Перейти к публикации
forum-okna.ru

На что поменять КП45 ?


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Maxfactor сказал:

Обеспечит ли предложенный выше вариант комбинирования стоек КП45 (от существующего остекления) с ПВХ необходимую жесткость/ветроустойчивость и прочее?

 

ПВХ окрашивать или ламинировать?

Какой ПВХ профиль выбрать для этой конструкции? Хотя бы толщину... 60 ?

Несущие стойки то останутся. С чего бы измениться жесткости, ветроустойчивости и тп.

Ламинировать дороже и дольше ждать. Далеко не в любой цвет ламинируют. Серых может пару оттенков.

Исходя из того, что бы профиль подошел в углах конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

42 минуты назад, newsolutions сказал:

Исходя из того, что бы профиль подошел в углах конструкции.

Там обычно петли мешаются... а скрытые соответственно нет. Так-то лучше из теплотехнических соображений потолще... 70-й, тогда под пену между рам около 30мм от алюминия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Moradan сказал:

Там обычно петли мешаются... а скрытые соответственно нет. Так-то лучше из теплотехнических соображений потолще... 70-й, тогда под пену между рам около 30мм от алюминия будет.

По глубине профиль может не влезть в угол. Мешаться будут соседние профили друг другу.

П.с. Я в проекте выше использовал Ивапер 62, 70 серия не влезла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в П-образной конструкции выбросить всё коме родных центральных стоек, а все остальное из ПВХ (включая угол 90)? Совсем дрянь получится? 

22109dc0a71at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

По глубине профиль может не влезть в угол. Мешаться будут соседние профили друг другу.

П.с. Я в проекте выше использовал Ивапер 62, 70 серия не влезла бы.

Вполне допускаю такую ситуацию, но что-то на практике ни разу не попадалось. Чтоб 70-й не лез в прямых углах. Не припоминаю...

 

2 минуты назад, Maxfactor сказал:

А если в П-образной конструкции выбросить всё коме родных центральных стоек, а все остальное из ПВХ (включая угол 90)? Совсем дрянь получится? 

 

Да, фигня получится. Вся жесткость конструкции потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь на шаг назад: я правильно вообще понял общее мнение что заказ конструкции F50+W63/72 (так же как и конструкции полностью из W72 с усиленными стойками) со сборкой на балконе (а не в цеху) не есть хорошо и ничуть не лучше варианта с ПВХ-вставками? Просто я видел уже как установка у нас идет - собирают все на балконе + альпинист висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Maxfactor сказал:

и конструкции полностью из W72 с усиленными стойками) со сборкой на балконе (а не в цеху) не есть хорошо и ничуть не лучше варианта с ПВХ-вставками?

Скорее всего вы не найдёте того, кто у вас там сможет собрать W72 на балконе аккуратно. Просто для этого нужно уметь собирать это в цеху. И знать не только католожные решения, но и просто нормальные инженерные. Кстати, даже не усиленный W72 жёстче чем КП-45. Впрочем и ПВХ не всякий аккуратно вставит.

А W72 по-любому будет "теплее" чем ПВХ с прожилками из холодного алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alex IlI сказал:

Скорее всего вы не найдёте того, кто у вас там сможет собрать W72 на балконе аккуратно.

Скорее всего это так. И что вам представляется лучшим решением в моем случае? Что делать/что заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант алюм+ПВХ: я правильно понимаю, что сопряжение старого профиля с пвх рамой будет выглядеть вот так?

9dfb54d0b3d2t.jpg

желтое - это пена ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxfactor сказал:

Возвращаясь на шаг назад: я правильно вообще понял общее мнение что заказ конструкции F50+W63/72 (так же как и конструкции полностью из W72 с усиленными стойками) со сборкой на балконе (а не в цеху) не есть хорошо и ничуть не лучше варианта с ПВХ-вставками? Просто я видел уже как установка у нас идет - собирают все на балконе + альпинист висит.

На мой взгляд -да, вариант со штапиковой тёплой со сборкой на месте ничем не лучше. С фасадкой и альпработами - возможно что лучше (тут фактор рукожопства исполнителей и кроилова на комплектующих очень высок), но по деньгам однозначно сильно дороже.

Впрочем тут пожалуй статистика самое верное. У меня в штапиковых системах пожалуй на 99% вся практика- это встройка ПВХ. Народ голосует рублем, технология несложна и отработана. Может у кого-то и по другому - выскажутся...

В любом случае остекление не является отопительным прибором и вопрос вентиляции-отопления надо разрабатывать комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

А W72 по-любому будет "теплее" чем ПВХ с прожилками из холодного алюминия.

