Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продали теплый панорамный пвх балкон, а зимой наледь на стеклопакетах


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Windower сказал:

У Вас ИП или ООО?

 Сарафанка пока, установка окон, ремонт, исправление кривых монтажей.  ....свои заказы, по сарафанному радио, + технологом на фирме, консультант по спрным вопросам - это хобби, чтоб в теме быть. Опять же- постоянно учишься на ошибках других. Анализ и  поиск решений.)

Официально пока не планирую....много  забот. 

Изменено пользователем Мастер Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Мастер Мастер сказал:

Официально пока не планирую

Незаконное предпринимательство. Статья 171 УК РФ.

Изменено пользователем Windower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windower сказал:

Незаконное предпринимательство. Статья 171 УК РФ.

Я  кодекс не читаю...да кстати, щас только приехал  с теплого остекления балкона, от пола- до потолка. Протсо рама , утепления нет. Стекла во весь  рост. Хата не жилая. Сухая. Везде одинаковая температура примерно +20...на балконе- меньше- главное -СУХО. стекла чистые. Полное отсутсвие утепления- голые стены.

 

Изменено пользователем Мастер Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может утепляли лоджию минватой, а та- влажная была? может такое быть?? и теперь с нее вся влага - в виде инея на стеклах....только вата- не просохнет закрытая обшивкой...будет киснуть.......так и будет потеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мастер Мастер сказал:

Просто рама , утепления нет.

Значит, есть щели. Год назад слушалось судебное дело. Так же поставили "тёплое" остекление осенью. Зимой было сухо. Летом "утеплили". Следующей зимой потёк по стёклам конденсат, который заказчица считала дождевой водой, прошедшей через монтажные швы. Заказчица дело проиграла, но так и не смогла понять, что эта вода не снаружи, а изнутри.

17 минут назад, Мастер Мастер сказал:

может утепляли лоджию минватой, а та- влажная была?

Минвата тут абсолютно ни при чём. Рекомендую почитать о явлении - тут разжёвано достаточно подробно, чтобы понять физику процесса.

Почему "потеют" окна или "копилка конденсата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Незаконное предпринимательство. Статья 171 УК РФ.

Когда местный или давно приехавший вместе с напарником устанавливает окна или обустраивает лоджию гражданам за наличные деньги, то это незаконное предпринимательство.

А когда понаехавшие из небратских краёв ходят по подъездам со списком пенсионеров, названивая в квартиры "в рамках городской программы ремонта фасадов" и впаривают окна и остекление по двойной цене, в основном в кредит(но уже по тройной), а потом контора тянет с доставкой и установкой, то это законно. Юрлицо есть, офис есть. Кредит предоставляет банк из первой сотни. Полиция не вмешивается.

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мастер Мастер сказал:

Я  кодекс не читаю...
 

Незнание не освобождает от ответственности...
Хата сухая, т.к. нежилая. Когда заселятся, начнут гладить, готовить, стирать, любить и прочее. "Хата может стать мокрой". Вот тогда и заказчик из доброжелательного пани может превратиться в заклятого врага. Вполне, между прочим, обоснованно.
По поводу щелевого проветривания -это не выдумки маркетологов. Их великие умы придумали только супер подарок при покупке окон в виде "микропроветривания". Потом придумали для своих окон зимние и летние и демисезонные режимы.
А функции эти, независимо от названия, заложены инженерами в конструкцию фурнитуры. И технолог должен понимать такие азы

Изменено пользователем Михаил Самсонов
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мастер Мастер сказал:

Официально пока не планирую....много  забот. 

Сделал работу заказчику - просишь оплатить. а он "Мне чек, пожалуйста" А чека - нет. А заказчик - "нет чека - нет денег, досвиданья!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отношения начинаются со слов "Нам без фирмы, подешевле", то чек не спрашивают. Ещё и рекомендуют всем знакомым, даже если сделано на .бись.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Если отношения начинаются со слов "Нам без фирмы, подешевле", то чек не спрашивают. Ещё и рекомендуют всем знакомым, даже если сделано на .бись.

фокус в том чтобы потом денег не платить. В смысле - совсем не платить.

Москва - город большой, лохов и со стороны потребителя и со стороны исполнителя хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Если отношения начинаются со слов "Нам без фирмы, подешевле", то чек не спрашивают. Ещё и рекомендуют всем знакомым, даже если сделано на .бись.

Еще как рекомендуют. Особенно- поколение, которое привыкло все во времена дефицита доставать по блату. Или кому реально дорого фирма заламывает. Знакомый звонить и говорит- другу заломили 120 тыр за лоджию с ламинашкой Приедь посотри. Приехал- договорились на 80 тыр. Все счастливы. 

Дальше котедж. Фирма простит- 250 тыр. Я сделал за 200. Жду продолжения.И таких вольных стрелков- тысячи на просторах москвы и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Сделал работу заказчику - просишь оплатить. а он "Мне чек, пожалуйста" А чека - нет. А заказчик - "нет чека - нет денег, досвиданья!"

15 лет кручусь в этом- ни разу не слышал такого бредового разговора)...вы из своей практики случай привели? У меня ни разу не было...а вот на фирмах- постоянно такой разговор- плаить отказываются клиенты....

Изменено пользователем Мастер Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мастер Мастер сказал:

Дальше котедж.

Вот как у вас так получается? За последние годы  -  ни одного коттеджа. При том, что половина моих заказчиков - старший офицерский состав очень серьёзного ведомства. В основном  -  квартиры тёщь внутри МКАД. С уже установленными окнами.

8 минут назад, Мастер Мастер сказал:

Дальше котедж. Фирма простит- 250 тыр..

