Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоит ли волноваться и менять бригаду


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, sdn007 сказал:

А какому ГОСТу соответствует данный проём?

Не было тогда ГОСТа на проёмы. Он появился в 2001 году стараниями канадской компании "Тремко-Иллбрук".

11 минут назад, sdn007 сказал:

Какому ГОСТу соответствует данный проём и нужно ли его приводить к современному?

Это нужно прописывать в клиентском договоре, чтобы не налететь на ст. 4 п. 2 ЗоЗПП.

13 минут назад, sdn007 сказал:

Какое остекление балконов/лоджий предусмотрено ГОСТом и какое установлено у ТС?

Не знаю, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу, но: ГОСТ Р 56926-2016, раздел 5.3. А установлено такое, какое захотел ТС.

Вспоминаю заваленный обломками после урагана 1998 года балкон и пожилую женщину, упрашивающую починить вырванное "с мясом" остекление оргстеклом, украденным с военного завода ещё в конце 70-х её, уже покойным, мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, newsolutions сказал:

Если нет людей, что делать.

Монтажник сейчас работа относительно прошлых лет низкооплачиваемая. При этом тяжелая и достаточно ответственная.

Хорошие специалисты стараются работать на себя. Где же дилеру найти в сезон адекватную бригаду. Вероятно за не большие деньги.

Не хрен браться за заказ, если не можешь выполнить работу. Я к примеру на сегодняшний день выполняю монтажи ПЯТИ НЕДЕЛЬНОЙ давности. Говорим открыто, готовы ждать - работаем, не готовы - не мой клиент. Всех денег не заработаешь. Большинство клиентов понимает, что лучше пару недель подождать, чем получить подобный подход в виде одного монтажника. Чисто моё восприятие - одному устанавливать балконный блок НЕ удобно. Чего корячиться то? Дело хозяйское, сколько отправлять, но на конкретном этом примере мы видим, что у клиента сразу же возникают вопросы а чего один, а не два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

П.П.с. У меня человек работает с 2015 года. Он уже пришел типа " с опытом". И только в конце 2018 года можно его назвать специалистом. Те за ним не надо ничего доделывать, переделывать. Решать какие то монтажные вопросы возникшие в процессе и т.п.

 

 

Денис в данном конкретном случае рассматривается монтаж стандартных типовых окон. Научить устанавливать окна возможно нормально за пару месяцев. Сам практиковал следующую схему - разделял бригаду опытную и с одним спецом на учёбе был прикреплен новый сотрудник. Оплата 60/40%. Первые пару недель новый работник садился в трех местный Хюндай к бригаде и работал (обучался) бесплатно. Кто хотел работать, принимал условия. 

PS Кто хочет тот наймет сотрудника. Как вариант в мае набирать нужное количество монтажников, чтобы к августу быть готовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные монтажёры в сезон дороги. Учить заранее, неквалифицированных понаехавших  нет ни времени ни желания. Азиатов в квартиры не пустишь конечно. Какое-то количество постоянных в штате существует безусловно. По этому всё идет как идет, а там глядишь и сезон уже и закончился. И уже никто не нужен. В мегаполисе я как-то так это вижу. Да так и было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

PS Кто хочет тот наймет сотрудника. Как вариант в мае набирать нужное количество монтажников, чтобы к августу быть готовым. 

Почему себе не наняли, не подготовились?  Сами пишите, монтажей заказчики по месяцу ждут. Вот любят все кого-то учить... :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

Почему себе не наняли, не подготовились?  Сами пишите, монтажей заказчики по месяцу ждут. Вот любят все кого-то учить... :D

Абсолютно верно не подготовился. Первое полугодие было по продажам плохое, относительно плохое. Резкое повышение продаж пошло с июня, думал случайность. Оказалось что и последующие месяцы дали высокий рост. Ну сейчас поздняк метаться, осталось то один-два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

Нормальные монтажёры в сезон дороги. Учить заранее, неквалифицированных понаехавших  нет ни времени ни желания. Азиатов в квартиры не пустишь конечно. Какое-то количество постоянных в штате существует безусловно. По этому всё идет как идет, а там глядишь и сезон уже и закончился. И уже никто не нужен. В мегаполисе я как-то так это вижу. Да так и было всегда.

Оно и за МКАДом схоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этот сезон у меня один раз монтажник принял самостоятельно решение и поехал на монтаж один. За что и был наказан. Честно оговоренные сроки ибавляют от проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было хотя бы подсобника взять - ломать,, подержать, подать и.тд. Один человек это не серьёзно... только имидж постовщиеа-исполнителя портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может второй заболел? или монтажники сами поделились чтобы побольше заработать но не рассчитали с объемом/(второе мне кажется более вероятным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу лохмотьев пены - уж лучше пусть торчит, чем дыры. Обрезать пену не трудно. судя по фото пенил монтажник аккуратно и экономно, зазоры минимальные. Менять монтажника смысла не вижу - придет потом такой же если не хуже. (а скорее всего так и будет - пошлют какого нибудь недоучку-допенщика)

Коней на переправе не меняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леха сказал:

ведь если заказ 1-2 окна то по одному можно заработать гораздо больше 

Можно наверное ... а можно за такую работу вообще ничего не получить. Или потом как-нибудь частями, половину... У всех по разному. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

Надо было хотя бы подсобника взять - ломать,, подержать, подать и.тд. Один человек это не серьёзно... только имидж постовщиеа-исполнителя портить.

