Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор профиля и конфигурации для большого окна нестандартной формы


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, MarinaNN сказал:

Вы проем видели в первом посте? Я выложила. Как одним стеклом это заполнить?

В смысле как? Изготовить стеклопакет из подходящих по толщине стекол. И смонтировать его в раму.

Не видели нигде больших сплошных стеклопакетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 часов назад, Windower сказал:

Как интересно! И что? Параметры микроклимата получаются ГОСТовские при минимальных энергозатратах?

Наверное прямо наоборот, дома уже снести надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

В смысле как? Изготовить стеклопакет из подходящих по толщине стекол. И смонтировать его в раму.

Не видели нигде больших сплошных стеклопакетов?

Это кажется уже, излишне хлопотным и накладным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, newsolutions сказал:

В смысле как? Изготовить стеклопакет из подходящих по толщине стекол. И смонтировать его в раму.

Не видели нигде больших сплошных стеклопакетов?

Там придётся постараться найти производство, которое сделает пакет длиннее 2,5 метров с необходимой толщиной стекла и рамки. А потом всё это дело довезти на манипуляторе с присосками и механизированная установка только через улицу (то есть не ПВХ). Ценник на такое чудо будет просто конский, если вообще кто за такое возьмётся.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован сказал:

849cc35c1516.jpg
 

Здание администрации на оптовом рынке, в конце рабочего дня...

еще вот такие есть рынки, конец дня или нет не знаю, просто когда солнце, и оно мешает.

IMG-20170921-WA0000.jpg

IMG-20170807-WA0000_1.jpg

20180729_223534.jpg

P80801-140926.jpg

P80820-130814.jpg

IMAG0517.jpg

DSC07293.JPG

IMAG0278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vityavor сказал:

а как?

это типо закрыть окна и сидеть в темноте? и смысл таких окон?

еще и выглядят да.. 

Вам простительно, но аксакалы и пенсионеры оконной отрасли показывают свою мягко говоря, неосведомленность:)

По солнцу: допустим у вас юг-го-запад, солнце лупит - ваши действия?

По зиме: сейчас уже у нас после 17 часов темно, есть соседи напротив, вы приехали домой, включили свет - ваши действия?

Это касается действий вокруг окон, а не быстрее к холодильнику:)

В качестве подсказки

ROLL-ELITE_maket-2.3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, S.P. сказал:

еще вот такие есть рынки, конец дня или нет не знаю, просто когда солнце, и оно мешает.

Да ужас. Осталось только "малиновый" пиджак нацепить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

Вам простительно, но аксакалы и пенсионеры оконной отрасли показывают свою мягко говоря, неосведомленность:)

Это естественно когда сказать нечего - начинают про пенсионеров и холодильник...

Солнышко говорите мешает....ну, ну... Важно что бы потребителю нравилось, остальное вторично. :)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вован сказал:

Это естественно когда сказать нечего - начинают про пенсионеров и холодильник...

Солнышко говорите мешает....ну, ну... :)

Пенсионеры в смысле оконные:)

Да чего рассказывать то, надо как в детском саду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.P. сказал:

Да чего рассказывать то, надо как в детском саду

Да и смысл, про массовое применение еще вчера было сказано. Цепляет это бла, бла, бла....ради бога. Никто против ничего не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sdn007 сказал:

Там придётся постараться найти производство, которое сделает пакет длиннее 2,5 метров с необходимой толщиной стекла и рамки. А потом всё это дело довезти на манипуляторе с присосками и механизированная установка только через улицу (то есть не ПВХ). Ценник на такое чудо будет просто конский, если вообще кто за такое возьмётся.

В Петербурге я бы сделал такой проект. 

100 000 р за одну конструкцию прикинул на пальцах.

Пакет можно засунуть внутрь дома через проем без рамы. Затем установить раму и смонтировать пакет из дома.

ПВХ вполне подойдет. Вес пакета прикинутый на пальцах 200 кг . Ничего криминального для брендового ПВХ не вижу.

В Энвин такой сплошной пакет монтировать не стал бы.

т.е не гигантские деньги. 200 000р за два таких окна. Сколько они так то стоят? Если из частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Вован сказал:

Это кажется уже, излишне хлопотным и накладным.

Какие запросы могут быть у ТС не известно.

