Перейти к публикации
forum-okna.ru

Технология сборки пвх двери


Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Отвечаю. Дверь стоит в уровне. На данный момент отрегулирована. Если это даже китайская копия, следов разрушения петли нет. ....

 

По теме мои соображения таковы.

 

Из-за чего вообще идет провисание подобных конструкций.?

 

ПВХ, как материал при воздействии нагрузки, времени и температуры течет. Другими словами, весь срок эксплуатации будут необходимы регулировки.

 

 Провисанию створки сопротивляются:

 

 а)угловые сварные швы. Чем они больше по площади, тем лучше. Возможно свариваемые угловые вкладыши имеют какую-то повышенную прочность из-за добавок, относительно пвх двери.

 

б) стеклопакет, при условии грамотной расклинки. Она, опять же нагружает сварные швы. Проверить какие стоят вкладыши, как они сварены практически невозможно.

 

 Армирование, имхо, на провисание практически не влияет, оно  необходимо для компенсации температурных расширений/сужений и определяет плотность притвора. Хотя, возможно, армирование может сопротивляться кручению профиля при интенсивной расклинке, поправьте, если ошибаюсь.

 

Также на провисание не влияет вид ручки, доводчик.

 

Ламинация –влияет, т.к. увеличивает нагрев и соответственно текучесть пвх профиля.

 

Наличие импоста влияет. Думаю, чем больше импостов, тем лучше, ибо расклинивается каждый стеклопакет. Однако в данном конкретном случае расклинивается только  один стеклопакет через соединение импоста с рамой и сварной угол створки, а сэндвич нет. Может ли соединение импоста, если он один, также хорошо и длительно сопротивляться усилиям, возникающим при расклинке? Не думаю. На мой взгляд сварной угол прочнее.  

 

Опорная петля одна. Основное усилие на нее. Должна быть нижняя, поправьте если ошибаюсь. Если провисание идет по петле, то должны быть следы ее сдвига относительно створки/рамы. Этого пока не видно. Насколько повлияет отсутствие штатных шурупов с течением времени неясно.+

 

Вывод. Качественная и скорее неоднократная расклинка на весь период эксплуатации с промежуточной регулировкой петель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SerGo сказал:

По теме мои соображения таковы.

Прошу ВСЕХ участников диспута и далее, ежели вдруг будет желание высказаться, исключительно по теме. Лирику оставим для личного общения в реале. :igz: Отходы вашей жизнедеятельности подтер  ... за вами прибрал - не мусорите впредь.

Всем добра. ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 18:55, SerGo сказал:

В моем случае, имхо использование тонких фурнитурных саморезов значительно ослабляет крепление петли.

Может быть, ответ в приложенной инструкции по установке петель?

Кстати, загляните в ГОСТ 30970-2014 раздел 5.7 и ГОСТ 538-2014. Прямого ответа на вопрос там нет, но вреда от информации не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурупы ни при чём. надо раз отрегулировать и законтрить регулировочные винты ибо они прослабли от постоянных регулировок, как мне кажется. Или поменять петли на новые с ещё "девственными" регулировочными винтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры полотна великоваты, но не критично

 

п.с. на производителя стрелки перевести вряд ли удастся. и дело не в стоимости рекламации. если хорошие отношения то может быть пойдут навстречу. если не захотят то причиной укажут нарушение условий эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Леха сказал:

. Или поменять петли на новые с ещё "девственными" регулировочными винтами

Как вариант выставить петлю в нужно положение. И просверлить её насквозь вместе с армировкой в створке.

Сделать зенковку аккуратно. И загнать туда хороший шуруп с резьбой по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ремонт с зенкеровкой будут стоить дороже новой петли с установкой

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Леха сказал:

Думаю ремонт с зенкеровкой будут стоить дороже новой петли с установкой

ТС специалист, как я понял. Может сделать сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.