Прожилки из алюминия в данном варианте остаются на улице по отношению к "теплому контуру". Конечно на изотермах ПВХ в алюминиевом каркасе будет не всё так-же красиво, как при установке ПВХ в проем стены на 1\3 глубины... но 20-30мм пены вполне соответствуют термомосту в фасадке по теплотехнике. В любом случае утепленный балкон это дополнительная головная и финансовая боль по его отоплению и вентиляции на всё время эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос (если я еще не надоел), так сказать, шкурный :  как теперь гулять-то у дома? Там дофига обычного ПВХ стоит. Почему фирмы устанавливающие ПВХ- конструкции (заведомо зная что они не отвечают требованиям ветроустойчивости и прочее) это так смело делают? Они совсем не боятся что кого-то убьет их окном вывалившимся из проема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Moradan сказал:

утепленный балкон это дополнительная головная и финансовая боль по его отоплению и вентиляции на всё время эксплуатации.

Я это понимаю...Но очень надеюсь что климат Краснодара не сделает мои возможные ошибки (допущенные в утеплении лоджии и прочих вещах) фатальными  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как плохо у нас все...Хочется прийти, отдать деньги (пусть даже и дорого) и быть уверенным в конечном результате. А у нас...если не разберешься заранее досконально сам в вопросе, то в большинстве случаев сделают так, что переделывать приходится потом. Вот и бегаешь по форумам, читаешь, вникаешь...поверхностно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maxfactor сказал:

Еще вопрос (если я еще не надоел), так сказать, шкурный :  как теперь гулять-то у дома? Там дофига обычного ПВХ стоит. Почему фирмы устанавливающие ПВХ- конструкции (заведомо зная что они не отвечают требованиям ветроустойчивости и прочее) это так смело делают? Они совсем не боятся что кого-то убьет их окном вывалившимся из проема?

Вся ответственность просто будет на жильце, как заказчике, который заказал себе непроектную замену балкона (Кажется, я заговорил чужими словами :) )

Изменено пользователем Fobius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Moradan сказал:

Прожилки из алюминия в данном варианте остаются на улице по отношению к "теплому контуру".

На бытовом уровне правило звучит так: "утеплитель должен располагаться снаружи".

8 часов назад, Moradan сказал:

... но 20-30мм пены вполне соответствуют термомосту в фасадке по теплотехнике.

А если посчитать, то в этой комбинированной конструкции будут вертикальные полосы с термосопротивлением 0,25-0,3 кв.м*С/Вт шириной равной ширине импоста,  да и по периметру тоже. Не больше 20% всей конструкции, конечно, но вполне достаточно, чтобы хорошо так опустить Rпр.

 

9 часов назад, Moradan сказал:

На мой взгляд -да, вариант со штапиковой тёплой со сборкой на месте ничем не лучше.

"... Вы просто не умеете их готовить." Всё это можно собрать на импостовых сухарях как ригель-стоечную систему. В то время, как усиленные вертикальные импосты позволяют устанавливать кронштейны крепления в пол - потолок. Разумеется фрезеровку импостов и установку сухарей на "стойки" надо производить в цеху. Некоторую проблему, конечно, может вызвать фиксация "ригелей" импостов на нагели в алютехе, но и здесь есть решения. Главное иметь (продумать изначально) план производства работ - технологическую карту сборки - монтажа.

 

9 часов назад, Moradan сказал:

С фасадкой и альпработами - возможно что лучше

С точки зрения тепла точно не лучше, - как минимум, на 0,15 кв.м*С/Вт по алюминиевой решётке. По стоимости (с альпработами) точно выше.

ЗЫ. Главное, чтобы ТС нашёл нормальных исполнителей хоть на какой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxfactor сказал:

Еще вопрос (если я еще не надоел), так сказать, шкурный :  как теперь гулять-то у дома? Там дофига обычного ПВХ стоит. Почему фирмы устанавливающие ПВХ- конструкции (заведомо зная что они не отвечают требованиям ветроустойчивости и прочее) это так смело делают? Они совсем не боятся что кого-то убьет их окном вывалившимся из проема?

На самом деле подавляющее большинство об этом просто не знают, да, и не задумываются, - главное, продать.

9 часов назад, Maxfactor сказал:

Вот как плохо у нас все...Хочется прийти, отдать деньги (пусть даже и дорого) и быть уверенным в конечном результате.

Это везде так. Капитал создал общество потребления и теперь лошарит его, приращивая оборачиваемость. У нас ещё по традиции некоторые способны разобраться.;)

9 часов назад, Maxfactor сказал:

А у нас...если не разберешься заранее досконально сам в вопросе, то в большинстве случаев сделают так, что переделывать приходится потом. Вот и бегаешь по форумам, читаешь, вникаешь...поверхностно конечно

Это Вы просто потребитель не правильный (я тоже такой:)), остальные кушают, что дают в соответствии с рекламой и ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maxfactor сказал:

Еще вопрос (если я еще не надоел), так сказать, шкурный :  как теперь гулять-то у дома? Там дофига обычного ПВХ стоит. Почему фирмы устанавливающие ПВХ- конструкции (заведомо зная что они не отвечают требованиям ветроустойчивости и прочее) это так смело делают? Они совсем не боятся что кого-то убьет их окном вывалившимся из проема?

