Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dizelo сказал:

Сами пробовали выдрать створку из защёлки на откидывание? А я пробовал.

В указанной фурнитуре все прекрасно откидывается. И защелка может отключаться при повороте ручки в положение для откидывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Леха сказал:

в какой фурнитуре?

 

ПыСы: поворотно-откидные двери - у нас большая редкость, лично я в них смысла не вижу. Когда то была такая на старой квартире - сплошные сквозняки

Мне при заказе говорили, что если двери просто поворотные, то меньше точек прижима. Поэтому и заказал поворотно-откидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Влади mir сказал:

На зигении прекрасно работает, мако тоже.
Да и вообще подобных проблем не помню.

Уточните, что должно прекрасно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Влади mir сказал:

На зигении прекрасно работает, мако тоже.
Да и вообще подобных проблем не помню.

На мако тоже смотрел,тоже не мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergDobrush сказал:

В указанной фурнитуре все прекрасно откидывается. И защелка может отключаться при повороте ручки в положение для откидывания.

Как она отключается ? Автомат стоит,защёлка как то трансформируется?Как Вас понять,в указанной фурнитуре всё работает,а у Вас в указанной фурнитуре не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SergDobrush сказал:

Мне при заказе говорили, что если двери просто поворотные, то меньше точек прижима. Поэтому и заказал поворотно-откидные.

Вас обманули. Так бывает, когда окна продаёт безграмотный менеджер. Отключение балконной защелки бывает только в алюминиевых системах, где роликовая защелка устанавливается неподвижно в раму, а ответная планка на подвижную штангу и совмещение деталей происходит при горизонтальном положении ручки.

Очень обидно, что вопросы возникли после установки дверей, а не до их заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dizelo сказал:

Как она отключается ? Автомат стоит,защёлка как то трансформируется?Как Вас понять,в указанной фурнитуре всё работает,а у Вас в указанной фурнитуре не работает?

Почитайте описание данной фурнитуры:

Защелка.jpg

Изменено пользователем SergDobrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SergDobrush сказал:

Мне при заказе говорили

Это хорошо, что что-то говорили. Что СЕЙЧАС говорят те кто устанавливал Вам окна? Вы к ним обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Это хорошо, что что-то говорили. Что СЕЙЧАС говорят те кто устанавливал Вам окна? Вы к ним обращались?

Говорят про что? Про точки прижима? У меня нет вопросов по прижиму.

А прежде чем задать те вопросы, которые есть, я хочу иметь представление о предмете, поэтому и обратился на данный форум.

Вот такие щелчки при откидном положении. Это нормально или нет?

http://rgho.st/private/7PrZfPdqq/b387d55b568893adf3a5fc872fce199c

Изменено пользователем SergDobrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SergDobrush сказал:

Говорят про что?

Говорят по Вашим вопросам.

 

14 минут назад, SergDobrush сказал:

прежде чем задать те вопросы, которые есть, я хочу иметь представление о предмете

Лучше обратитесь в компанию-подрядчик. Они и ответят корректно, со полным знанием предмета, и ответственность будут нести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SergDobrush сказал:

Мне при заказе говорили, что если двери просто поворотные, то меньше точек прижима. Поэтому и заказал поворотно-откидные.

Вас ввели в заблуждение. Накладные прижимы или фрамужные петли на поворотной двери лучшее решение. П/о дверь это путь к перманентным проблемам на весь срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergDobrush сказал:

Почитайте описание данной фурнитуры:

 

Почитал. Съезжу в Зигению, изучу вопрос. Что-то меня настораживает в надёжности данного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, newsolutions сказал:

Вас ввели в заблуждение. Накладные прижимы или фрамужные петли на поворотной двери лучшее решение. П/о дверь это путь к перманентным проблемам на весь срок службы.

Причем так-же говорили и в другой фирме, к которой я обращался когда выбирал подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Windowrepair сказал:

Почитал. Съезжу в Зигению, изучу вопрос. Что-то меня настораживает в надёжности данного девайса.

Думаю, там ничего сложного. При повороте ручки в откидное положение освобождается какой-то стопор защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ручка не доходит до вертикали сразу как раз из-за режима отключения защелки. Нужно приложить большее усилие и тогда защелка отключается. И щелчки эти и есть отключение защелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SergDobrush сказал:

Мне при заказе говорили, что если двери просто поворотные, то меньше точек прижима. Поэтому и заказал поворотно-откидные.