Пакеты 2400 на 2000 примерно сплошные, и с кучей раскладки монтировали на коттеджах.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, newsolutions сказал:

В Петербурге я бы сделал такой проект. 

100 000 р за одну конструкцию прикинул на пальцах.

Пакет можно засунуть внутрь дома через проем без рамы. Затем установить раму и смонтировать пакет из дома.

ПВХ вполне подойдет. Вес пакета прикинутый на пальцах 200 кг . Ничего криминального для брендового ПВХ не вижу.

В Энвин такой сплошной пакет монтировать не стал бы.

т.е не гигантские деньги. 200 000р за два таких окна. Сколько они так то стоят? Если из частей.

На пальцах у меня получился однокамерный пакет из 2х закалок 6 мм в 213 кг (есть сомнения, что 6 мм закалка пройдёт по требованиям для данной площади пакета, а, значит, вес будет больше) . Повернуть, развернуть, установить такой пакет в ручном режиме мягко говоря очень тяжело, осложняется всё это дело площадью изделия. 

В моей практике были пакеты 180 и даже 200+ кг. Но это единичные случаи и на первом этаже, на высоте 40 см. от пола. Что по мне, в данном случае, - это очень большой риск отдавать такую работу вручную. 

Из частей они бы собирались из обычных сырых стёкол. Закалка нынче дорогая.... да и печь под такой пакет найти надо, как и станок для резки. Мне мой поставщик такой длины пакеты не делает - ограничение по станку.

По цене не подскажу, но мне кажется 100 тыс. - пальцем в небо....

 

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, newsolutions сказал:

Какие запросы могут быть у ТС не известно.

Пакеты 2400 на 2000 примерно сплошные, и с кучей раскладки монтировали на коттеджах.

Это 4,8 м2 хоть и много, но не 7,12 м2 как у ТС.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинки симпатичные

сделано хорошо, т.е. не как эти страшные всем знакомые роллеты с наружным кожухом. Ну и для коттеджа непостоянного проживания мера полезная. 

но все же, это никак у меня не ассоциируется с теплоограждающей конструкцией. Исключительно доп. защитный барьер.

мне и ночью в голову не пришло бы наглухо окна закрывать.. тем более днем, кондиционер же есть. Технологичные роллеты с поворотными сегментами вещь конечн интересная, но не проще либо использовать банальные шторы? В каком угодно виде и сочетании. В сочетании с кондиционером.

Но сделано, повторюсь, хорошо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из чего все эти магазинные витрины делают в ТЦ и т.п.? Там ведь и по 10 и больше метров в длину всего бывает, одним стеклом метра на 3, на 3-4 в высоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vityavor сказал:

А из чего все эти магазинные витрины делают в ТЦ и т.п.? Там ведь и по 10 и больше метров в длину всего бывает, одним стеклом метра на 3, на 3-4 в высоту. 

из стекла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sdn007 сказал:

На пальцах у меня получился однокамерный пакет из 2х закалок 6 мм в 213 кг (есть сомнения, что 6 мм закалка пройдёт по требованиям для данной площади пакета, а, значит, вес будет больше) . Повернуть, развернуть, установить такой пакет в ручном режиме мягко говоря очень тяжело, осложняется всё это дело площадью изделия. 

В моей практике были пакеты 180 и даже 200+ кг. Но это единичные случаи и на первом этаже, на высоте 40 см. от пола. Что по мне, в данном случае, - это очень большой риск отдавать такую работу вручную. 

Из частей они бы собирались из обычных сырых стёкол. Закалка нынче дорогая.... да и печь под такой пакет найти надо, как и станок для резки. Мне мой поставщик такой длины пакеты не делает - ограничение по станку.

По цене не подскажу, но мне кажется 100 тыс. - пальцем в небо....

 

Закалка обязательно нужна что ли? Если по безопасности можно сделать т.н дуплекс. Т.е пленку наклеить на стекло типа А1.

У меня табличка есть от когда то мега компании "Метробор". До 8 м.кв по ней можно делать из 6-ок с затупленным краем. Об обязательной закалке не говориться.

