Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПС занимаются вымогательством???? (Или правдивая история о том как меня поймали на воровстве)


PALITRA96

Рекомендованные сообщения

Поделились интересной претензией. Фирма не занимается производством светопрозрачки, ни мебелью, считать на ней нечего, тупо нашли софт ПС3. Через год прилетела претензия. Думаю у ПС дела совсем плохи если начинают заниматься вымогательством. Помнится на форуме была тема ПС-3 в свободном доступе.  Интересно Ваше мнение.

Scan_20180928_105429.jpg

Scan_20180928_105357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Хе-хе ... ну давайте поговорим ... давайте ... 

Вот вы пишете:

2 часа назад, PALITRA96 сказал:

Фирма не занимается производством светопрозрачки, ни мебелью, считать на ней нечего, тупо нашли софт ПС3. Через год прилетела претензия. Думаю у ПС дела совсем плохи если начинают заниматься вымогательством.

Не занимается производством СПК контора ваша :rolleyes: ... "тупо нашли" ... :thumbup: кстати, вот словцо это "тупо" .. оно хорошо описывает эту ситуацию. И забавно, что так ее описыаете вы сами ... а не кто-то со стороны. 

Мои вопросы:

  1. Если не занимаетесь СПК - зачем вам ПС3? Чего для?
  2. Там где вы его "нашли" (ну так шли-шли и наткнулись ... случайно ... буквально носом уперлись - красивая вещь. жаль валяется - дай в карман положу) ведь вместе с ПС вам выдали и "таблетку от жадности программистов". И вы ее применили .... т.е. совершили взлом программы. Т.е. украли. - что не сознавали что делаете? Как в тумане бледном были?
  3. Ну вот вам прислали претензию - это значит что ДО того были предупреждения, просьбы удалить продукт. А вы их игнорировали. И к вам пришла полиция и изъяла компьютер, с установленной программой. Да еще и базу с заказами нашла ... Ну и отчего такое название темы: "Пс занимаются вымогательством"? Ее ведь следовало озаглавить так: "как меня поймали на воровстве" .... 
  4. А кино - любите? Смотрите? Есть такой фильм - Место встречи изменить нельзя. Там Высоцкий, словами своего героя Жеглова, капитана милиции, между прочим, говорит: вор должен сидеть в тюрьме. Что в этой фразе вам не нравится?

Ну примерно таково мое мнение ... Как вам? ;)

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

Мои вопросы:

  1. Если не занимаетесь СПК - зачем вам ПС3? Чего для?
  2. Там где вы его "нашли" (ну так шли-шли и наткнулись ... случайно ... буквально носом уперлись - красивая вещь. жаль валяется - дай в карман положу) ведь вместе с ПС вам выдали и "таблетку от жадности программистов". И вы ее применили .... т.е. совершили взлом программы. Т.е. украли. - что не сознавали что делаете? Как в тумане бледном были?
  3. Ну вот вам прислали претензию - это значит что ДО того были предупреждения, просьбы удалить продукт. А вы их игнорировали. И к вам пришла полиция и изъяла компьютер, с установленной программой. Да еще и базу с заказами нашла ... Ну и отчего такое название темы: "Пс занимаются вымогательством"? Ее ведь следовало озаглавить так: "как меня поймали на воровстве" .... 
  4. А кино - любите? Смотрите? Есть такой фильм - Место встречи изменить нельзя. Там Высоцкий, словами своего героя Жеглова, капитана милиции, между прочим, говорит: вор должен сидеть в тюрьме. Что в этой фразе вам не нравится?

Ну примерно таково мое мнение ... Как вам? ;)

  1. Ноут. забрали за долги у заказчика.
  2.  Прога стоит и стоит, для интереса полопатили.
  3. Претензию не присылали пришел чел от с ПС с представителем прокуратуры. Прогу удалили. Фирма занимается ППП покраской  и декорированием. На кой леший нужен это ПС. Остальныу все софты лицензионные что винда что 1С и пр. На сколько я помню контора у которой забирали ноут покупала ПС-3 в году так 2007-2009. и проработала до 2015 года. Только сколько машин после этого поменяли ни кто не скажет.
  4.  Как это по-русски!?