Меньше точек прижима за счет задней части. Но там обычно ставят накладные или скрытые прижимы для поворотных створок, которые работают по моему мнению лучше.

В случае использования поворотно-откидного запора вкупе с угловыми переключателями и средними запорами по диапазону, разницы между поворотно-откидным и поворотным открыванием практически нет. за исключением верхней створочной петли и накладным прижимов.

Переделывать поворотное-откидное в поворотное смысла нет. Но нужно следить за фурнитурой : при провисании створки задняя цапфа упиратеся в ответку и это приводит к обрыву тяги со временем. Поворотная в этом плане надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergDobrush сказал:

Причем так-же говорили и в другой фирме, к которой я обращался когда выбирал подрядчика.

ИМХО переделать на поворотную, выкинуть заднюю шину. Поставить накладные прижимы лучший вариант раз и навсегда решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

при провисании створки задняя цапфа упиратеся в ответку 

Малость добавлю.

При "провисании" первым делом начинает плохо себя чувствовать блокиратор и поворотно откидной узел. Особенно горизонтальный.

Проседание по петлям ушло в прошлое вместе с EB330.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Пыль сказал:

EB330.

это АУБИ. Хорошая петля. 

Но речи про проседание по петлям не было.

 

Чаще всего проседает стеклопакет по многим причинам. И петля на это никак не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergDobrush сказал:

Вот такие щелчки при откидном положении. Это нормально или нет?

Нет не нормально. Хлопает в европазе повижная тяга ленточного механизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎11‎.‎2018 в 12:23, dizelo сказал:

Это как это должна отключаться по Вашему мнению?Балконную защёлку не ставят на поворотнооткидные створки.

Кто не ставит? Где не ставит? Через поворотно-откидные двери на балкон курить не выходят что ли?

Балконная защёлка управляемая сейчас ставится как на титан, так и на фаворит (ныне классик).

Интегрируется в механизм привода и при переводе фурнитуры в откинутое положение сдвигается, размыкая зацепление. Нормальный механизм. 3 года полёт нормальный. Следить за состоянием створки и всё будет бубль-гум.

Важно как можно точнее соблюдать фальцлюфт, чтобы защелка правильно цеплялась за ответку, а не скребла ребром. Правильная установка и регулировка залог долгой работы механизма.

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Rammmax сказал:

Кто не ставит? Где не ставит? Через поворотно-откидные двери на балкон курить не выходят что ли?

Балконная защёлка управляемая сейчас ставится как на титан, так и на фаворит (ныне классик).

Интегрируется в механизм привода и при переводе фурнитуры в откинутое положение сдвигается, размыкая зацепление. Нормальный механизм. 3 года полёт нормальный. Следить за состоянием створки и всё будет бубль-гум.

Важно как можно точнее соблюдать фальцлюфт, чтобы защелка правильно цеплялась за ответку, а не скребла ребром. Правильная установка и регулировка залог долгой работы механизма.

Посмотрите, пожалуйста, мою ссылку выше про щелчки при откидном положении ручки. Это отключение защелки или так быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rammmax сказал:

Кто не ставит? Где не ставит? Через поворотно-откидные двери на балкон курить не выходят что ли?

Балконная защёлка управляемая сейчас ставится как на титан, так и на фаворит (ныне классик).

Интегрируется в механизм привода и при переводе фурнитуры в откинутое положение сдвигается, размыкая зацепление. Нормальный механизм. 3 года полёт нормальный. Следить за состоянием створки и всё будет бубль-гум.

Важно как можно точнее соблюдать фальцлюфт, чтобы защелка правильно цеплялась за ответку, а не скребла ребром. Правильная установка и регулировка залог долгой работы механизма.

Я не ставлю,нигде не ставлю.Потому что поворотнооткидные двери не ставлю,потому что д..о это.Сейчас поставил защелку на окно поворот но откидные,для опыта, не впечалило,к чертям такие дёрганья створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги п/о дверей растут опять же из экономии.

Створку врезать в окно дороже же.

Н...ам лишь бы дешевле. Как будет работать не важно.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.