Jump to content
forum-okna.ru
Sign in to follow this  
Tayler

Шумоизоляционное окно(stratophone)

Recommended Posts

Здравствуйте, знатоки и гости форума.

Вопрос по выбору стеклопакета в окно, склоняюсь в сторону стеклопакета с двумя стеклами stratophone 44.1*33.1 например.

Окно из 3-х частей (Т-образ) 180 на 180 см, сверху глухарь 40 см, снизу две створки.
10-й этаж дома,  комната 12 метров, ничем не обставлена-черновая отделка, без штор,окно на 90 градусов закрыто домом, дорога от окна за 350 метров и имеет 4 полосы движения.

С обычным стеклопакетом 4*4*4 низкого качества и возможно плохой установкой имеется тихий статичный шум дороги, от которого хочется избавиться.
В скором времени по всем стенам комнаты будет шумоизоляция ЗИПС панелями 55мм или более.

Обратился в фирму по установке окон, одни рекомендуют дорогущий профиль(86мм), а не стеклопакет, другие отговаривают ставить стратофон, утверждая что хватит 6*5*4, еще одни говорят что одного стратофона хватит по формуле 44.1*4*4, и не стоит ставить 44.1*4*6, объясняя что будет эффект звукозаписывающей студии, будет отражение звука в комнате и любой внутренний шум будет слышен.

Edited by Tayler

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

Привет!
А зачем ЗИПС, прошу прощения?
Вы музицируете дома или плохо спите?

• Upvote 1

В 12.12.2018 в 00:01, Tayler сказал:

Окно из 3-х частей (Т-образ) 180 на 180 см, сверху глухарь 40 см, снизу две створки.
10-й этаж дома,  комната 12 метров, ничем не обставлена-черновая отделка, без штор,окно на 90 градусов закрыто домом, дорога от окна за 350 метров и имеет 4 полосы движения.

необставленная комната усиливает шум.

У меня 270 м от МКАД , лес, обычный 40мм стеклопакет , при закрытых окнах уровень шума в комнате около 20 дБ. (со шторами. естественно) 

Вас не насторожило, почему Вам предлагают "дорогущий профиль". который всяко дешевле стратофона, вместо того чтобы наживаться на Ваших шумофобиях? а другие вообще подсовывают обычный триплекс....

5 часов назад, Servesti сказал:

Привет!
А зачем ЗИПС, прошу прощения?
Вы музицируете дома или плохо спите?

Жил в центре, там через перекрытия никого не слышно было, по этому ЗИПС.
Но это не по теме, это для общей инф.

3 часа назад, Леха сказал:

необставленная комната усиливает шум.

У меня 270 м от МКАД , лес, обычный 40мм стеклопакет , при закрытых окнах уровень шума в комнате около 20 дБ. (со шторами. естественно) 

Вас не насторожило, почему Вам предлагают "дорогущий профиль". который всяко дешевле стратофона, вместо того чтобы наживаться на Ваших шумофобиях? а другие вообще подсовывают обычный триплекс....

Ваш лес - отличный изолятор от шума, особенно лиственный летом! Мне бы такой.
80 профиль не самый дорогой, он необходим при толстых триплексах.
Да, это все меня насторожило, и фразы от менеджеров типо 6*5*4 и трамвай не услышите.... )))

Увеличения веса стеклопакета  и падение светопропускания стеклопакета  суммой  толщины стекол в 12 мм учтите. Может получиться тихо, но темно. 

На звукоизоляционные характеристики стеклопакета хорошо влияет разнотолщинность. Посмотрите на пакет 6-4-3.3.1 и 6-4-4 расстояние между стеклами  лучше сделать несимметричным. Буду за компьютером посчитаю различные варианты.

"возможно плохая установка" , как вы выразились,  сведёт к нулю  потуги  по поводу улучшения всезоляционные свойств пакета, профиля и т.д.

Edited by MaxNVKZ
  • Like 2

Если есть деньги, можно и стратофон, и триплекс. Но, отрезав уличный шум, Вы скорее всего узнаете много нового о своих соседях. Т.к. эти шумы выйдут на первый план.

Edited by Михаил Самсонов
  • Like 1

В 14.12.2018 в 23:37, MaxNVKZ сказал:

Увеличения веса стеклопакета  и падение светопропускания стеклопакета  суммой  толщины стекол в 12 мм учтите. Может получиться тихо, но темно. 

На звукоизоляционные характеристики стеклопакета хорошо влияет разнотолщинность. Посмотрите на пакет 6-4-3.3.1 и 6-4-4 расстояние между стеклами  лучше сделать несимметричным. Буду за компьютером посчитаю различные варианты.

"возможно плохая установка" , как вы выразились,  сведёт к нулю  потуги  по поводу улучшения всезоляционные свойств пакета, профиля и т.д.

Маленькая комната 12 м., действительно большое окно 175*185 на 13-м этаже, позволит избежать темноты.
Заказал 44.1 Stratophone*4*44.1 Stratophone.
Асимметричный Stratophone сделать не получилось, не смогли предложить такой, буду довольствоваться симметричным.

В 15.12.2018 в 03:22, Михаил Самсонов сказал:

Если есть деньги, можно и стратофон, и триплекс. Но, отрезав уличный шум, Вы скорее всего узнаете много нового о своих соседях. Т.к. эти шумы выйдут на первый план.

Сейчас живу в студии с пакетом 4*4*4 + огромная застекленная лоджия, по этому с улицы ничего не слышу.
От соседей буду изолироваться ЗИПС панелями

Edited by Tayler
  • Like 1

3 часа назад, Tayler сказал:

Асимметричный Stratophone сделать не получилось, не смогли предложить такой, буду довольствоваться симметричным.

Насколько мне известно, разная ширина дистанционных рамок в стеклопакете на звукоизоляцию не влияет. Так что все ок!)

• Upvote 1

В 14.12.2018 в 20:17, Tayler сказал:

Жил в центре, там через перекрытия никого не слышно было, по этому ЗИПС.
Но это не по теме, это для общей инф.

Ваш лес - отличный изолятор от шума, особенно лиственный летом! Мне бы такой.
80 профиль не самый дорогой, он необходим при толстых триплексах.
Да, это все меня насторожило, и фразы от менеджеров типо 6*5*4 и трамвай не услышите.... )))

"типо 6*5*4" дает шумопоглощение 38-39дБа, шумопоглощающий триплекс - 42 дБа максимум...

спаренный переплет из двух рам .. до 46дБа (при сопоставимости в цене)

15 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Насколько мне известно, разная ширина дистанционных рамок в стеклопакете на звукоизоляцию не влияет. Так что все ок!)

Немного влияет - разницу можно обнаружить приборами в лабораторных условиях. На слух , конечно, не услышишь

• Like 1

15 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

На самом деле, чем больше разница в ширине рамок, тем больше влияет. Одно дело 14-12 или 16-14, другое 20-10.

Вообще, для окна лучше использовать тёплый люминь, сделанный из разнородных материалов.

Добрый день!
Поставили стекло, кто знает как расшифровывается данная маркировка?
44.2 с-8-41(единица смотрящая вправо)11-14-44.2 ї yt

И как ощущения?