Не понятно, что конкретно должно выпасть из проема. И каким образом. 

И каким конкретно требованиям не соответствуют ПВХ рамы встроенные в алюминиевый витраж?

Вы какой БРЕД несете ИМХО.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не встроенные в витраж имеются ввиду, а взамен алюминиевого витража поставленные. Упасть - не упадут с вероятностью 99,99. Но от ветра прогибать их будет - привет щелям по периметру, продуваниям по оторваной пене и прочие аналогичные нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Moradan сказал:

Да не встроенные в витраж имеются ввиду, а взамен алюминиевого витража поставленные. Упасть - не упадут с вероятностью 99,99. Но от ветра прогибать их будет - привет щелям по периметру, продуваниям по оторваной пене и прочие аналогичные нюансы.

Ясно. 

Так расчет сделать можно на ветровую нагрузку то. И прикинуть что к чему.

П.с. Что мешает ТС обратиться в специализированную фирму и получить там все расклады, что и как делать.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex IlI сказал:

На бытовом уровне правило звучит так: "утеплитель должен располагаться снаружи".

 

Это мы до утепления пола и потолка еще не дошли :)

 

3 часа назад, Alex IlI сказал:

А если посчитать, то в этой комбинированной конструкции будут вертикальные полосы с термосопротивлением 0,25-0,3 кв.м*С/Вт шириной равной ширине импоста,  да и по периметру тоже. Не больше 20% всей конструкции, конечно, но вполне достаточно, чтобы хорошо так опустить Rпр.

Мне кажется что побольше... все-же...  Мне больше не нравится минимальный зазор между алюминием и рамой в данном варианте - ПВХ по торцу переохлаждается и недотягивает до заявленных производителем показателей.

 

3 часа назад, Alex IlI сказал:

"... Вы просто не умеете их готовить." Всё это можно собрать на импостовых сухарях как ригель-стоечную систему. В то время, как усиленные вертикальные импосты позволяют устанавливать кронштейны крепления в пол - потолок. Разумеется фрезеровку импостов и установку сухарей на "стойки" надо производить в цеху. Некоторую проблему, конечно, может вызвать фиксация "ригелей" импостов на нагели в алютехе, но и здесь есть решения. Главное иметь (продумать изначально) план производства работ - технологическую карту сборки - монтажа.

В принципе то то-же самое, что фасадка. Только основные мои претензии к штапиковым в плане водопроницаемости.

 

3 часа назад, Alex IlI сказал:

С точки зрения тепла точно не лучше, - как минимум, на 0,15 кв.м*С/Вт по алюминиевой решётке. По стоимости (с альпработами) точно выше.

ЗЫ. Главное, чтобы ТС нашёл нормальных исполнителей хоть на какой вариант.

Ну, это смотря какую конкретную с какой конкретной сравнивать, в.т.ч. и по комплектации термомостом.

 

А вот З.Ы. очень важно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maxfactor сказал:

Вариант алюм+ПВХ: я правильно понимаю, что сопряжение старого профиля с пвх рамой будет выглядеть вот так?

9dfb54d0b3d2t.jpg

желтое - это пена ))

Да, примерно так. Только зазор между рамой ПВХ и стойкой я лично делаю меньше. И уплотняем его не пеной, а ПСУЛ лентой в два контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newsolutions сказал:

Так расчет сделать можно на ветровую нагрузку то. И прикинуть что к чему.

П.с. Что мешает ТС обратиться в специализированную фирму и получить там все расклады, что и как делать.

Я, возможно, надоел тут уже со своими дилетантскими вопросами и рассуждениями, но все же...

Не совсем понял куда мне нужно обратиться.

Что такое "специализированная фирма"? Это фирма которая занимается изготовлением и установкой окон или проектный институт?

....................

Если первое, так я туда уже обращался.

В фирме по установке пластиковых окон сидит девочка-менеджер, которая не может мне сделать никаких расчетов на ветровую нагрузку и, соответственно, сделать вывод о том, подойдут ли мне их пластиковые окна или нет. Единственное что она может рассказать - это как невиданно повысились теплотехнические характеристики их окон в результате инновационной нанотехнологии по изготовлению рамки стеклопакета из "сплава полимера и металла".

Да и, опять же, чего мне идти в фирму по продаже ПВХ и что-то спрашивать, если вы, профессионалы, мне здесь прямо говорите: "не нужно ставить ПВХ на проем h2800".

