Перейти к публикации
forum-okna.ru
Rexther

Что такое расчетная программа?

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Леха сказал:

Так понятнее?

Понятнее. В основном проблемы с текстурой. Мне проще. Компаньон работает с дилерской версией ПС-4. Но поскольку мы переработчики и работаем с одним системодателем, то таких проблем не возникает, один чёрт фура и аксессуары на складе - не под расчёт. Рабочие чертежи на давальческое всё равно приходится перепроверять. Правда, последнее время много алютеха, который мне приходится считать врукопашную, но там и конструкции не стандартные или требуются исполнительные схемы. Если пойдут сплошь стандартные, придётся к Константину Юрьевичу обращаться.

А по ПВХ, как я уже писал, выбор между софтлайном и евролайном, - только энтузиасты Веки.

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

54 минуты назад, Леха сказал:

вот именно что мы вынуждены подстраиваться под "удивление детей", ибо они наши по-факту клиенты - менеджеры дилеров, которым порой не предъявляется никаких требований, а все попытки упорядочить их работу наталкиваются на жёсткое сопротивление вплоть до разрыва договора.

Мы это обсуждали в теме про отношения дилера и переработчика. Моя позиция тут неизменна - нужно наводить порядок. Необходимо. В этом состоянии дальше просто нельзя двигаться. И мы как раз и наблюдаем - стагнацию.

Понятие "дилер" это не просто 5 букв. Это обязательства. Причем с обоих сторон. И если стороны их выполняют, ДРУЖНО, то все идет по плану. А если нет - значит это не дилер или не переработчик, а просто однодневки. Соответственно ни договоров, ни обязательств ... пришел-купил-ушел.

В части программ мне сейчас просто виднее. И я ясно вижу, что программы становятся все более сложными - и в настройках, и в использовании, а уровень пользователя - только снижается. А это бизнес. Тут нет не профессионалов. Вернее им тут не место. И ежели человек не дает себе труда освоить инструмент - есму тут делать просто нечего. И дело не в окнах, а в любой проф.деятельности так. Иначе это артель "Бесполезный труд". 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

"уровень бизнеса" будет снижаться до тех пор, пока издержки не станут больше прибыли. 

Пока на сегодняшний день идет борьба между неопытностью и незнанием наемные необученных менеджеров дилерских компаний и рекламационными и менеджерскими отделами производителей. И цена вопроса - существование компании.

Поэтому , Константин, никто и не шлет письма в ТП Профсегмент. 

я то знаю, что сделать абсолютно дуракоустойчивую программу невозможно, а для того, чтобы программа сама считала что хотят - к ней нужно присобачить искусственный интеллект.

В общем продолжаем балансировать на грани рентабельности и целесообразности дальше. И если разработчики ПО смогут в этом помочь - то им честь и хвала и вкусные конфетки :D

Поделиться сообщением

1 час назад, Леха сказал:

Пока на сегодняшний день идет борьба между неопытностью и незнанием наемные необученных менеджеров дилерских компаний и рекламационными и менеджерскими отделами производителей. И цена вопроса - существование компании.

Угу ... А по-хорошему это называется "на авось" ... Авось пронесет думают все. Переработчики, дилеры, заказчики, ... наверно государство - ну при наличии у него думательных приспособлений. ... И весь вот этот винегрет в России веками ... Только начнет что-то налаживаться - так тут же или у народа терпелка лопнет или война случится.

Ну и после все по новой. Мертвых в могилу, живым - как-то выживать ... и так веками.

Что перед этим 21 год усилий конкретной компании и людей - пыль ... легкий туман ... 

Ладно. Это все филосовствования пустые - суть уныние. А это грех! ...  А нам дело надо делать.

Потому и жду - а может кто что дельное изречет. 

Пока мой вывод из этой темы - никто не знает чего ему надо - есть некий туман потребностей, но мутный ...  Есть некие инструменты. Более или менее соответствующие потребностям - вот их и приспосабливают к делу. Кто во что горазд ... А дальше - как получится. 

А что не пишут - жаль. Может и не сразу мы воплощаем хотелки, но все же ... Быстрее было бы. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

все написано - нужны скорость, надежность, масштабируемость и понятный "для ёжиков" интерфейс.

никаких волшебных рецептов не бывает.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Леха сказал:

...мы вынуждены подстраиваться под "удивление детей", ибо они наши по-факту клиенты - менеджеры дилеров, которым порой не предъявляется никаких требований,...

Да, да... наберут по объявлению... (фраза моей очень  ценной сотрудницы).

Поделиться сообщением

2 часа назад, viktor24 сказал:

Да, да... наберут по объявлению... (фраза моей очень  ценной сотрудницы).

Мотивировать персонал надо, чтобы не по объявлению, а нечем или нафиг надо. Вот всё и идёт как идёт, и дальше так  будет... "идти".

Поделиться сообщением

15 часов назад, Rexther сказал:

В части программ мне сейчас просто виднее. И я ясно вижу, что программы становятся все более сложными - и в настройках, и в использовании, а уровень пользователя - только снижается. А это бизнес. Тут нет не профессионалов. Вернее им тут не место. И ежели человек не дает себе труда освоить инструмент - есму тут делать просто нечего. И дело не в окнах, а в любой проф.деятельности так. Иначе это артель "Бесполезный труд". 

Так и есть. Предполагаю, что и у програмёров есть та черта, за которой начинается бесполезный труд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.