут на первый план.

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 23:37, MaxNVKZ сказал:

Увеличения веса стеклопакета  и падение светопропускания стеклопакета  суммой  толщины стекол в 12 мм учтите. Может получиться тихо, но темно. 

На звукоизоляционные характеристики стеклопакета хорошо влияет разнотолщинность. Посмотрите на пакет 6-4-3.3.1 и 6-4-4 расстояние между стеклами  лучше сделать несимметричным. Буду за компьютером посчитаю различные варианты.

"возможно плохая установка" , как вы выразились,  сведёт к нулю  потуги  по поводу улучшения всезоляционные свойств пакета, профиля и т.д.

Маленькая комната 12 м., действительно большое окно 175*185 на 13-м этаже, позволит избежать темноты.
Заказал 44.1 Stratophone*4*44.1 Stratophone.
Асимметричный Stratophone сделать не получилось, не смогли предложить такой, буду довольствоваться симметричным.
 

 

В 15.12.2018 в 03:22, Михаил Самсонов сказал:

Если есть деньги, можно и стратофон, и триплекс. Но, отрезав уличный шум, Вы скорее всего узнаете много нового о своих соседях. Т.к. эти шумы выйдут на первый план.

Сейчас живу в студии с пакетом 4*4*4 + огромная застекленная лоджия, по этому с улицы ничего не слышу.
От соседей буду изолироваться ЗИПС панелями

Изменено пользователем Tayler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tayler сказал:

Асимметричный Stratophone сделать не получилось, не смогли предложить такой, буду довольствоваться симметричным.

Насколько мне известно, разная ширина дистанционных рамок в стеклопакете на звукоизоляцию не влияет. Так что все ок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 20:17, Tayler сказал:

 

Жил в центре, там через перекрытия никого не слышно было, по этому ЗИПС.
Но это не по теме, это для общей инф.

 

Ваш лес - отличный изолятор от шума, особенно лиственный летом! Мне бы такой.
80 профиль не самый дорогой, он необходим при толстых триплексах.
Да, это все меня насторожило, и фразы от менеджеров типо 6*5*4 и трамвай не услышите.... )))


 

"типо 6*5*4" дает шумопоглощение 38-39дБа, шумопоглощающий триплекс - 42 дБа максимум...

спаренный переплет из двух рам .. до 46дБа (при сопоставимости в цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Насколько мне известно, разная ширина дистанционных рамок в стеклопакете на звукоизоляцию не влияет. Так что все ок!)

Немного влияет - разницу можно обнаружить приборами в лабораторных условиях. На слух , конечно, не услышишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Насколько мне известно, разная ширина дистанционных рамок в стеклопакете на звукоизоляцию не влияет. Так что все ок!)

На самом деле, чем больше разница в ширине рамок, тем больше влияет. Одно дело 14-12 или 16-14, другое 20-10.

Вообще, для окна лучше использовать тёплый люминь, сделанный из разнородных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex IlI сказал:

Одно дело 14-12 или 16-14, другое 20-10.

Я говорил как раз про формат стеклопакета с рамками 12-16 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.