В фирме по изготовлению/установке алюминия я тоже был, я уже писал. Мне дядя там сказал: "Сынок, тебе нужно стойки от F50+W63+однокамерный стеклопакет. Это удовлетворит тебя на 100500%  и это все что тебе нужно знать. Мы 150 лет работаем, всем так делаем и все счастливы. И да, собирать конструкции мы будем на твоем балконе."

Вот такие вот итоги посещения специализированных фирм. Никакой ясности от посещения этих фирм у меня не прибавилось. Я поэтому сюда и вылез совета у профи спросить.

...........................

Если же речь идет о проектном институте...Заказывать отдельный проект на смену остекления квартиры - какой в нем практический смысл? Ну сделают мне проект, проведут расчеты, напишут в итоге что следует установить конструкции с такими-то и такими-то параметрами, может быть даже напишут что "таким параметрам удовлетворяют такие-то и такие-то системы от таких-то производителей". Ну и что, дальше? Нужно опять с этим проектом идти в те же самые "специализированные фирмы" и где все упрется в конечного исполнителя. Опять предложат сборку на коленке. А проконтролировать качество в процессе монтажа я не смогу - просто нет опыта/компетенций.

Опять же, есть же проект на дом. Там же все считалось (ветронагрузка и прочее). Исходя из расчетов была выбрана система удовлетворяющая всем требованиям. Соответственно, я так понимаю: если у меня есть желание менять окна, то я должен тупо установить такую систему, характеристики которой (в том числе прочностные)  "=", либо лучше установленной застройщиком КП45.

.............................

Или имелось в виду заказать какие-то расчеты на систему "стойки от КП45 + ПВХ вставки"? А что, такой винегрет из двух систем кто-то возьмется считать/моделировать? И не будет ли эти мероприятия в конечном итоге длиться дольше и стоить больше чем заказ W72 где-то на проверенном крупном заводе + доставка к себе+сложный монтаж с альпинистами и подъемом конструкций в собранном виде на 18 этаж?

................................

Я сегодня еще с одним соседом общался. Тоже меняет окна (раза в два по общей площади больше чем у меня). Говорит: "Буду ставить пластик Баутек 70. Никакого алюминия мне не нужно - он весь холодный и дорогой невменяемо." Я говорю : "плохо будет пластик стоять, проем высокий." Отвечает: "профи в фирме мне сказали что рамы скрЕпят особым правильным образом и все будет ок". Ну и, видимо, еще рамку из полимерно-металлического сплава вставят. Вот как-то так.

____________________________

Короче говоря, у меня сейчас получается следующее:

1) ПВХ - относительно дешево, приемлемо в плане соответствия фасаду, приемлемо по теплопроводности, есть куча вариантов где заказать. НО, на проеме 2800 выпасть от ветра не выпадет, однако, со временем расшатается и появится куча проблем. Итого: не подходит.

2) F50 + W63  (сборка на балконе) - есть конкретный исполнитель который уже сделал несколько заказов доме (заказчики пока что довольны) и уверяет в достаточности данного варианта по всем параметрам (устойчивости, теплопроводности и прочего). Цена относительно дорогая/ теплотехнические характеристики не удовлетворяют требованию "стоять в трусах и тапках зимой напротив окна и не примерзнуть к нему я"цами" (???) / уверенности в качестве исполнения нет, ибо нужна высокая квалификация исполнителей. Итого: не подходит.

3) F50  + W72 (сборка на балконе) - в целом аналогично п.2. за исключением чуть лучших теплотехнических характеристик. Итого: не подходит.

4) Комбинация стойки КП45 + ПВХ рамы - относительно дешево, прочностные характеристики вроде бы достаточные, теплотехнические характеристики достаточные при правильном монтаже. Уверенности в качестве исполнения нет.  Итого: не подходит.  /Однако, по этому относительно простому (?) варианту у меня есть надежда все здесь досконально выспросить и понять, чтобы проконтролировать потом качество монтажа. Надежды разобраться в особенностях "фиксации "ригелей" импостов на нагели в алютехе" у меня нет.

4) W72 (или аналоги от Сиал/Татпроф) (заводская сборка, заказ где-то в проверенном месте, где все сделают качественно и строго по технологии, доставка на объект уже в готовом виде)  - по алютеху не нашел пока такого в городе. По остальным производителям пока что не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Moradan сказал:

Это мы до утепления пола и потолка еще не дошли

Это я тоже планировал здесь уточнить )

9 часов назад, Moradan сказал:

Мне больше не нравится минимальный зазор между алюминием и рамой в данном варианте - ПВХ по торцу переохлаждается и недотягивает до заявленных производителем показателей

Так если так сделать то ...

ca7920c5d30et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.