Перейти к публикации
forum-okna.ru

технология, соединитель импоста, сборка окна


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, S.P. сказал:

армирование П-шка, к спинке рамы, армирующие саморезы от отверстия импоста по 150мм минимум, этот же саморез всажжен по самое небалуйся, армирование гавно, его продавило поди да фальца. И в конце - ваши соединители полное гавно. Да вы лом пополам согнете не глядя, вашу бы энергию да в полезное русло направить.

Этот "стандарт" счас везде. по другому делать уже не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



8 минут назад, Леха сказал:

Этот "стандарт" счас везде. по другому делать уже не получается

Да согласен, но ведь уже все умные куда деваться и опытные, что технология и немцы не указ.

По видео, этот киборг куском вырванного силумина порвал фальц, а спинку П-шки 1 мм толщиной почти соединил с фальцем - и в конце однозначный вывод - это просто песТня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все "умные и опытные" через некоторое время возвращаются переделывать "результаты" своих экспериментов, ибо изнасиловать природу и заставить работать одним 2хочу" то, что работать по всем законам физики не может - никому еще не получилось.

 

Так шта надо только подождать, "когда потолок упадет на нерадивого строителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

силикон обычно. Дорогое удовольствие

Если покупать в баллонах с распылителем - да. Дорогое. А если техническую и в пром.расфасовке - стоила копейки какие-то ... Да и, по хорошему, ее наносить-то должен производитель уплотнений ... В его затратах это будут копейки. Турецкая резина раньше шла в смазке, прям аж текла этим силиконом. Не ведаю как сейчас.... еще с отдушкой он был зачем-то - заказчики прям в стойку вставали ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2018 в 13:42, Gavrila11 сказал:

Вы имеете ввиду стальные? Не встречал, обычно ЦАМ или пластик.

Сейчас на рынке стальных нет. есть ЦАМ 4.1 просто в Москве покупал в парня.. у него ИП. цена была чуть дороже средней, но качество очень хорошее. и он сам привозил..  материал был первичные металлы без шлаков... поэтому всегда был уверен в качестве деталей. он и сейчас работает...

Сталь - сложный продукт. Не думаю, что увидим её в ближайшее время. 

рекомендации - чуток позже. надо найти. не часто спрашивают. в основном все собирают по схеме "Я имею инженерное образование ...." или "....я всегда так делал. поэтому считаю что это правильно".
 и ведь ничего не скажешь...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь не увидем никогда. Ну нет такого покрытия на 100% дающее защиту от ржи. Хоть пылькни её, хоть захромируй. (Предлагаю свой колхоз: окунуть в цинк, после сварить в пушсале. Вид будет у железки, мягко говоря нетоварный, но зато мы мОгем! Но чур, не царапать...)

Видимо выход один- для изготовления мехсоеденителей применять материалы коррозионностойкие, либо комбинированные: из полимера корпус, втулки_гайки для силового крепления из металла.

По теме. Сам профиль импоста так и просит: закрепи меня без мехсоеда. А чО? 8-) Дешево и сердито: в тОрце рамы просверлить два отверстия, через них притянуть импост шрупами "на_стописят". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пыль сказал:

Дешево и сердито: в тОрце рамы просверлить два отверстия, через них притянуть импост шрупами "на_стописят". 

1. А если в импосте нет отверстий для крепления? 2. Современные профили стали совсем тонкостенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, bur20007 сказал:

1. А если в импосте нет отверстий для крепления? 2. Современные профили стали совсем тонкостенными...

1 Не повезло.

2 Тенденция однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Пётр сказал:

"....я всегда так делал. поэтому считаю что это правильно"

Да, Петр, так и есть. Я бы палкой бил за такой аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пыль сказал:

Или перебить родный запах, а-ля шинАмантАш.

у силикона нет запаха 

"а-ля шиномонтаж" дают окислы серы, содержащиеся в сырой резине. Ни того ни другого в силиконе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пыль сказал:

в тОрце рамы просверлить два отверстия, через них притянуть импост шрупами "на_стописят". 

Кондуктор надо мастерить. С фрезой надо, что то думать, она же под мех. соид выбирает фальцевые стенки импоста. Дырка будет. Если глухари, то не страшно, если створка-беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в таком соеденении то же "дьявол в деталях" , два самореза закручивать равномерно, чтоб не было перекосов , ну и конечно стенки должны позволять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gavrila11 сказал:

Не, тут через мехсоид. Системное решение. Уважаемый Пыль, как я понял, писал про установку вообще без мехсоида.

Да. Без оного. 

Сейчас подумал: если парням с возвратом мс не выгорит, то для неочень_ответственных конструкций- типа "окна для подъездов", переделанные мс под альтернативное крепление сгодятся. Будут работать как декоративные элементы.

А ЧЁ? Типа фсё по Генри Ф. Фабрикат однако. Переработка-  в сухой остаток. Да и как говорит наставник: профилактика деменции, она не за горами.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.