Перейти к публикации
forum-okna.ru

Завод «Хамелеон» стал частью группы компаний Schtandart


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Elektrik1982 сказал:

Если не ошибаюсь, в группу Schtandart входит и Стиз. Осенью, когда был в командировке в Иваново, цех клиента находится по соседству с этой группой. 

Внешне все красиво и солидно оформлено. Но если я правильно понял логику - у них разделенные производства. Пакеты отдельно, пластик отдельно. 

Но до Урала пока они не добрались.

На отдельной площадке завода Штандарт находится линия СТИСа, а не ЗТИЗа :). Рядом с заводом есть ещё одна производственная стекольная компания G-MAX. Но и их мощностей не хватает в сезон, поэтому привлекают силы третьего завода по производству стеклопакетов РСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



11 часов назад, Elektrik1982 сказал:

Если не ошибаюсь, в группу Schtandart входит и Стиз. Осенью, когда был в командировке в Иваново, цех клиента находится по соседству с этой группой. 

СТиС не может входить в эту группу, поскольку он входит в группу Пилкинтон.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elektrik1982 сказал:

Если не ошибаюсь, в группу Schtandart входит и Стиз. Осенью, когда был в командировке в Иваново, цех клиента находится по соседству с этой группой. 

Внешне все красиво и солидно оформлено. Но если я правильно понял логику - у них разделенные производства. Пакеты отдельно, пластик отдельно. 

Но до Урала пока они не добрались.

"ползут" туда. где денежнее и заказы слаще. На Урале и за Уралом свои оконщики есть

 

вот пришел Штандарт в Москву - чем начнет? думаю что начнется Демпинг Обыкновенный.  В межсезонье так это любимая игра всех против всех, после которой не все доживают до сезона.

 

П.С. Принцип "Мы можем всё". как выяснилось, не даёт успеха в бизнесе.. Вряд ли с новыми собственниками сохранится былая команда, если уже не растеряли уникальных специалистов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex IlI сказал:

СТиС не может входить в эту группу, поскольку он входит в группу Пилкинтон.;)

жадные они... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Выскажу свои мысли. Работаю с данным заводом и не один год. Каждый раз удивляюсь как можно в наше время так быстро развиваться? Завод за последнее время оттянул у конкурентов большое количество дилеров, у завода крупные поставки застройщикам. Выкуп Хамелеона это сильные амбиции на крупную нишу в оконном рынке.  

оттянул - значит демпингует

работа с застройщиками требует большого оборотного капитала и кредитные ресурсы. Слышали про Колосса Родосского? 50 лет простоял - до первого землетрясения.

любая компания , работающая на корпоративном рынке балансирует на грани финансового краха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

На отдельной площадке завода Штандарт находится линия СТИСа, а не ЗТИЗа :). Рядом с заводом есть ещё одна производственная стекольная компания G-MAX. Но и их мощностей не хватает в сезон, поэтому привлекают силы третьего завода по производству стеклопакетов РСК

Вот... G-MAX.... Там я был.... У G-MAX очень большие мощности.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elektrik1982 сказал:

Вот... G-MAX.... Там я был.... У G-MAX очень большие мощности.... 

Там же регион "опережающего развития". Особое налогообложение. При наличии региональных складов перераспределения купирует все издержки логистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 23:29, newsolutions сказал:

...

Условия драконовские. Но кто то их делает. Даже и не кто то а вполне себе известные и конкретные конторы.

П.С. Объемы надо где то брать. Загружать производства. ИМХО.

Пирамида. Приход денег от каждого следующего контракта покрывает убытки предыдущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штандарт , стал штандартом буквально вчера . Кучу лет у Сверчкова был оконный бизнес под названием - доступные окна , и по прежнему их же номера в трубках дилеров так и сохранены - доступники . Предположу , что штандарт появился потому что Сверчков уверовал в армию маркетологов , её создал , и сейчас каждый видит то что из этого вышло . Я знаком только с одним заводом (не считая мск и мо) в котором , есть целый отдел оконных маркетологов . Зато знаю много заводов , где хозяева завода , маркетологов или разогнали или считают их за скот . Хотя оконный маркетинг для завода уровнем пониже штандарта (сегодняшнего) , по сути является действием в режиме копипаст . То есть просто копируете господа , накладывает свою матрицу местечковость и...... . Ан нет , мы все умные , маркетологи нам не нужны . А тем не менее - штандарт благодаря отделу маркетинга растет , экоокна растут , олкон растет , пластком (Вологда) удерживает свои позиции , молодцы . Это заводы с которыми я знаком из-за терриориальности , а именно Архангельск и Вологда . А ещё есть список из 5-7 заводов которые наоборот позиции теряют , и как то это всё совпадает с увольнениями (предшествующими) людей , которые отвечали или могли отвечать грамотно за соответствие ожиданиям рынка сок и СПК в близжайщие 1-2-3 года . 

Очень хочется вернуться к этой теме через пару лет и глянуть , на тех кто сейчас бурно растет и что с ними станет ,и что станет с их маркетинговыми отделами . Разгонят их или увеличат .

Изменено пользователем Дима Ремонтёр Архск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.