Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите остеклить правильно! 6х8 3 этажа


Рекомендованные сообщения

Из бетона буду лить вот такой дом 6 на 8    3 этажа .Первые 2 этажа со вторым светом и поэтому хочу поставить панорамное остекление в зале .Подскажите что выбрать.

Вопрос номер 2  -Подскажите оптимальные тарцы для окон. Может какие то пазы нужны или еще что. Хотелось бы сделать бетонную конструкцию с учётом специфики остекления. Вообщем чтоб залил монолит вставил окна и ОЛЯ! ТЕПЛО И КРАСИВО без всяких герметиков и шпаклёвок.

Может прям с монолитом залить коробки под стекло пакеты...я не профи в этом......Заранее благодарен.

З м на 4.80 основной фасад.Хотелось бы как меньше рам и как больше открытости в нижней части 

Вопрос 3- Нужно ли какое то вентилирование для такого маленького домика.

Регион Сочи

2.png

Изменено пользователем kiikii.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



10 минут назад, kiikii.ru сказал:

Из бетона буду лить вот такой дом 6 на 8    3 этажа .Первые 2 этажа со вторым светом и поэтому хочу поставить панорамное остекление в зале .Подскажите что выбрать.

Вопрос номер 2  -Подскажите оптимальные тарцы для окон. Может какие то пазы нужны или еще что. Хотелось бы сделать бетонную конструкцию с учётом специфики остекления. Вообщем чтоб залил монолит вставил окна и ОЛЯ! ТЕПЛО И КРАСИВО без всяких герметиков и шпаклёвок. Заранее благодарен.

З м на 4.80 основной фасад.Хотелось бы как меньше рам и как больше открытости в нижней части 

Вопрос 3- Нужно ли какое то вентилирование для такого маленького домика.

Регион Сочи

2.png

 

11 — копия.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Посчитайте расходы на отопление зимой и, главное, на охлаждение летом, имея в виду, что теплозащита окна в 5-6 раз ниже, чем у стены.

2. Вентиляция необходима. СП 60.13330.2012 приложение К и ГОСТ 30494-2011 раздел 5.

41 минуту назад, kiikii.ru сказал:

Хотелось бы сделать бетонную конструкцию с учётом специфики остекления

3. ГОСТ 30971-2012 рисунок 3, В.3 - В.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

1. Посчитайте расходы на отопление зимой и, главное, на охлаждение летом, имея в виду, что теплозащита окна в 5-6 раз ниже, чем у стены.

Это ж/бетона что ли?:blink::megalol: Евгеньич учи физику, - чтобы было как ты озвучил, толщина этой стены должна быть 2,5 м +/-.

Зачем в бункере окна?:blush:

ЗЫ. Хотел ведь спросить ТС, почему в нормальных монолитных домах делают вертикальные колонны и горизонтальные перекрытия. А потом закладывают пеноблоками, где окон нет. Не стал. Думаю, народ грамотный объяснят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена (по нормативу) должна быть больше 3-х, окно - 0,6. Для этого в стену вставляют утеплитель, чтобы не такая толстая была.

А окна нужны, чтобы естественная освещённость была 0,5 - 1,5%; соотношение площади проёма к площади пола - 1/5,5 - 1/8. Остальное остекление работает на потерю денег на обогрев и охлаждение.

Просто тепловой баланс и экономику эксплуатации никто не считает, увы...

Недавно летал в Красную Поляну на проверку качества монтажа. Завтра расскажу в ЗР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Windower сказал:

Стена (по нормативу) должна быть больше 3-х, окно - 0,6. Для этого в стену вставляют утеплитель, чтобы не такая толстая была....

Тебе бы помогло, если бы ты читал, что пишут люди, которым ты "отвечаешь":

2 часа назад, kiikii.ru сказал:

Из бетона буду лить вот такой дом 6 на 8 

Думать, потом уже самому писать, потом читать, что ты написал, снова думать... Потом уже публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex IlI сказал:

что пишут люди,

Что дом строится без проекта. Может оказаться, что жить в нём будет невозможно без больших затрат на поддержание микроклимата.

