Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор профиля Rehau


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Леха сказал:

2) по поводу бриллианта уменьшенной высоты - кто ж его вам продаст? условия поставки от паллеты по 100% предоплате в течении 5 -6 месяцев...  

неслабо так, неужели даже в мск такие условия?

15 минут назад, Леха сказал:

Комбинирование начинается когда клиент просит бриллиант, но "подешевле": а давайте раму от делайта…

ну это не вполне разумные люди. очевидно.. выкраивать копейки, нарушая технологичность системы.. но хорошо когда все честно и открыто и человек понимает, что это неправильно "под подпись".  Тогда хозяин-барин, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



17 минут назад, Леха сказал:

от таких заказчиков только проблемы. так как все переговоры идут только на то чтобы убедить заказчика на стандартный вариант.

А зачем убеждать и бояться нестандарта? Выставлять ценник, может он и устроит. Если коттедж, то паллета и 5 месяцев в общем, далеко не самое неприемлемое условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vityavor сказал:

неслабо так, неужели даже в мск такие условия?

условия ставит Германия, а у них планы на экструзию составляются заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vityavor сказал:

А зачем убеждать и бояться нестандарта? Выставлять ценник, может он и устроит. Если коттедж, то паллета и 5 месяцев в общем, далеко не самое неприемлемое условие.

кому нужен нестандарт через полгода после оплаты, да еще с 3-хкратным ценником ?

а мы не волшебники - наколдовывать то чего нет из воздуха не умеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители всегда адаптированы под массовый спрос. Несерьезно даже надеяться что кто-то будет подстраиваться под заскоки частного, мелкого заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Леха сказал:

Не смейтесь по настоятельному требованию клиентов рама бриллиант, створка и импост делайт. Как это назвать?

Системы уже давно комбинируют между собой многие.

Обратная комбинация ещё понятна, а вот наоборот вообще непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X

1 час назад, Вован сказал:

Производители всегда адаптированы под массовый спрос. Несерьезно даже надеяться что кто-то будет подстраиваться под заскоки частного, мелкого заказчика.

 

5 часов назад, Леха сказал:

кому нужен нестандарт через полгода после оплаты, да еще с 3-хкратным ценником ?

а мы не волшебники - наколдовывать то чего нет из воздуха не умеем. 

нет, это все понятно, вы безусловно правы.. но я все же призываю давать возможность выбора (конечно объясняя все сложности). Наверняка 99% не нужно, а вдруг кто-то скажет - почему нет?

Я тут приведу вновь пример с дверями:) Есть отличный производитель, считаю один из лучших в рф, один из двух приличных в спб… Делает на заказ любой нестандарт, по чертежам, хоть бетон армированный в полотно, главный инженер в постоянном контакте и т.д. Но вот такую, казалось бы мелочь, как декоративные накладки на замки, ставят стандартный универсальный китай, даже как-то не обговаривая возможность вариантов. Я абсолютно случайно, смотря каталог замков Чиза, наткнулся на то, что у этого производителя замков есть к замкам собственные фирменные накладки.. Детально разобравшись, стало ясно, что кроме дизайна, формы, обработки металла и общего качества, они имеют направляющие для ключа, а скважина учитывает форму ключа. Т.е. ключ в толстой двери не болтается, а напрямую быстро и легко идет сразу в замок. Цена вопроса - 1600 против 10 рублей за китай. Разница в ежедневном применении - ошеломительна. Спрашиваю, почему в реально дорогие двери (от сотни тыщ) и не предлагаете,  ответ "не спрашивают, дорого, на складе не держим". Так откуда люди должны про это узнавать, если не предлагаете? Может кому-то и не дорого заплатить за это, осознавая преимущества, купить своими силами, отправить на производство и т.д.

