Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инженер конструктор полная занятость


Bamboocha

Рекомендованные сообщения

В связи с расширением отдела с нового года открывается вакансия инженера конструктора г Москва, полная занятость.

Требования:

Образование МГСУ (ПГС) или аналогично.

стаж от 6 лет

без в/п

Знание оконных, дверных, фасадных систем, фурнитуры.фурнитуры для стекла, производство строительных работ и.т.д

Отличное знание Autocad 2/3 D, ЗD max (уверенно), Revit, Lira/Scad, сопутствующие ПО.

Функционал:

  1. Выпуск чертежей КМ, КМД, КЖ. 
  2. Прочностные расчёты, статика.
  3. Визуализации. интерьер/экстерьер.
  4. Разработка нестандартных решений
  5. Замеры.

Работодатель не Российский, з/п белая,  офис в центре шаговая доступность от метро.

Резюме и портфолио направлять на Artecde@yandex.ru.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всех с Новым годом.

Говорят про безработицу, с 30 сентября на почту пришло только одно резюме.

Актуально, перед НГ вакансия одобрена штаб квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bamboocha сказал:

 

Говорят про безработицу, с 30 сентября на почту пришло только одно резюме.

 

Так это и понятно, Вы же написали что у Вас на работе и работать надо будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня открыто две вакансии.. спецов свободных нет. и что то подсказывает, что и не будет.

а если будет,то кто-нибудь перекупит.. работодателей больше чем соискателей

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2018 в 08:04, Bamboocha сказал:

Требования:

Образование МГСУ (ПГС) или аналогично.

стаж от 6 лет

Отличное знание Autocad 2/3 D, ЗD max (уверенно), 

Функционал:

  1. Выпуск чертежей КМ, КМД, КЖ. 
  2. Прочностные расчёты, статика.
  3. Визуализации. интерьер/экстерьер.
  4. Разработка нестандартных решений
  5. Замеры.

у меня приятель есть - по всем параметрам подходит ПГС, чертежи, КМД, замеры лазером, 3-Д визуализация.. но он недавно устроился с 6-значным окладом... даже рассматривать не будет никаких вариантов..

 

кадровая оптимизация во всей красе - сначала урезали спецов, а сейчас, когда надо - их нет...

Изменено пользователем Леха
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2019 в 07:25, Bamboocha сказал:

Всех с Новым годом.

Говорят про безработицу, с 30 сентября на почту пришло только одно резюме.

Актуально, перед НГ вакансия одобрена штаб квартирой.

Потому и не пришло т.к. конкретики в оплате нанимаемого сотрудника -  нет. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проходить 2-3 собеседования, что бы наконец озвучили зарплату народ сейчас не хочет.

ИМХО.

п.С. В чем собственно секрет не совсем понятно.

Изменено пользователем newsolutions
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, newsolutions сказал:

В чем собственно секрет не совсем понятно.

Мне понятно.

В 30.09.2018 в 08:04, Bamboocha сказал:

Образование МГСУ (ПГС) или аналогично.

стаж от 6 лет

без в/п

Знание оконных, дверных, фасадных систем, фурнитуры.фурнитуры для стекла, производство строительных работ и.т.д

Такой специальности в МГСУ (и других ВУЗах) не было 11 лет назад. Нет и сейчас.

Напоминает анекдот: "Требуется секретарша. Возраст не более 18-и, стаж работы - не менее 5-и".

Даже профессиональные строительные эксперты не всегда могут разобраться в проблемах проектирования СПК.

Так что, возможно работодателю придётся подумать об обучении...

Кстати, на форуме есть потенциальные преподаватели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Windower сказал:

 

Так что, возможно работодателю придётся подумать об обучении...

Кстати, на форуме есть потенциальные преподаватели.

Бесплатно нафиг не надо никому никого учить. ИМХО.

Платить же за обучение, как правило, никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читайте: "Работодатель не Российский"!!! Вряд ли там кто то кого то будет обучать, там уже думаю нужны люди с опытом. Повангую по зарплате ))) Около 150-170тыс.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Такой специальности в МГСУ (и других ВУЗах) не было 11 лет назад. Нет и сейчас.

