Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штукатурные откосы углового окна


vityavor

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вопрос в том, как делать верхний откос у окна на 90 градусов.. Возможен ли рассвет, чтоб получилось прилично? Может кто в курсе)

Если есть фото - отдельная благодарность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фото нет. Возьмите перфорированный уголок. Существуют крупные и мелкие уголки. Так же можно на выбор оцинкованные или пластиковые. У пластиковых уголков (на некоторых моделях) имеется приклеенная сетка под штукатурку. Сетка даёт возможность армировать угол откоса. Мне очень нравится штукатурно - клеевая смесь Knauf Sevener. Она трещино стойкая, без усадочная и армирована волокнами. Не заменима при ремонтно восстановительных работах. Наносить за раз можно от 5 мм до 20 мм. В работе очень удобна. 

Выставили уголки по периметру, слегка прижав (вдавив) их на эту штукатурку.  После схватывания штукатурного слоя (штукатурка начинает светлеть), взять опрыскиватель и распылить (смочить), можно кистью водой штукатурную поверхность. Далее по смоченной поверхности шпателем разгладить шероховатости, придать законченный вид. После высыхания можно не красить. Имеет светло серый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)

Но я немного о другом) Технологию штукатурки откосов обычного окна я хорошо представляю - уже все оштукатурены. Именно со спец профилем - очень рекомендую https://petrovich.ru/catalog/1443/141910/

Суть проблемы именно в угловом верхнем откосе) Как на фото из инета ниже. Там сделано без рассвета. Вопрос в том, возможно ли сделать рассвет? ТОгда стык двух плоскостей откоса будет проходить отрезком от угла рамы до внутреннего угла  стен, причем под наклоном.

В каком-нить автокаде-то я это нарисовать могу, а вот реализовать думается это проблема.. Решаемая ли?

 

 

 

 

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vityavor сказал:

Суть проблемы именно в угловом верхнем откосе) Как на фото из инета ниже.

Где фото из инета ниже? :)

Чтобы понимать друг друга, давай фото или автокад. 

9 минут назад, newsolutions сказал:

Я лично не понял о чем идет речь.

Что то рядом, тоже не пойму... по идее штукатутный слой можно и под углом и в двух и трёх плоскостях, да ещё с закруглением сформировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, newsolutions сказал:

Я лично не понял о чем идет речь

щас сделаю картинку)

 

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автокада под рукой нет(

ну тогда так

Если плоскость 1 (ПЛ1) и плоскость 2 (ПЛ2) находятся под углом - угол рассвета, то по линии должно быть их наклонное соединение.

 

44598__55d5b4340e51955f597f86d553011ae5.jpg

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать очень просто.  Либо на П -шку  к раме , либо встык просто (на винтики) поставить сендвич панель ПВХ 10 мм. Под нужным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарезать полосы влагостойкого гипсокартона. Взять смесь Perlfix она предназначена для крепления лисов без каркасным методом. Фиксирует изумительно. Сохнет за 40 минут. Далее шпатлёвка Унифлот для стыков (применяется без армирующей ленты) это удобно. После финишная шпатлёвка и окраска для влажных помещений. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.