Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоит ли волноваться и менять бригаду


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

Помогите, пожалуйста, собрать воедино все недочеты. Буду обращаться в контроль качества производителя, чтобы они не переделали, но устранили недостатки.

  1. Убрать остатки штукатурки на профиле и рамах с внешней стороны окна.
  2. Неправильно сделан крепеж - согнуты пластины. Это можно выправить не повреждая окно?
  3. Поняла, что что-то криво с отливом - но не поняла что конкретно "не так"-)) Подскажите, пожалуйста, в чем конкретно косяк, и если можно пример фото с правильным отливом, чтобы было наглядно видно и понятно-) 
  4. Нет зазора между четвертью и рамой. Чем это плохо? В моем понимании обывателя, кажется, что ноборот, чем плотнее, тем лучше - меньше будет попадать влаги во время дождя.

vityavor, ваши комментарии очень конструктивные, спасибо!

Уважаемый Windower, возможно вы и правы, но ваш подход больше похож на "давление и деструктив" и мне не совсем подходит. Если вы окажетесь правы, и дефекты окажутся неустранимыми (будут серьезные проблемы с плесенью и т.п.) буду готова признать свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 минут назад, Natiko сказал:

Уважаемые форумчане,

 

Договор то будем читать Ваш с подрядчиком. Исходя из договора и требования выдвигать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Так и не привели Вы убедительных аргументов, против этого.

ГОСТ 30971-2012 п. А.2.2. + ст. 4 п. 2 ЗоЗПП.

1 час назад, newsolutions сказал:

Для юридических лиц работает ЗоЗПП?

Не работает. Они обязаны работать по проекту.

25 минут назад, newsolutions сказал:

И все эти надзоры суровые взрослые дяди. Которые просто так подписывать КС ку на десяток млн. не будут).

В зависимости от размера отката.

Строительство и ЖКХ - самое коррупционноёмкое место в стране.

https://www.facebook.com/groups/1742434299108769/?multi_permalinks=1763212427030956&comment_id=1785684011450464&notif_id=1515429627855787&notif_t=feedback_reaction_generic

https://www.industri-survey.com/blank

30 минут назад, newsolutions сказал:

Давно это правда все было в конце 90 ых

А сейчас - конец 10-х. И всё будет медленно со скрежетом возвращаться "на круги своя". А поколение, привыкшее выживать в бардаке 90-х, будет уничтожено, как хунвэйбины. Расстреливать не будут. Будет сжиматься кольцо контроля соблюдения правил для формирования всеобщей дисциплины, в том числе, технологической.

Грамотная часть нового поколения будет "строить" и "иметь" производителей, живущих по правилам 90-х. Каждый будет выживать, как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Windower сказал:

А сейчас - конец 10-х. И всё будет медленно со скрежетом возвращаться "на круги своя". А поколение, привыкшее выживать в бардаке 90-х, будет уничтожено, как хунвэйбины. Расстреливать не будут. Будет сжиматься кольцо контроля соблюдения правил для формирования всеобщей дисциплины, в том числе, технологической.

Грамотная часть нового поколения будет "строить" и "иметь" производителей, живущих по правилам 90-х. Каждый будет выживать, как умеет.

Все это вилами по воде писано. Ваше личное умозаключение. 

Как будет и когда ни кому не известно. Пока есть так как есть и надо жить и работать в этой среде. 

(Люди "выживают" как то в этой среде меняя регулярно Шевроле Тахо на Таурег, а  потом на Вольво ХС 90 ( фасадчики)).

П.с. Про откаты и все куплено было прогнозируемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Natiko сказал:

Уважаемый Windower, возможно вы и правы, но ваш подход больше похож на "давление и деструктив" и мне не совсем подходит. Если вы окажетесь правы, и дефекты окажутся неустранимыми (будут серьезные проблемы с плесенью и т.п.) буду готова признать свою ошибку.

Он больше подходит судьям, когда они принимают мои экспертизы в качестве обоснований для принятия решения. А Вы, как потребитель, согласно ст. 12 п. 4 ЗоЗПП, имеете законное право не обладать специальными знаниями.

