Перейти к публикации
forum-okna.ru

плавает размер на kaban ab 1030


Рекомендованные сообщения

нужна помощь. двухголовая пила. при парном распиле плавает размер заготовок от 0,5мм до 1 мм. не могу понять в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Valeron сказал:

нужна помощь. двухголовая пила. при парном распиле плавает размер заготовок от 0,5мм до 1 мм. не могу понять в чем причина.

 :) проверьте подшипники внутри голов. Уверен, их не мазали. Износ. И в результате диски ушли в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gavrila11 сказал:

"Парный распил" это два хлыста сразу?

парный распил и разные производители профиля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально! У всех так. Уменьшите скорость подачи диска.

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2018 в 18:19, Elektrik1982 сказал:

 :) проверьте подшипники внутри голов. Уверен, их не мазали. Износ. И в результате диски ушли в сторону.

это как вариант, я еще думаю может пилы сами устали или напрявляющие на головах износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valeron сказал:

 я еще думаю может пилы сами устали или напрявляющие на головах износ.

:D

В раскрое профиля нюансов много, но вот основные:

1 - Скорость подачи(полный выход дисков 2-3 сек. не меньше - при парном раскрое, лучше 4)

2 - Прижимы(должны быть настроены правильно - прижимать за центр профиля, а не за край)

3 - Линейные подшипники обслуживать вовремя(смазка и т.д., если имеются люфты - замена), имеются в виду те по которым ходит рама с диском и двигателем(упрощённо)

4 - Заточка дисков(вовремя, а не когда рак на горе свистнет)

Основа: Замена дисков, как только пошла стружка отличная от белого(светло коричневая), про тёмно-коричневый и дым я молчу. В зависимости от объёма, но не реже чем раз в месяц проверять и смазывать линейные подшипники(те по которым ходит рама с диском и двигателем).

P.S. В принципе я частично повторил слова уважаемого "Elektrik 1982", направляющие ходят довольно долго(не один комплект подшипников переживут), а вот сами подшипники, если про них забыть, довольно быстро умирают, требуют внимания. В остальном, станок прост, при должном уходе прослужит лет 10-15, а то и больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При распиле двух профилей одновременно, рекомендую использовать цулаги. Кроме того при пиле длинных "палок", необходима промежуточная подпорка профиля. Если этим пренебрегать, возможен " уход" угла и неверный распил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, servis-roman сказал:

Это нормально! У всех так. Уменьшите скорость подачи диска.

к сожалению я так не считаю. если плавает размер, то как тогда на сварочнике ловить размер. если 4-х головый, то как вариант можно забить на пилу. а вот при двуголовом это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Valeron сказал:

к сожалению я так не считаю. если плавает размер, то как тогда на сварочнике ловить размер. если 4-х головый, то как вариант можно забить на пилу. а вот при двуголовом это проблема.

На 1 метр -1 мм . Всё в допуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно,  в допуске, только створка ромбом, затем рама и пошло - там задевает, здесь продувает. глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valeron сказал:

точно,  в допуске, только створка ромбом, затем рама и пошло - там задевает, здесь продувает. глупо. 

Так претензия только к точности реза при парном распиле или вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vitalie сказал:

На каком профиле разница, на том что дальше от дисков?

+ идет на тех что дальше от пилы. скорость подачи 4 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер на обоих головах плавает ?

Как сказано выше проверять надо комплексно - подшипники, угол  направляющих, качество пильных дисков, геометрия самого профиля ( раму пилим в два хлыста, створку  в один - цулаги не помогают)

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valeron сказал:

+ идет на тех что дальше от пилы. скорость подачи 4 сек.

Тут почти понятно, пилы уходят в стороны.

Не знаю как на вашем аппарате, на нашем есть эксцентрик нр 27 который это регулирует.

IMG_20181124_093454.jpg

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2018 в 12:27, Vitalie сказал:

Тут почти понятно, пилы уходят в стороны.

Не знаю как на вашем аппарате, на нашем есть эксцентрик нр 27 который это регулирует.

IMG_20181124_093454.jpg

у нас пила KABAN 1030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.