    "С января этого года все работы по проекту Профстрой3 нами прекращены. Поддержка пользователей, доработки программы, продажа модулей и ключей.
    ...
    Cлужба технической поддержки компании "ПрофСегмент-Центр"."

    Работа программы Профстрой 3 с 25.02.2013 г. также прекращена! :angry: Т.е. Вы платите деньги за программу и добровольно надеваете ошейник под названием ПрофСегмент. Приходит время и петля ошейника на Вашей шее затягивается. Вы машете руками, негодуете, но поделать уже ничего не сможете. Вам ответят: "Старый ошейник плох, надевайте новый, просторный"

    Это так - крик души. А если серьезно, то я считаю, что подобные действия подрывают авторитет компании, более того - они незаконны. Если я больше не нуждаюсь в нововведениях (ПрофСтрой 4), то почему я не могу пользоваться тем, за что я уже заплатил? Ключик стоимостью в несколько сотен тысяч можно просто выбросить!??

    Прошу присоединиться ко мне тех, кто считает что я прав, или же возразить в противном случае ... 

    P.S. В любом случае, тем кто стоит перед выбором - "Какой программный продукт выбрать?" - стоит задуматься. А варианты всегда есть! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу ... т.е. это вас накрыла полиция, а вовсе не какою-то там мифическую ДРУГУЮ компанию, которая с вами "поделилась претензией". Эт первое.

36 минут назад, PALITRA96 сказал:
  • Ноут. забрали за долги у заказчика.
  •  Прога стоит и стоит, для интереса полопатили.
  • Претензию не присылали пришел чел от с ПС с представителем прокуратуры. Прогу удалили. Фирма занимается ППП покраской  и декорированием. На кой леший нужен это ПС. Остальныу все софты лицензионные что винда что 1С и пр. На сколько я помню контора у которой забирали ноут покупала ПС-3 в году так 2007-2009. и проработала до 2015 года. Только сколько машин после этого поменяли ни кто не скажет.

Второе, но не менее интересное - то, что вы написали в цитате выше - вранье. Не скажу про долги - может вы и занимаетесь рекетом и долги нуотбуками выбиваете с людей, но все прочее - вранье. 

Просто потому, что просто так, с бухты барахты ни к кому не приходят. И предупреждение присылают за какой-то срок ДО того как идти. По моему за месяц ... 

На кой леший вам на ноутбуке программа, да еще и ведение расчетов в ней - вы это сами решайте для себя. Есть факты простые как жизнь:

  1. от вас получен расчет оконных конструкций в программе;
  2. вам выдано предписание программу удалить
  3. вы это предписание НЕ выполнили и при проверке программа найдена на компе.

А цитатки вот эти:

46 минут назад, PALITRA96 сказал:

 Как это по-русски!?

"С января этого года все работы по проекту Профстрой3 нами прекращены. Поддержка пользователей, доработки программы, продажа модулей и ключей.
...
Cлужба технической поддержки компании "ПрофСегмент-Центр"."

Работа программы Профстрой 3 с 25.02.2013 г. также прекращена! :angry: Т.е. Вы платите деньги за программу и добровольно надеваете ошейник под названием ПрофСегмент. Приходит время и петля ошейника на Вашей шее затягивается. Вы машете руками, негодуете, но поделать уже ничего не сможете. Вам ответят: "Старый ошейник плох, надевайте новый, просторный"

Это так - крик души. А если серьезно, то я считаю, что подобные действия подрывают авторитет компании, более того - они незаконны. Если я больше не нуждаюсь в нововведениях (ПрофСтрой 4), то почему я не могу пользоваться тем, за что я уже заплатил? Ключик стоимостью в несколько сотен тысяч можно просто выбросить!??

Прошу присоединиться ко мне тех, кто считает что я прав, или же возразить в противном случае ... 

P.S. В любом случае, тем кто стоит перед выбором - "Какой программный продукт выбрать?" - стоит задуматься. А варианты всегда есть! 

они с Торрента.

И возраст им - да лет пять ...  Они тухлые давно. И, опять же, лживые. Покупается не ключик и не программа ... Приобретается право использования продукта. Причем покупается на определенное время. Котрое обозначено в договоре. А договор подписывается с обоих сторон. И ныть типа "я не знал" - это глупость, как минимум ... А скорее всего - просто вранье.