При таком раскладе сам пакет обойдется тысяч 30. Заводская доставка 5 тысяч. Аренда манипулятора с присоской 15 тысяч за раб день. Пустая рама пусть 10 тысяч. Итого 60 тысяч расходов. 40 взять за монтаж.(Оператор крана и присоски входит в цену аренды). Какая ручная работа то. Закинуть пакет на присоске внутрь дома пока нет рамы. Поставить раму. Опять же присоской снаружи захватить пакет за внешнее стекло и поставить его в раму.(это надо конечно уже по месту смотреть, получиться ли так, в любом случаем запихнуть пакет в раму на уровне пола уже задача относительно простая)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vityavor сказал:

сделано хорошо, т.е. не как эти страшные всем знакомые роллеты с наружным кожухом.

Они и более эффективные с точки зрения энергосбережения и шумозащиты в отличие от накладных. Эффективность начинает сильно снижаться при увеличении расстояния между стеклом и полотном свыше 100 мм.

9 часов назад, vityavor сказал:

но все же, это никак у меня не ассоциируется с теплоограждающей конструкцией. Исключительно доп. защитный барьер.

Ну, вы не оригинальны в этом, - у нас подавляющее большинство населения изучает окружающий мир по рекламным брошюрам и их разновидностью "нормативным" документам.

Тем не менее, в соответствии с законами физики это так, - встроенные рольставни дают весьма высокий энергосберегающий эффект. Обычные тоже, но чуть меньше.

А вот защитный барьер - весьма сомнительно. Нет, ну какое-то время на них потратить придётся. Я вскрывал пару раз с помощью мультитула за 10-15 минут. С ломом это быстрее.;)

9 часов назад, vityavor сказал:

мне и ночью в голову не пришло бы наглухо окна закрывать..

Боитесь темноты? Сеть светодиодных дорожек и ночников, с датчиками движения окупится за первый же отопительный сезон в загородном доме. Да, и врачи твердят, что чем полнее темнота, тем полезней сон.:)

10 часов назад, vityavor сказал:

... тем более днем, кондиционер же есть.

Никто не заставляет вас закрывать рольставни полностью. А мне, например, и ещё, по меньшей мере, 25% людей  кондиционер не полезен - сухой воздух вызывает аллергию.

10 часов назад, vityavor сказал:

Технологичные роллеты с поворотными сегментами вещь конечн интересная,

Видимо, вы имеете в виду рафшторы. Они находятся снаружи.

10 часов назад, vityavor сказал:

но не проще либо использовать банальные шторы? В каком угодно виде и сочетании. В сочетании с кондиционером.

Не проще. Именно в сочетании с кондиционером и надо использовать внутреннюю "защиту" от солнца. Поскольку всё солнечное излучение попадающее на неё превращается в "бытовое" тепло, которое как раз надо откачивать кондиционером. Можно, конечно, использовать рулонные шторы, но тогда без никаких И и МФ стёкол, дабы не вызвать термошока. Но, их эффективность всё равно ниже чем у внешней солнцезащиты. Опять же без энергосберегающих стёкол снижается теплосбережение.

Считайте, что наружная солнечная защита - тот же фанкойл, только не требующий эксплуатационных затрат, кроме мизерных спорадических на работу движка. Но, есть формы внешней защиты от солнца и без движка и затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vityavor сказал:

А из чего все эти магазинные витрины делают в ТЦ и т.п.? Там ведь и по 10 и больше метров в длину всего бывает, одним стеклом метра на 3, на 3-4 в высоту. 

Больше 6*3 м одним стеклом/стеклопакетом обычно не делают, только для книги рекордов.:)

Как-то так:

IMG_0228.JPG.3246e4f63b96683434437f2f52e5725a.JPG

В развёртке 3,2*2,2 м, порядка 430 кг.

На первом этаже домика в деревне плоские пакеты 4,2*2,8 м, чуть меньше 0,5 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ликбез, очень интересно!

Действительно, этот фактор у нас, как минимум, крайне непривычен, восприятие иное. 

Цитата

использовать рулонные шторы, но тогда без никаких И и МФ стёкол, дабы не вызвать термошока.

а вот этот момент насколько опасен? На балкон хотел именно рулонные, точнее похожие (но только похожи) на жалюзи, но планки не прямые и узкие.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рафшторы вообще интересная вещь, да

в защитном исоплнении, с автоматикой, регулируемым углом, датчиками на освещенность:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.