О проблемах с плесенью Вы узнаете уже в кабинете врача.

Будете ли Вы признавать свои ошибки, никого, по большому счёту, не волнует.

Чиновники всех уровней официально заявляют, что вопросы микроклимата и здоровья жильцов - "это вопросы собственника", который не разбирается ни в строительной физике, ни в физиологии. Я предупредил, и больше ничего сделать не могу для сохранения Вашего здоровья. К счастью, истина не устанавливается большинством голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, newsolutions сказал:

Пока есть так как есть и надо жить и работать в этой среде. 

Постарайтесь успеть. Я уже на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Windower сказал:

Постарайтесь успеть. Я уже на пенсии.

Я убедительно тебя прошу последний раз, кстати, не влезать со своим бредом имени твоей подруги Куренковой, которая тебя размазала в Тутаеве, кстати, в конструктивные обсуждения и заводить тему за плетень.

ТС не будет пользоваться твоими экспертными услугами, она уже про это написала, успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Natiko сказал:
  • Убрать остатки штукатурки на профиле и рамах с внешней стороны окна.
  • Неправильно сделан крепеж - согнуты пластины. Это можно выправить не повреждая окно?
  • Поняла, что что-то криво с отливом - но не поняла что конкретно "не так"-)) Подскажите, пожалуйста, в чем конкретно косяк, и если можно пример фото с правильным отливом, чтобы было наглядно видно и понятно-) 
  • Нет зазора между четвертью и рамой. Чем это плохо? В моем понимании обывателя, кажется, что ноборот, чем плотнее, тем лучше - меньше будет попадать влаги во время дождя.

1. однозначно.. upd. лучше уберите сами, на балконе, во всяком случае, чем раньше, тем лучше, вы сделаете аккуратней, и черт знает, что там за раствор и как он через столько дней будет оттираться... Но так-то это свинство, конечн.

2. тут уточнить у специалистов, в общем загиб должен быть, но не под 90. меня смущает отсутствие крепежа по центру не балконного окна. но реально зависит, есть ли в договоре гост.. и проверьте, пластины крепятся к стене двумя крепежами?

3. ну отлив кривой по ширине) и загнут как-то на коленке.. должна быть отбортовка на производстве либо пластиковая заглушка сбоку, чтобы вода вт.ч. не стекала. Я считаю, отлив нужно менять.

4. ну это по госту зазор, чтоб в этот зазор встал верно паропроницаемый спец материал. и получается плотно. а тут его засунуть некуда, но если у вас не по госту в договоре, то согласен с newsolutions - просто заштукатурить, но не точечно (вода-то в эти незаштукатуренные места попадет), а полностью, в т.ч. под отливом и под подоконником. И малярный скотч применять, чтоб все вокруг не загадить. Снаружи по-любому пены не должно быть видно вообще - при любом раскладе договора. Желательно применять, вновь поддержу newsolutions, фасадную бедую штукатурку - там и паропроницаемость имеется.

фотки гляньте в моей теме, там правда чистый гост, но итоговая картинка должна быть +- похожа

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alex IlI сказал:

Куренковой, которая тебя размазала в Тутаеве

В Тутаеве она вообще не участвовала. В Ярославле ей пришлось выгораживать своего эксперта, который был потом уволен. Перестань обвинять меня в том, чего не было. Кстати,

13 часов назад, Alex IlI сказал:

ТС не будет пользоваться твоими экспертными услугами

А я их и не предлагал. Если бы я видел в ТС клиента, я бы написал ему в личку.

О том, что нужно иметь "правильный" договор, я твердил много раз. Почти безрезультатно (за редкими исключениями).

 

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

А я их и не предлагал. Если бы я видел в ТС клиента, я бы написал ему в личку.

