Перейти к публикации
forum-okna.ru

Возможно ли изготовить из ПВХ?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выполняли монтаж ПВх-конструкций в лестничный проем (ширина 1м, высота 6м.) в двух вариантах: через стальную распорную балку и вар-т ном.1 -были у нас остатки алюм.стоек и мы их использовали как распорные балки.

Узел крепления в проеме.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, у нормальных системодателей, немецких, помимо папки переработчика есть папка архитектора с множеством узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ruslan R сказал:

Есть еще вот такой вариант, но такое только в Века встречал.... Не во всех случаях его возможно применить.

VEKA 2.jpg

без той пластиковой штучки которая заменяется на жестяной короб этот вариант часто используется вподобных случаях с ПВХ. ты просто алюминщик. В алюминии таких конечно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.P. сказал:

Руслан, у нормальных системодателей, немецких, помимо папки переработчика есть папка архитектора с множеством узлов.

да, только эти разделы не часто переводят на русский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, okna.plastsp сказал:

Вопрос по поводу ПВХ возник так как сумма остекления алюминием около 1500000р. (за два окна), а ремонт проходит по гос. программе. Но в ПВХ получится очень большая нагрузка на нижние рамы и Н-оборазный усилитель с ней не справится.  

1500000\(2*30м2)= 25000р\м2 :huh: Ну, да ... кто-то сильно пирожок хотел скушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moradan сказал:

1500000\(2*30м2)= 25000р\м2 :huh: Ну, да ... кто-то сильно пирожок хотел скушать :)

Точно! :thumbsup: Это цена какого нибудь купола из фасадной алюминиевой системы с дорогими безопасными стеклопакетами (закаленное наружное стекло и внутренний триплекс)! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tzertis сказал:

Выполняли монтаж ПВх-конструкций в лестничный проем (ширина 1м, высота 6м.) в двух вариантах: через стальную распорную балку и вар-т ном.1 -были у нас остатки алюм.стоек и мы их использовали как распорные балки.

В варианте 1 нужно было в качестве рамы импост использовать или уголок прикрутить, таким образом завести конструкцию под прижимную планку. Между ПВХ конструкцией и алюминиевым ригелем поставить клиновую резину что компенсировало бы температурные деформации ПВХ конструкции :thumbsup:

В варианте 2 стальную полосу лучше было бы по центру стальной трубы приварить, тем самым обеспечив более удобный доступ к штапикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, S.P. сказал:

а надо ли чертеж переводить?:)

сравнивал : немецкий каталог в трех томах, каждый толщиной с буханку хлеба. и русский перевод- тонкая одна папочка ... 

Объем уменьшен за счет чертежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 11:13, S.P. сказал:

Если человек взявший тот чертеж его не поймет, думаю ему и перевод текста не поможет.

И чего на этих чертежах что-то пишутЬ? ... Взял чертеж - смотри! Не понял - дурак! Уволить! ... :megalol: Ну все верно - надписи на чертежах запретить! Указом Президента. Не писать ничего, никогда, никому!. А все эти пояснения - они от лукавого ... Ну кому какая разница, что там могут быть условия применения тех или иных элементов ... и прочая мутотень? Она же - мутотень. Стал быть и читать ее не надо. Ежели не дурак - сам поймешь .. десятым чувством. Ну может на своей шкуре испытаешь и поймешь ... А не поймешь - дурак. Чего с него взять ... 

Все верно. Тем более это вообще - вражеская мутотень ... А вдруХ они там что-то не то и не про то и вообще не так написали? А мы себе головушку напрягать станем ... 

 

Собственно руководствуясь подобными соображениями и переводят нам кактологи :ranting: - вместо шкафа с фолиантами получаем три страницы, на которых и метода расчета длины штульпа не указано. Сами разберетесь ... Вот и разбираемся ... в элементарном. Что весь мир давно уже знает ... с детского сада. А для нас откровение.... каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны соглашусь, а с другой все же такие вещи не для офиса продаж в ТЦ.

Конструктор берет чертеж, я бы даже как схему назвал, применительно к своему случаю проводит расчет. Я бы их типовыми решениями назвал, заточенными под свои артикулы.

странно пдф нельзя сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

на которых и метода расчета длины штульпа не указано. Сами разберетесь ... Вот и разбираемся ... в элементарном. Что весь мир давно уже знает ... с детского сада. А для нас откровение.... каждый раз.

точно ! :megalol: даже в рехавских каталогах нету, а немецких не высылают, как будто там чертежи новейшей натовской подлодки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.P. сказал:

такие вещи не для офиса продаж в ТЦ.