А ВУЗах что когда то обучали СПОК и НВФ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ruslan R сказал:

Внимательно читайте: "Работодатель не Российский"!!! Вряд ли там кто то кого то будет обучать, там уже думаю нужны люди с опытом. Повангую по зарплате ))) Около 150-170тыс.рублей.

Оклад? Процент? Всегда ли есть заказы?

П.с. На белой зарплате 150? Это ТОП специалист какой то. Неужели место вакантно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает хорошему специалисту написать что я вот могу то, то, и то, это не могу но за определённое время смогу и за всё это я хочу столько. Я бы обратил внимание на этого кандидата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ruslan R сказал:

А ВУЗах что когда то обучали СПОК и НВФ?

Курс по светопрозрачке и иже с ними в МГСУ есть. Специализации, видимо, в виду мизерабельности направления - нет. Студентов СПК не очень интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AL Project & Steel сказал:

Обычно в вакансиях указывается название компании, а так все это не серьезно на мой взгляд.

Понимаю, что сфера ваших интересов алюминий и сталь. Но, сточки зрения карьерного роста неплохо знать рынок вообще, а также быть наблюдательным и обладать небольшими аналитическими способностями. Название фирмы в посте №1 есть:

Artecde@yandex.ru.  Убираем яндекс, вставляем точку и получаем - Artec.de

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rexther сказал:

Ну да. Вроде Артек... Но это же пластилин... Какие КМ, КЖ... визуализации... Откуда там вся эта благодать? 

Время такое, видать. Подрабатывают, возможно, подрядом. Они и раньше фу-ру торговали и всякие сопутствующие. Да, и фасадка пластилиновая у них тоже была. Если, конечно, это тот Артек, о котором мы думаем. А то я тут обнаружил штуки 4-е фирмы одноимённых своей. Вряд ли такое возможно у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2019 в 00:37, Ruslan R сказал:

Повангую по зарплате ))) Около 150-170тыс.рублей.

:megalol: даже в нероссийских компаниях кадровую политику определяют наши сограждане с типичным совковым подходом "если можно не платить больше - зачем платить больше?" по слухам даже в известных иностранных компаниях зарплаты давно переведены в рубли и сведены к общерыночному уровню.

 

специалистов нет. просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vitalie сказал:

Что мешает хорошему специалисту написать что я вот могу то, то, и то, это не могу но за определённое время смогу и за всё это я хочу столько. Я бы обратил внимание на этого кандидата. 

мешает уровень компетенции, то есть окончательную зарплату озвучит только руководитель. ни один профессионал не будет обещать условия, которые он не контролирует, то есть начальник техотдела не контролирует зарплату своих сотрудников - это обычно делает директор представительства. а уровень может зависеть от заинтересованности в конкретном соискателе. но потолок предложений всегда ограничен уровнем сложившихся зарплат в структурном подразделении, иначе говоря новичку не предложат сотку, если у начальника 120.... к примеру.

Исходя из того что известно о работодателе речь идет о сопровождении конструкторском крупных объектов, иначе говоря - каждый выживает как умеет.

человек заинтересованный в должности в компании, в которой люди работают по 15 лет, не будет становиться в позу "

а где данные о зарплате? просто отправит резюме и если с ним не свяжутся - забудет об этом.

отправлять резюме некому - все спецы при делах, свободных нет. Ребята опоздали с вакансией минимум на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

человек заинтересованный в должности в компании, в которой люди работают по 15 лет, не будет становиться в позу "

а где данные о зарплате? просто отправит резюме и если с ним не свяжутся - забудет об этом.

В принципе, озвучка "ставки" никогда не повредит. Из опыта бесед с людьми, имевшими в разные времена статус "соискатель" для себя сделал вывод, что туманность в вопросе уровня зарплаты лишь усугубляет вопрос закрытия вакансии.

Кстати... вот в этой теме работодатель  в требованиях к соискателю весьма корректен. Нет разных "нацеленности на рост", "принятия корпоративных ценностей" и прочей чепухи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, viktor24 сказал:

. Нет разных "нацеленности на рост", "принятия корпоративных ценностей" и прочей чепухи

Вот как только аб этомЪ - враз жди бесплатных сверхурочных, не оплачиваемый выходных и кидок с зарплатой... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение проблем проектного фриланса я переместил в отдельную тему

Эту временно прикрою. Если автору понадобится - открою заново. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.