Перейти к публикации
forum-okna.ru

как обойти датчик определения стороны напыления


Рекомендованные сообщения

возникла необходимость собрать пакеты с напылением в одну сторону, а не как обычно, внутрь камеры. пресс  на последнем стекле это видит и блокируется. можно-ли это как-либо обойти?

Изменено пользователем Александр Бв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 10.11.2018 в 22:15, Sergej сказал:

Какая проблема? Отключите его, если нужно отключать "на время" поставьте выключатель, тумблер.

проблема в том, что этот датчик одновременно служит для позиционирования стекла.((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, A_V_N сказал:

не зная о каком оборудовании (производитель,модель) идет речь, невозможно дать грамотный совет.

сегодня поехал и выяснил: турецкий CMS  VGPL-V1.  там нашел на экране функцию гласс-контроль. думаю это оно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр Бв сказал:

сегодня поехал и выяснил: турецкий CMS  VGPL-V1.

Подозреваю, что я знаю, к кому вы "поехали". Открою вам секрет: датчик определения напыления в этой машине находится на первом стенде (зелёный), в прессе такого датчика НЕТ!!!!! Хозяева меня не слышали, возможно прислушаются к вам, им нужно  МЕНЯТЬ датчик или ДОБАВЛЯТЬ ещё один, т.к. у них слишком большой ассортимент стекла, а датчик настраивается только на несколько разновидностей, но можно ещё и каждый раз "переобучать" его, на те напыления, которые он "не видит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergej сказал:

Подозреваю, что я знаю, к кому вы "поехали". Открою вам секрет: датчик определения напыления в этой машине находится на первом стенде (зелёный), в прессе такого датчика НЕТ!!!!! Хозяева меня не слышали, возможно прислушаются к вам, им нужно  МЕНЯТЬ датчик или ДОБАВЛЯТЬ ещё один, т.к. у них слишком большой ассортимент стекла, а датчик настраивается только на несколько разновидностей, но можно ещё и каждый раз "переобучать" его, на те напыления, которые он "не видит".

это в шабанах. инструкции нет. я думаю, что в таком оборудовании подобная функция просто обязана отключаться в настройках. кста, пресс блоируется в момент выхода стекла на позицию прессования (в момент контакта с выдвигающимся датчиком-упором в конце пресса и включения световой индикации на нём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Александр Бв сказал:

я думаю, что в таком оборудовании подобная функция просто обязана отключаться в настройках.

Так она и отключается, вы же сами нашли меню, в котором она активируется!!! А для решения ИХ проблемы, выше написано: ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ДАТЧИКА!!!! или УСТАНОВКА ЕЩЁ ОДНОГО!!! 

 

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2018 в 18:23, Александр Бв сказал:

нашел на экране функцию гласс-контроль. думаю это оно.

 

как правило, гласс-контроль это остановка стекла без рамки так же, как и с рамкой, для проверки качества. К напылению это вряд ли имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик внутри этого пресса предназначен для определения наличия стекла, любого, не только низкоэмиссионного. Турки ставят иногда фотоэлементы, а они плохо работают с разными видами стекол. Лучше всего поставить ёмкостной. Датчик low-e стекла стоит только на входном конвейере в мойку, отключается тумблером или его можно просто отодвинуть.

Изменено пользователем Sergey_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.