Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Тиссен 70


Рекомендованные сообщения

Коллеги. Если кто помнит был такой профиль Тиссен, и был у него скошенный штапик на 36 мм кажется. Впрочем, у каких-то систем тоже было что-то похожее. С тиссеном сами знаете что сталось. Собственно вопрос: чем можно его заменить сейчас.

Есть ещё бонусный вопрос, ну, очень не простой: чем можно заменить 15-летний ренолитовский махагон? Наводящее, замечание. Красный оттенок исчез полностью, плюс осветление на 2-4 тона, в зависимости стороны света.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Многие объединяют махагон и сапели:) у нас сапели.

махагон крайний, остальные пять надо прикладывать.

P81126-160439.jpg

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DMetrio сказал:

Вам нужен штапик G34/D. А разве с его наличием сейчас есть проблемы?

Спасибо.

Если бы только штапик. Мне надо заменить старое окно новым, с другой конфигурацией. При этом, в комнате, где останутся рядом стоящие старые окна. Отягощается всё это двухсторонней ламинацией (15-ти летней) и дверной створкой.

Я понимаю: глаза боятся, а руки делают. Но, Тиссен вышел на меня, когда я уже решил завязать с переработкой ПВХ. Поэтому я как-то не очень большой его знаток. Встречаюсь обычно на замене крупных пакетов. Удивительно много его ставили в начале века.

Хотя больше напрягает ламинация. Не представляю, чем можно имитировать махагон проживший 15 лет пусть и на северной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.P. сказал:

Многие объединяют махагон и сапели:) у нас сапели.

махагон крайний, остальные пять надо прикладывать.

Спасибо.

Все они, ... (междометие), красные. Как я и думал. За 15 лет красный оттенок вышибло совсем.

Ладно, придётся где-то ренолитовский каталог приобретать. Без прикладывания не обойтись. Второй снизу (третий против часовой) б.м. близко, но темноват. Пусть сам выбирает "станиславский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, newsolutions сказал:

Тиссен папа Декеннинга.

Видимо штапики взаимозаменяемые.

Последнее, о чём подумал бы - Декёниг использовать.

Интересно, а бриллиант со скошенными штапиками сильно отличается внешне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex IlI сказал:

Интересно, а бриллиант со скошенными штапиками сильно отличается внешне?

Комбинация профилей под названием "Кристалл" с полусмещённой створкой? Изнутри выглядит, как Фаворит. Снаружи - как все окна с полусмещёнными, а не классическими разноплоскостными створками.

 

18 минут назад, Alex IlI сказал:

Все они, ... (междометие), красные. Как я и думал. За 15 лет красный оттенок вышибло совсем.

Ладно, придётся где-то ренолитовский каталог приобретать. Без прикладывания не обойтись. Второй снизу (третий против часовой) б.м. близко, но темноват. Пусть сам выбирает "станиславский".

Наименее насыщенный красным из них - ближний на фото - Ambassador B 9.0049107.

А следующий за ним Regency A 9.0049177 как раз похож на слегка выцветший махагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, DMetrio сказал:

Комбинация профилей под названием "Кристалл" с полусмещённой створкой? ...

Спасибо, об этом не подумал (забыл). Не пойдёт. Страшно далёк стал от ПВХ. Века у поставщиков и всё. А там и ламинация своя. Когда появился блиц, вообще, с Рехау завязал.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что красный краситель выгорает от ультрафиолета? Может камеру какую испытательную найти и свежее изделие туда на "ускорение старения" ? Если проблема того стоит, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 18:53, Moradan сказал:

Я так понимаю, что красный краситель выгорает от ультрафиолета? Может камеру какую испытательную найти и свежее изделие туда на "ускорение старения" ? Если проблема того стоит, конечно...

Изделие всего одно. А стоит оно того или нет заказчику решать. Но у него и так пол-дома будет из алюминия декорированного, а тут совпадений не получается вообще. А это в комнате рядом с 4-мя такими же. Ещё бы профиль такой найти, кто перерабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.