А коттедж ли это? Помню, в конце 80-х-начале 90-х и дачный участок в 6 соток, и самозахват в черте Москвы под ЛЭП назывались "фазендой" после просмотра "Изауры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Вот как у вас так получается? За последние годы  -  ни одного коттеджа. При том, что половина моих заказчиков - старший офицерский состав очень серьёзного ведомства. В основном  -  квартиры тёщь внутри МКАД. С уже установленными окнами.

А коттедж ли это? Помню, в конце 80-х-начале 90-х и дачный участок в 6 соток, и самозахват в черте Москвы под ЛЭП назывались "фазендой" после просмотра "Изауры".

дом, котедж..какая разница, когда больше 20 окон?))))  пусть он хоть на куоьих ножках под ЛЭП, или под снос- не имеет значения. ....70 -я рехня с ламинацией и энергосберегающим. Все открывается и откидывается. что еще нужно для работы?))...а вот тещи чужие , да еще остекленные- это просто за гранью моего понимания, что там делать ?? кошачий домик застеклить?

Изменено пользователем Мастер Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мастер Мастер сказал:

это просто за гранью моего понимания)))

Понимание у каждого своё, в зависимости от образования. Но важен итог деятельности, выраженный в денежных единицах, поделенных на трудодни.

26 минут назад, Мастер Мастер сказал:

15 лет кручусь в этом-

Та Вы шо? А как же это: (подчёркнуто)

367997952_.jpg.760307cfd8fcef5ac2526b9b6d04898a.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Понимание у каждого своё, в зависимости от образования. Но важен итог деятельности, выраженный в денежных единицах, поделенных на трудодни.

Та Вы шо? А как же это: (подчёркнуто)

367997952_.jpg.760307cfd8fcef5ac2526b9b6d04898a.jpg

то цеж ща на дворе 2019..) а вы в каком еще ?? с нулевых- 19 годов ужо прошло)...раз- два..три..четыре..короче как без одного пальца на ркуах и ногах)

 

5 минут назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Но важен итог деятельности, выраженный в денежных единицах, поделенных на трудодни.

а вот это- оч правильно ) и пока работаешь на фирму- итог будет печален.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мастер Мастер сказал:

дом, котедж..какая разница, когда больше 20 окон?))))....70 рехня с ламинацией и энергосберегающим. Все открывается и откидывается. что еще нужно для работы?)

Таким вакаром можно заработать только  понты перед знакомыми коллегами. А деньги  -  сомневаюсь. Я таких "сами работаем" немало знал.

1 час назад, Мастер Мастер сказал:

раз- два..три..четыре..короче как без одного пальца на ркуах и ногах)

Пальцы, слава богу целы. Хотя , прошлым летом чуть руки не лишился. Поехал проконтролировать хохлодемонтаж, схватил болгарку без кожуха. Спасибо 72 больнице, отделению микрохирургии.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мастер Мастер сказал:

 и пока работаешь на фирму- итог будет печален.

Работая "на фирме", тоже можно зарабатывать. Работая замерщиком и  при этом не сливая. Но всему своё время.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
отсутствие запятой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мастер Мастер сказал:

то цеж ща на дворе 2019..) а вы в каком еще ?? с нулевых- 19 годов ужо прошло).

Та я ж жеж теж в 2018. Только я понимаю, что у меня уже нет того задора , шо был когда-то.  И у меня есть возможность вообще не работать - благодаря этим самым нулевым и ещё кое-чему. И когда появляется заказчик в виде тёщи майора или подполковника, у меня есть выбор  - оказать качественную услугу  с минимальной прибылью и получить рекомендации, или заработать и тоже получить рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Таким вакаром можно заработать только  понты перед знакомыми коллегами. А деньги  -  сомневаюсь. Я таких "сами работаем" немало знал.

Пальцы, слава богу целы. Хотя , прошлым летом чуть руки не лишился. Поехал проконтролировать хохлодемонтаж, схватил болгарку без кожуха. Спасибо 72 больнице, отделению микрохирургии.

вот так я узнаю профи))) у профи - болгарка без кожуха.....сам так работаю. так четче рез..ровнее......шрамы на пузе))) зажевала , ладно сало спасло ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Та я ж жеж теж в 2018. Только я понимаю, что у меня уже нет того задора , шо был когда-то.  И у меня есть возможность вообще не работать - благодаря этим самым нулевым и ещё кое-чему. И когда появляется заказчик в виде тёщи майора или подполковника, у меня есть выбор  - оказать качественную услугу  с минимальной прибылью и получить рекомендации, или заработать и тоже получить рекомендации.

я  благотворительностью больше не занимаюсь....не оценят. 

Сколько не снижай цену- все мало.....Окно - вам надо? могу сделать. но- за такие то денюжки....я ведь тоже кушать хочу. 

Лучше взять 10 окон, но заряженных хорошей фу-рой, и 2хкам сп, и энергосберегающее....и отделка под ключ сендвич панелями - и спать спокойно, чем 30 какашек продать с чмошной фурнитурой и полуфабрикат....тогда жди звонков, и оправлывайся, что ты предлагал вессчч, а купили фуфел, лишь бы 2 копейки сэкономить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лёнчик-Балкончик сказал:

Работая "на фирме", тоже можно зарабатывать. Работая замерщиком и  при этом не сливая. Но всему своё время.

сливают- ффссе)))   протекает так, что не уследишь.....сам не сливал, но  думал об этом....решил не портить репутацию...репутация не ремонтируется и не отстирывается))))....а как сливается с офиса и у некоторых фирм, и у громких фирм, и не один менеджер льет  ..и не по одному заказу...сливают котеджи как минимум пару в месяц на лево- это знаю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.