:D Вся писанина Ваша только и сводилась, убедить клиентку обратится. Сами же не раз писали, что не видите разницы топить оконщиков или выгораживать. Деньги то не пахнут, их все любят... :D

Содействие и пособничество потребтерроризму - аморально.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вован сказал:

Вся писанина Ваша к этому и сводилась

Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый мнит себя ревнителем Правил форума и пресекает попытки рекламы, не разобравшись, что есть другой рынок (ЗПП) со своими реалиями. 

Я писал, что нарушена ГОСТовская технология. Если клиенту захочется устроить официальную "разборку", он может обратиться к любому юристу. Или в одну из бесчисленных контор, которые занимаются ЗПП.

7 минут назад, Вован сказал:

Деньги то не пахнут, их все любят

Неужели не было с самого начала ясно, что лишних денег (на тяжбы) там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Windower сказал:

Если клиенту захочется устроить официальную "разборку", он может обратиться к любому юристу.

в общем-то, достаточно прочитать гост и пресловутый зопп. зачем юрист или контора? претензию составить в свободной форме довольно просто. Но таки договор реально надо смотреть, судя по косвенным признакам (отсутствие ленточек), 100% никакого госта в договоре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Вован сказал:

Содействие и пособничество потребтерроризму - аморально.

Потребтерроризм, имхо, это заказ товаров и услуг с целью обогащения в виде компенсации за нарушение качества.

Потребэкстремизм, имхо, это требование несоразмерной компенсации отклонений от требований качества.

А требование соблюдения технологии, регламентированной ГОСТом и не расписанной в договоре - это что? И вопрос о последствиях строго не определён: то ли будут проблемы, то ли нет - как повезёт.

Я считаю пособничество бракоделам таким же аморальным.

 

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vityavor сказал:

зачем юрист или контора? претензию составить в свободной форме довольно просто

Связку между применением ГОСТа и ст. 4 п. 2 ЗоЗПП знают даже не все юристы.

Претензию производитель может просто выбросить. А исковое заявление написать может только юрист, но уже за деньги

9 минут назад, vityavor сказал:

Но таки договор реально надо смотреть,

Подавляющее большинство потребителей подписывает договор, прочитав только размер оплаты. В остальном он не разбирается (и не должен разбираться). В случае конфликта потребэкстремист бросается обвинять подрядчика в непредупреждении (ст. 10 п. 1 ЗоЗПП).

Большая часть конфликтов происходит не из-за брака, а из-за последствий для микроклимата, связанных с вентиляцией и отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2018 в 12:46, Windower сказал:

А я их и не предлагал. Если бы я видел в ТС клиента, я бы написал ему в личку.

А как же Ваша фраза о том, что профиль в телефоне и консультация бесплатная?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все давно, прекрасно знают, чем заканчивается такая бесплатная замануха. Даже авторша темы, это довольно быстро просекла. :D

Ладно, не стоит напрягаться, здесь многие что-то продают и продвигают... 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вован сказал:

Ладно, не стоит напрягаться , здесь многие что-то продают и продвигают... 

Тем не менее, мы следим за тем, чтобы это происходило в рамках правил.;)

Ну, т.е. точно не в каждой теме (например, можно напомнить о себе в разделе разовая работа, не чаще раза в 2недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме вроде был чел. Имея несколько аккаунтов и что-то рекламируя, даже разговаривал сам с собой. :D Только Константин Юрьевич спалил его достаточно быстро...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован сказал:

здесь многие что-то продают и продвигают... 

Я уже давно здесь не продаю и не продвигаю. Для этого есть другой раздел.

Намного выгоднее вложиться в рекламу, чем здесь искать копеечные заработки "на халяву", получая наказания и теряя имидж. В конце концов, для этого есть "личка".

Что касается бесплатной консультации, проще человеку объяснить по телефону, чем долго расписывать в форуме. Это же написано на моём сайте. Даже участники форума (мои оппоненты) не брезгают обратиться ко мне за бесплатной консультацией.

P.S. Вы твёрдо уверены, что у человека не может быть никаких интересов, кроме материальных?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит дальше провоцировать, на писанину неприятных в Ваш адрес постов?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.