В общем, такая аналогия;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная аналогия. Не надо дешёвые цилиндры за двести рублей вообще предлагать. Дерьмо никогда не станет конфетой 

По поводу эксклюзива это удел небольших фирм с налаженными связями и постоянной клиентурой, и такие есть! Это их хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityavor сказал:

X

 

нет, это все понятно, вы безусловно правы.. но я все же призываю давать возможность выбора (конечно объясняя все сложности). Наверняка 99% не нужно, а вдруг кто-то скажет - почему нет?

Я тут приведу вновь пример с дверями:) Есть отличный производитель, считаю один из лучших в рф, один из двух приличных в спб… Делает на заказ любой нестандарт, по чертежам, хоть бетон армированный в полотно, главный инженер в постоянном контакте и т.д. Но вот такую, казалось бы мелочь, как декоративные накладки на замки, ставят стандартный универсальный китай, даже как-то не обговаривая возможность вариантов. Я абсолютно случайно, смотря каталог замков Чиза, наткнулся на то, что у этого производителя замков есть к замкам собственные фирменные накладки.. Детально разобравшись, стало ясно, что кроме дизайна, формы, обработки металла и общего качества, они имеют направляющие для ключа, а скважина учитывает форму ключа. Т.е. ключ в толстой двери не болтается, а напрямую быстро и легко идет сразу в замок. Цена вопроса - 1600 против 10 рублей за китай. Разница в ежедневном применении - ошеломительна. Спрашиваю, почему в реально дорогие двери (от сотни тыщ) и не предлагаете,  ответ "не спрашивают, дорого, на складе не держим". Так откуда люди должны про это узнавать, если не предлагаете? Может кому-то и не дорого заплатить за это, осознавая преимущества, купить своими силами, отправить на производство и т.д.

В общем, такая аналогия;)

Это везде. Сегодня объездил охотничьи магазины в Ярославле. Нужны были аксессуары для чистки и смазки оружия. Одно китайское дерьмо. На вопрос почему не берётесь штучный товар, ответили спроса на дорогой нет, а нам отпускают ПАРТИЯМИ. Вот и ответ на накладку в 1600 р. Спросит один, а закупать придется сотню и когда это окупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Это везде. Сегодня объездил охотничьи магазины в Ярославле. Нужны были аксессуары для чистки и смазки оружия. Одно китайское дерьмо. На вопрос почему не берётесь штучный товар, ответили спроса на дорогой нет, а нам отпускают ПАРТИЯМИ. Вот и ответ на накладку в 1600 р. Спросит один, а закупать придется сотню и когда это окупиться?

Пример не совсем корректный. Можно продавать накладку и по 1600 руб. главное, чтобы был хорошо обученный профессиональный персонал. Если этого нет, то ждать от заказчика, который будет спрашивать про перламутровые пуговицы, не стоит. -  Так работают все строительные рынки: товара много, уровень компетенции продавцов нулевой, товар самый ширпотреб, здесь главное цена. И есть специализированные магазины, которые не должны идти по стопам рынков.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sdn007 сказал:

Пример не совсем корректный. Можно продавать накладку и по 1600 руб. главное, чтобы был хорошо обученный профессиональный персонал. Если этого нет, то ждать от заказчика, который будет спрашивать про перламутровые пуговицы, не стоит. -  Так работают все строительные рынки: товара много, уровень компетенции продавцов нулевой, товар самый ширпотреб, здесь главное цена. И есть специализированные магазины, которые не должны идти по стопам рынков.

Пример корректный. Персонал в охотничьих магазинах ОЧЕНЬ обученный, менеджеры о продаже окон отдыхают по объёму информации, который нужен для охотничьих точек. Магазины на сегодняшний день заточены на бедный кошелек клиента. Я свой карабин (не дорогой) ездил в Москву покупать, мне это надо??? Местные завалены б/у - ными. А "перламутровые пуговицы" не предлагают, потому что нет спроса, а закупать на склад нормальное мало кто желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про двери и накладки:  в дверь дороже 100.000 накладку за 1.600 могли бы уж и по умолчанию ставить. Типа "бесплатной" гребенки на окно или "золотой" ручки в подарок.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

 А "перламутровые пуговицы" не предлагают, потому что нет спроса, а закупать на склад нормальное мало кто желает.