Ну да. Это для Конструктора, технолога ... Для Инженера, короче говоря.

2 часа назад, S.P. сказал:

странно пдф нельзя сюда.

в ZIP запакуйте.

 

Я, помнится, просто сечения профилей просил ... и у кого? Ажно у Монтблана ... После официального письма, да еще и после многоразовых пинков прислали ... Без штапиков! Без армирования, без доборов ... Коробка-створка-импост все ... :blink: 

За то время как я их пинал конструктор по замерам вычертил. :ranting:

Какие там каталоги узлов и обработок? ... У того же Монтблана ДО СИХ ПОР НЕТ каталожного решения с порогом двери .... НЕТ. Какой там штульп ... Да что там говорить ... эти наши "системодатели" - не систем датели, А втюхатели суповых наборов. А западные - с ними все понятно ....  Молчание - золото. Они на свой карман работают и на свою страну. А в этой варварской Московии - обойдутся.

У меня сейчас как раз очередной спектакль ... с системодателем ... очень большим и известным ... - это слезы, я скажу. Градом просто ... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.P. сказал:

Про штульп вы прям меня пугаете, раздел вычитаемых размеров.

Ну на вот .... Сайт системного дателя суповых наборов ... Прямая ссыль на папку переработчика. Ознакомься ... Подтяни свой уровень, так сказать! ;)

Там же где-то есть и дверные системы. Ежели не лень - найди там узлы с порогом. :D

И это вот все десятилетиями тянется. Я еще в когда в окнах работал - все так же было. А крайний раз в цеху я был 10 лет назад. 

 

У меня уже давно на всю эту ... благодать цензурных слов не осталось. Одна только могучая железная прорезиненная воля сдерживает от фонтана негатива. 

Тут, как-то где-то , речь зашла за каталоги Шуки ... вроде и они того ... этого ...  Так я за Шуку скажу, что их каталоги хочется поставить на полочку и каждый день пыль протирать. А подход к полочке выстелить листами какого-нибудь супового набора - что б выполняли свою прямую задачу - не давали пыли подниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, S.P. сказал:

да, есть у нас папочка шуко, есть на кого ровняться, даже близко не подойти:)

потому что разработка денег стоит. А тем же "представительствам" жалко денег на нормальный перевод специалистам заплатить и сделать нормальный каталог. 

Ну ничего. микрометр, малка и миллиметровая бумага спасут Технолога от последствий жадности системодателей. только таких технологов и конструкторов с каждым годом все меньше. Не престижна у нас эта профессия.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что пляски с пвх на сложных конструкциях, спокойно выполнчются алюминиевыми средствами:) системными возможностями, поэтому с пвх в такие конструкции с теперешней квалификацией там трудящихся, нечего суваться. Единицы смогли бы, но бюджет хотелок треснет, и будет как всегда. а потом крики о рукожопых:)

а столпы пвх отрасли:) чего совсем не дают материалов своим адептам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь не в курсе, что там дают гранды ... Раньше Рехавские каталоги меня устраивали - многое было. Правда кое-что было странно расположено - например узел встраивания окна и двери в фасадку был в Рехавской фасадке - Politec. Оно, конечно, вроде и логично, но В России я видел один объект где эту фасадку пытались применить - не распространена. И, как следствие, каталогов мало у кого есть. А встраивание ПВХ окошек/дверок в какой-нибудь ЗС я и до сей поры считаю благом для заказчика.

А втолковать ПВХшникам что можно сделать коробку из импоста или створки .... было сложно. Кричали - это колхоз! Пока в каталог Rehau носом не ткнул. После этого случилось чудо и они САМИ сообразили КАК зачищать, водоотводы резать и прочее ... Крепко за каталог держались ребята мои ... ;) 

 

Но я алюминщик - не привыкать было все на столе срезами раскладывать. Собственно я даже AutoCAd пошел изучать ради того, что бы избавиться от раскладки сечений в натуре. И Provedal сам прочертил - до сих пор качают его. Видать надо ... Но впервые увиденные каталоги HUECK меня, честно говоря, впечатлили ... А через много лет и до Шуки довелось добраться.

Кстати, сравнивал каталоги Rehau, Veka и KBE - вот ровно в таком порядке по удобству для меня они разложились. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да)) найти каталоги рехау (всю папку) задача нетривиальная)

а первым вопросом у представителя рехау в спб, когда я ему позвонил - "а откуда вы взяли каталоги":thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.