Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж без демонтажа


newsolutions

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Вован сказал:

В коттеджи или коммерческая стройка какая, почти всегда  в готовый проем. Вообще по теме ни малейшего криминала не чувствую. 

Я тоже не чувствую криминала. Мало ли какой там договор у заказчика с подрядчиком был. Эти договора вообще никто не читает, по статистике менее 1% желающих и то для вида.

Я как-то с соседом разговаривал, он ремонтами занимается. Так и говорит: "Я всегда людям озвучиваю косметический ремонт комнаты 10-15 тыс., но по факту меньше 40 тыс никогда не выходит. Потому, что берёшь аванс и начинаешь работать, далее показываешь заказчику, что у него скрипят полы. Убираем скрип или оставляем? Потом идёт батарея отопления. Снимать её и за ней штукатурить, обои клеить или оставляем? И так по мелочи набегает от 40 тыс." 

Так я это к чему - походу окна пошли по тому же пути. Ручку ставить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

29 минут назад, sdn007 сказал:

Так я это к чему - походу окна пошли по тому же пути. Ручку ставить будем?

Давно уже, просто Вы наверное не знаете. У маркетологов это называется - докрутка клиента. К этой теме мало относится. Здесь явное недопонимание между заказчиком и поставщиком-исполнителем, не более.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Понимаю так: продавцы внесли изменения в алгоритм услуги, убрав из перечня работ демонтаж, но заказчика должным образом не предупредили. Мухлёж? Думаю: Да! Обманули бы они "так" меня? Да запросто. Ведь это: что-то новенькое. Потом, для форсу конечно, я бы рвал и метал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пыль сказал:

убрав из перечня работ демонтаж

В теоретическом варианте оконные блоки должны устанавливать в подготовленный проём по проекту.

В практическом - проекта нет, но есть заполненный проём и "потребитель, не обладающий специальными знаниями" в роли "строительного заказчика", подписывающий непонятный договор, не глядя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимать не хотят, читать тоже лень. От этого и страдают, а после кричат что все вокруг жулики. По серьезнее надо к вопросу оконной замены относится. И предоплатой 100% не размахивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вован сказал:

Понимать не хотят, читать тоже лень. От этого и страдают, а после кричат что все вокруг жулики. По серьезнее надо к вопросу оконной замены относится. И предоплатой 100% не размахивать!

Если на каждую покупку "колбасы" начинать читать прилагающиеся простыни договоров, то жизни не хватит в этом разбираться. Вы же ведь тоже не вс читаете, не так ли? Тут уж надо как-то находить компромисс: или платишь тому в ком уверен, или жмотничаешь, но придётся заниматься вопросом в полном объёме. А проблемы как раз и начинаются у тех, кто ни платить, ни разбираться не хочет.

И предоплата не гарантия: были на практике и те кто брал 50% и смывался с ними; и те кто получал 80% поставив только окна; монтаж с отделкой люди ждали полтора месяца; и 100 предоплата, но окна приехали вообще без фурнитуры - разные ситуации бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sdn007 сказал:

Если на каждую покупку "колбасы" начинать читать прилагающиеся простыни договоров, то жизни не хватит в этом разбираться. Вы же ведь тоже не вс читаете, не так ли? Тут уж надо как-то находить компромисс: или платишь тому в ком уверен, или жмотничаешь, но придётся заниматься вопросом в полном объёме. А проблемы как раз и начинаются у тех, кто ни платить, ни разбираться не хочет.

И предоплата не гарантия: были на практике и те кто брал 50% и смывался с ними; и те кто получал 80% поставив только окна; монтаж с отделкой люди ждали полтора месяца; и 100 предоплата, но окна приехали вообще без фурнитуры - разные ситуации бывают.

На покупку колбасы не читаю.

На замену окон или чего нибудь аналогичного прочитал бы однозначно.

Предоплату не даю. Залог это максимум и то когда деться некуда.

Проблем почти нет.

В основном всем доволен, чего и Вам желаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

По теме. Понимаю так: продавцы внесли изменения в алгоритм услуги, убрав из перечня работ демонтаж, но заказчика должным образом не предупредили. Мухлёж? Думаю: Да! Обманули бы они "так" меня? Да запросто. Ведь это: что-то новенькое. Потом, для форсу конечно, я бы рвал и метал. 

По ситуации решается просто: клин клином вышибают.

Что бы на месте заказчика я сделал? Сначала как и все нормальные люди повозмущался, затем согласился и приступил к МЕДЛЕННОМУ демонтажу. Снял одну створку, отнёс в мусорку возле дома. Поднялся на лифте домой, снял вторую створку ( у меня же типа ревматизм и поднимать тяжести мне запрещено :)) и ... таким образом часа два-три демонтировал одно окно. Второе окно демонтировать запретил бы, обосновывая выхолаживанием помещения. Проследил бы пока не установили мне первое окно. Аналогичный повтор со вторым окном. Далее работы приостанавливаются ровно в 17-00 (ну или близко к этому), т.к. 8-часовой рабочий день и безопасность превыше всего. Попросил бы их на выход и приехать на следующий день. 

В общем сделал бы так, чтобы они аналогично почувствовали скотский подход к себе, при всей законности ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте заказчика себя плохо представляю. (договаривался бы с монтажниками наверное) На месте подрядчика не стал бы такое практиковать. Сильно ударит по имиджу и репутации компании. Если бы такое и произошло по чьему-то недопониманию, дал бы команду монтажёрам ломать и ставить. Не важно уже, оплачен демонтаж или нет. Вымогательство у клиента вне офиса всегда жестко пресекалось.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести до абсурда можно любую ситуацию. И начать также неторопливо (а то и на следующий день) монтировать. 