Всё зависит от конкретной ситуации. Одинокой бабульке-пенсионерке на одно-два окна часто наоборот лучше дать одного человека. Так человек и меньше боится, и на 30-60 мин. монтаж дольше идёт. Всё какое да уделение внимания одинокому пенсионеру :) Кстати, у меня как раз на такой случай и есть подходящая бригада из одного человека. И делает хорошо. Жаль только не было времени у меня на такие мелкие заказы последние месяца три, наверное. Они потом хорошую рекламу приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sdn007 сказал:

Всё зависит от конкретной ситуации. Одинокой бабульке-пенсионерке на одно-два окна часто наоборот лучше дать одного человека. Так человек и меньше боится, и на 30-60 мин. монтаж дольше идёт. Всё какое да уделение внимания одинокому пенсионеру :) Кстати, у меня как раз на такой случай и есть подходящая бригада из одного человека. И делает хорошо. Жаль только не было времени у меня на такие мелкие заказы последние месяца три, наверное. Они потом хорошую рекламу приносят.

С подобным контингентом старались вообще не связываться и по одному окну не брать. Исключительно только ради рекламы и пиара. Монтажники одиночки, даже никогда не рассматривались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован сказал:

Можно наверное ... а можно за такую работу вообще ничего не получить. Или потом как-нибудь частями, половину... У всех по разному. :D  

Когда заказы берутся на неделю вперед пачками - они именно так и делают. Большие вместе, а по одному-два делятся

 

у этой компании с известным брендом скорее всего так: монтажникам дают заказы в работу пачками, да как и везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

С подобным контингентом старались вообще не связываться и по одному окну не брать. Исключительно только ради рекламы и пиара. Монтажники одиночки, даже никогда не рассматривались. 

Так сложилось, что м.б. распалась. Что терь делать)

А к пожилым нужно относиться с уважением. И, кстати, они часто более требовательны и бывает, что сами звонят и сообщают о проблеме,например: под подоконником не заштукатурено, уголок не плотно ложится. Другой клиент может и не заметит, а благодаря подобным заказчикам выявляешь не совсем подходящие материалы и выполнение некоторых работ. - Таким образом хорошо учиться на своих ошибках и стараться не допускать на других заказах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sdn007 сказал:

Так сложилось, что м.б. распалась. Что терь делать)

А к пожилым нужно относиться с уважением. И, кстати, они часто более требовательны и бывает, что сами звонят и сообщают о проблеме,например: под подоконником не заштукатурено, уголок не плотно ложится. Другой клиент может и не заметит, а благодаря подобным заказчикам выявляешь не совсем подходящие материалы и выполнение некоторых работ. - Таким образом хорошо учиться на своих ошибках и стараться не допускать на других заказах. 

Это у Вас. У меня по-другому.

Я вообще сколько Вас читаю - не перестаю поражаться.

Вы даже маме родной окна по договору с печатями и подписями делать будете, у меня - даже с сарафанниками часто всё на доверии. У Вас - перепады на лоджии до 12 см, у меня больше четырёх уже не помню когда было. У Вас пенсионеры с лупой бегают, у меня - это самый спокойный контингент.

Так что в дальнейшем все фразы можете сразу начинать с "А вот у нас, в Серпухове...."

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

Когда заказы берутся на неделю вперед пачками - они именно так и делают. Большие вместе, а по одному-два делятся

у этой компании с известным брендом скорее всего так: монтажникам дают заказы в работу пачками, да как и везде..

Да не везде!  Посылать на монтаж одного человека в многокомнатную квартиру (4 окона + 2 балконных блока) это ненормально...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не везде заказы выдаются пачками. соглашусь.  Но такая практика - не редкость, особенно когда все материалы завозятся централизованно. Более того, монтажники сами просят посмотреть заказы на будущее. А там дальше простая арифметика - если ставить 2 окна вдвоем - то это 3 часа. После 14-00 ехать на новый адрес можно, но особого смысла нет: к монтажу приступишь в 17-00 или 18-00, закончишь соответственно не позже 21-00, а то и в 23-00. а это уже чревато, например, вдруг подоконник короче чем надо. а на базе уже никто не работает, и оставить с открытым проемом нельзя? 

А в одного потратит он 4-5 часов. закончит не в 14, а в 16-00.  Зато весь заработок - его. а напарник в это время второй заказ шпилит. 

На следующий день они готовы взять новый заказ. и без недоделок по старым :)

Только думаю что специально по одному редко кто посылает- разве только от бедности и безвыходности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вован сказал:

Да не везде!  Посылать на монтаж одного человека в многокомнатную квартиру (4 окона + 2 балконных блока) это не нормально...

Скорее всего монтажники сами просчитались. даже знаю как: полистал наряд. увидел первые 2-3 окна и решил что это все, а оно в три раза больше... А осталось потом при клиенте делать удивленные глаза... Но это только моё предположение. На самом деле может быть что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sdn007 сказал:

А к пожилым нужно относиться с уважением. И, кстати, они часто более требовательны и бывает, что сами звонят и сообщают о проблеме,например: под подоконником не заштукатурено, уголок не плотно ложится. Другой клиент может и не заметит, а благодаря подобным заказчикам выявляешь не совсем подходящие материалы и выполнение некоторых работ. - Таким образом хорошо учиться на своих ошибках и стараться не допускать на других заказах. 

Чем только на местах не занимаются....  Вам там видней конечно. Я бы просто посоветовал бы своими монтажерам, сделать так чтобы подобных звонков в офис больше не поступало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.