Перейти к публикации
forum-okna.ru
modsamara

помогите определиться с профилем для квартиры

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, modsamara сказал:

я специалист, разница в сборке, одна наша, вторая германия/сша

качество результата отличается

зачем летать куда-то за фурнитурой, можно тут зигению взять, не сильно дороже РОТО, но сделана не в Ногинске

правда чаще всего РОТО конечно предлагают, но есть несколько компаний, которые могут зигению

а есть кто только зигению ставит

Одно время работал с фурнитурой ГУ юниджет. Которая шла из Германии только. Народ как то больше доверял РОТО почему то. К ГУ относились не доверчиво. Хоть и из Германии. Не поймешь в общем что заказчикам надо. В итоге поставщики перешли на РОТО. Мне она нравится больше ГУ. Людям то же. С Зигенией работал лет 10 назад. Мне она не очень как то приглянулась. Может сейчас по другому.

П.с. фурнитура в отличии от автомобиля это относительно простая штука. Вручную ИМХО мало что делается при ее призводстве, станки,роботы...

П.п.с. завод Нокиан Тайрс под Петербургом, полнлстью автоматизированное производство,шины идут на эк спорт , не смотря на то что сделано в России. В Финляндии менее продвинутый завод,т.к более старое оборудование. Он делает только спец шины. Основное производство на Европу в России.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | База оконных знаний

В 28.09.2018 в 09:47, dimedroll71 сказал:

Штангель-это 20 век. В 21 м веке лазерных уровней и рулеток можно использовать точные приборы.  https://remoskop.ru/ultrazvukovoj-tolshhinomer-metalla.html

Армирование сверлить не нужно. Только пвх стенку.

Пользовались таким?

Сколько такой прибор стоит?

Поделиться сообщением

23 часа назад, modsamara сказал:

то-то последнее время на бош много нареканий:)

У меня много инструментов Бош синих есть в в наличии и было раньше. Нареканий особых нет. Надо брать просто не самые младшие модели хотя бы и синие. Самые младшие все же больше для бытового использования.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я хочу именно-рото)

Во-первых опыт ее эксплуатации, во-вторых, зигения тактильно ее-работа субъективно нравится меньше, в-третьих, у зигении какой-то страшный) блокировщик ошибочного поворота, в-пятых,-в каталоге зигении черт ногу сломит))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, vityavor сказал:

Я хочу именно-рото)

Во-первых опыт ее эксплуатации, во-вторых, зигения тактильно ее-работа субъективно нравится меньше, в-третьих, у зигении какой-то страшный) блокировщик ошибочного поворота, в-пятых,-в каталоге зигении черт ногу сломит))

А не боитесь, что фурнитуру на Ваше окно будет ковать пьяный кузнец-студент из Ногинска?

Изменено пользователем Михаил Самсонов

Поделиться сообщением

13 минут назад, Михаил Самсонов сказал:

А не боитесь, что фурнитуру на Ваше окно будет ковать пьяный кузнец-студент из Ногинска?

:)

Я не заметил разбросанной стеклотары, тарелок с салатом и пьяных студентов:

1503986386_ROTO.jpg.8a0a770501575d4986aa03a0020050b8.jpg

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, viktor24 сказал:

:)

Я не заметил разбросанной стеклотары, тарелок с салатом и пьяных студентов:

1503986386_ROTO.jpg.8a0a770501575d4986aa03a0020050b8.jpg

это показательный цех для проверяющих) Восковые фигуры-все дела:D
 Просто в этой ветке Рото из Ногинска сделали именем нарицательным. Я думаю, что случайный читатель легко сформирует мнение про кузнецов и студентов

Поделиться сообщением

4 часа назад, viktor24 сказал:

Да, та же Зигения, уверен, штампуется и собирается руками выходцев из Северной Африки и прочих арабских стран, не думаю, что жительницы Подмосковья заслуживают меньшего уважения.

Года три четыре назад был у них на сборочном заводе, в городе Зиген. На тот момент мною ни одного китайца или подобных их у них не было. Единственное что они сами на то время не делали - гальванику фурнитуры. Её обеспечивало стороннее предприятие у них же в Германии.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Сергей Алексеев сказал:

...был у них на сборочном заводе, в городе Зиген. На тот момент мною ни одного китайца или подобных их у них не было.

Ну, так китайские рабочие на тот момент и у себя, в Поднебесной были в дефиците - некто бы им не позволил в Германии гастеровать. А вот турки или ливанцы - их до каждого четвёртого на производствах - просто их, в отличие от азиатов трудно выделить.

Помню вечный зимний смог и удушливый запах печного угля по утрам в маленьких немецких городах...

Цитата

в одной из самых экономически сильных стран Европы 329.853 квартир не оснащены элементарными удобствами и не имеют ванной и туалета. В Саксонии это 1,9% от общего числа домой и квартир, а в Мюнхене, где по улицам разъезжают роскошные бмв без единой царапинки, кто-то не имеет дома ванной и туалета: 11.902 квартир не оснащены удобствами! Как такое может быть? Не стоит забывать, что в основном Германия застроена частными двух- максимум трехэтажными домами, в которых проживает зачастую несколько семей, пользующихся одним туалетом и одной ванной, расположенной на этаже. Вот и получается, что туалет и ванная в квартире есть, но, по сути, они не принадлежат к твоей квартире и не считаются.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Года три четыре назад был у них на сборочном заводе, в городе Зиген. На тот момент мною ни одного китайца или подобных их у них не было. Единственное что они сами на то время не делали - гальванику фурнитуры. Её обеспечивало стороннее предприятие у них же в Германии.