Очевидно, что такое положение дел не нужно никому. Я бы на месте монтажника позвонил бы руководству. То руководство, с которым я работал - однозначно бы дало указание смонтировать окна так, чтобы заказчик не занимался демонтажем. Пожалуй, что ещё и вынос мусора сделали бы. Такой косяк - 100% вина фирмы. И отсутствие демонтажа должно быть прописано в договоре (если заказчик решил сэкономить). И если это забыли сделать по вине замерщика или менеджера, составившего договор - разбираться внутри компании, ПОСЛЕ выполнения работ.

Ну, а если это такой маркетинг, то ... Полагаю, что молва об "удачном" решении побежит далеко впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает такой момент: пока я работал монтажником - мне никто договор читать не давал. А до того, как научить монтировать окна - мне показали, как удобнее вынуть старые. То, что до монтажа окна надо освободить проём - на уровне подсознания. Значит монтажникам кто-то сказал, что заказ без монтажа? Что-то ТС отпустил свою тему... Детали бы "посмаковать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вован сказал:

Вымогательство у клиента вне офиса всегда жестко пресекалось.

Терзают меня смутные сомнения... (с) что в наше нелегкое время фирмА решила пойти по инновационному пути и отпустила монтажников на "подножный корм". А монтажники ждали принятия решения заказчиком "договариваться на месте" с ведома и при полном непротивлении фирмЫ.

Сугубо ИМХО конечно, но именно такая картинка сложилась в моем мозгу после прочтения- вникания- осмысления...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nnv2812 сказал:

Ну, а если это такой маркетинг, то ... Полагаю, что молва об "удачном" решении побежит далеко впереди.

Вроде как писалось что в приличное место обращались. Такие только частных заказов штук по тридцать в день вывозят.Там реальная "молва" может до массовых судебных исков добежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Вован сказал:

Вроде как писалось что в приличное место обращались. Такие только частных заказов штук по тридцать в день вывозят.Там реальная "молва" может до массовых судебных исков добежать.

Приличное место такую ситуацию решило бы моментально. Может, уже не совсем приличное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

На покупку колбасы не читаю.

Зря... Я всегда читаю состав иначе можно что угодно себе посадить. 

Чего и Вам желаю:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sdn007 сказал:

Зря... Я всегда читаю состав иначе можно что угодно себе посадить. 

Чего и Вам желаю:P

Я её (колбасу) просто вообще не ем, никакую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sdn007 сказал:

Приличное место такую ситуацию решило бы моментально. Может, уже не совсем приличное?)

Да так вроде и не очень приличные себя не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вован сказал:

Я её (колбасу) просто вообще не ем, никакую. 

А как же счастливое советское детство. Неужели не тянет иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз заказчик просил уменьшить стоимость монтажа с учетом того, что демонтаж будет сделан собственными силами. Жаль, что нет ответа от исполнителя заказа, да и не особо доверяю заявлениям родственникам знакомого моего знакомого.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

А как же счастливое советское детство. Неужели не тянет иногда.

Да как-то равнодушен к этому продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitrii2010 сказал:

Несколько раз заказчик просил уменьшить стоимость монтажа с учетом того, что демонтаж будет сделан собственными силами. Жаль, что нет ответа от исполнителя заказа, да и не особо доверяю заявлениям родственникам знакомого моего знакомого.......

Раз говорит, значит было наверное... Стоимость демонтажа копейки. По мне так репутация дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, newsolutions сказал:

То демонтировать должен своими силами и подготовить монтажникам проем. (Вымести мусор и т.п).

В итоге мой коллега помог заказчику демонтировать 4 окна. А монтажники от фирмы их только смонтировали.

Еще одни "коллеги" стремительно идут ко дну. Тенденция однако. Я бы таких монтажеров принципиально выгнал, а то ведь в договоре, может и про пену не было? :)  А вообще любого монтажера за неправильный монтаж можно так высечь, до удивления. Померить плотность пены и толщину стиза... Нарываться на конфликт с клиентом - верх идиотизма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dmitrii2010 сказал:

 Жаль, что нет ответа от исполнителя заказа, да и не особо доверяю заявлениям родственникам знакомого моего знакомого.......

Исполнителя заказа я  не знаю. Не доверять этой истории у меня нет оснований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moradan сказал:

Терзают меня смутные сомнения... (с) что в наше нелегкое время фирмА решила пойти по инновационному пути и отпустила монтажников на "подножный корм". А монтажники ждали принятия решения заказчиком "договариваться на месте" с ведома и при полном непротивлении фирмЫ.

Сугубо ИМХО конечно, но именно такая картинка сложилась в моем мозгу после прочтения- вникания- осмысления...:unsure:

ИМХО вариант может быть такой.

ФирмА не имеет своих монтажников или может заняты были.

Потому нашли наемную бригаду. Но когда договаривались на работу могли ввести из в заблуждение. С целью снизить плату за работу. 

Допустим сказали что заказ без демонтажа. За такую то сумму. 

Когда монтажники приехали на адрес они поняли что их подразвели хитр...ые бизнесмены-оконщики.

Но это просто теория.

п.с. Вообще ввести в заблуждение насчет работы, приуменьшив объемы, сложность,  время работ и т.д. это ходовая практика.

Я встречался с этим когда сам работал на наемной работе. Так и сейчас вижу. Не так давно была доставка 176 окон на один объект.

Пришел 10- тонник забитый окнами. Отдельно приехали 3 грузчика. Когда они увидели этот 10 тонник они о***ели. Они думали что пару ГАЗелей надо раскидать. Еще больше они .. удивились.. когда узнали, что этот 10 тонник надо сортировать по подъездам и поднимать по  этажам так как на заводе грузили все в кучу и без разбора. Ну ничего в итоге за полтора дня все рассортировали и подняли как надо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.