На форуме где торгаши тусуются, барыги просто воют. Ничего не у кого, толком не продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Это везде. Сегодня объездил охотничьи магазины в Ярославле. Нужны были аксессуары для чистки и смазки оружия. Одно китайское дерьмо. На вопрос почему не берётесь штучный товар, ответили спроса на дорогой нет, а нам отпускают ПАРТИЯМИ. Вот и ответ на накладку в 1600 р. Спросит один, а закупать придется сотню и когда это окупиться?

ну я-то купил, без проблем купил. понятно, что если покупать партию, то цена будет пусть 1000 рублей.. так не покупайте партию, поставьте на образец 2 варианта.. клиент сам выберет, что ему надо и заплатит эти 1600, даже не сомневаюсь, если будет знать, что такое вообще существует, там нет бюджетного сегмента..

т.е. бронеколпаки для сувальдных замков за 20 тыс-то продают, электромоторные замки за 50 тыс с опцией биометрии продают (тут сумма уже выходит за 200 тыс), т.к. клиент идет за максимальной защитой и комфортом и платит за это. А мелочь вроде накладки как бы мелочь... 

офф конечн, в некотором роде:)

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха сказал:

Особенно если китайских продают в год штук 50

вы недооцениваете рынок хороших дверей)

в питере реально дефицит, у вас в мск чуть-чуть получше, есть возможность купить у еще двух производителей

ну и один c не вполне земным ценником в среднем под миллион :D вряд ли это можно считать рекламой:megalol:https://www........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Про двери и накладки:  в дверь дороже 100.000 накладку за 1.600 могли бы уж и по умолчанию ставить. Типа "бесплатной" гребенки на окно или "золотой" ручки в подарок.

"бесплатно" у дверей хорошего качества  нет ничего:mellow: 

а наценка на замки просто сумасшедшая, за цилиндр, например, просят почти 500 евро против 230 за него же в австрии с доставкой в Россию. И т.д. Пользуются конъюнктурой рынка, не иначе.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж начал офф

на дверном форуме, когда занимался выбором, при рассмотрении комплексной защиты, рассматривались и окна)

Я всех посылал сюда:D

А тут пока разбирался в окнах, в каталоге-то обнаружил гарантии от Рото аж до класса противовзломности WK2. Реально-то поставить можно? Или тоже лишь в каталоге все?)) И вообще, что это за класс? Описание DIN EN 1627–1630 что-то не нашел. Т.е. по аналогии с дверями наверное должно как-то нормироваться время проникновения, применяемый инструмент и т.д. И вообще, по стеклопакету-то понятно - триплекс там, а фурнитура дает реальный эффект?

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

Пример корректный. Персонал в охотничьих магазинах ОЧЕНЬ обученный, менеджеры о продаже окон отдыхают по объёму информации, который нужен для охотничьих точек. Магазины на сегодняшний день заточены на бедный кошелек клиента. Я свой карабин (не дорогой) ездил в Москву покупать, мне это надо??? Местные завалены б/у - ными. А "перламутровые пуговицы" не предлагают, потому что нет спроса, а закупать на склад нормальное мало кто желает.

Расположение точки тоже имеет свой вес. Нафиг в Мухоср..нске, где весь контингент двери дороже 15 тыс не берут, впаривать щеколду за 10% от стоимости двери, - люди у виска пальцем покрутят. Где-нить в центре Москвы, Питера можно открывать подобное, там и двери дешевле 50 тыс. может оказаться стрёмно выставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vityavor сказал:

Кстати, раз уж начал офф

на дверном форуме, когда занимался выбором, при рассмотрении комплексной защиты, рассматривались и окна)

Я всех посылал сюда:D

А тут пока разбирался в окнах, в каталоге-то обнаружил гарантии от Рото аж до класса противовзломности WK2. Реально-то поставить можно? Или тоже лишь в каталоге все?)) И вообще, что это за класс? Описание DIN EN 1627–1630 что-то не нашел. Т.е. по аналогии с дверями наверное должно как-то нормироваться время проникновения, применяемый инструмент и т.д. И вообще, по стеклопакету-то понятно - триплекс там, а фурнитура дает реальный эффект?