11 часов назад, Alex IlI сказал:

Думать,

Предлагаю подумать вместе. Что бы ты предложил автору темы, если ты со мной не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Windower сказал:

Стена (по нормативу) должна быть больше 3-х, окно - 0,6. Для этого в стену вставляют утеплитель, чтобы не такая толстая была.

А окна нужны, чтобы естественная освещённость была 0,5 - 1,5%; соотношение площади проёма к площади пола - 1/5,5 - 1/8. Остальное остекление работает на потерю денег на обогрев и охлаждение.

Просто тепловой баланс и экономику эксплуатации никто не считает, увы...

Недавно летал в Красную Поляну на проверку качества монтажа. Завтра расскажу в ЗР.

Спасибо))) Значит мне к Вам ) Я как раз хочу домик с троить в Красной Поляне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Что дом строится без проекта. Может оказаться, что жить в нём будет невозможно без больших затрат на поддержание микроклимата.

Предлагаю подумать вместе. Что бы ты предложил автору темы, если ты со мной не согласен?

Прошу понять правильно. Я сам специалист высокого уровня в своём деле .(Мастер спорта и член Сборной России по бильярду, тренер-воспитал 2х чемпионов) и прекрасно понимаю вашу критику......Но в стройке я дилетант как бабка на заваленке.......Вот и обратился за помощью и советом к тем кто понимает чтоб мне помогли так сказать на языке БАБУШКЕ ПОНЯТНО в моих заблуждениях.......домик маленький 6 на 8 из бетона потому что хочу чтоб стиль был с ноткой лофт натуральный.....окно хочу большое чтоб вид был на горы и в сад, поэтому и придётся платить энерго потеряй дополнительной......домик для скромной молодой семьи с маленьким ребёнком поэтому тепло тоже всё таки важно....Всю страну объехал и везде льют монолит стен 20см  а не 2 метра толщиной https://www.youtube.com/watch?v=3RPSPTnonlY&list=PLsDoSak-XX2O9ME8weu69R6tla-NKXEbv   поэтому не очень понимаю улыбки и насмешки.....обращаюсь к тем кто имеет уровень коммуникации БАБУШКЕ ПОНЯТНО помогите советом !!! Если я буду давать людям УПРЁКИ и ЗАУМНЫЕ ТЕРМИНЫ вместо знаний то никто ничему не научится и я потеряю своё время зря не увидев  благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Windower сказал:

1. Посчитайте расходы на отопление зимой и, главное, на охлаждение летом, имея в виду, что теплозащита окна в 5-6 раз ниже, чем у стены.

2. Вентиляция необходима. СП 60.13330.2012 приложение К и ГОСТ 30494-2011 раздел 5.

3. ГОСТ 30971-2012 рисунок 3, В.3 - В.5.

А за ссылки на госты спасибо но для не профи это почти пустая инфа.....Жизнь показывает что не богатые люди живут в домиках по не  госту и не умирают)))))но стремиться и учитывать ели есть инфа конечно надо.Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в личных сообщениях слать вопросы кто может остеклить дом? Уже есть окна? Так то мои монтажники завтра вылетают в Адлер на монтаж фасадов в гостинице... А окон оказывается у Вас нет, как и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, kiikii.ru сказал:

для не профи это почти пустая инфа

Так это беда нашего государства - непроектное строительство.

С Вами проектировщик дома должен согласовать все его параметры, включая освещённость, отопление с охлаждением, вентиляцию и шумозащиту, а также, стоимость эксплуатации. Если не разбираетесь, можете нанять эксперта для проверки расчётов. И после этого подбираются генподрядчик и независимый контролёр.

Когда этот порядок нарушен, могут возникать самые различные неприятные ситуации.

Вы, как потребитель, находитесь под защитой ЗоЗПП ст. 12 п. 4 "... необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windower сказал:

Предлагаю подумать вместе.

Я не разрабатываю проектов домов. Так что не вижу, о чём здесь думать. "Исходные данные"  ТС - смахивают на бред. Лепить горбатого, как ты это делаешь, как-то не получается/не хочется.

3 часа назад, Windower сказал:

Что бы ты предложил автору темы, если ты со мной не согласен? 

