Перейти к публикации
forum-okna.ru
MarinaNN

Выбор профиля и конфигурации для большого окна нестандартной формы

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, vityavor сказал:

а вот этот момент насколько опасен? На балкон хотел именно рулонные, точнее похожие (но только похожи) на жалюзи, но планки не прямые и узкие.

На балконе точно можно обойтись без И стёкол, вы же его не присоединяете, надеюсь. ;) Поставить простой СПД.

Дело в том, что И стекло при такой внутренней защите работает как аккумулятор: как внешнего прямого излучения, так и возвращаемого отражённого от штор. Всё это излучение И стекло превращает в тепло. Конструктивно рулонные шторы препятствуют отводу тепла от стекла конвекцией. При перегреве (на самом деле несколько сложнее) в стекле возникают термические напряжения, способные в совокупности с другими факторами вызвать его разрушение.

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

28 минут назад, Alex IlI сказал:

Поставить простой СПД.

Может быть, лучше СПО, чтобы не утяжелять конструкцию? Или стекло 5 мм?

Я только не понимаю, это - защита от солнца вместо жалюзи и штор?

Поделиться сообщением

Спасибо!

42 минуты назад, Alex IlI сказал:

На балконе точно можно обойтись без И стёкол, вы же его не присоединяете, надеюсь. ;) Поставить простой СПД. 

Нет, остекление уже сделано и довольно давно. Год назад очень качественно утеплено, конечно без присоединения. Получилось что-то вроде универсального помещения. Либо холодное помещение, либо (при помощи электро конвектора NOBO) - теплое помещение, либо при открытой двери - температура чуть ниже комнаты.

СПД, а вот про и-стекло не помню.. Фокус со спичкой какой-то мутный, 6 отражений, пятое, если считать изнутри немного красновато.

Изменено пользователем vityavor

Поделиться сообщением

6 минут назад, vityavor сказал:

СПД, а вот про и-стекло не помню.. Фокус со спичкой какой-то мутный, 6 отражений, пятое, если считать изнутри немного красновато.

Вс

Поделиться сообщением

28 минут назад, Windower сказал:

Я только не понимаю, это - защита от солнца вместо жалюзи и штор? 

В моем случае, это закрыть одну раму (вместо сэндвича) стационарно, а остальное на всякий случай - держать открытыми постоянно

1 минуту назад, Windower сказал:

глекислый газ не измеряли? Обычно, тепло в таких конструкциях удерживается за счёт качественного перекрытия приточной вентиляции.

Я помню ваши заветы:) Проветривание наше все.

(А перекрыто качественно, исключены все мостики холода + эппс+пенофол + воздух + обрешетка + лиственница класса экстра). А учитывая, что под плитой снизу улица - считаю, получилось неплохо.

Поделиться сообщением

17 минут назад, vityavor сказал:

Нет, остекление уже сделано и довольно давно. Год назад очень качественно утеплено, конечно без присоединения. Получилось что-то вроде универсального помещения. Либо холодное помещение, либо (при помощи электро конвектора NOBO) - теплое помещение, либо при открытой двери - температура чуть ниже комнаты.

Это правильно. У меня также. Только всё же стоит обычный СПО. В ближайшие 12 лет разница в цене не будет уравниваться теплопотерями.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alex IlI сказал:

Вс

это что значит?)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, vityavor сказал:

считаю, получилось неплохо.

....

Мне хочется добыть информацию, какая температура зимой на утеплённом балконе после прокачки через него 30 куб.м в час на человека в комнате. Подозреваю, что тёплый балкон станет холодным.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, vityavor сказал:

это что значит?)

Это собачка позвала меня обедать, в результате часть поста улетела, а это напечаталось. И я эту комбинацию клавиш вряд ли когда сумею воспроизвести.:) Надо сказать, что у нас только она (собачка) знает, как включать режим теле текста на телевизоре.

А смысл поста был следующий: у вас стоит СПД с наружным И стеклом, скорее всего, Top N Асахи. В этом случае незначительный риск будет возможен, только если балкон ориентирован на юго-восток. И то, если это действительно балкон, а не лоджия.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Windower сказал:

Мне хочется добыть информацию, какая температура зимой на утеплённом балконе после прокачки через него 30 куб.м в час на человека в комнате. Подозреваю, что тёплый балкон станет холодным.

Я тут потихоньку удаляю флуд, пока только флуд.

Уважаемый писатель, внимательней читайте  - несколькими постами выше написано что чуть прохладней чем в комнате, через которую вентиляция осуществляется.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex IlI сказал:

чуть прохладней

Это - сколько (в градусах)?

1 час назад, Alex IlI сказал:

через которую вентиляция осуществляется.

КАК??? Приток через окна, выходящие на балкон, надёжно перекрыт.

Изменено пользователем Windower

Поделиться сообщением

5 часов назад, Windower сказал:

КАК??? Приток через окна, выходящие на балкон, надёжно перекрыт.

А он дверь полностью не закрывает ;)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

А он дверь полностью не закрывает ;)

Прошу прощения: неточно выразился. Перекрыт приток в комнату, который должен был проходить через остекление и балконный блок.

Чудес не бывает: или перетоп, или воздух грязный, или... любимая температура жильца - 15-17 градусов (такое тоже бывает).

7 часов назад, Alex IlI сказал:

Я тут потихоньку удаляю флуд, пока только флуд.

А теперь можно удалять всё, включая флуд, раз законы физики уже не действуют. :P 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.