Перейти к публикации
forum-okna.ru
Александр Бв

как обойти датчик определения стороны напыления

Рекомендованные сообщения

возникла необходимость собрать пакеты с напылением в одну сторону, а не как обычно, внутрь камеры. пресс  на последнем стекле это видит и блокируется. можно-ли это как-либо обойти?

Изменено пользователем Александр Бв

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

Какая проблема? Отключите его, если нужно отключать "на время" поставьте выключатель, тумблер.

Поделиться сообщением

В 10.11.2018 в 22:15, Sergej сказал:

Какая проблема? Отключите его, если нужно отключать "на время" поставьте выключатель, тумблер.

проблема в том, что этот датчик одновременно служит для позиционирования стекла.((

Поделиться сообщением

не зная о каком оборудовании (производитель,модель) идет речь, невозможно дать грамотный совет.

• Like 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, A_V_N сказал:

не зная о каком оборудовании (производитель,модель) идет речь, невозможно дать грамотный совет.

сегодня поехал и выяснил: турецкий CMS  VGPL-V1.  там нашел на экране функцию гласс-контроль. думаю это оно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Александр Бв сказал:

сегодня поехал и выяснил: турецкий CMS  VGPL-V1.

Подозреваю, что я знаю, к кому вы "поехали". Открою вам секрет: датчик определения напыления в этой машине находится на первом стенде (зелёный), в прессе такого датчика НЕТ!!!!! Хозяева меня не слышали, возможно прислушаются к вам, им нужно  МЕНЯТЬ датчик или ДОБАВЛЯТЬ ещё один, т.к. у них слишком большой ассортимент стекла, а датчик настраивается только на несколько разновидностей, но можно ещё и каждый раз "переобучать" его, на те напыления, которые он "не видит".

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sergej сказал:

Подозреваю, что я знаю, к кому вы "поехали". Открою вам секрет: датчик определения напыления в этой машине находится на первом стенде (зелёный), в прессе такого датчика НЕТ!!!!! Хозяева меня не слышали, возможно прислушаются к вам, им нужно  МЕНЯТЬ датчик или ДОБАВЛЯТЬ ещё один, т.к. у них слишком большой ассортимент стекла, а датчик настраивается только на несколько разновидностей, но можно ещё и каждый раз "переобучать" его, на те напыления, которые он "не видит".

это в шабанах. инструкции нет. я думаю, что в таком оборудовании подобная функция просто обязана отключаться в настройках. кста, пресс блоируется в момент выхода стекла на позицию прессования (в момент контакта с выдвигающимся датчиком-упором в конце пресса и включения световой индикации на нём)

Поделиться сообщением

21 час назад, Александр Бв сказал:

я думаю, что в таком оборудовании подобная функция просто обязана отключаться в настройках.

Так она и отключается, вы же сами нашли меню, в котором она активируется!!! А для решения ИХ проблемы, выше написано: ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ДАТЧИКА!!!! или УСТАНОВКА ЕЩЁ ОДНОГО!!! 

Изменено пользователем Sergej

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 18:23, Александр Бв сказал:

нашел на экране функцию гласс-контроль. думаю это оно.

как правило, гласс-контроль это остановка стекла без рамки так же, как и с рамкой, для проверки качества. К напылению это вряд ли имеет отношение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.