Да и, по хорошему-то, цитатки эти к вашему-то случаю отношение имеют какое? Вы же ноут за долги взяли ... Пользователем, который платил "сотни тысяч" не являетесь. К чему вы это тут вывалили? Да у вас и ключа-то нет. Вы же на ломаной программе заказы рассчитывали, да продавали людям окошки/дверки/витражики ... 

Вам бы вместо писаний тут начать решать вопрос полюбовно. В досудебном порядке. Пока есть время и шансы. Решить-то можно многое. Важно момент не упустить.  Рекомендую прислушаться. :thumbsup:

И к сведению: переход на ПС4 был льготным, для ВСЕХ легальных пользователей ПС3. И был льготным он ГОД. А первые пол-года стоил вообще смешных денег.

Вообще выпуск новой версии связан ведь не с просто хотениями разработчика. Вовсе нет. Эти соображения тоже присутствуют - ну новинку выпустить, решить множество нерешаемых проблем. Но главное в том, что программа не в воздухе висит - она работает в определенной ОС, на определенном "железе", с определенной периферией. Наступает момент когда становится просто невозможно удерживать совместимость и со старыми ОС и железками, и с новыми, с теми, которые есть в продаже. И тут уже хочешь или не хочешь, а приходится что-то выбирать. Так, что все это нытье про то, что "не нужны нововведения" - это тоже ложь. Потому как в том же ПС3 мы проводили эксперимент - были версии ПС3 которые не нуждались в обновках. Но и ТП по ним не было. И что же? Не звонили/не писали эти пользователи? Да куда там ... Вот как раз с ними-то и было больше всего проблем ... А для решения проблем нужно что? А нужен ресурс. А где его брать? А брать его нанимая специалистов. А они бесплатно не работают.

Но это уже я пишу не столько вам, драгоценный ТС, сколько другим пользователям. И не только пользователям ПС - ЛЮБАЯ программа нуждается в обновлениях. А специализированный софт еще и в регулярной техподдержке. Да еще и хоть сколько ни будь грамотной, а не абы какой. 

Вот и думайте .... ;)

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на техподдержку не тратитесь да и сама программа деньги в её разработку отбила - так может пусть на халяву и пользуются... может когда то и до легального ПО дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже было испытание на примере ПС2 - дали на ознакомление, а получили массовое нелегальное использование и претензии. 

Кроме того ломаные версии не гнушаются раздавать многие системодатели, в том числе и вовсе не мелкие.

Нет Виктор, я на своей шкуре убедился, что все походы навстречу дорогим пользователям оканчивается ведром дерьма на мою же голову. Причём сразу с двух сторон - и от пользователя, и от руководства компании. И в результате получается, что все должно быть как везде - плати и пользуйся. Так проще всем. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Кроме того ломаные версии не гнушаются раздавать многие системодатели, в том числе и вовсе не мелкие.

Вот этих точно надо нахлобучивать по полной программе, причём, пропорционально от их уровня "не мелкости".:thumbsup:

Главное - что бы они с Вами ноутами с палёной виндой не рассчитались...:ph34r::D

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле колоссальная проблема заключена в правовой безграмотности. Очень многие не понимают, что такое программа, что значит её использование и т.д. Это весьма новый предмет и для мира вообще, а уж для России и подавно. Нематериальные активы, авторское право - все это тайна за семью печатями для абсолютного большинства. А даже если и слышали, видели, читали - все время думается, что это не меня поймают, не меня проверят. 

Ну и, конечно, национальная забава - халява... Крепче Родины её любим. 

А системодатели ... Это вообще забавно - пуще Кощея трясутся над своими сечениями и тем не менее на голубом глазу раздают ломаные версии ПО. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

Это уже было испытание на примере ПС2 - дали на ознакомление, а получили массовое нелегальное использование и претензии. 

 

...да будет Вам рисовать всё в тёмных тонах!). Не отрицая сути нелегального использования, если говорить о выпуске "в тираж"  тех же ПрофСтрой/Профокна  для своего времени - замечательный маркетинговый ход, познакомивший нас с продуктом. За возможность пользоваться тогда данным софтом бесплатно, я как и многие оконщики - признательны. Это была хорошая помощь в начале пути. Спасибо !)