С таким наплывом беженцев в Европу за последние годы, коренному населению только и остается что на заводах вкалывать. :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, viktor24 сказал:

Да, та же Зигения, уверен, штампуется и собирается руками выходцев из Северной Африки и прочих арабских стран, не думаю, что жительницы Подмосковья заслуживают меньшего уважения.

уверен, что зигению в германии штампуют на конвеере станки

а контролируют их рассово-верные товарисчи:)

к нашему массовому производству у меня доверия нет

из многократного личного опыта

Поделиться сообщением

6 часов назад, modsamara сказал:

к нашему массовому производству у меня доверия нет

из многократного личного опыта

Ну, так тогда, действительно, как заметили коллеги - Вам путь в Европу.

ПВХ - это сплошнейшее массовое производство. Раз у Вас нет доверия к фурнитуре, так а что уж тогда говорить о стеклопакетах, в которых состав "вторички", порой, загадка для самого производителя, а само сборочное производство ПВХ-блоков - это точка, где пересекаются пути всевозможного хлама, единственным условием попадания которого на сборочный стол - самая низкая цена.

Вас, конечно же, в Европе тоже нае... обманут. Но более изящно. Ну и конечно же, сознавать, что стал жертвой Крутого Европейского Производителя - куда более высокое чувство, нежели постоянные мысли "а всё ли нормально сделали эти хлопцы из Ногинска"...

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 15:55, newsolutions сказал:

Я не специалист по бмв. В чем там разница не в курсе.

Так... БМВ уже давно не зарабатывает на своих моторах... в основном на перепродаже разных гаджетов, прикрученных к этим моторам... зарабатывают, как говорится "на бусах для папуасов"...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, viktor24 сказал:

Так... БМВ уже давно не зарабатывает на своих моторах... в основном на перепродаже разных гаджетов, прикрученных к этим моторам... зарабатывают, как говорится "на бусах для папуасов"...

фтеме, поэтому взял машину 2008 года, последнюю надежную бмв

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Автохлам из Европы. Я эту тему проходил будучи ещё достаточно молодым. Иллюзии о надёжности быстро растаяли как раз на Мерсах и БМВ. Просто в те времена на других марках по статусу, передвигаться даже не предполагалось.

Изменено пользователем Вован
  • Like 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Вован сказал:

Автохлам из Европы. Я эту тему проходил будучи ещё достаточно молодым. Иллюзии о надёжности быстро растаяли как раз на Мерсах и ВМВ. Просто в те времена на других марках по статусу, передвигаться даже не предполагалось.

пардон, вы о чем мусье?

автомобиль произведен в сша, эту модель бмв производили только там в 2008 году

продан новым через официального дилера в России

Поделиться сообщением

Да кто его знает о чём, сейчас на дворе уже вроде 2018.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вован сказал:

Да кто его знает о чём, сейчас на дворе уже вроде 2018.

и от этого сделаный прямыми руками и хорошо обслуженный автомобиль становится автохламом?

скорее автохлам то - что сейчас с конвеера сходит у большинства автопроизводтелей

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сначало нужен был глянцевый профиль, сейчас бэмэвэ-хами меряются.

По теме, я допустим, могу обслужить такого клиента, хочешь такую siegenia , пожалуйста, хочешь salamander, пожалуйста, что там ещё, только у меня окна дороже чем у крупных компаний. 

Кстати, турецкий sarplast тоже достаточно глянцевый.

Пс, без личностей, очень часто те кто просят им показать и посчитать самое самое потом стелят 60 с простым спо или века с ворне.

Ппс, тс, смотрите и алюминий, ставим в красивые дома хороших людей.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Vitalie сказал:

По теме, я допустим, могу обслужить такого клиента, хочешь такую siegenia , пожалуйста, хочешь salamander, пожалуйста, что там ещё, только у меня окна дороже чем у крупных компаний. 

Понятное дело. У мелкого производителя по известному ряду причин, они не могут быть дешевле чем у крупного переработчика.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, modsamara сказал:

и от этого сделаный прямыми руками и хорошо обслуженный автомобиль становится автохламом?

При достаточно жесткой эксплуатации  в России 5-7 лет максимум. 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вован сказал:

Понятное дело. У мелкого производителя по известному ряду причин, они не могут быть дешевле чем у крупного переработчика.

Да ладнА

7 часов назад, viktor24 сказал:

а само сборочное производство ПВХ-блоков - это точка, где пересекаются пути всевозможного

аПсолютно верно

Было дело. Все знают арматуру 35х20х2 'бей$ик',  ми армировали ей окна из реНау 730. Под импостовые шурупы, в роли проставки_вкладыша, служили вклееные торцом отрезки сплющенной полимерной трубы. Помню, что на одиннадцать километров арматуры ушла бухта трубы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пыль сказал:

Да ладнА

Если мелочь использует комплектующие для производства откровенный отстой, то может и то сомнительно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да ладнА не совсем прокатит. При нынешних условиях у крупных производителей стоймость будет ниже. 

А у мелких где стоимость ниже, это уже не совсем окна, так, нечто для закрытие проёма наверное.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вован сказал:

При достаточно жесткой эксплуатации  в России 5-7 лет максимум. 

Есть Феррари 50-ых годов с алюминиевыми кузовами. На ходу и все такое.

Только такие машины в частных гаражах облизывали. И не в России, думаю.

А так да, при обычной эксплуатации согласен, 5 лет сновья. Потом менять нафиг.

Смысла вкладываться в старую машину не вижу. ИМХО.

Примеров вокруг предостаточно. Люди периодически по сотке вливают в такую машину. А ей все хуже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.