Створка с "обычной приворотно отворотной" обвязкой легко отжимается листом металла "двойкой" размером А4. Даже следов не остаётся. 

С взломостойкой фурнитурой такой номер не пройдёт. Надо повозиться. Но против лома нет приёма.

Для повышения взломостойкости пластмассовых окон, штапики крепят шурупами.

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sdn007 сказал:

Расположение точки тоже имеет свой вес. Нафиг в Мухоср..нске, где весь контингент двери дороже 15 тыс не берут, впаривать щеколду за 10% от стоимости двери, - люди у виска пальцем покрутят. Где-нить в центре Москвы, Питера можно открывать подобное, там и двери дешевле 50 тыс. может оказаться стрёмно выставлять. 

Ярославль, город в котором открыты авто салоны Тойоты, Лэндровер, Вольво и т.д. ... для меня это показатель, что покупательская способность населения есть. Пусть немного оффтопа - друг ездил в Москву аналогично за оружием, приобретение ствола чуть более 200 000 р, оптика 160 000 р. тепловизор 70 000 р, и куча "мелочёвки"...  В моем малюсеньком городке на озере Нэро и в округе по району, к примеру на открытие охоты на водоплавающую птицу выходит около 700 охотников. У меня две единицы оружия, в планах ещё минимум две. Это о ёмкости и возможности заработка на охоте. По мне это такой подход владельцев магазинов - продаётся дешёвое и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всему виной банальная жадность - типа поставим что поплоше и подешевле - все равно купят а у меня на три копейки маржа больше.

А потом заходит новый игрок федерального уровня и выметает местных колхозников 

Сколько раз такое было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Это везде. Сегодня объездил охотничьи магазины в Ярославле. Нужны были аксессуары для чистки и смазки оружия. Одно китайское дерьмо. На вопрос почему не берётесь штучный товар, ответили спроса на дорогой нет, а нам отпускают ПАРТИЯМИ. 

Всю эту мишуру чистка-смазка можно наверное и в онлайне купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

всему виной банальная жадность - типа поставим что поплоше и подешевле - все равно купят а у меня на три копейки маржа больше.

А потом заходит новый игрок федерального уровня и выметает местных колхозников 

Сколько раз такое было. 

При появлении федерального, колхозникам по любому придется вернутся в свою профессию. Вопрос лишь только времени,  да они и сами это прекрасно понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2018 в 08:32, OXYGEN сказал:

Здравствуйте. Помогите сделать выбор. Фирма предлагает окна из профиля Rehau. Сперва выбор пал на Thermo76, но из-за стоимости не подошел. Предложили Rehau 70, но поменять штапик на закругленный (по умолчания скошенный, а нравится мне закругленный) и резинку серого цвета. Так вот такой вопрос! Будет ли это заменой профиля Rehau 76? Заранее большое спасибо за помощь!

Про "штапик нравится мне закругленный" и "резинку серого цвета" понятно. Но вот зачем нужен Thermo76, когда Blitz'а (60 мм) более, чем достаточно. Если хочется "потеплее", можно взять с энергосберегающим стеклом (4-16-4i). И в эксплуатации долговечнее. 

Серую резинку можно заказать к любому профилю. Но вот за закруглённый штапик, без которого окна не в радость, придётся выложиться по полной.;)

Самое интересное, никто не спросил, куда предназначены эти окна: на дачу, на балкон, в квартиру, в коттедж; и чем он будет отапливаться...

Кстати, коллеги: Thermo76 занимает достойное место в линейке Rehau, хотя специалисты его, кажется, не признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.