     У кого хватило сил и ума перешли на легальное ПО, те кто до сих пор идут по кривой дорожке ломанных версий - движутся в тупик, с точки зрения развития бизнеса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GSX-R сказал:

- движутся в тупик, с точки зрения развития бизнеса.

Развитие оконного предпринимательства и так находится в большом тупике. Не готов еще сегодня мелкий бизнес  платить, за почти бесплатные  программные продукты.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

Развитие оконного предпринимательства и так находится в большом тупике. Не готов еще сегодня мелкий бизнес  платить, за почти бесплатные  программные продукты.

Ой Вован не готов, к слову совсем. Первые шаги вывели меня на СО. За одну флешку заплатил в 2008 году аж 10 000 р. Это были мои первые и последние деньги за программный продукт по расчёту окон. Все остальные взаимосвязи с заводами переработчиками были за их счёт. Большинство заводов на сегодняшний день берут программную финансовую нагрузку на свои плечи (так уж повелось), боясь потерять дилеров. Сугубо имхо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2018 в 19:18, Rexther сказал:

Да и, по хорошему-то, цитатки эти к вашему-то случаю отношение имеют какое? Вы же ноут за долги взяли ... Пользователем, который платил "сотни тысяч" не являетесь. К чему вы это тут вывалили? Да у вас и ключа-то нет. Вы же на ломаной программе заказы рассчитывали, да продавали людям окошки/дверки/витражики ... 

На кой ,,,,,, мне считать эти окна и двери если бизнес другой. На 900 м2 хватает геморроя и без окон. А ПК реально забран за долги у оконной компании. Считать и продавать окна нет ни желания ни стремления. Рынок умер еще в 2012 году.  И каким привязать ПС к покраске и ламинации я не знаю. А то что и за ПС 2 окучивают это тоже правда.

Порошок.jpg

Ламинация.jpg

Покраска ПВХ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо было купить легальную коробочную версию в минимальной комплектации и не поднимать шума, как карманник, попавшийся в троллейбусе , известный герой Садальского "какой кофелёк?"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PALITRA96 сказал:

На кой ,,,,,, мне считать эти окна и двери если бизнес другой.

Послушайте... Ну хватит уже инсинуации разводить. То как вы описываете ситуацию просто не могло быть так. Я писал выше какой порядок. И он соблюдается не потому, что всем жалко ворье, а потому, что милицию за необоснованнst выходы и проверки жёстко наказывают. 

Так, что разговоры о том, что 'другой бизнес' давайте оставим для первоклассников - им весь мир незнаком, они поверят. 

И про ПС2 тоже не новость - да даже тут, в соседних темах сто раз написано, что нельзя её использовать для работы бесплатно. Ну нельзя. Собственник против. 

Что тут не понятного? 

Кстати, по поводу непонятности. Я считаю тему полностью исчерпанной. Дальнейшее её развитие и продолжение не предполагаю. И вам, уважаемый ТС, рекомендую рассудить так же. Потому как при попытке дальнейшего продолжения стану считать это активной дискредитацией конкретной компании. И приму меры как модератор - т.е. в бан вы отправитесь.

Надеюсь это-то вы поймёте... 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 21:09, Сергей Алексеев сказал:

 Первые шаги вывели меня на СО. За одну флешку заплатил в 2008 году аж 10 000 р. Это были мои первые и последние деньги за программный продукт по расчёту окон. 

Это по Божески. Наш заводик в 2002 г, у КС ,купил СО5  за 5 т бакинских рублей. А когда мы ее установили, то выяснилось, что и пользоваться ей нельзя. Ещё полгода дописывали базу данных.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему я прикрою.

Для душ мятущихся, ищущих везде умысел черный, не добрый сообщу - тему прикрываю по причине жалости. В первую очередь к ее ТС, ну и прочим, возможно имеющим, что сказать-написать тут ... про жареное. Хочется всех сохранить. Ибо маловато нас - оконщиков ... все больше и плотнее обступают нас временщики, да потребители. Потому - каждый, по своему, ценен. :igz::thumbsup:

Вот здесь открыл тему для поговорить - ежели есть, что молвить по означенным вопросам - милости прошу туда.

А тут - все! Штык в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.