Бредить вместе с вами у меня нет времени. Ты ему нужен:

2 часа назад, kiikii.ru сказал:

Спасибо))) Значит мне к Вам ) Я как раз хочу домик с троить в Красной Поляне

Это тебе написали. С таким подходом ТС много настроит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно пытаться сэкономить, обращаясь на профильные форумы. Отправляйтесь в строительную организацию, пусть они сделают проект с указанием, материалов из которых будут строить, включая окна. А заодно можете дизайн заказать, всё равно понадобится.

ЗЫ: бетон в любом случае утеплять нужно, а утепление влечёт за собой либо мокрый, либо иной фасад. Так, что городить четверти сейчас нет смысла. - Проект, проект, проект... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex IlI сказал:

"Исходные данные"  ТС - смахивают на бред.

Обычные пожелания потребителя. Адресуются проектировщикам.

4 часа назад, Alex IlI сказал:

Лепить горбатого, как ты это делаешь

Посоветовал обратиться к ним.

4 часа назад, Alex IlI сказал:

Ты ему нужен

Ему кажется. Может быть, потребуюсь на завершающей стадии строительства или при оценке качества проекта.

Прочти, пожалуйста, что я посоветовал ТС. Очень прошу.

Ему нужен не я, а 

27 минут назад, sdn007 сказал:

Проект, проект, проект... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kiikii.ru сказал:

везде льют монолит стен 20 см  а не 2 метра толщиной https://www.youtube.com

И ни слова о тепловом балансе и стоимости отопления и кондиционирования. Только пример о нагретом кирпиче в палатке летом.

Вентиляция упомянута, не более. 

"Дьявол сидит в деталях" (с). Насколько в этом доме микроклимат будет соответствовать нормативам - тайна за семью печатями. И сколько этот микроклимат будет потреблять денег за год - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так,  kiikii.ru чтобы Вы не слепили первый бетонный блин комом, типа пробник, Вам надо найти архитектора-проектировщика или у себя в районе или фрилансера. Он Вам сделает проект. В проекте должны быть разделы:

1.     Архитектурные решения  (планы, разрезы, фасады).

2.     Конструктивные решения (какой должен  быть фундамент, плиты перекрытия, какая арматура, как завязана, узлы всякие, пирог кровли и полов.)

3.     Тепловой расчет/баланс, называйте как угодно, но надо понимать с каким коэффициентом теплопередачи у Вас будут стены, остекление.

4.     Проект вентиляции (не только из учета микроклимата, но чтоб запах с кухни не смешивался с запахом из туалета)

5.     Проект электрики (чтобы не штробить потом монолит и не раскладывать удлинители по комнатам)

6.     Проект отопления и водоснабжения ( надо заранее знать где будут проходить трубы и какого диаметра, желательно под все  трубы оставить отверстия в монолите, задолбаетесь потом сверлить) так же  на базе теплового расчета подбираются мощность котлов для отопления или других приборов.

Вот. И когда  Вы будете понимать какой в Вашем доме состав стен и (разрез с размерами и обозначением материалов), какой коэффицинт теплопередачи остекления, нужны ли Вам открывающиеся створки на проветривание…Вот тогда добро пожаловать к нам. Тогда ребята Вам посоветуют как правильно поставить и что.

p.s. А то что по всей стране льют бетон по 200 мм… ну да льют кое-где… только Вы, наверно, быстро мимо проезжали и не заметили, что потом на эти стены крепят какую то серо-желтую фигню, толщиной 100-150 мм (утеплитель называется) и защищают её от атмосферных воздействий другой фигней (металлокассеты, керамогранит, фиброцементные плиты и т. п.). Это называется вентфасад, под него можно лить монолит, а для жилого дома 200 мм бетона без утеплителя…, даже в Сочи…,наверно,  только  с  собственной  мини атомной станцией для отопления зимой и питания кондиционеров в летом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 14:05, Windower сказал:

Так это беда нашего государства - непроектное строительство.

проектное - тоже беда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким подходом и познанием в строительстве, ничего этот бильярдист себе путного, не построит.

Не выбрасывать деньги на ветер, а рассмотреть покупку готового дома, и гонять себе свои шары дальше, молодежь обучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.